12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Научить мужчину не бояться эмоций. , Есть такая необходимость?

Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 23:01 
Отправлено #76


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(slon2156 @ Aug 21 2010, 23:26)
Когда человек хорошо отдохнет, он даст Вам море эмоций. Ведь он же не бесчувственный чурбак.
*

партнерство подразумевает не только удовольствие, но и интенсивную работу над собой имхо. И если уж я, при всей моей склонности отмалчиваться, прошу со мной поговорить, это значит, что мне приперло в край. И тут уже вопрос
Цитата(Надюхин @ Aug 21 2010, 23:50)
найти может другого парня поразговорчивей
*

встает ребром: а так ли мне нужен мужчина, не желающий сделать над собой усилие, чтобы обеспечить смертельно необходимую мне в данный момент эмоциональную отдачу, даже несмотря на свою усталость? Да, я понимаю, это трудно, но брак, партнерство - это, еще раз, на минуточку, работа, а не только сиюминутное удовольствие.
Да, я тоже стараюсь не вклиниваться в рабочий процесс моего мужчины без крайней нужды, пытаясь поставить себя на его место и вычислить момент, когда ему будет не слишком некомфортно/наиболее комфортно со мной пообщаться, но, извините, во-первых, я не телепат, а, во-вторых, не слишком ли часто мужчины используют усталость на работе в качестве отмазки от разговора?
Эмпирический случай из моей жизни: рассталась с парнем по причине вот такого его нежелания со мной общаться, отписав ему примерно в такой манере: "Отношения - это мост, который нужно строить с обоих берегов". Через полгода получаю от него сообщение: "Да, я понял, мост нужно строить с обеих сторон. Вернись". Но, извините - момент упущен (таково, к сожаление или к счастью, мое правило). Несколько позже имела возможность наблюдать, как он, полеживая в гамаке, вслух вальяжно размышлял - ответить ли на смску своей новой подруги. Я, естественно, чуть не пинками заставила его ответить. smile.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 23:10

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
slon2156
post Aug 21 2010, 23:05 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 22 2010, 00:01)
партнерство подразумевает не только удовольствие, но и интенсивную работу над собой имхо. И если уж я, при всей моей склонности отмалчиваться, прошу со мной поговорить, это значит, что мне приперло в край. И тут уже вопрос
встает ребром: а так ли мне нужен мужчина, не желающий сделать над собой усилие, чтобы обеспечить смертельно необходимую мне в данный момент эмоциональную отдачу, даже несмотря на свою усталость? Да, я понимаю, это трудно, но брак, партнерство - это, еще раз, на минуточку, работа, а не только сиюминутное удовольствие.
*


Ну я согласен. Если смертельно нужно, тогда Вам прямо надо ему сказать: Если ты со мной не поговоришь, то ..... (сами придумайте средство шантажа).
Profile CardPM
  0/0  
Надюхин
post Aug 21 2010, 23:09 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: ачем люди тут фигню всякую пишут



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 22 2010, 00:01)
а так ли мне нужен мужчина, не желающий сделать над собой усилие, чтобы обеспечить смертельно необходимую мне в данный момент эмоциональную отдачу, даже несмотря на свою усталость? Да, я понимаю, это трудно, но брак, партнерство - это, еще раз, на минуточку, работа, а не только сиюминутное удовольствие.
*

мильонстотыщраз с Вами соглашусь smile.gif
Почему этого не понимают наши логичные мужчины????

--------------------
НЧК, тел.89093055707
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 21 2010, 23:18 
Отправлено #79


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Гренка Молочная)
ну да, спасение в любви  Видимо отсюда столько несчастных влюбленных в этом мире :) По вашему, получается, взаимное уважение и стремление к пониманию и компромиссу без любви - пустая трата времени и к пониманию не ведет? При чем тут вообще любовь? Да, в ряде случаев влюбленность обусловливает повышенное стремление быть понятым и понять любимого человека, но, извините, на одной любви как причине этого желания, свет клином не сошелся.
*

Нет. Не о влюбленности, но о любви я говорю. "Любовь долготерпит, любовь многомилостивует, любовь не терпит зла..." Послание апостола Павла, если не ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 21 2010, 23:20 
Отправлено #80


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Надюхин @ Aug 21 2010, 23:31)
Сочувствую ТС. :(
У самой Мч не очень разговорчив, и когда нужно разобраться в проблеме, уходит в себя и все - разговор закончен - а у меня истерика. И никак он не поймет, что проблему замалчиванием не решить, только напряжение будет нарастать.
Не понимаю, почему сложно разобраться в сложной ситуации вместе, просто поговорив и сделав определенные выводы. Неужели чуство гордости не позволяет унижаться до может быть и эмоционального разговора с любимой. Мы же мужчинам прощаем слабости, почему ответной реакции нет????
*

Это особенность нас, мужчин, вообще. Двое мужчин всю ночь просидят на рыбалке, перекинувшись парой слов, а потом скажут - классно пообщались. :) Это не плохо, и не хорошо, это данность.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 21 2010, 23:22 
Отправлено #81


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Надюхин @ Aug 21 2010, 23:50)
Ну девушка тоже в сексе может не участвовать
И найти может другого парня поразговорчивей
Исходя из этого, по моему сугубо субъективному мнению, можно иногда поучаствовать в разговоре, не так ли????
*

Ох, не туда вас мысли ведут!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 21 2010, 23:33 
Отправлено #82


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(nth @ Aug 22 2010, 00:18)
Нет. Не о влюбленности, но о любви я говорю. "Любовь долготерпит, любовь многомилостивует, любовь не терпит зла..." Послание апостола Павла, если не ошибаюсь.
*

Хотя, думаю что вас, Гренка Молочная, этому учить излишне, вы это прекрасно понимаете, имхо :)
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Aug 22 2010, 00:03 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 370



Прихожу к мнению, что дамы ваще не слышат что им пишут
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 22 2010, 00:06 
Отправлено #84


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Ментос @ Aug 22 2010, 01:03)
Прихожу к мнению, что дамы ваще не слышат что им пишут
*

Не, кстати наоборот. Женщины порой чувствуют слова мужчины глубже и полнее, нежели он сам. То есть, если поразмыслить, то они,. вообще-то и правы зачастую! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 22 2010, 06:47 
Отправлено #85


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Мужчины конечно эмоционально беднее:
Мы (мужчины) не называем цвета - синенький, красненький, голубенький …
Цветочки восторга у нас не вызывают.
Множественных оргазмов мы не испытываем (и уж сознания не теряем).
Эмоции мы не контролируем, а, скорее, попросту подавляем, поэтому и не знаем их (не чувствуем).
А иногда и не хотим знать (есть такое).
Но так уж мы устроены (большинство мужчин).
Если голос у юноши мутирует (грубеет) - это же не случайно.
Да и социальный заказ определённый есть. Армия пока ещё мужской институт.

Требовать от мужчины большой эмоциональной отдачи ежедневно, наверно нельзя.
А если очень хочется научить мужчину не бояться эмоций, это наверно к Марии Арбатовой. Вот кто, говорят, тётка с мужскими мозгами. smile.gif Хоть и не верю я в феминизм.



Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 22 2010, 07:15 
Отправлено #86


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 22 2010, 00:01)
партнерство подразумевает не только удовольствие, но и интенсивную работу над собой имхо.
*

именно. сугубо для вас. раз именно вы так полагаете.
почему эта модель должна распространяться на кого-либо, кроме вас?
допустим вы правы. для себя. вот сами и действуйте в этих рамках.
никто другой так действовать не обязан.
и никто не становится неправым, если ведёт себя иначе.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 22 2010, 00:01)
И если уж я, при всей моей склонности отмалчиваться, прошу со мной поговорить, это значит, что мне приперло в край.

вот видите? только вы.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 22 2010, 00:01)
И тут уже вопрос
встает ребром: а так ли мне нужен мужчина, не желающий сделать над собой усилие, чтобы обеспечить смертельно необходимую мне в данный момент эмоциональную отдачу, даже несмотря на свою усталость?
«смертельно»? вы всё ещё живы, я так полагаю.
а значит в оценках важности потребностей вы не правы.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 22 2010, 00:01)
Да, я понимаю, это трудно, но брак, партнерство - это, еще раз, на минуточку, работа, а не только сиюминутное удовольствие.

для вас? ну работайте ради бога. кто ж вам мешает.
вот начните работать над собой. разберитесь со своими тараканами.
а мужчина ваш, если полагает, что брак, это когда его кормят и делают минет — имеет полное на это право. так думать и этого желать.
но требовать от других людей этого — бесполезно.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 22 2010, 00:01)
Да, я тоже стараюсь не вклиниваться в рабочий процесс моего мужчины без крайней нужды, пытаясь поставить себя на его место и вычислить момент, когда ему будет не слишком некомфортно/наиболее комфортно со мной пообщаться, но, извините, во-первых, я не телепат, а, во-вторых, не слишком ли часто мужчины используют усталость на работе в качестве отмазки от разговора?

если вы признаёте свою неспособность понимать своего мужчину — может быть не будете спешить с оценками его состояния?
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 22 2010, 00:01)
Эмпирический случай из моей жизни: рассталась с парнем по причине вот такого его нежелания со мной общаться, отписав ему примерно в такой манере: "Отношения - это мост, который нужно строить с обоих берегов". Через полгода получаю от него сообщение: "Да, я понял, мост нужно строить с обеих сторон. Вернись". Но, извините - момент упущен (таково, к сожаление или к счастью, мое правило). Несколько позже имела возможность наблюдать, как он, полеживая в гамаке, вслух вальяжно размышлял - ответить ли на смску своей новой подруги. Я, естественно, чуть не пинками заставила его ответить.  smile.gif
*

«общаться». wink.gif

Сообщение отредактировал MPA3b - Aug 22 2010, 07:17

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 22 2010, 07:18 
Отправлено #87


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Aug 22 2010, 01:06)
Не, кстати наоборот. Женщины порой чувствуют слова мужчины глубже и полнее, нежели он сам. То есть, если поразмыслить, то они,. вообще-то и правы зачастую! smile.gif
*

чувственное восприятие недостоверно.
чувственное ощущение собственной правоты ничего не значит в реальном мире.


--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 22 2010, 07:21 
Отправлено #88


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Надюхин @ Aug 22 2010, 00:09)
мильонстотыщраз с Вами соглашусь smile.gif
Почему этого не понимают наши логичные мужчины????
*

а почему вы не понимаете мужчин? почему отказываетесь мыслить аналогично мужскому способу?

по этой же причине — мужчины не понимают женщин.

элементарно мужчины чисто физиологически не способны мыслить как женщины.
можно выработать модель, позволяющую более-менее достоверно имитировать женское мышление — но пользоваться её постоянно сложно.


--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 22 2010, 07:24 
Отправлено #89


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Aug 21 2010, 22:15)
Думаю кто-то должен сделать первый шаг. И, пожалуй, как более мыслящему (нежели женщина, которая больше чувствует), нежели чувствующему, мужчине стоит сделать осознанный шаг навстречу друг другу.
*

Делать «первый шаг» должен тот, кому это более нужно.
Это тот, кто более страдает от заявленной проблемы.

Сообщение отредактировал MPA3b - Aug 22 2010, 07:25

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 22 2010, 07:38 
Отправлено #90


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 20:39)
Женщина ОБЯЗАНА хотеть секса
*

Вовсе нет.
Это я вам как мужчина говорю. Можете считать меня шовинистом даже, я, правда, не знаю что это.
Ну да не страшно. Мнение не меняет реальности.

Вообще — здоровое либидо это нормально.
Разумеется, что не всякий человек это понимает.
А отдельные представители мужского пола, чьи чела не отягощены мудростью, отказ в сексе воспринимают как отсутствие желания вообще.
Хотя, как правило, это частный случай, имеющий отношение к конкретному предлагающему.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 20:39)
а мужчина имеет право отказать в эмоциональной близости, просто потому, что НЕ ХОЧЕТ или еще того слаще - НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ  blink.gif
*

да, имеет. почему нет-то?
чем не аргумент «не хочу», «не нужно».
можете сравнить их в контексте сексуального отказа.
и там и там — абсолютно правомерные аргументы. на мой взгляд.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 20:39)
прошу заметить, подобные явления - исчезающе редки, что дает основания говорить о том, что они скорее исключения, чем правило.  smile.gif
*

эта тенденция — временное явление. точнее — её динамика. в этом вы ещё убедитесь, если не повезёт.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 20:39)
Да, и определять степень бессмысленности в случае женских эмоциональных притязаний я бы оставила все-таки женщинам. Уж им-то яснее, в чем они нуждаются.  cool.gif
*

гм… вот у нас милиционеров на честность проверяют милиционеры.
отчитываются за свои действия милиционеры так же перед милиционерами.
и ни для кого не секрет, что взятки и преступления в среде милиционеров — не редки.
получается, что самоконтроль — неэффективен. wink.gif нужен — внешний проверяющий.

и, опять таки, если бы женские притязания были нацелены на женщин — ради бога сами разбирайтесь.

а если уж к мужчинам — то, тут уж не вам решать wink.gif.
в условиях равноправия сторон общения — любая сторона имеет право элементарно отказать другой стороне в общении.

«нужда» — не признак реальной необходимости.

я вот, например, нуждаюсь, э… как там у вас было написано-то? о! «СМЕРТЕЛЬНО» нуждаюсь, что бы каждая женщина при виде меня тут же падала на колени и кричала дурным голосом «славься джей!» три раза. а потом на четвереньках спиной уползала бы куда-нить с глаз моих.

вот смертельно в этом я нуждаюсь. и? где костюм человека-паука?

любые потребности индивида — это его личные проблемы.
никто не обязан их удовлетворять.

Сообщение отредактировал MPA3b - Aug 22 2010, 07:53

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: