12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Научить мужчину не бояться эмоций. , Есть такая необходимость?

Milli
post Aug 21 2010, 21:12 
Отправлено #61


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(nth @ Aug 21 2010, 22:10)
А женщине надо учесть, что придя домой, мужчине нужно посидеть, посмотреть на огонь (в телевизор, экран компьютера) в течение получаса, и все, мужчина после тяжелого (как правило) рабочего дня уже как огурчик, и с ним можно делать что хочешь. Но главное ДАТЬ эти полчаса. smile.gif
*
Мне тоже как-то эти полчаса нужны... unsure.gif Не для болтовни... unsure.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 21:13 
Отправлено #62


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(nth @ Aug 21 2010, 22:10)
Если женщина приходит домой не выговорившись, то держись мужчина! Надо терпеть.
*

ойойой. Не могу сравнить количественные показатели, но по качественным могу точно сказать, что и мужчины способны вынести мозг не хуже cool.gif
Цитата(nth @ Aug 21 2010, 22:10)
А лучше, применив метод активного слушания, дать выговориться женщине, и все.
*

гендер здесь не при чем имхо
Цитата(nth @ Aug 21 2010, 22:10)
Но главное ДАТЬ эти полчаса.
*

мне, знаете ли, тоже не нужно выговариваться, а тупо "посидеть". Если попытаться со мной поговорить (в чем не раз убеждалась моя мама, да и сама она так же себя ведет) - могу и эту горячую бесстрашную голову, решившую со мной пообщаться в эти полчаса, откусить ))
Еще раз повторю - гендер не при чем.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 21:15

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 21 2010, 21:15 
Отправлено #63


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(А.Шипилевский @ Aug 21 2010, 21:59)
Восхитительно!
Значит, мало того, что во время изнасилования не брыкайся, так еще, и посмей только не получить от него удовольствия! :lol:
*

Думаю кто-то должен сделать первый шаг. И, пожалуй, как более мыслящему (нежели женщина, которая больше чувствует), нежели чувствующему, мужчине стоит сделать осознанный шаг навстречу друг другу.
Чтобы не было изнасилования. :)
з.ы. Все "надо" в моих сообщениях в данной теме следует читать как необходимость данных действий в целях успешного совместного жития. Ибо зачастую звучат в текстах "надо", без уточнения кому и зачем это надо
з.з.ы. А. и Б. Пиз в своей книге "Как заставить женщину молчать, а мужчину говорить" пишут, что мужчины и женщины настолько разные существа, что удивительно, как мы вообще уживаемся на одной планете :)
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 21:17 
Отправлено #64


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(nth @ Aug 21 2010, 22:15)
удивительно, как мы вообще уживаемся на одной планете
*

наверное, благодаря вежливости smile.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 21 2010, 21:17 
Отправлено #65


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Гренка Молочная)
Еще раз повторю - гендер не при чем.
*

Вы повторили это два раза, как бы стараюсь убедить собеседников, и себя в том числе в правоте этой фразы. А значит имхо вы в ней сомневаетесь. Достаточно неразумно отрицать различия в гормональной сфере, в различиях и особенностях устройства мозга, связи между левым и правым полушарием (которое у женщин гораздо сильнее, благодаря чему вы способны делать несколько дел одновременно, в отличие от мужчин) и прочее и прочее :)
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 21 2010, 21:20 
Отправлено #66


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 22:17)
наверное, благодаря вежливости  :)
*

Я бы все таки выделил любовь прежде всего :) Вежливость это как то имхо больше по отношению к достаточно стороннему человеку, вежливость это как смазка механизма общения, снижающая вероятность возможных конфликтов.
Profile CardPM
  0/0  
Линка
post Aug 21 2010, 21:41 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 34



Гренка Молочная, Вежливость и тактичность - это часто противоположности искренности и открытости. Парень тоже если вежлив не скажет, что хочет переспать с вашей подружкой или сестрой допустим, вы ж ему вынесите мозг за это, а будет молчать, или скажет что-нибудь вежливое biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 21:46 
Отправлено #68


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(nth @ Aug 21 2010, 22:17)
Вы повторили это два раза, как бы стараюсь убедить собеседников, и себя в том числе в правоте этой фразы. А значит имхо вы в ней сомневаетесь.
*

очень вы сильно ошибаетесь, смею заверить. В случае, указанном вами - гендер действительно не при чем. Темперамент и характер различаются как у мужчин, так и у женщин. Я по природе не отличаюсь особой вербальной активностью в реале, поэтому чаще всего не нуждаюсь в "поговорить". Только в случаях особой важности - когда особенно припрет. Только сейчас, в без пяти минут тридцатник, начинаю осознавать важность разговора, к которому всегда относилась так пренебрежительно.
Ну, в принципе, что еще больше вас запутать, могу еще повторить: гендер здесь не при чем ггг
Цитата(nth @ Aug 21 2010, 22:20)
Я бы все таки выделил любовь прежде всего smile.gif Вежливость это как то имхо больше по отношению к достаточно стороннему человеку, вежливость это как смазка механизма общения, снижающая вероятность возможных конфликтов.
*

ну да, спасение в любви Видимо отсюда столько несчастных влюбленных в этом мире smile.gif По вашему, получается, взаимное уважение и стремление к пониманию и компромиссу без любви - пустая трата времени и к пониманию не ведет? При чем тут вообще любовь? Да, в ряде случаев влюбленность обусловливает повышенное стремление быть понятым и понять любимого человека, но, извините, на одной любви как причине этого желания, свет клином не сошелся.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 21:48 
Отправлено #69


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Линка @ Aug 21 2010, 22:41)
арень тоже если вежлив не скажет, что хочет переспать с вашей подружкой или сестрой допустим, вы ж ему вынесите мозг за это,
*

я как-то себя к породе тупых куриц не отношу, заето прошу не проецировать подобные поведенческие стереотипы на меня smile.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 22 2010, 02:09

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Линка
post Aug 21 2010, 21:50 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 34



Гренка Молочная, так что насчет вежливости?

Сообщение отредактировал Линка - Aug 21 2010, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 21:53 
Отправлено #71


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Линка, почти все уже сказано smile.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
slon2156
post Aug 21 2010, 22:26 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 270



Я думаю,что не надо никого шевелить. Иногда, а в рабочий год часто, хочется помолчать и принять к сведению. Без эмоций, отрывающих жизненную энергию. Когда человек хорошо отдохнет, он даст Вам море эмоций. Ведь он же не бесчувственный чурбак.

Сообщение отредактировал slon2156 - Aug 21 2010, 22:27
Profile CardPM
  0/0  
Надюхин
post Aug 21 2010, 22:31 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: ачем люди тут фигню всякую пишут



Сочувствую ТС. sad.gif
У самой Мч не очень разговорчив, и когда нужно разобраться в проблеме, уходит в себя и все - разговор закончен - а у меня истерика. И никак он не поймет, что проблему замалчиванием не решить, только напряжение будет нарастать.
Не понимаю, почему сложно разобраться в сложной ситуации вместе, просто поговорив и сделав определенные выводы. Неужели чуство гордости не позволяет унижаться до может быть и эмоционального разговора с любимой. Мы же мужчинам прощаем слабости, почему ответной реакции нет????

--------------------
НЧК, тел.89093055707
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Aug 21 2010, 22:46 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 370



Да не хочет мужчина учавствовать в вашей истерике вот и все. А уженщин простопоговорить логически и без эмоций не бывает.
Profile CardPM
  0/0  
Надюхин
post Aug 21 2010, 22:50 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: ачем люди тут фигню всякую пишут



Цитата(Ментос @ Aug 21 2010, 23:46)
Да не хочет мужчина учавствовать в вашей истерике вот и все. А уженщин простопоговорить логически и без эмоций не бывает.
*

Ну девушка тоже в сексе может не участвовать
И найти может другого парня поразговорчивей
Исходя из этого, по моему сугубо субъективному мнению, можно иногда поучаствовать в разговоре, не так ли????

--------------------
НЧК, тел.89093055707
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: