12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Научить мужчину не бояться эмоций. , Есть такая необходимость?

Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 13:17 
Отправлено #31


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



epicure, а спасибо. Хоть кто-то смог перевести это на мужской язык, обрисовав выгоды (аргументы!) smile.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Линка
post Aug 21 2010, 13:18 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 34



а по-моему у молодого человека не то что нет чувств, а просто нет чувств к ТС.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 13:21 
Отправлено #33


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Линка, а кто вам сказал, что обсуждается один конкретный человек? Обсуждается проблема внеэмоциональности мужского существования. То бишь, взаимоотношения с абстрактным мужчиной.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 13:28

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Aug 21 2010, 13:43 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 14:07)
сейчас меня опять обвинять в женскости,
*


Не сказала бы. Может вы из-за своей напористости и получили в ответ молчание?
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 13:49 
Отправлено #35


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



БАРИ, не путайте мою напористость на форуме с моим поведением в реальной жизни. А реальность такова: когда я уходила - он молчал, уткнувшись в компьютерную игрушку. А потом - если уж расширять до обобщения - будет два варианта: либо как указано в ссылке выше, либо - как было у меня: через полтора года он плакал, уткнувшись мне в колени, упрашивая меня вернуться (тут уж зависит от силы воли - либо все-таки проявить эмоции, либо потом вот так есть себя заживо, но факт остается: эмоции у мужчины есть и от них никуда не деться). Так не лучше ли пойти на компромисс с самим собой и выражать то, что появляется, сразу, чтобы потом не было вот таких вот взрывов, сносящих крышу.

А, да, Для статистики еще: другой молчал на мои СМС-ки, а потом еще пять лет пытался со мной увидеться, надеясь, что мои чувства к нему еще живы. Еще один ушел молча сам и до сих пор, опять же, занимается самоедством.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 13:57

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 21 2010, 14:28 
Отправлено #36


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 12:32)
Эмоции жэ должны быть строго оправданы специальным регламентом и возникать исключительно в оговоренных случаях.
*

Нет, почему же? Развлекайтесь, как угодно. smile.gif
Вот, к примеру, если мне по кайфу футбол или пиво, то, я, конечно, буду рассчитывать на женскую снисходительность к этим моим слабостям, но не стану непременно ЗАСТАВЛЯТЬ свою барышню участововать в моих оргиях. Тогда почему она, в свою очередь, думает, что мне должно быть за счастье в любое время искупаться в океане ее эмоциональности? smile.gif
Это не значит, что у мужчин нет эмоций или они их не ценят. Эмоции есть, разумеется, и они очень важны. Но, кроме эмоций у нормального мужчины должны быть мозги. А рассудочная деятельность достаточно часто требует от мужчины свою эмоциональность сдерживать. Вот он и сдерживает, пока может.
Опять-таки, еще раз обращаю внимание на то, что некоторые вещи просто бессмысленно обсуждать на ежевечерней семейной планерке, ибо они не имеют логического решения, а возможное эмоциональное решение предполагает взаимную готовность к нему ОБЕИХ СТОРОН.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Aug 21 2010, 14:58

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Линка
post Aug 21 2010, 14:44 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 14:21)
Линка, а кто вам сказал, что обсуждается один конкретный человек? Обсуждается проблема внеэмоциональности мужского существования. То бишь, взаимоотношения с абстрактным мужчиной.
*

абстрактный мужчина создается из конкретных мужчин, я так понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 15:12 
Отправлено #38


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Линка @ Aug 21 2010, 15:44)
абстрактный мужчина создается из конкретных мужчин, я так понимаю.
*

да, создается. Но это не значит, что в данном случае все сводится к одному конкретному представителю. ЗЫЖ - другие это как-то понимают и обсуждают, не скатываясь на мою личность. smile.gif
Цитата(А.Шипилевский @ Aug 21 2010, 15:28)
некоторые вещи просто бессмысленно обсуждать на ежевечерней семейной планерке
*

а никто и не просит утрировать.
Цитата(А.Шипилевский @ Aug 21 2010, 15:28)
а возможное эмоциональное решение предполагает взаимную готовность к нему ОБЕИХ СТОРОН.
*

опять вот эта шовинистическая уловка: ты женщина, поэтому смирись и молчи в тряпочку. Ага.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 15:16 
Отправлено #39


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(А.Шипилевский @ Aug 21 2010, 15:28)
, конечно, буду рассчитывать на женскую снисходительность к этим моим слабостям, но не стану непременно ЗАСТАВЛЯТЬ свою барышню участововать в моих оргиях.
*

там, где вы можете обойтись без ВТОРОЙ стороны - конечно. На футболе вам необязательно сочувствие и соучастие вашей дамы - достаточно друзей и фанатов. А в данном случае, обойтись без второй стороны невозможно, поскольку ситуация предполагает ОБМЕН как сущностную составляющую, а не дополнение. Без обоюдного участия эмоциональные отношения попросту перестают существовать. Каждый остается при своем, обмена не происходит, в итоге кукует каждый на своем шестке и варится в собственных нереализованных эмоциях. Только мне, как женщине, это очевидно сразу. А мужчина это чувствует потом, когда уже не остается сил подавлять чувства.
Переводя в материалистическую аналогию, со стороны мужчины это равносильно женской рекомендации к нему "пойти подрочить" вместо того, чтобы заняться с ним сексом. Как вам, мужчины, приятно, нет? smile.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 15:25

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Линка
post Aug 21 2010, 15:18 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 16:12)
да, создается. Но это не значит, что в данном случае все сводится к одному конкретному представителю. ЗЫЖ - другие это как-то понимают и обсуждают, не скатываясь на мою личность.
*

да я не скатываюсь, простите если так, просто тогда вот: абстрактно если абстрактный парень делится с чувствами с абстрактной девушкой, а ей они не интересны, то будет молчать, не станет же она оскорблять его правдой.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 15:20 
Отправлено #41


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Линка @ Aug 21 2010, 16:18)
не станет же она оскорблять его правдой.
*

Как, простите? "Оскорблять"? huh.gif В чем оскорбление - в том, чтобы признаться, что ничего не испытываешь? blink.gif
Я, как-то предпочитаю, уволить себя от таких трусливостей. smile.gif Мне гораздо оскорбительнее недоверие ко мне и неверие в то, что я как-нибудь переживу невзаимность, если таковая имеется. А вот молчание - да. Действительно бесит.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 15:23

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Линка
post Aug 21 2010, 15:28 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 34



ну это же просто невежливо говорить всегда все что думаешь. Молчание да бесит, но такая болтовня неизбежно приведет к разрыву

Сообщение отредактировал Линка - Aug 21 2010, 15:29
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 15:31 
Отправлено #43


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Линка, вам, простите, сколько лет? Ручаюсь, не более двадцати. Только так можно объяснить столь буквально понимание "невежливости" имхо. Невежливо - намеренно проявлять неуважение, а не говорить правду. Не стоит в столь юном возрасте заниматься подменой понятий.
Я вот как-то умудряюсь каждый раз отказывать ВЕЖЛИВО при отсутствии взаимности с моей стороны.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 15:32

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Линка
post Aug 21 2010, 15:35 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 34



Гренка Молочная, вы в начале все таки разберитесь в себе. Очень понимаю вашего молодого человека, я бы тоже лучше молчала и не трогала, зато воздух был бы чище. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 15:39 
Отправлено #45


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Линка, я угадала, да? Вы и сами-то считаете себя слишком юной, поэтому вас разозлило то, что это очевидно не только вам? smile.gif

Цитата(вики)
Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.
про молчание, заметьте, нет ни слова. Наоборот, ключевые слова здесь имхо: "уважение", "общаться" и "компромисс".


Собственно, молчание, изоляция - это и есть хамство имхо. потому и изолирует общество преступников от себя. Поэтому мне, вот, не очень понятно, что такого преступного совершает женщина, желающая услышать ответ от мужчины.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 15:43

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: