12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

Научить мужчину не бояться эмоций. , Есть такая необходимость?

Мистер Дая
post Aug 26 2010, 23:18 
Отправлено #166


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 02:26)
И вот как бы это так дать мужчине понять, что, в принципе, эмоции - это конечно океан, в котором и плавать-то боязно, но быть хорошим пловцом или хотя бы начать учиться плавать - по-настоящему мужественный поступок всякого, кто не хочет прокуковать все отпущенное время в заточении на берегу.

Так, чтоб поненавязчивее и помягче, а? Научите тетку с мужскими мозгами, а?
*

Мужчина еще с древних веков сидя в пещере, должен был уметь контролировать свои эмоции. Молча наблюдая за входом в пещеру он размышлял о том как накормить свою семью, прислушиваясь к реву саблезубого тигра доносящегося издалека. Ему было страшно, но он не должен был выдавать свой страх и неуверенность, он должен быть сильным. В нас живёт голос предков и конечно я слегка преувеличиваю, но вспомните как воспитывают мальчиков: мальчики не плачут, ты должен быть сильным и не показывать свои эмоции. Согласно исследования психологов в большинстве европейских стран мальчиков учат не показывать на людях страх и слезы. Эти правила поведения усваиваются в раннем возрасте настолько прочно, что контроль над собой и выражением своего лица происходит автоматически.
Поверьте Гренка Молочная , что когда мы молча сидим на месте, то мы думаем, анализируем ситуацию, размышляем над над различными вариантами решения проблемы а не просто тупо сидим и молчим. А то что эмоций не хватает, так это мы просто думаем по-разному. Вы на уровне эмоций - мы же ко всему должны подойти рационально и не старайтесь трясти за "лацканы пиджака" своего мужчину. Лучше попробуйте поговорить с ним на его языке, только не пугайте выражением "нам нужно поговорить", а сразу объявите тему разговора и время его продолжительности. Тогда он тебя поймет. Ну или не поймёт.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 26 2010, 23:27 
Отправлено #167


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Мистер Дая, спасибо. Ааватар так располагает к доверию ))

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Aug 28 2010, 10:55 
Отправлено #168


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Ну, не знаю, "эмоциональный" мужчина... Оно надо?
Я вот прихожу с работы, натерпевшись там стооолько эмоций, падаю, не хочу ни видеть, ни слышать никого. В это время бесполезно меня о чем-то распрашивать, о чем-то просить. Мне нужен лишь покой.
И, вообще, я человек несильно разговорчивый, а уж выяснения отношений боюсь как огня. :ph34r:

И вот я представила. Приожу я с работы, а мне с порога пулеметная очередь эмоциональных посылов, а я как пень бесчувственный =))))

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Aug 28 2010, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
Надюхин
post Aug 29 2010, 19:50 
Отправлено #169


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: ачем люди тут фигню всякую пишут



Цитата(MPA3b @ Aug 22 2010, 11:35)
кто дал вам право решать за другого человека, что ему нужно, а что нет?
с чего вы взяли, что у вас есть право чему-то учить?
если что-то даётся трудно — то, скорее всего, вы делаете это неправильно.
с чего вы взяли, что это вообще нужно?
*

А разве неверно предположение, что человек всю жизнь учиться должен, иначе - регрессия
А с чего Вы взяли, что я что-то неправильно делаю. Кто Вам дал право так меня понимать????
Раз я считаю что-то нужным, значит так оно и есть, и не Вам решать, что нужно мне.

Цитата(MPA3b @ Aug 22 2010, 11:35)
мне вот лично не нужно развиваться нравственно и морально, учиться кого-то понимать и зачем-то пересматривать свои взгляды.
не ощущаю никакой мотивации.
с чего бы я вдруг должен этим заниматься?
*

Я никого не заставляю этого делать, Не хотите учиться понимать потребности любимого человека - это сугубо Ваше личное дело. Я высказала свое мнение

Цитата(MPA3b @ Aug 22 2010, 11:35)
не знаю как вы, а я очень редко бываю не прав.
и от этого только больше порядка вокруг.
*

Я за Вас рада. Вы наверное очень зрелый человек

Цитата(MPA3b @ Aug 22 2010, 11:35)
чудесно. мужчина — животное. великолепно.
*

В чем смысл??? По мне, так наблюдается передоз умных высказываний

Сообщение отредактировал Надюхин - Aug 29 2010, 19:51

--------------------
НЧК, тел.89093055707
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Aug 30 2010, 15:19 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 848
Из: moscow



Цитата(Curly Gold @ Aug 21 2010, 06:39)
да ладно, "прорвет"... знаю таких, к-ых никогда не прорывает... молчит и молчит, че вы на мужика гоните, что он чурбан, да еще и учить его чему-то хотите. А оно ему надо? ему и без этого может живется неплохо )))

По моим личным наблюдениям, эмоциональный гон со стороны Ж в сторону М неконструктивен в 90% случаев. Раньше я тоже считала - ну скажи ты хоть что-нибудь, ё-моё... С мужчинами (если в самом деле есть проблема и ее надо решать) надо говорить на их языке, а не на женском. Донести, какие чувства в тебе вызывает протекающий кран, почти нереально, а сухое изложение сути проблемы с вариантами ее решения творят чудеса ))))

да и в самом деле, нафига мужику океан эмоций? мужики вообще часто берут оптимальное: не покупают левых шмоток, в отличие от женщин, к-ые половину своего гардероба не носят, они во многом консервативны, потому что от добра добра не ищут, и не страдают от того, что по 3 года ходят с одной прической, им нифига в ней нескучно... зачем вы хотите от мужчины ему не свойственных вещей? женщинам - женское, мужчинам - мужское... не?...
*


молодец!
+1
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 30 2010, 17:50 
Отправлено #171


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Надюхин @ Aug 29 2010, 20:50)
А разве неверно предположение, что человек всю жизнь учиться должен, иначе - регрессия
*

Вовсе не обязательно верно. Далеко не всегда.
Цитата(Надюхин @ Aug 29 2010, 20:50)
А с чего Вы взяли, что я что-то неправильно делаю.  Кто Вам дал право так меня понимать????
*

Вы сами сказали, что вам даётся трудно.
Цитата(Надюхин @ Aug 29 2010, 20:50)
Раз я считаю что-то нужным, значит так оно и есть, и не Вам решать, что нужно мне.
*

Я вот тоже решил, что они не нужны wink.gif значит так оно и есть wink.gif
Ага. Тогда попрошу забрать свои высказывания относительно топика wink.gif
Цитата(Надюхин @ Aug 29 2010, 20:50)
Я никого не заставляю этого делать, Не хотите учиться понимать потребности любимого человека - это сугубо Ваше личное дело. Я высказала свое мнение
*

ай вай wink.gif как удачно с контекста соскочили wink.gif ну да ладно wink.gif
Цитата(Надюхин @ Aug 29 2010, 20:50)
Я за Вас рада. Вы наверное очень зрелый человек
*

Спасибо, мне тоже так иногда кажется wink.gif
Цитата(Надюхин @ Aug 29 2010, 20:50)
В чем смысл??? По мне, так наблюдается передоз умных высказываний
*

Это не высказывания, а мысли wink.gif


--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 31 2010, 13:44 
Отправлено #172


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



В_гости_зашла, тыц и тынц

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: