12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Научить мужчину не бояться эмоций. , Есть такая необходимость?

MPA3b
post Aug 21 2010, 11:57 
Отправлено #16


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 12:22)
нудануда. "О чем не думаю, того не существует".
*

поверьте, часть проблем — если не отравлять мыслями о них своё бытие — просто не существуют.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 12:22)

И там было что-то про уважение выбора. Уважать - не значит позволять прыгать в выбранный колодец.

не факт. ваша декларация значения не обоснована.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 12:22)
отличный образчик глиняного колосса под названием "мужская логика", да.  smile.gif

обоснуйте верность своего метафорического определения?
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 12:22)
Между прочим, решиться на разговор - это тоже поступок. Который не каждому мужчине (да и не каждой женщине, как видим) по зубам.

вот вы сейчас разговариваете о своей проблеме — а это её не решает ни разу.

вот хочеца мне пожрать. я могу тыщщу тем поднять об етом на форуме. заколебать весь контакт-лист в аське, получиь бан в гугле за массовые рассылки по почте с вопросами "как пожрать?!" "хочу жрать! как быть?!" "хочу поговорить о своём желании пожрать!!!" — толку? надо встать, пойти и пожрать.

я не буду плакать, рыдать, страдать, переживать по этому поводу.
это никак не помогает мне пожрать. я не буду вообще испытывать эмоций. они тут бесполезны. как и почти везде.

и при всёй феминогенной критике этой прямолинейной мужской логики — мне нет до неё никакого дела. я хотел пожрать — я пожрал. без обсуждений.

если бы ваша система мировоззрений была бы эффективна, вы бы не поднимали эту тему с вопросами.

судя по наличию проблемы — ваша логика вам не помогает в этом случае.

я бы рекомендовал не оспаривать, а принимать.
возможно, в этом корень ваших проблем в общении с упомянутым мужчиной.

Сообщение отредактировал MPA3b - Aug 21 2010, 12:02

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 12:06 
Отправлено #17


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Азалия, а чего ж на книжку ссылаться. Сами, своими словами, довайте. smile.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 12:15 
Отправлено #18


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(MPA3b @ Aug 21 2010, 12:57)
поверьте, часть проблем — если не отравлять мыслями о них своё бытие — просто не существуют.
*

И где тут логичная последовательность? Я вам - "дело в поверить", а вы мне - "поверьте". Вот офигенная аргументация, да. laugh.gif Давайте уж, тогда, аргументируйте smile.gif
Цитата(MPA3b @ Aug 21 2010, 12:57)
вот вы сейчас разговариваете о своей проблеме — а это её не решает ни разу.
*

а почему вы решили, что все проблемы исчерпываются физиологией? "Пожрать" и "поговорить" - не одно и тоже, не? Ну, даже если принять такую аналогию, то ваше сравнение не точно: пожрать - это просто пожрать. А если, к примеру, требуется съесть нечто совершенно определенное, приготовленное руками определенного человека? Эмоциональная пища - далеко не то, что физиологический процесс поглощения еды. В противном случае, как вы аргументируете факт женитьбы на совершенно определенной особе? Просто тем, что ваш организм потребовал жениться? Или просто потому, что вам захотелось, принимая ваш тон дискуссии, "потрахаться"? Вышел на улицу, подошел к первой встречной и женился? Так, что ли?

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 12:19 
Отправлено #19


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(MPA3b @ Aug 21 2010, 12:57)
я бы рекомендовал не оспаривать, а принимать.
*

а чего тут оспаривать, если оно вообще ничего. Молчит, как в рот воды. Как можно принять молчание? Молчание - это не только эмоциональная, это и информационная изоляция. Вот мне и непонятно, почему мужчина молчит. Неужели так сложно выдавить из себя пару аргументов? Логически обосновывающих его молчание? Совсем непосильный труд, да? cool.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 21 2010, 12:20

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 21 2010, 12:25 
Отправлено #20


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 13:19)
а чего тут оспаривать, если оно вообще ничего. Молчит, как в рот воды. Как можно принять молчание? Молчание - это не только эмоциональная, это и информационная изоляция. Вот мне и непонятно, почему мужчина молчит. Неужели так сложно выдавить из себя пару аргументов? Логически обосновывающих его молчание? Совсем непосильный труд, да?  cool.gif
*

принимать. молча принимать.
поймите — это другой человек. не всё, что происходит в его голове — касается вас.
некоторые вещи вас не касаются, а некоторые вам лучше не знать.
изоляция, как карантин, например — иногда бывает необходима и полезна.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 21 2010, 12:26 
Отправлено #21


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 13:15)
как вы аргументируете факт женитьбы на совершенно определенной особе? Просто тем, что ваш организм потребовал жениться? Или просто потому, что вам захотелось, принимая ваш тон дискуссии, "потрахаться"? Вышел на улицу, подошел к первой встречной и женился? Так, что ли?
*

этот вопрос выходит за рамки проблематики этой темы

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 21 2010, 12:28 
Отправлено #22


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 13:15)
а почему вы решили, что все проблемы исчерпываются физиологией? "Пожрать" и "поговорить" - не одно и тоже, не? Ну, даже если принять такую аналогию, то ваше сравнение не точно: пожрать - это просто пожрать. А если, к примеру, требуется съесть нечто совершенно определенное, приготовленное руками определенного человека? Эмоциональная пища - далеко не то, что физиологический процесс поглощения еды.
*

как я уже говорил ранее — наличие проблем только подтверждает неэффективность вашей системы мировоззрений.

я могу ответить и на этот вопрос, и на тысячу других — но в этом процессе нет никакого смысла.

если бы вы хотели понять то, что я вам сказал — вы бы уже поняли.
а до возражать вы можете до бесконечности, придумывая новые аналогии и метафоры.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Aug 21 2010, 12:28 
Отправлено #23


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Парней с детства учат контролировать эмоции. Без эмоциональность признак мужества. Девчонкам же присуще выплескивать эмоции часто и непредсказуемо.

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 12:32 
Отправлено #24


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(MPA3b @ Aug 21 2010, 13:25)
принимать. молча принимать.
*

никогда я не приму то, что человек делает из себя эмоционального инвалида, попутно разрушая свою жизнь.
Цитата(MPA3b @ Aug 21 2010, 13:25)
не всё, что происходит в его голове — касается вас.
*

да, не все. Но это - не всё. Это - то, что касается нас обоих.
Цитата(MPA3b @ Aug 21 2010, 13:25)
изоляция, как карантин, например — иногда бывает необходима и полезна.
*

статистику пожалуйте. Количество полезных случаев изоляции - на количество не принесших пользы. А пока я, пожалуй, поверю в то, что скорее случится как-нибудь так.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 21 2010, 12:54 
Отправлено #25


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 13:32)
никогда я не приму то, что человек делает из себя эмоционального инвалида, попутно разрушая  свою жизнь.
да, не все. Но это - не всё. Это - то, что касается нас обоих.

статистику пожалуйте. Количество полезных случаев изоляции - на количество не принесших пользы. А пока я, пожалуй, поверю в то, что скорее случится как-нибудь так.
*

вы сказали, что в ответ получаете молчание.
и не понимаете что происходит.
а раз вы не понимаете что это, то вы не можете судить, делает ли человек себя инвалидом, и разрушает ли свою жизнь.
значит не можете судить, касается ли это вас и вас обоих в том числе.

как вам было сказано ранее — все ответы вам были уже даны.
можете дальше спорить — но этим вы себе не поможете.

научитесь принимать.

кстати спасибо за ссылку. отличный текст.

Сообщение отредактировал MPA3b - Aug 21 2010, 12:54

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 21 2010, 13:07 
Отправлено #26


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(MPA3b @ Aug 21 2010, 13:54)
значит не можете судить, касается ли это вас и вас обоих в том числе.
*

сейчас меня опять обвинять в женскости, но я-таки отвечу: я не могу судить, то есть рассуждать. Рассуждать, по-мужски, логично и бесстрастно. Но я, как женщина, могу просто знать. Без аругментов и логических цепочек.
Цитата(MPA3b @ Aug 21 2010, 13:54)
научитесь принимать.
*

мужчинам, кстати, тоже не помешало бы. Принимать, что женщине нужна эмоциональная отдача. Иногда (а может, и чаще всего) больше, чем "пожрать" и "потрахаться".

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Aug 21 2010, 13:10 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 370



Цитата(Curly Gold @ Aug 21 2010, 06:39)
да ладно, "прорвет"... знаю таких, к-ых никогда не прорывает... молчит и молчит, че вы на мужика гоните, что он чурбан, да еще и учить его чему-то хотите. А оно ему надо? ему и без этого может живется неплохо )))

По моим личным наблюдениям, эмоциональный гон со стороны Ж в сторону М неконструктивен в 90% случаев. Раньше я тоже считала - ну скажи ты хоть что-нибудь, ё-моё... С мужчинами (если в самом деле есть проблема и ее надо решать) надо говорить на их языке, а не на женском. Донести, какие чувства в тебе вызывает протекающий кран, почти нереально, а сухое изложение сути проблемы с вариантами ее решения творят чудеса ))))

да и в самом деле, нафига мужику океан эмоций? мужики вообще часто берут оптимальное: не покупают левых шмоток, в отличие от женщин, к-ые половину своего гардероба не носят, они во многом консервативны, потому что от добра добра не ищут, и не страдают от того, что по 3 года ходят с одной прической, им нифига в ней нескучно... зачем вы хотите от мужчины ему не свойственных вещей? женщинам - женское, мужчинам - мужское... не?...
*

Золотые слова. Респект и уважуха.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 21 2010, 13:10 
Отправлено #28


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 02:26)
И вот как бы это так дать мужчине понять, что, в принципе, эмоции - это конечно океан, в котором и плавать-то боязно, но быть хорошим пловцом или хотя бы начать учиться плавать - по-настоящему мужественный поступок всякого, кто не хочет прокуковать все отпущенное время в заточении на берегу.
*


На 100% согласен. Давно просек фишку, что девушки живут эмоциями, и потому постоянно стараюсь служить их источником. smile.gif Хорошо уметь плавать в океане эмоций. Ведь это позволяет многое, к примеру, договорились вы со своей благоверной в кои то веки провести совместный вечер перед телевизором, с разными вкусняшками. Посвятить время друг другу, что называется. И приходите вы в назначенный день домой уже навеселе, с алкогольным амбре, ну так получилось. Усаживаетесь на диване под хмурые взгляды жены, вместе начинаете смотреть фильм, и через десять минут просыпаетесь от собственного храпа. smile.gif На середине фильма вам звонит друг и говорит, что сидит в машине у вас под окнами, зовет обмывать его очередное звание. Вы одеваетесь и под молчаливый упрек вашей жены уходите в ночь, оставив её одну заканчивать "совместный" просмотр фильма. Возвращаетесь домой в три утра, не сказать, что сильно пьяным, но к аромату коньяка добавился еще и шлейф вискаря.
Как развивается дальнейший сценарий в подавляющем большинстве семей? Я думаю не надо говорить. Но тем мужчинам, которые умеют плавать в океане эмоций, на утро гарантированы нежные объятия, милые взгляды и вкусный завтрак. smile.gif
Мужчины, не стесняйтесь эмоций, не бойтесь их проявлять, умейте о них говорить и упавлять ими.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 21 2010, 13:17 
Отправлено #29


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 14:07)
сейчас меня опять обвинять в женскости, но я-таки отвечу: я не могу судить, то есть рассуждать. Рассуждать, по-мужски, логично и бесстрастно. Но я, как женщина, могу просто знать. Без аругментов и логических цепочек.
*

если ваше «знание» не обосновано — оно вряд ли адекватно, а значит — неэффективно.
в очередной раз об этом упоминаю.
Цитата(Гренка Молочная @ Aug 21 2010, 14:07)
мужчинам, кстати, тоже не помешало бы. Принимать, что женщине нужна эмоциональная отдача. Иногда (а может, и чаще всего) больше, чем "пожрать" и "потрахаться".
*

нет. никто не обязан отвечать вашим пожеланиям.

Сообщение отредактировал MPA3b - Aug 21 2010, 13:21

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Aug 21 2010, 13:17 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 370



Женское желание "поговорить"- часто бесконструктивный выплеск эмоций. Женщина эмоции выдала, успокоилась,и дальше жует булочку в хорошем настроении. А мужчине испортили все настроение на целый день. Поэтому лучший вариант- не спорить, ибо оно само побесится и успокоится.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: