2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Утеря договора и сберкнижки от Сбербанка , что делать?

VonApet
post Sep 13 2010, 07:25 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(HELIOS @ Sep 12 2010, 16:37)
Какой "розыск"? Какое "навязывание"? Ну что за бред...  ohmy.gif

Чуть выше вроде доступно расписали же...
*
Здесь это все понимают. А в тетеньки в допофисах сбера - нет. Факт - один раз долго пришлось ругаться, чтобы без книжки разрешили пополнить (!) свой вклад. Ты приносишь им деньги, а они еще и отказываются их брать - удобно!

Сообщение отредактировал VonApet - Sep 13 2010, 07:27
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 13 2010, 07:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Кстати да, вот всегда мучал вопрос: почему большая часть фронта в офисах Сбера состоит в клубе "немножко за сорок"? laugh.gif Или старый конь борозды не испортит? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Sep 15 2010, 23:36 
Отправлено #18


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Цитата(HELIOS @ Sep 13 2010, 08:52)
Кстати да, вот всегда мучал вопрос: почему большая часть фронта в офисах Сбера состоит в клубе "немножко за сорок"?  laugh.gif Или старый конь борозды не испортит?  blink.gif
*

Потому что работа аццкая (выдержать осаду толпы пенсионеров, льготников, штрафоплательщиков и т.п.), нагрузки большие, с работы приходится уходить поздно, а зарплату вовсе не экскаватором забирают, как иные думают. Поэтому и сидят те, кому всегда можно сказать "не нравится? пиши по собственному". Молодежь поработает год-два, наберется опыта, получит в трудовой запись и на следующую работу пойдет со строкой в резюме "с опытом работы". А этим тёткам деваться некуда.

А я себе щас за оффтоп штраф выпишу.

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Sep 16 2010, 01:21 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 540



скажу короче....
платят мало...отношение к персоналу никакого.....
в доп офисах народ и на 0,75 оклада зависает....причем сидят положенные ну скажем 8 часов и еще вне нормы....а это не оплачивается ну никак....

начальству все равно....лишь премию в карманах считают...

Зы... в Сбере есть лозунг придуманный мной))))
"А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ВЫХОДНЫЕ"....

ха ха хахааа
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Sep 16 2010, 01:24 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(Mix @ Sep 16 2010, 00:36)
Молодежь поработает год-два, наберется опыта, получит в трудовой запись и на следующую работу пойдет со строкой в резюме "с опытом работы".
*


это вы хороший вариант расписали....а сколько они народу выкидывают...кого по статье, кого просто так....кого потом по своим каналам притесняют..много грязи там.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 21 2011, 21:54 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 548



Ситуация такая, с 2005 г. есть у меня сберкнижка в Сбербанке. Саму сберкнижку я потеряла где-то полгода назад.

На ней небольшая денежная сумма, в основном - компенсация за оплату детского садика. Сумму последние года полтора не снимала, думала - пусть накопится. До этого на эту же сберкнижку приходили детские пособия, которые мною неоднократно снимались и тратились.

В отделении, в котором книжка была выдана, сказали, что её можно восстановить - но, проверив мои данные, паспорт со своей основной базой - сказали, что с такими данными никто зарегистрирован не был и в базе не проходит. unsure.gif И суммы никакие не могли поступать. И что вообще я финансовых дел со Сбербанком не имела.

Пошла я в другое отделение Сбербанка, не поленилась - там та же ситуация (база-то у них одна).

Операторы разводят руками и говорят, что ничем не могут помочь.

Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации и как вернуть свои деньги?

Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Mar 21 2011, 22:06 
Отправлено #22


Летняя

Сообщений: 952
Из: СССР



Может быть, книжка была открыта на другую фамилию?
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 21 2011, 22:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Наталья88 @ Mar 21 2011, 22:06)
Может быть, книжка была открыта на другую фамилию?
*

проверяли, и по девичьей фамилии тоже нет.


Сообщение отредактировал grimmm - Mar 21 2011, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Mar 21 2011, 22:16 
Отправлено #24


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Если перечислялись детские пособия, то информация должна быть в д/с или РОНО. Вы же им передавали реквизиты книжки на которую необходимо осуществлять перечисления. Получив реквизиты, уже повторно идите в ОСБ и ищите правду
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 21 2011, 22:22 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(PSerg @ Mar 21 2011, 22:16)
Если перечислялись детские пособия, то информация должна быть в д/с или РОНО. Вы же им передавали реквизиты книжки на которую необходимо осуществлять перечисления. Получив реквизиты, уже повторно идите в ОСБ и ищите правду
*

Спасибо за совет. У меня тоже была такая же мысль, в детском саду вечером спросила у воспитательницы, бланки они сдавали заведующей. Заведующей на месте уже не было.
Утром попробую выяснить эту информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Mar 22 2011, 12:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 354



Когда оформлял наследство, заплатил в Сбербанке за поиск вкладов (платная услуга). Нашли родительские вклады аж с 81-го года - небольшие остатки на сберкнижках, которые снимать наверное просто лень было. Как ни странно, с этих остатков за 15-25 лет набежали вполне приличные проценты. Сами сберкнижки для снятия денег с этих счетов не понадобились.

Сообщение отредактировал Jevys - Mar 22 2011, 12:09
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 22 2011, 12:34 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Jevys @ Mar 22 2011, 12:08)
Когда оформлял наследство, заплатил в Сбербанке за поиск вкладов (платная услуга). Нашли родительские вклады аж с 81-го года - небольшие остатки на сберкнижках, которые снимать наверное просто лень было. Как ни странно, с этих остатков  за 15-25 лет набежали вполне приличные проценты. Сами сберкнижки для снятия денег с этих счетов не понадобились.
*

ну мне-то и сказали, что даже у пенсионеров даже старые сберкнижки проходят в базе.
и по их словам - меня самой в базе нет.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 23 2011, 19:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 548



Продолжение истории - нашла я свою сберкнижку, слишком далеко убрана была.

Поехала в отделение, где мне ее открывали. Оператору сказала, что хотела посмотреть поступления на счет - все данные совпали, и данные мои в базе нашли, и счет есть, и деньги на сберкнижке тоже. dry.gif
Естественно - оператору был задан вопрос - как такое может быть, что пару дней назад меня "не было в базе, и никогда не было", а сегодня уже совершенно другая картина?

Оператор ответил, что уже неделю база у них "висела", поэтому это в порядке вещей. Но никто из операторов в день безуспешного поиска про это не заикался, а передо мной в очереди было несколько человек, которые вполне успешно снимали деньги со счетов и пополняли их, у них все было без перебоев.

Вот теперь думаю - точно "висела" база? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Jun 6 2011, 11:30 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 559



Во общем ситуация следующая. smile.gif Не могу найти Сберкнижку,на которой лежат деньги smile.gif Счёт открывали в Алатыре,сам проживаю в Новочебоксарске,отсюда следует вопрос: мне нужно ехать в Алатырь или заявление можно написать в Новочебоксарском отделении Сбербанка? И нужны ли какие нибудь документы помимо паспорта?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: