Ответить Создать тему

"Племянник собственной тети" , описание афёры в блоге Александра Белова

alexey
post Feb 23 2011, 21:51 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Племянник собственной тети

В чебоксарский дворик зашел молодой человек, который застенчиво поздоровался со стариками, вышедшими полюбоваться на яркое февральское солнце. Юноша просил уточнить номер квартиры, где проживает тетя Настя. Ветераны удивленно откликнулись: дескать, где ты раньше был, милок, тетя Настя еще три месяца назад переехала на кладбище в Карачуры, а тебе приказала долго жить.

Тут с незнакомцем случилась настоящая истерика. Парень захлюпал носом, едва волосы на груди ни стал выщипывать, запричитал во весь голос: тетя меня выкормила, выпоила, на ноги поставила, а я, неблагодарный, единственный раз вздумал ей услугу оказать, так и то опоздал. На громкие крики сбежались бабки со всего подъезда. Безутешного племянника едва водичкой отпоили, а потом коллективно поинтересовались, что за дела вынудили его искать покойницу, царство ей небесное.

Молодой человек пояснил, что работает в знаменитой благотворительной организации, которая сейчас занимается распространением среди ветеранов дешевого картофеля. Желающих получить гуманитарную помощь очень много, поскольку мешок стоит всего восемьсот рублей, но для любимой тети он горы собирался свернуть. Короче, у торгового центра стоит «Газель», водитель которой только и ждет указания, куда ему везти корнеплоды. А поскольку тете Насте картофель вроде бы уже и ни к чему, то придется переоформлять документы и доставлять его в какое-нибудь другое место.

Тут дедушки и бабушки заволновались, стали просить своего нового знакомого шибко не торопиться. Они тоже люди не темные, понимают, что с бумагами предстоит много лишних хлопот, а поэтому сами не против приобрести картошечку по такой доступной цене. Молодой человек вначале заколебался, потом глубоко задумался и, наконец, сказал, что всем желающим навстречу пойти не может, но мешков десять в память о незабвенной тете Насте выделить можно. Только деньги следует собрать немедленно, поскольку экспедитор под честное слово товар не повезет.

У старичков словно крылья выросли от свалившейся на них удачи. Они стремглав собрали восемь тысяч и передали их молодому человеку. Правда, нашелся один чересчур подозрительный ветеран, который заявил, что таким образом аферисты часто надувают простаков. Но тут все на него зашикали, а парня попросили не обижаться. Тот заверил, что обиды не таит. И удалился, чтобы вернуться вместе с «Газелью». Ждали его до позднего вечера. Но он так и не появился. И он может появиться в любом городском дворе.

http://a-b-belov.livejournal.com/145257.html
По тегу "Афёры" в блоге еще немало историй: http://a-b-belov.livejournal.com/tag/%D0%9...%B5%D1%80%D1%8B
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Feb 23 2011, 22:35 
Отправлено #2


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Гм, надо было сфотографировать благодетеля, так бы и сказали: улыбнись, родной, в газеты попадешь. Та и расписку в получении денег писать - две минуты.
P.S. Я в том смысле, что у чувака сразу б не оказалось времени благотворительной деятельность заниматься. А не в том, что другим наука и предупреждение, в такой науке смысла мало.

Сообщение отредактировал SergLeo - Feb 23 2011, 22:37

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
xel'ga
post Feb 23 2011, 22:44 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 6



меня всегда удивляли люди, которые наживаются на стариках, как так мож-но. Старый человек уже не так мыслит и рассуждает как мы с вами, и об-мануть его гораздо легче, а эти люди ради денег готовы на все
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Feb 23 2011, 23:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(xel'ga @ Feb 23 2011, 22:44)
меня всегда  удивляли люди, которые наживаются на стариках, как так мож-но. Старый человек уже не так мыслит и рассуждает как мы с вами, и об-мануть его гораздо легче, а эти люди ради денег готовы на все
*

да уж специально для таких стариков по радио не один раз объявляют чтоб никому и ничего не давали,они это слышат,кивают головой и отдают деньги все равно,своим родным то с такой радостью не дают денег как мошенникам,для родных у них один ответ-на черный день,вот видимо мошенники это и есть черный день biggrin.gif так что я давно в таких ситуациях не жалею их

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Feb 23 2011, 23:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Цитата(migera2188 @ Feb 23 2011, 23:12)
да уж специально для таких стариков по радио не один раз объявляют чтоб никому и ничего не давали,они это слышат,кивают головой и отдают деньги все равно,своим родным то с такой радостью не дают денег как мошенникам,для родных у них один ответ-на черный день,вот видимо мошенники это и есть черный день biggrin.gif так что я давно в таких ситуациях не жалею их
*

соглашусь...
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 24 2011, 09:37 
Отправлено #6


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Любой наверное может стать жертвой мошенников, все дело в изощренности и подходе преступников. Для стариков оказалось достаточным прямого, довольно грубого подхода.
Но мы не знаем, какими способностями в точности обладал "племянник", с величиной какого масштаба столкунлись старики в тот день, кто им проотивостоял, поскольку не присутствовали там, не знаем личности племянника, в связи с этим винить стариков во всем произошедшем не стал бы.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 24 2011, 09:43 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Lawyer @ Feb 24 2011, 09:37)
Любой наверное может стать жертвой мошенников, все дело в изощренности и подходе преступников. Для стариков оказалось достаточным прямого, довольно грубого подхода.
Но мы не знаем, какими способностями в точности обладал "племянник", с величиной какого масштаба столкунлись старики в тот день, кто им проотивостоял, поскольку не присутствовали там, не знаем личности племянника, в связи с этим винить стариков во всем произошедшем не стал бы.
*

+много. Мошенники, они на то и мошенники, что обладают и даром убеждения, и психологическими приёмами и т.д.
Цитата(xel'ga @ Feb 23 2011, 22:44)
меня всегда удивляли люди, которые наживаются на стариках, как так мож-но.
*

А Вас разве не удивляют насильники, педофилы, маньяки? Грабители? Форточники? Преступник - он потому и преступник, что намернно нарушает нормы морали. Всегда. В какой бы сфере не произошло правонарушение.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 24 2011, 10:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(Lawyer @ Feb 24 2011, 09:37)
Любой наверное может стать жертвой мошенников, все дело в изощренности

*

это так. в 90-е, когда еще в охране работал - охранял круглосуточный на стрелке. часика в три ввалился охламон и поведал историю, что якобы он из пацанов "вытянул короткую спичку" и ему идти к тете Але сообщать о том что сын разбился. ну и отдал я ему под свой залог продуктов и водки до утра. и все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 24 2011, 14:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 27 608



Жалость,жадность,страх...вот на чем они играют.
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Feb 24 2011, 15:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(Lawyer @ Feb 24 2011, 09:37)
Любой наверное может стать жертвой мошенников, все дело в изощренности и подходе преступников. Для стариков оказалось достаточным прямого, довольно грубого подхода.
Но мы не знаем, какими способностями в точности обладал "племянник", с величиной какого масштаба  столкунлись старики в тот день, кто им проотивостоял, поскольку не присутствовали там, не знаем личности племянника,  в связи с этим винить стариков во всем произошедшем  не стал бы.
*

Аха гипнозом наверно или глазами как у кота в шреке biggrin.gif ну да не спорю может этот развод еще вполне новый и старикам не известен ну а разводы про электриков и пенсию?про них известно уж сколько лет,разве что глухой и слепой не знает,но все равно открывают и все равно отдают деньги

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения