58 Страницы « < 55 56 57 58 >  
Ответить Создать тему

Кесарево сечение , КС поделитесь ощущениями

-Leo1-
post Feb 18 2017, 14:53 
Отправлено #841


Эксперт

Сообщений: 801
Из: НН-Че



Одной мне что ли делали не эпидуральную, а спинальную анастезию biggrin.gif (ниж новг) Даже при беседе с анестезиологом отчетливо видела, как он сделал пометку "СА" )

Сообщение отредактировал -Leo1- - Feb 18 2017, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Feb 18 2017, 15:38 
Отправлено #842


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Travka @ Feb 18 2017, 14:09)
Мы тоже в ПИТе ржали и анекдоты рассказывали, рассказывали как с мужем познакомились и т.д. Потом с этими же девочками в палате лежала )) пить давали сколько хочешь, позвонить и так далее. Но это в Москве, в Чебоксарах в ППЦ почему-то телефон чуть ли не прятать приходилось под одеялом от бдительных врачей. Как и пачку печенья и бутылку воды smile3.gif
Но, конечно, первые минуты после общего наркоза - так себе, в голове туман и не очень понятно где ты и что ты  smile3.gif  Заето эпидуралку больше люблю, услышать первый крик своего ребенка - бесценно.
*

Мне на УЗИ 4 раза говорили мальчик. Вот сразу после общего наркоза слышу бубнят "мальчик, мальчик". И че, говорю, мальчик, падумаешь, удивили biggrin.gif . Родился, говорят, у тебя мальчик). А я ничо понять не могу кто и зачем ваще родился тут и че они пристали своим мальчиком laugh.gif
В пятом пить и телефон в 14 году сколько влезет. В 10м году в третьем щемили

Сообщение отредактировал Анна80 - Feb 18 2017, 15:39
Profile CardPM
  0/+2  
ghirafa
post Feb 18 2017, 18:23 
Отправлено #843


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Travka @ Feb 18 2017, 14:02)
АААААА!!!!!! ВЫ ГЕНИЙ!!111  biggrin.gif
Блин, почему я сама не дотумкала?)))))
*


Спасибо)))я им даже денег предлагала)))немного))
все равно не согласились
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 21 2017, 11:34 
Отправлено #844


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(-Leo1- @ Feb 18 2017, 14:53)
Одной мне что ли делали не эпидуральную, а спинальную анастезию biggrin.gif (ниж новг) Даже при беседе с анестезиологом отчетливо видела, как он сделал пометку "СА" )
*

Мне анестезиолог вообще сказал, что при кесаревом делают не эпидуральную, а спинальную анестезию. Отличие не в месте приложения, а в способе. Эпидуралка это катетер на спине, во время операции роженица лежит на спине, то есть это не совсем удобно. Поэтому чаще всего делают спиналку - то есть просто однократный укол, и тоже в пространство между позвонками на спине. Из минусов этого способа - что, так как укол однократный, то надо очень точно рассчитать дозу лекарства, иначе, если не хватит наркоза и он не подействует, единственный выход - это срочный общий наркоз. В общем-то, у меня так и получилось при первом КС. А при эпидуралке лекарство непрерывно поступает по катетеру, можно добавлять сколько влезет.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 21 2017, 11:38 
Отправлено #845


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Анна80 @ Feb 18 2017, 15:38)
Мне на УЗИ 4 раза говорили мальчик. Вот сразу после общего наркоза слышу бубнят "мальчик, мальчик". И че, говорю, мальчик, падумаешь, удивили biggrin.gif . Родился, говорят, у тебя мальчик). А я ничо понять не могу кто и зачем ваще родился тут и че они пристали своим мальчиком laugh.gif
В пятом пить и телефон в 14 году сколько влезет. В 10м году в третьем щемили
*

Ой, ну первые 10 минут отходняка это жесть, конечно ))) Не то что там больно, а реально какая-то потерянность в пространстве, как после долгого дневного сна. Я первое что спросила - я вообще родила? потому что реально же не в курсе, что там да как там, всё уже закончилось или ещё нет, сколько я тут времени провалялась, а вдруг уже 3-е тысячелетие наступило laugh.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+2  
-Leo1-
post Feb 21 2017, 11:39 
Отправлено #846


Эксперт

Сообщений: 801
Из: НН-Че



Цитата(Travka @ Feb 21 2017, 11:34)
Мне анестезиолог вообще сказал, что при кесаревом делают не эпидуральную, а спинальную анестезию. Отличие не в месте приложения, а в способе. Эпидуралка это катетер на спине, во время операции роженица лежит на спине, то есть это не совсем удобно. Поэтому чаще всего делают спиналку - то есть просто однократный укол, и тоже в пространство между позвонками на спине. Из минусов этого способа - что, так как укол однократный, то надо очень точно рассчитать дозу лекарства, иначе, если не хватит наркоза и он не подействует, единственный выход - это срочный общий наркоз. В общем-то, у меня так и получилось при первом КС. А при эпидуралке лекарство непрерывно поступает по катетеру, можно добавлять сколько влезет.
*

Это я все знаю, изучала перед Пкс, мне интересно почему все пишут про эпидуральную, если в ОСНОВНОм делают СА
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 21 2017, 13:17 
Отправлено #847


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(-Leo1- @ Feb 21 2017, 11:39)
Это я все знаю, изучала перед Пкс, мне интересно почему все пишут про эпидуральную, если в ОСНОВНОм делают СА
*

Ну это наверное просто разговорное, общеупотребительное, так как при ЕР многим делают эпидуралку - то это понятнее окружающим, то есть под словом "эпидуралка" подразумевают спиналку, для контраста с общим наркозом.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Amm_cheb
post Oct 15 2017, 13:55 
Отправлено #848


Постоялец

Сообщений: 251



Подскажите, пожалуйста. А КС нынче только платное или бесплатно тоже делают?
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Oct 15 2017, 13:58 
Отправлено #849


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Amm_cheb @ Oct 15 2017, 13:55)
Подскажите, пожалуйста. А КС нынче только платное или бесплатно тоже делают?
*

Бесплатно по показаниям конечно делают

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Amm_cheb
post Oct 15 2017, 14:41 
Отправлено #850


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Aurika @ Oct 15 2017, 13:58)
Бесплатно по показаниям конечно делают
*


То есть, если по показаниям требуется КС, то делают и бесплатно, а если это просто желание будущей мамы, то только платно.

Просто самой врач травматолог-ортопед сказал что может быть назначат КС из-за сколеоза... вот думаю, что и как... А кто из врачей решает делать КС или на отправлять на ЕР?
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Oct 15 2017, 15:05 
Отправлено #851


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Amm_cheb @ Oct 15 2017, 14:41)
То есть, если по показаниям требуется КС, то делают и бесплатно, а если это просто желание будущей мамы, то только платно.

Просто самой врач травматолог-ортопед сказал что может быть назначат КС из-за сколеоза... вот думаю, что и как... А кто из врачей решает делать КС или на отправлять на ЕР?
*

Существует куча показаний к КС, какие-то предписывает гинеколог, какие-то узкие специалисты (кардиолог, окулист, и пр.). Это обычная практика, и оплаты не подразумевает.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+1  
Amm_cheb
post Oct 15 2017, 15:08 
Отправлено #852


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Aurika @ Oct 15 2017, 15:05)
Существует куча  показаний к КС,  какие-то предписывает гинеколог, какие-то узкие специалисты (кардиолог, окулист, и пр.). Это обычная практика, и оплаты не подразумевает.
*


Спасибо большое!
Profile CardPM
  0/0  
luchik90
post May 17 2018, 17:30 
Отправлено #853


Продвинутый

Сообщений: 118



Через сколько после кс беременели?как все прошло?
Profile CardPM
  0/0  
tanashka
post May 18 2018, 08:34 
Отправлено #854


Завсегдатай

Сообщений: 555



Цитата(luchik90 @ May 17 2018, 17:30)
Через сколько после кс беременели?как все прошло?
*

10 мес. Все отлично. Хотя так нельзя, говорят, что должен пройти минимум год
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post May 18 2018, 09:59 
Отправлено #855


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(tanashka @ May 18 2018, 08:34)
10 мес. Все отлично. Хотя так нельзя, говорят, что должен пройти минимум год
*

Врачи говорят минимум 2 года.осложнения могут быть.

Сообщение отредактировал танжеринка - May 18 2018, 10:00
Profile CardPM
  0/+1  

58 Страницы « < 55 56 57 58 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: