58 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кесарево сечение , КС поделитесь ощущениями

НатаМиша
post Aug 23 2010, 15:11 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 338



А мне даже вспоминать не хочется кесарево((( Я перенесла очень тяжело. Но может быть роль сыграли отеки. Как вспомню эти капельницы, как на тот момент показалось вливали тоннами))).... Я почти месяц "отходила от беременности". Плохова-то было.
Анестезию делали эпидуральную. Посоветовали сами врачи. Сказали последствий меньше. Потом в реанимации лежала, затем попала в отдельную палату, чему очень рада. Т.к. на тот момент никакого общения и помощи не хотелось (ребенок лежал отдельно).
Очень надеюсь что вторые роды пройдут намного легче. Хотелось бы родить самой, как пишет СверчОк, но пока даже не знаю...

Сообщение отредактировал НатаМиша - Aug 23 2010, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Aug 23 2010, 20:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 732



у меня кесарево было планово назначено-не перевернулся сын,но воды отошли в ночь перед операцией.
страшно не было.даже скорее его успокаивала smile.gif .думала-если буду волноваться.значит и он распереживается.
отошла легко от общего наркоза,нос только напрочь перестал дышать,но я с собой взяла капли спецом,медсестры подали их мне.
сутки лежала в реанимации,ставили капельницу,делали уколы,в общем,все как у всех.сына по моей просьбе принесли мне показать)
наутро пришел врач и начал нажимать на живот-вот тут было ппц как больно.потом сказал.что надо вставать понемногу.в обед я уже более-менее расходилась и после обеда поднялась в послеродовую палату.к вечечру забрала сына к себе.

второго рожать буду рожать так же-смысла рисковать после кесарева не вижу никакого.первому мама живая нужна.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
ПоЛюша
post Aug 24 2010, 21:35 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(nikanet @ Aug 22 2010, 20:57)
После КС поход в туалет- это подвиг.

А что было страшного со мной- не буду рассказывать чтоб не пугать. Долго потом после всех неприятностей вспоминалась шутка доктора- "хитренькая ты-уснула- проснулась-готовый ребёнок ".
У вас всё будет хорошо. smile.gif
*


Да.да. читаю и сама вспоминаю. Точно подвиг. Особенно, с учетом "роддомовских" туалетов...
Ребенку скоро год будет. Сейчас вспоминаю с улыбкой как меня кесарили... А тогда боялась страшно. У меня внеплановое. Главное, девочки, кому предстоит кесарево - пораньше начать двигаться и ходить.не надо жалеть себя. это нужно вам и в первую очередь вашему малышу.
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка...
post Aug 24 2010, 23:40 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 22



недавно родила ребенка. сделали срочное кесарево. намного лучше чем рожать самой, только от наркоза отходняк дурацкий...
Profile CardPM
  0/0  
дудука
post Aug 25 2010, 08:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 915



Бывают же разные наркозы? Я имею ввиду препарат который вводят. При эпидуралке только один вид или несколько на выбор? Что вам анестезиолог говорил?

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
nurka
post Aug 25 2010, 10:39 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 667
Из: Чебоксары



Цитата(дудука @ Aug 25 2010, 09:23)
Бывают же разные наркозы? Я имею ввиду препарат который вводят. При эпидуралке только один вид или несколько на выбор? Что вам анестезиолог говорил?
*

unsure.gif даже и незнаю,мне ниче несказал анастезиолог да и не интересовалась,да а вот от наркоза меня трясло часа 4.А как увидела ребеночка на операционном столе то чуть не заплакала и после этого нос заложило стали что то из шприца в нос капать,вроде лучше стало.
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Aug 25 2010, 17:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 424



ну сейчас все расскажу ) длинный ответ....мой опыт 3-летней(ровно) давности :
в 37 недель пришла в 5 роддом договариваться с Демаковым(тогда он был заведующим). Хотела рожать сама -изначально договаривалась на платные роды. НО 1 дочь так и осталась сидеть на попе и в следствии этого после долгих обьяснений г-н Демаков убедил меня кесариться. ПДР стоял на 10 сентября. кесарить предлагали хоть завтра. я отказалась,потому как по последнему узи в этом же роддоме вес дочи показали всего 2,600 и поставили отставание в развитии- после этого УЗИ я напрочь отказалась от планового кесарева, сказала что убду ждать вступления родов и пусть меня кесарят экстренно. Но- совпадения не приятные- у Демакова день рождения 8-го((( + выходные на носу... те надо было как то либо До,либо после родить.
4-го легла в роддом. согласилась на операцию на 7-е число. Но ночью с 5 на 6-е живот немного потягивало и утром переиграли с другой плановой роженицей по КС и стали меня готовить к родам. клизма-неприятно,но надо)) побрить лобок- делала медсестра моим станком.с утра ходила голодная((( только воду пила (( от этого расстраивалась еще больше.
За неделю До КС переговорила с анестезиологом- обсудили наркоз- делали спинальную анестезию( она несколько отличается от эпидуральной. Насколько я помню - тем как роженица отходит от наркоза,последствиями спустя месяцы и еще- показаниями- вроде бы те, у кого пониженное давление -лучше переносят именно спинальную анестезию - мой случай)

в связи с тем что 3ий роддом был закрыт на ремонт -рожениц было много. в тот день рожало естественно -11 девушек,насколько слышала и 4 КС .я была последняя- именно потому чтобы все прошло не спеша, спокойно и никто не суетился что там еще кто-то ждет ... До операции лежала в общей палате, тк платные все были заняты. в предоперационной переодели - бахилы по колено,рубашка -все одноразовое. помогли сесть в операционной на кушетку. вот тут- сидя раздетая,голая,в бахилах и с пузом наперевес меня начало трясти- возможно страх+легкая прохалда дали о себе знать .... анестезиолог сделал несколько укольчиков вокруг места введения наркоза. ввел анестетик.помог накинуть халат(шапочка еще была на голове)),помог лечь. далее -поставили перегородку на груди-дабы я не видела происходящее. В итоге вокруг меня было- 2 хирурга,анестезиолог в голове и 2 медсестры. ан-г периодически спрашивал самочувствие. первая медсестра постоянно мерила давление,Демаков периодически скальпелем(когда я еще чувствовала-проверял и спрашивал- а что я сейчас делаю??? я - колите меня скальпелем))- ага- значит еще рано ))) дальше- быстро разрезали, тянули,скрипели, медсестра подавала вату,скальпель,еще что-то. Лязга инструментов не было ))) Операция проходила весело- все вместе шутили насчет приезда Путина в одну из школ в чебы, выбирали имя дочери и мило улыбались)) операция шла всего 20 минут . в какой то момент я чуть не потеряла сознание- быстро одели мне маску с кислородом -и дальше шутить. 14.20 - Дочь достали,шлепнули по попке и понесли взвешивать и мерить. Все что я видела- ее большую дырочку в попке- ) и что она синеватая немного))) маленький комочек на подносе)) как торт)))жаль,что со спины... стали зашивать. Нитки были рассасывающиеся . зашили аккуратно,красиво - как мне сказали после по узи .

3146 и 50 см - вот вам и отставание )))) отличная девочка- кукла с картинки- без красноты,подтеков,катышков ))) моя куколка!!!

Присоединённое изображение


Медсестры(несмотря на тяжелые будни-замечательные женщины) - ввели катетер ,сняли перегородку, и...тут я увидела СЕБЯ...Девочки! вот эти ощущения у меня были самые страшные- я Не чувствовала себя ниже груди !!! я приказывал ногам двигаться, а они НЕ двигались- только тогда можно четко понять-ЧТО чувствуют люди парализованные,люди навсегда прикованные к постели- врагу не пожелаешь ((( мне было стыдно,я краснела, я чуть не заплакала.. медсестры перевалили мое тело на каталку -повезли в палату интенсивной терапии . положили лед на живот-больше никаких манипудяций не делали.сразу дали телефон- я позвонила родным- поплакали вместе-порадовались))) отписала смски друзьям что все в порядке)) где то в 16-17 часов мне принесли по моей просьбе мою крошку )) она еще не вся отошла от смазки, завернутый комочек))) помогли приложить к груди- я очень много читала книг на эту тему -настояла,чтобы принесли СРАЗУ после операции. смешно- эта 2хчасовая крошка стала искать сосок !!))) и даже сумела один раз чмокнуть!!))) я выдавила каплю молозива- "пометила" ей ротик ))

дальше- пошли ломки... наркоз отходил,чувства к ногам стали приходить. боль ужасная.над кроватью специальная перкладина- вот на ней я висла от боли, кряхтела,стонала, пыталась менять позы-затекала в одной позе.. раза 3-4 кололи обезболивание. в ногу. вся ночь прошла тяжело,но под утро даже успела поспать. в 8.30 сказали- вставай !!! в палату к себе !!! )) и пешком мы обе поднялись в позе буквы ЗЮ в палаты... после завтрака я не выдержала и пошла к своей малютке -зашла к ним в комнатку и сразу узнала свой комочек ))) спросила разрешение- разрешили -покормить,вщять на руки.. снова пыталась кормить из груди- удачно. минут 10-15 выдавливала молозиво, она пыталась сосать- так неумело,так смешно))) Боже мой !! пишу- и как сейчас все помню даже физически....

после обеда нам дали в палату наших детишек- те спустя менее чем сутки !! ) и с тех пор мы с ней Не расстаемся )) лично я не могла спать,когда знала что моя дочь в отдельной кроватке. я уже в роддоме спал с ней вместе. и грудь она стала сосать на вторые сутки. молоко появилось на 3и. проблем в неумении пеленать я не испытывала,тк почти не пеленала- сразу же одевали штанишки и бодики. жили мы в отдельной палате с моей мамой-которая нам помогала.- было оочень холодно. палата была угловая, отопления еще не было( из всех щелей дуло. правда потом окна заткнули,обогреватель мы принесли и оставшиеся 2 дня мы жили спокойно)

в довершении добавлю фото моей 4хдневной масюси))) -в палате. единственное ее фото-остальные бесследно канули в лету со смертью компа (( -печатайте фотографии!! иначе потом как я будете переживать от такой неудачи(((

Присоединённое изображение

Всем беремешкам!! легких родов, здоровых деток и молочка побольше !!)) извините за такой длинный ответ rolleyes.gif

Сообщение отредактировал pozёlka - Aug 25 2010, 17:26

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+3  
новость*
post Aug 25 2010, 17:38 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 347



Девочки, подскажите пожалуйста, а то я я не поняла: когда ребенка приносят покормить после КС? на второй день или по желанию - состоянию?

Сообщение отредактировал новость* - Aug 25 2010, 17:38

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Aug 25 2010, 17:47 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(новость* @ Aug 25 2010, 18:38)
Девочки, подскажите пожалуйста, а то я я не поняла: когда ребенка приносят покормить после КС? на второй день или по желанию - состоянию?
*

Я родила утром, в сына мне принесли в 6 часов вечера в реанимацию, но не кормить, а так, посмотреть минут на 5-10.Наркоз был общий. А именно на кормежку принесли в 6 часов утра следующего дня.

Сообщение отредактировал nataliya_32 - Aug 25 2010, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Aug 25 2010, 17:56 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 347



nataliya_32, спасибо за ответ- как раз я это и хотела узнать smile.gif )
а то я переживаю, что молока не будет, если ребенка в первые дни не приложить к груди и в то же время наркоз- лекарства в организме в первые дни...

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Aug 25 2010, 18:08 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



У меня первая жена повторно родила после кесарева.Оба ребенка здоровы и проблемм у детей не было.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Aug 27 2010, 15:49 
Отправлено #42


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Кесарево сечение для меня оказалось не самым лучшим разрешением от беременности.
Болело всё. Тяжело было отходить. Ходить (первые пару дней практически нереально). А также ходить в туалет, о чем здесь писали уже. Работа желудочно-кишечного тракта сразу не восстановилась, неделю в туалет по-большому сходить вообще не удавалось, даже после клизмы. С мочевым пузырем таже история, позывов не было, приходилось ходить насильно.
Ребенка дали на третий день, ночь я с ним провела замечательно (точнее он спал всю ночь, а я глаз не сомкнула, столько эмоций было). На следующий день у меня был приступ, ребенка забрали, меня откачали.
Кесарили меня экстренно, под общим наркозом. До сих пор не могу понять косметический шов сделали или нет. Рожала платно, нитки удаляли на 7-й день, медсестра сказала что шов косметический, очень хороший, а здесь пишут что раз нитки удаляли, то шов был обычный unsure.gif Фиг знает. Но шов не стал незаметным, хотя уже прошел год с лишним.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Aug 27 2010, 16:17 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 144



У меня 2,5 года прошло, только сейчас стал шов не виден практически. Год это слишком мало.
Profile CardPM
  0/0  
klac
post Aug 27 2010, 17:25 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 215



Уже 2 года будет как я родила свою дочу. У меня тоже было экстренное кесерево. Помнится мне, что 1-3 дня было тяжело, а потом уже более менее. 1-3 дня ходила как старая бабулька, согнувшись вперед, и еще как утка. У меня в 1 день горло болело (думаю из-за трубки, которую мне засунули во время операции), и мне хотелось откашляться, но я не могла, все болело, чихать не могла, даже смеяться не возможно было. А шов у меня косметический был, нитки не убирали, сами рассосались. У меня даже вообще не заметно, есть тонкая белая линия.
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Aug 27 2010, 17:38 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(klac @ Aug 27 2010, 18:25)
Уже 2 года будет как я родила свою дочу. У меня тоже было экстренное кесерево. Помнится мне, что 1-3 дня было тяжело, а потом уже более менее. 1-3 дня ходила как старая бабулька, согнувшись вперед, и еще как утка. У меня в 1 день горло болело (думаю из-за трубки, которую мне засунули во время операции), и мне хотелось откашляться, но я не могла, все болело, чихать не могла, даже смеяться не возможно было. А шов у меня косметический был, нитки не убирали, сами рассосались. У меня даже вообще не заметно, есть тонкая белая линия.
*

Прям как про меня smile.gif ,но только горло у меня болело где-то неделю,я даже задыхалась из-за этого sad.gif ,видимо задели там что-то.А так ттт все более-менее,я даже на работу поперлась ч\з 10 дней.
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: