58 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кесарево сечение , КС поделитесь ощущениями

Валькирия
post Aug 21 2010, 10:26 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 416
Из: Чебоксары



Меня планово кесарили 30 апреля этого года. В ППЦ. Технически было все практически так, как описывала ain про первого ребенка. Даже время родов совпадает, только у меня сын, а у нее дочка. smile.gif Правда, есть одно отличие: у меня была спинальная анестезия, и всю операцию я бодрствовала. Мне реально понравилось! Готовилась вообще к какому-то кошмару, но боли не было никакой, наоборот очень приятные ощущения! Вообще я планировала второго лет через 7 рожать, но после первого кесарева подумала: " Наверное, этот срок надо прилично сократить, если кесарево - это так супер!" smile.gif
В реанимации к вечеру я уже начала изнывать: почему вставать можно только на следующее утро????" Какое счастье было утром, когда сняли катетер из мочевого пузыря и я смогла спокойно поболтаться по коридору!
На матку давили, но это вполне терпимо. Рожать, думаю, в миллион раз больнее.
В палате я была отдельной. Лично мне так комфортнее - чувствовала я себя хорошо, так что в помощи при вставании не нуждалась. Зато у меня была возможность полностью сосредоточиться на ребенке. Для меня это была хорошая школа. Все время в послеродовом я активно налаживала лактацию, молоко нормальное пришло только на 5-е сутки.
У меня мама взяла на месяц отпуск, мы жили тогда у родителей, поэтому у меня была возможность восстановиться.
Сыну скоро 4 месяца, но коляску я не таскаю до сих пор, благо практически всегда есть кому помочь.
Profile CardPM
  0/+1  
ulidka
post Aug 21 2010, 15:30 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(siesta @ Aug 21 2010, 10:06)
Как поняла, все, у кого КС было, сперва лежат в реанимации, а потом уже переводят в обычную палату. В какой палате лучше - отдельной, где одна лежишь, или 2-х, 3-х местной? Я сперва думала, если свободные будут, попроситься в платную отдельную палату, но некоторые говорят, что лучше с кем-то, т.к. после операции одной тяжеловато придется, а соседка (соседки) помочь смогут, если что.
*

Мы в палате лежали 4-м, одной девушке не понравилось, и она перешла в платную палату, но уже на следующий день пожалела об этом, пеленать она неумела, звала девчонок или медсестер. Если будете лежать в обще
Profile CardPM
  0/0  
ulidka
post Aug 21 2010, 15:33 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 35



Я, думаю, лучше лежать в общей палате, чем отдельно. Девочки все равно помогут, покажут. После реанимации все равно будет тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
Ckala
post Aug 21 2010, 18:13 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 166



в многоместной палате и веселее както, и помогут с ребенком справиться (правильно запеленать, к груди приложить и тп), да если отлучиться понадобится на несколько минут то есть кому присмотреть. Мы в пятером лежали после родов (не считая деток smile.gif ), вечером когда приходили мужья то выходили по 2 человека, 3 в палате оставались деток охранять.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 21 2010, 21:02 
Отправлено #20


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(siesta @ Aug 21 2010, 10:06)
Как поняла, все, у кого КС было, сперва лежат в реанимации, а потом уже переводят в обычную палату.
*

Не все tongue.gif Меня сразу перевели в обычную палату. Потому что места в интенсивной терапии не было - в тот день сделали 10 КС, я была одиннадцатой.
Не скажу, что мне что-то не понравилось в самой операции или в том, как я после нее отходила... Ну, мне накладывали обычный шов (потом его снимали - даже следа не осталось!), меня трясло при выходе из наркоза (общий), на матку мне не давили (первый раз слышу про это!) - просто лед клали. Но у меня все равно было ощущение, что я ущербная, потому что не испытала состояния родов. Поэтому второго родила сама - и очень этому рада, ужасно понравилось!!! И третьего тоже буду рожать только сама smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
дудука
post Aug 22 2010, 14:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 915



А что с молоком после планового КС? Когда появляется? Я так против искуственных прикормов!!! Еще начиталась, что самое первое молозиво очень-очень полезно для ребенка, а если его унесут как быть? А еще у меня может быть резус конфликт, когда в этом случае прикладывают ребенка?

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Aug 22 2010, 19:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(дудука @ Aug 22 2010, 15:33)
А что с молоком после планового КС? Когда появляется?  Я так против искуственных прикормов!!! Еще начиталась, что самое первое молозиво очень-очень полезно для ребенка, а если его унесут как быть? А еще у меня может быть резус конфликт, когда в этом случае прикладывают ребенка?
*

У нас сначала деток проверяли, делали анализы и только потом принесли в реанимацию кормить. К сожалению прошло где то около суток. Причем принесли кормить не всем мамочка и дело не только в резус-конфликте, еще бывает конфликт между группами крови матери и ребенка. Одной девушке из реанимации (вместе лежали) не разрешили кормить ребенка именно из-за групповых антител (она периодически сдавала свое молоко на анализы) и только по истечении недели разрешили. Разные бывают показания, чтобы ребенка не разрешали прикладывать к груди. Все надо узнавать у неонатологов.

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
nikanet
post Aug 22 2010, 19:57 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 446



У меня было 2 КС. одно экстренное, другое- плановое. Разница 1 год 4 месяца. Но это было давно. Эпидуральный наркоз и косметический шов только-только внедрять начали. Помню болтала слишком много с врачами во время операции, вопросов много задавала, пришлось им меня "вырубить". smile.gif
Кстати да двигаться надо побольше и пораньше. Спайки "хорошие" образуютс, как мне вчера врач сказала в очередной раз.

После КС поход в туалет- это подвиг.

А что было страшного со мной- не буду рассказывать чтоб не пугать. Долго потом после всех неприятностей вспоминалась шутка доктора- "хитренькая ты-уснула- проснулась-готовый ребёнок ".
У вас всё будет хорошо. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
maxik21
post Aug 22 2010, 21:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 498



а меня интересует кто делал кесарево именно в пятом роддоме, недавно? через месяц планирую делать. страшно. Кто, что может посоветовать, сколько денег стоит? Девочки после КС как справляетесь по дому, с ребенком, каляской?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 22 2010, 22:19 
Отправлено #25


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(maxik21 @ Aug 22 2010, 22:58)
Девочки после КС как справляетесь по дому, с ребенком, каляской?
*

Да нормально справлялась smile.gif Первый месяц я вообще помню смутно, потому что мы с дочкой все время спали tongue.gif Я с кровати вообще вставала только поесть, в туалет сходить и дите помыть после "больших" дел... а, ну постирать вечером и еду еще приготовить. Даже переодевала ее полулежа (вещи рядом просто клала). Коляской почти не пользовалась, потому что неудобно без лифта ее таскать с 3-го этажа. Гуляла с дочкой на руках в основном.
Profile CardPM
  0/0  
nurka
post Aug 23 2010, 09:49 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 667
Из: Чебоксары



Цитата(дудука @ Aug 22 2010, 15:33)
А что с молоком после планового КС? Когда появляется?  Я так против искуственных прикормов!!! Еще начиталась, что самое первое молозиво очень-очень полезно для ребенка, а если его унесут как быть? А еще у меня может быть резус конфликт, когда в этом случае прикладывают ребенка?
*

у меня на 4ый день гдето появилось,да молозиво полезно,очень!!!Вы попробуйте сцеживать в бутылочку (заодно и лактацию наладите) и сами относите ему.Им совсем мало надо,т.к оно питательное.Я тоже против была искуств прикормов,но мне казалось что у меня мало молока было,так вот с врачом все советовалась какая смесь лучше,но потом как "полилось"ручьем,вобщем молока хватало нам laugh.gif Про резус конфликт-если у ребеночка будет + то вам желательно ввести имунноглобулин.А прикладывают вроде как на 3-ти сутки (точно непомню).У самой резус отриц и переживала но в роддоме сделали анализ ребенку на определ резуса у него -,в этом случае вводить имуноглобул ненадо.

Сообщение отредактировал nurka - Aug 23 2010, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
nurka
post Aug 23 2010, 09:54 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 667
Из: Чебоксары



Цитата(maxik21 @ Aug 22 2010, 22:58)
а меня интересует кто делал кесарево именно в пятом роддоме, недавно? через месяц планирую делать. страшно. Кто, что может посоветовать, сколько денег стоит? Девочки после КС как справляетесь по дому, с ребенком, каляской?
*

делала там же кесарево (экстренное только)но была договоренность ранее,т.к хотела сама родить,но на сохранении была предупреждена что возможно КС,делали в декабре.Делали за 10 т.р (шов косметический,анастезия-эпидуральная).У завед.и ее мужа вроде как подороже было ph34r.gif .Нормально справлялись smile.gif с коляской муж помогал да и с ребенком тоже.Если заинтересует в ПМ могу контакты дать врача.
Profile CardPM
  0/0  
дудука
post Aug 23 2010, 13:00 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 915



Цитата(nurka @ Aug 23 2010, 10:49)
у меня на 4ый день гдето появилось,да молозиво полезно,очень!!!Вы попробуйте сцеживать в бутылочку (заодно и лактацию наладите) и сами относите ему.Им совсем мало надо,т.к оно питательное.Я тоже против была искуств прикормов,но мне казалось что у меня мало молока было,так вот с врачом все советовалась какая смесь лучше,но потом как "полилось"ручьем,вобщем молока хватало нам laugh.gif  Про резус конфликт-если у ребеночка будет + то вам желательно ввести имунноглобулин.А прикладывают вроде как на 3-ти сутки (точно непомню).У самой резус отриц и переживала но в роддоме сделали анализ ребенку на определ резуса у него -,в этом случае вводить имуноглобул ненадо.
*

А если я буду первые сутки в реанимации, как думаете, медсестра отнесет ему молозиво, если сцедить? Как быстро определяют резус у ребенка?

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Aug 23 2010, 14:56 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(дудука @ Aug 23 2010, 14:00)
А если я буду первые сутки в реанимации, как думаете, медсестра отнесет ему молозиво, если сцедить? Как быстро определяют резус у ребенка?
*
Думаю, что не отнесёт. Молозиво в виде капелек и его совсем-совсем мало. Одно дело, когда приложишь малыша к груди и он эти 3 капельки, грубо говоря, съест. А другое дело, когда вы захотите эти 3 капельки нацедить. Нереально. Молоко приходит где-то на 4-ый день (у кого-то на 3-ий или 5-ый). Даже если вы через 2 дня приложите ребёнка к груди, то кушать он будет всё ещё молозиво.

У меня не кесарево было, но поскольку резус у меня отрицательный, анализ крови у ребёнка взяли сразу после рождения. Пока после родов час лежала в родзале, врач зашла и сказала мне какая группа крови и резус-фактор у ребёнка.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
nurka
post Aug 23 2010, 15:06 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 667
Из: Чебоксары



Цитата(дудука @ Aug 23 2010, 14:00)
А если я буду первые сутки в реанимации, как думаете, медсестра отнесет ему молозиво, если сцедить? Как быстро определяют резус у ребенка?
*

вы в первые сутки только лежать будете (по крайней мере я и вечер лежала и ночь),а вот на след день можно или самой отцедить и отнести ,либо ребеночка чтоб принесли,я так в палате делала первые дня 2 т.к шов еще болел и садится больновато было,я ложила на стол ребеночка где пеленала вставала над ним и грудь давала,для меня это было удобно smile.gif (ложиться тоже тяжеловато было чтоб на кровати покормить).Честно говоря я до сих пор непривыкла его сидя кормить unsure.gif ,в основном лежа.Бывают случаи когда "приспичит"но это редко.
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: