3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Яблочный спас! , с праздником

Alesha
post Sep 1 2010, 11:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(БАРИ @ Sep 1 2010, 12:57)
Мечты - самообман, последствия от этого разной степени тяжести бывют. Самое легкое - разочарование.
*

Мечты людям помогает, мечтая человек стремиться к этому smile.gif

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 1 2010, 12:01 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 859



Главное - результат.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 1 2010, 12:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(БАРИ @ Sep 1 2010, 13:01)
Главное - результат.
*

На собственном примере, многое о чём мечтал воплотил, и сейчас стремлю к другой мечте smile.gif

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Sep 1 2010, 21:51 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(lada @ Sep 1 2010, 08:20)
unsure.gif Я вот признаю, что не могу разобраться самостоятельно ( smile.gif  может от того, что женщина) и мне нужен пастырь.
*

Извиняюсь, не правильно выразил свои мысли. Я имел ввиду "самостоятельно" - в смысле попытаться самому найти ответ в Библии, а уж только потом идти к пастырю и выслушать его, что он скажет по интересующему Вас вопросу. И в процессе беседы выявить те или иные расхождения (если будут иметь место), которые должны быть сведены в одну точку, к единому пониманию.

Цитата(Alesha @ Sep 1 2010, 12:53)
Почему? Снова в библии написано 
*

Alesha Вы где-нибудь видели чтобы БАРИ Библию цитировала? Мне кажется нет, так что можете считать все её высказывания её собственным мнением, которое конечно же может быть ошибочным.

Лично я, изучая Библию (правда пока только малую часть) не встречал строки о мечтах, а значит (мое мнение, которое может быть ошибочно), если у каждого человека есть мечты, то в нас это уже было заложено Богом при создании и в этом конечно же нет ничего плохого, так что это скорее всего наоборот даже полезно, как и дышать, видеть, слышать, чувствовать, думать и т.п.

Цитата(Alesha @ Aug 23 2010, 13:21)
Читал, всю, от корки до корки, а толку
*

Её необходимо не читать, а изучать - скорее всего поэтому некоторые вещи Вам не понятны (например "Пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (Ин.10,11)") Вы попробуйте в яндексе или в гугле найти ответ, расшивровку что значат эти строки, у Вас получится.

Сообщение отредактировал IPO - Sep 1 2010, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Sep 1 2010, 22:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(IPO @ Sep 1 2010, 22:51)
Извиняюсь, не правильно выразил свои мысли. Я имел ввиду "самостоятельно" - в смысле попытаться самому найти ответ в Библии, а уж только потом идти к пастырю и выслушать его, что он скажет по интересующему Вас вопросу. И в процессе беседы выявить те или иные расхождения (если будут иметь место), которые должны быть сведены в одну точку, к единому пониманию.
*

rolleyes.gif Вы правильно выразились, просто захотелось добавить о благотворном влияние на верующего пастырей и духовников. Хотя не забываю и о словах блаженной Матроны, которая предостерегала не бегать по духовникам в поисках "старцев" или "прозорливцев". "Если идете к старцу или священнику за советом, молитесь, чтобы Господь умудрил его дать правильный совет". (из книги о Матроне)
unsure.gif Конечно же, верующий не должен сидеть, словно первоклассник и ждать поучений. Сначала Библия наедине, затем обдумывание + время, а уж если не приходит понимание или не воспринимается текст, то можно обратиться к более знающему человеку.
ИМХО


Сообщение отредактировал lada - Sep 1 2010, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 19 2016, 16:22 
Отправлено #36


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Сегодня, 19 августа, православные верующие отмечают Яблочный спас.

Присоединённое изображение

Во всех храмах прошли праздничные богослужения с освящением плодов нового урожая.

Кстати, есть народная примета: если на Спас 19 августа - сухой день, то и осень будет сухая, если мокрый – осень ожидается дождливая, а если на небе ни облачка – жди морозной зимы.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+1  
News
post Aug 15 2017, 10:16 
Отправлено #37


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Православные отметили Медовый спас и готовятся к Яблочному и Ореховому

Во всех храмах республики вчера отслужили водосвятные молебны.

опубликованное пользователем изображение
Фото: vk.com/club49101599

В понедельник, 14 августа, православные верующие отметили большой праздник происхождения честных древ животворящего Креста Господня. В народе его называют Медовый спас. Во всех храмах в этот день освящали мёд.

храме Новомучеников и Исповедников Российских в Чебоксарах (напротив универмага "Шупашкар") молебен совершали под открытым небом", – передает ГТРК "Чувашия". Первые плоды нового урожая люди приносили в храм.

Кстати, в этот день у православных начался один из самых строгих многодневных постов – Успенский. Он продлится до 28 августа.

Впереди еще Яблочный и Ореховый спасы – 19-го и 29-го числа соответственно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
franc bentson
post Sep 20 2017, 18:27 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(News @ Aug 15 2017, 10:16)



*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
Анимешник
post Sep 26 2017, 15:32 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(franc bentson @ Sep 20 2017, 18:27)

*


Зато какая польза государству!!!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: