6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Тайская кухня , когда в Чебоксарах появятся кафе с ней?

О Л Ь Г А
post Aug 23 2018, 22:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Хрюн @ Aug 23 2018, 20:35)
Жесть. crazy.gif
*

жесть была, когда в казани, в приличном заведении, металась между том ямом и тунцом. Сказала о своих мыслях официантке, о том что бы попросила повара сказать правду об аутентичности тамошнего яма, что я знаю какой он должен быть, что если он не совсем тайский, то закажу тунца (который был по цене дороже супа). Официантка сходила к повару, вернулась, и сказала, что повар пообещал , что супчик будет настоящий.
Приготовили, принесли, две ложки съела, и все. В общем рядом не стоял с тайским. Когда рассчитывались, сказала об этом официантке, на что она ответила, что их повар никогда в жизни не бывал в Тае biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 23 2018, 22:58 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(О Л Ь Г А @ Aug 23 2018, 22:17)
жесть была, когда в казани, в приличном заведении, металась между том ямом и тунцом. Сказала о своих мыслях официантке, о том что бы попросила повара сказать правду об аутентичности тамошнего яма, что я знаю какой он должен быть, что если он не совсем тайский, то закажу тунца (который был по цене дороже супа). Официантка сходила к повару, вернулась, и сказала, что повар пообещал , что супчик будет настоящий.
Приготовили, принесли, две ложки съела, и все. В общем рядом не стоял с тайским. Когда рассчитывались, сказала об этом официантке, на что она ответила, что их повар никогда в жизни не бывал в Тае  biggrin.gif
*

Последний раз ел том ям пару месяцев назад на ночном рынке Джомтьена, так от остроты кожа во рту треснула. После островов Краби цены на еду на этом рынке казались просто смешными, так что набрали и жаренного в соли сибаса, и тунца, и всяких морегадов.
Привез несколько кубиков и пакетиков пасты для том яма, иногда пробивает на ностальгию. А в России даже не пытался найти настоящую тайскую еду.

Сообщение отредактировал Хрюн - Aug 23 2018, 23:00

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 24 2018, 11:23 
Отправлено #33


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



В качестве ремарки.
Меня отчаянно удивляют люди, которые тщетно пытаются найти на просторах нашего и не нашего городов различные локальные штуки из той или иной страны, которая расположена обычно за три звезды.
Ну правда, Том Ям это же не только набитая рука повара, но и ещё куча ингредиентов, которые у нас днём с огнём не сыскать. Да, в Тае ингредиенты на любом рынке пучок за пяток, свежие морепродукты и свежий же кокос. Ничего этого у нас здесь нет, так чего сокрушаться-то?
Тот же чай масала - помимо способа приготовления, ещё нужно молоко от индийской коровы, вот тогда он будет именно таким, как надо. Здесь же у нас - вариация на тему, не более.
Кой смысл ждать чудес, если и палочка не та и факир пьян?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+2  
печкин
post Aug 24 2018, 11:27 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Molot @ Aug 24 2018, 11:23)
В качестве ремарки.
Меня отчаянно удивляют люди, которые тщетно пытаются найти на просторах нашего и не нашего городов различные локальные штуки из той или иной страны, которая расположена обычно за три звезды.
Ну правда, Том Ям это же не только набитая рука повара, но и ещё куча ингредиентов, которые у нас днём с огнём не сыскать. Да, в Тае ингредиенты на любом рынке пучок за пяток, свежие морепродукты и свежий же кокос. Ничего этого у нас здесь нет, так чего сокрушаться-то?
Тот же чай масала - помимо способа приготовления, ещё нужно молоко от индийской коровы, вот тогда он будет именно таким, как надо. Здесь же у нас - вариация на тему, не более.
Кой смысл ждать чудес, если и палочка не та и факир пьян?
*

Не согласен. Ингредиенты есть в Метро + пасты привозят из Тая. Покупаешь в Метро хорошие креветки, кальмары, кокосовое молоко, грибы и вперед, Том ям регулярно готовим.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 24 2018, 12:14 
Отправлено #35


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(печкин @ Aug 24 2018, 11:27)
Не согласен. Ингредиенты есть в Метро + пасты привозят из Тая. Покупаешь в Метро хорошие креветки, кальмары, кокосовое молоко, грибы и вперед, Том ям регулярно готовим.
*

Вопрос свежести. Уха из свежепойманной рыбы и из рыбы замороженной\консервированной - две большие разницы.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Aug 24 2018, 12:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(печкин @ Aug 24 2018, 11:27)
Не согласен. Ингредиенты есть в Метро + пасты привозят из Тая. Покупаешь в Метро хорошие креветки, кальмары, кокосовое молоко, грибы и вперед, Том ям регулярно готовим.
*

так как он в "Шалостях"?
Тай мне не светит, наверное, никогда. А попробовать хочется unknw.gif

Цитата(Molot @ Aug 24 2018, 12:14)
Вопрос свежести. Уха из свежепойманной рыбы и из рыбы замороженной\консервированной - две большие разницы.
*

С таким подходом можно вообще есть перестать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Персефона - Aug 24 2018, 12:47
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 24 2018, 12:55 
Отправлено #37


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Персефона @ Aug 24 2018, 12:46)
С таким подходом можно вообще есть перестать
*

Зачем же так радикально)))
Я ж говорю - у нас тут вариации на тему, не более. Хуже они или лучше - дело вкуса)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 26 2018, 20:42 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Персефона @ Aug 24 2018, 12:46)
так как он в "Шалостях"?
*

Достаточно неплох на вкус, но все убивает 3 или 4 небольшие креветки, ну реально маленькая порция smile3.gif
Кстати, оффтоп небольшой, в Казани в ПаркХаузе есть точка с Вьетнамской кухней, открыл для себя ее на ЧМ по футболу и вот опять побывал. Очень достойная кухня, готовят вьетнамцы, очередь к ним. Суп Фо (в 3-х вариациях) по 250 за 700 мл. и 300 за 1 литр smile3.gif Есть еще салаты, спринг-роллы, закуски какие-то, вьетнамский кофе.
Советую к посещению good.gif

Сообщение отредактировал печкин - Aug 26 2018, 20:46

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Aug 26 2018, 21:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(печкин @ Aug 26 2018, 20:42)
Достаточно неплох на вкус, но все убивает 3 или 4 небольшие креветки, ну реально маленькая порция  smile3.gif
Кстати, оффтоп небольшой, в Казани в ПаркХаузе есть точка с Вьетнамской кухней, открыл для себя ее на ЧМ по футболу и вот опять побывал. Очень достойная кухня, готовят вьетнамцы, очередь к ним. Суп Фо (в 3-х вариациях) по 250 за 700 мл. и 300 за 1 литр  smile3.gif  Есть еще салаты, спринг-роллы, закуски какие-то, вьетнамский кофе.
Советую к посещению  good.gif
*

ну почему же офф-топ good.gif тема-то про тайскую еду. Есть же темы про аквапарки и т.д.
Спасибо за наводку.

Но мне очень хочется попробовать именитый Том-Ям. Таки где?
В "шалостях" вкусная маленькая порция?
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 26 2018, 21:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Персефона @ Aug 26 2018, 21:26)
Но мне очень хочется попробовать именитый Том-Ям. Таки где?
В "шалостях" вкусная маленькая порция?
*

Я скажу так, это лучшее, что я пробовал в Чебоксарах, до этого я испытал на себе Том ям в Евразии, лучше бы не пробовал smile3.gif + я пробовал с доставкой на дом, вот не помню уже, что-то типа Яху или другая контора, давно это было, тоже самое - никакой.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 26 2018, 22:25 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Персефона @ Aug 26 2018, 21:26)
Но мне очень хочется попробовать именитый Том-Ям. Таки где?
В "шалостях" вкусная маленькая порция?
*

пока не доехала до шалостей, езжай в граждане)
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 26 2018, 22:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(печкин @ Aug 26 2018, 20:42)
Достаточно неплох на вкус, но все убивает 3 или 4 небольшие креветки, ну реально маленькая порция  smile3.gif
Кстати, оффтоп небольшой, в Казани в ПаркХаузе есть точка с Вьетнамской кухней, открыл для себя ее на ЧМ по футболу и вот опять побывал. Очень достойная кухня, готовят вьетнамцы, очередь к ним. Суп Фо (в 3-х вариациях) по 250 за 700 мл. и 300 за 1 литр  smile3.gif  Есть еще салаты, спринг-роллы, закуски какие-то, вьетнамский кофе.
Советую к посещению  good.gif
*

Елки-палки! Теперь в голове навязчивая идея скататься в Казань wacko2.gif
Кофе вьетнамского дома запас, а вот по спринг ролам соскучилась, да и Фо с удовольствием маленькую порцию навернула бы
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 26 2018, 22:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(печкин @ Aug 26 2018, 21:46)
Я скажу так, это лучшее, что я пробовал в Чебоксарах, до этого я испытал на себе Том ям в Евразии, лучше бы не пробовал  smile3.gif  + я пробовал с доставкой на дом, вот не помню уже, что-то типа Яху или другая контора, давно это было, тоже самое - никакой.
*

Для сравнения и для мысли стоит ли мне в Шалости идти , в Гражданах отдыхающих пробовали?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 26 2018, 22:53 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Персефона)
наверное, никогда
виза не нужна)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 26 2018, 23:15 
Отправлено #45


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Персефона, я думаю, проще попробовать сделать суп дома, благо рецепты есть и ингредиенты можно найти.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения