7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В какую школу отдать ребенка в С-З районе? , Школа №59 или № 62? Какая лучше?

Отдел управления персоналом
post Aug 18 2010, 07:23 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 140



Добрый день!

Подскажите пожалуйста в какую школу отдать ребенка? У нас стоит выбор между №62 и №59.

У кого дети ходят в эти школы поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Profile CardPM
  0/0  
Правильный
post Aug 18 2010, 08:53 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 47



в 62, насколько я помню, было углубленное изучение английского языка.
про 59 не могу ничего сказать
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Aug 18 2010, 08:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 693



Племенница в 59 школе 3 класса отучилась. Сестренка всегда жаловалась, что много денег собирают, то на ремонт, то на мебель и на прочее. И не сотнями рублей спрашивают, а тысячами. Она даже задумывалась перевести дочку в другую школу.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Aug 19 2010, 08:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Дочка в 59 школе в 5 класс идет. Школа как школа, деньги тысячами не собирают (по крайней мере у нас в классе). Летом на ремонт класса собирали деньги по 750 рублей, и все. Обычная школа в общем.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
solncesvetit
post Oct 8 2010, 15:57 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 107



Дочка подруги второй год (2 класс) учится в 62, обе жутко довольны, хотя подруга сама педагог в вузе и могла бы отдать ребенка в любую школу. Знания даются хорошие, учителя отличные. А вообще - выбирайте именно учителя, и не по заслугам, а по личностным качествам, ведь это почти вторая мама.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Oct 8 2010, 19:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



В начальной школе выбирают не школу, а учителя. Он возится и пестует. В той же 62-й есть разные учителя начальной школы. Оценивать же школу можно только после выхода в 5-6 класс. Практически не сомневаюсь в несколько разном впечатлении от школы сейчас и через 3 года.
Profile CardPM
  0/0  
irisha2992
post Oct 11 2010, 13:00 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 253
Из: СЗР



в 59 лучше учителя
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 11 2010, 13:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Сходили на подготовительные курсы в 59-ю школу - бедлам, в группах по 20-25 детей, плюс ко всему курсы (как я понял) не имеют к школе прямого отношения, кроме того что помещения у них арендуют.

Хотя хотелось бы попасть именно в эту школу. Придется заниматься с репетитором индивидуально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маришечка
post Oct 11 2010, 13:15 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 225



А какие учителя нынче выпускают четвертые классы и к кому порекомендуете идти?

А по поводу курсов мне сказали что их ведут два учителя начальных классов этой же школы.... Сами туда не ходим, занимаемся индивидуально
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Oct 11 2010, 13:16 
Отправлено #10


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Заканчивая 59 мне дали сертификат на бесконкурсное поступление в нее моих потомков, тогда смеялся, видимо воспользуюсь им чуть позднее когда подрастет дитё rolleyes.gif Свою первую учительницу из 59 помню с теплотой, педагог отличный.
Profile CardPM
  0/0  
rrnv
post Oct 11 2010, 21:47 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 81



В 59 школе работает замечательный педагог в начальных классах Зайцева Ольга Николаевна,очень душевный человек!очень любит детей!моя дочь у нее училась и мы ее очень часто вспоминаем,мы ей очень благодарны!!!!
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 12 2010, 07:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 777



В 59 школе очень хорошие учителя ,в школе 2 бассейна ,медицинский центр .А деньги на ремонт мы сдавали сами ,посчитав сколько надо ,каждый класс это делает отдельно на родительском собрании.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Oct 12 2010, 08:33 
Отправлено #13


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(solncesvetit @ Oct 8 2010, 16:57)
А вообще - выбирайте именно учителя, и не по заслугам, а по личностным качествам, ведь это почти вторая мама.
*

Тоже всегда так говорю!

И я о 62-ой напишу. У нас в 62 школе в начальных классах был великолепный педагог Рубцова Ирина Павловна. Наши дети так ее любят, что до сих пор ходят к ней с поздравлениями, хотя уже старшеклассники. И любят ее не только дети, но и ценят, уважают родители. База, полученная в начальных классах, помогает детям и теперь. Ирина Павловна наших детей научила учиться. А это самое главное! Очень добрая, одновременно требовательная, интеллигентная, порядочная. Я о ней могу только в превосходной степени говорить smile.gif . Мы родители до сих пор, когда встречаемся, Ирину Павловну вспоминаем добрым словом и говорим, как нам с ней повезло! Пишу везде мы, наша, т.к. уверена, что большинство родителей нашего класса меня бы на 100% поддержало.

Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Oct 12 2010, 15:29 
Отправлено #14


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



учимся в 62, углубленное изучение языков, с пятого класса грозят обязательным вторым языком. боюсь, не было бы во вред другим предметам в среднем звене.
перешли в эту школу во втором классе из 39, по уровню нагрузки и качеству обучения она намного впереди. пришлось даже с репетитором ребенка дотаскивать до заданного уровня.
репетиторы по английскому у многих в классе, потому что реально высокие требования.


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Oct 13 2010, 10:07 
Отправлено #15


nemorosa

Сообщений: 11 369



Цитата(talus @ Oct 11 2010, 14:16)
Шибко грамотный
Заканчивая 59, мне дали [получил] сертификат на бесконкурсное поступление в нее моих потомков; тогда смеялся, видимо, воспользуюсь им чуть позднее, когда подрастет дитё.
*

Вот пример того уровня образования, который даёт 59 школа. В младших классах ещё можно учиться, но в старших очень низкий уровень требований.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 13 2010, 10:10

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения