4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Фильм "Горящее лето 2010" , в воскресенье в 22.00 на ОРТ

Альгиз
post Aug 23 2010, 14:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 17 742



Цитата
Этот дым здоровью не угрожал

ведь потом же дали опровержение, оказывается угрожал, не могу найти статью для цитаты
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 23 2010, 14:31 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Альгиз @ Aug 23 2010, 15:24)
ведь потом же дали опровержение, оказывается угрожал, не могу найти статью для цитаты
*

не знаю, у меня папа работает в структуре,до которой доходят все данные, в том числе и по загрязнению воздуха тоже, думаю он бы мне сказал из города эвакуироваться,если бы что то угрожало здоровью wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Галадриэль
post Aug 23 2010, 15:18 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 608



Цитата(XXXX @ Aug 23 2010, 14:42)
Этот дым здоровью не угрожал


Большей чуши в жизни не читала! Любой дым опасен, а в большом количестве тем более. В подтверждение тому возросшее количество смертей и обращений в
скорую помощь.

Так говорили, чтобы панику не разводить среди населения и не поднимать излишнего волнения в массах.

Лишний раз убеждаюсь, у наших властей политика 3-х обезьянок: "о проблеме не слышу, проблему не вижу, о проблеме не говорю - значит, проблемы нет".

Сообщение отредактировал galadriel - Aug 23 2010, 15:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 23 2010, 15:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(alex@ndria @ Aug 23 2010, 15:47)
это вы о чём сейчас? ну расскажите детям в садике об этом, а взрослым-то зачем по ушам втирать?
показали москвичей в масках, а жители других городов не пострадали? перечислили бы и другие, где уровень задымлённости и каждодневное стрессовое состояние жителей. Разве чебоксарцы не боялись, что огонь  перекинется на город? думаю, что у каждого, даже крепкого на нервы, появлялась такая мысль. Давайте уж будем честными, ну не в составе вы ещё столицы, а мы так тем более sad.gif
*

Ага ваше утверждение ,что огонь перекинется на город...видимо вы детей в садике запугиваете и всех остальных жителей накручиваете ph34r.gif для паникеров,тоже есть другая тема.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Aug 23 2010, 16:01 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



На торрентах в коментах к этому фильму написано
[Q]А если разобраться, то критически высокие летние температуры уже случались в Москве – и в тридцатом. И в пятидесятых, и в 72-м. И торфяники горят – это же топливо! Более того: большая часть России – это территория, расположенная в зоне резко-континентального климатического пояса. С летними температурами выше 35 и с жестокими зимами. И лесные пожары в этих местах не фантастика.
Почему же в этом году вполне предсказуемая физиками, метеорологами и климатологами засуха обернулась широкомасштабной трагедией? Авторы фильма пытались в этом разобраться.[/Q]

Самое забавное, что это похоже на правду. Если посмотреть температурные рекорды по Москве, то там есть и 189х-ые годы. Значит, не так уж резко и внезапно пришло глобальное потепелние. А целых 120 лет добиралось.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 23 2010, 16:01 
Отправлено #36


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Danilov @ Aug 22 2010, 22:43)
Ежели они ежегодны - то как же такой лесной кодекс приняли ?
*

как лесной кодекс связан с пожарами?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Aug 23 2010, 20:19 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(LevaLeva @ Aug 23 2010, 17:01)
как лесной кодекс связан с пожарами?
*

по этому кодексу обеспечивать противопожарную защиту обязан собственник леса, а вот при определении собственника начинаются проблемы, так как многие площади сданы в аренду, и тушение на этих площадей передано по конкурсам хз кому (деньги уходят налево). плюс ко всему этому ликвидирована лесоохрана, сокращение работников лесхозов
короче полный беспредел при железной поддержке власти mad.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
ВАЛЕРИЯ 07
post Aug 23 2010, 20:31 
Отправлено #38


Cлона на скаку остановит и хобот ему оторвет..

Сообщений: 399
Из: Из платочков Из клубочков Из загадок И мармеладок



по ТV-3 сейчас идет фильм про пожары. там жути побольше

--------------------
Цвели подсолнухи под Тулой. Какая дивная краса! Вот только ветром бы не сдуло, и не ужалила оса!

Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 23 2010, 20:56 
Отправлено #39


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(vikky13 @ Aug 23 2010, 21:19)
по этому кодексу обеспечивать противопожарную защиту обязан собственник леса, а вот при определении собственника начинаются проблемы, так как многие площади сданы в аренду, и тушение на этих площадей передано по конкурсам хз кому (деньги уходят налево). плюс ко всему этому ликвидирована лесоохрана, сокращение работников лесхозов
короче полный беспредел при железной поддержке власти  mad.gif
*

ну и замечательно! Пусть собственник и заботится о противопожарной безопасности. С него и спрос в случае чего. Какие проблемы-то?

Это же совершенно нормальное положение вещей. Собственник волен (или не волен) заботится о своем имуществе. Сгорело — сам в дурак. А про сгоревшие деревни — страховаться надо. Не застрахерился — пошел по миру. А тут еще и компенисруют!

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Aug 23 2010, 21:00 
Отправлено #40


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(LevaLeva @ Aug 23 2010, 21:56)
ну и замечательно! Пусть собственник и заботится о противопожарной безопасности. С него и спрос в случае чего. Какие проблемы-то?
*

Проблема в том что он является не собственником, а арендатором, взял лес в аренду у государства во временное пользование.... и в каком состоянии он его вернет?
Для примеру по аналогии - у вас взяли в аренду авто, и сожгли... погода была жаркая.... sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 23 2010, 21:04 
Отправлено #41


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Aves, ну тогда арендатору тюрьма, кандалы и рудник. И собственнику, который задымил пол-россии тоже ата-та.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Aug 23 2010, 21:08 
Отправлено #42


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(LevaLeva @ Aug 23 2010, 22:04)
Aves, ну тогда арендатору тюрьма, кандалы и рудник. И собственнику, который задымил пол-россии тоже ата-та.
*

Тут конечно нужно смотреть на договор аренды, на юридическую сторону... Там должен быть прописан весь этот механизм (соблюдение всех норм по изъятию древесины, противопожарных норм, лесовосстановлению, и т.д.), что если чего не сделал то
Цитата
тюрьма, кандалы и рудник

Но боюсь, что у нас как всегда, "либо свисток не работает, либо акула глухая попадется..."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 23 2010, 21:31 
Отправлено #43


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Aves @ Aug 23 2010, 22:08)
Но боюсь, что у нас как всегда, "либо свисток не работает, либо акула глухая попадется..."
*
то есть согласны, что сам новый лесной кодекс не при чем?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Aug 23 2010, 21:37 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(LevaLeva @ Aug 23 2010, 22:31)
то есть согласны, что сам новый лесной кодекс не при чем?
*

имхо, новый лесной кодекс очень даже при чем, т.к. дал массу лазеек обойти ответственность

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Aug 23 2010, 21:53 
Отправлено #45


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(LevaLeva @ Aug 23 2010, 22:31)
то есть согласны, что сам новый лесной кодекс не при чем?
*

Так новый лесной кодекс и запустил арендатора в леса!!!
До этого там как раз и были хозяева - лесхозы - государственные структуры, которые по науке сажали леса, выращивали его, защищали от вредителей и пожаров, получали сырье... И работали специалисты, которые заканчивали специальные учебные заведения (лесотехникумы и вузы).. Зачем арендаторам все это, это же лишние расходы... вот они и экономят на всем... получить в аренду участок леса с деловой древесиной, вырубить все...и забросить.... а через 25 или 49 лет (обычный срок аренды) лес сам вырастет... А тем временем можно взять новые участки и все продолжается...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения