4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Фильм "Горящее лето 2010" , в воскресенье в 22.00 на ОРТ

Лядащев
post Aug 22 2010, 22:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 987



сумбурно mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Aug 22 2010, 22:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(xd_ @ Aug 22 2010, 22:58)
Какие выводы сделали?
*


никаких ,ничего нового .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmit
post Aug 22 2010, 22:28 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(xd_ @ Aug 22 2010, 22:58)
Какие выводы сделали?
*

посмотрел 2/3 передачи. Похоже на фильм, при этом не документального жанра. В принципе получил то что ожидал от передаЧКи.
Естественно много показывали Шойгу, чересчур много.

Запомнилась женщина, которая "тушила" полыхающий пожар в каком то селении иконой, "ходила меж домов, иконой влево-огонь там притихает, иконой вправо-и там стихло...". Более толкового сюжета видимо нельзя было поместить в передачу, это ведь самый действенный метод пожаротушения (да простят меня сильно верующие).
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Aug 22 2010, 22:46 
Отправлено #19


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



значит не стоит сожалеть о том, что не смог посмотреть.

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
Pisten Bully
post Aug 22 2010, 23:28 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 887



Не хотят показывать реальность.
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Aug 23 2010, 06:56 
Отправлено #21


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(Danilov @ Aug 22 2010, 22:43)
Ежели они ежегодны - то как же такой лесной кодекс приняли ?
*

Потому что обычно горело в Сибири и на дальнем Востоке.. Нужно Москву месяца на 2 в гарь и дым (желательно во время сессий думы), чтобы правильные законы принимали...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Aug 23 2010, 09:09 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 653



...фильм - шляпа полная dry.gif . никакой конкретики, да и у нас вроде как не горело ничего: поприкрывали свои зады местные чинуши...Сплошное бла-бла. Такое впечатление, что еслиб Москву дымом не заволокло, то и ваще страна ничего не заметила бы. Виноваты природоохранники и лесхозы (в Заволжье всех посокрощали-нет работников лесхоза ), а неготовая напрочь пожарная служба, сокращенная до умопомрачения и на старой технике, неспособная справиться со своей работой вроде как и не при делах. Тьфу mad.gif нах....

--------------------
разберёмся... В.С Высоцкий
реформа образования, квартплата, госпошлина, ТО, цены на бензин... -грёбанная ЕР- жизнь становится всё "лучше", жить становится веселей...Ну где же прадед зарыл Маузер?
Profile CardPM
  0/0  
Галадриэль
post Aug 23 2010, 09:34 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 608



Посмотрела в интернете ( http://www.vidachok.com/2010/08/23/36773 )
показателен звонок Шойгу во время интервью, которое он давал для фильма.
Ему позвонил какой-то высокопоставленный чиновник и стал спрашивать где горит, а Шойгу ему отвечает: Это ваша зона ответственности, вы нам должны докладывать, где горит.

Во власти бардак и полная дезорганизация, люди не знают своих зон ответственности.

За эту власть голосовать больше не буду...
А ведь раньше ей верила... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Aug 23 2010, 09:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 180
Из: станция Москва-резиновая



Фильм на один раз

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
green
post Aug 23 2010, 10:04 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(galadriel @ Aug 23 2010, 10:34)

показателен звонок Шойгу во время интервью, которое он давал для фильма.
Ему позвонил какой-то высокопоставленный чиновник и стал спрашивать где горит, а Шойгу ему отвечает: Это ваша зона ответственности, вы нам должны докладывать, где горит.

Во власти бардак и полная дезорганизация, люди не знают своих зон ответственности.

За эту власть голосовать больше не буду...
А ведь раньше ей верила... wink.gif
*

весь прикол в том, что Власть сначала спихнула свои первоочередную задачу на неработоспособное министерство, а потом тычит ему, типа это ваша обязанность...
забывая при этом, что таким перекладыванием обязанностей просто демонстрирует свою неспособность обеспечить в стране нормальные условия жизни.
да в принципе, все новостные программы полны таких "новостей", везде провал, везде стрелочник есть
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Aug 23 2010, 10:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(xd_ @ Aug 22 2010, 22:58)
Какие выводы сделали?
*


Вывод такой - давайте ценить природу-матушку, сплачиваться и поддерживать друг друга в трудные моменты и в следующий раз готовится заранее. Примерно так.
У меня тож ощущение было, чтов одной Москве страдали от дыма. А то, что в Чебоксарах еще в июле им дышали, ни слова.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 23 2010, 10:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(КАПЕЛАН @ Aug 23 2010, 10:09)
Такое впечатление, что еслиб Москву дымом не заволокло, то и ваще страна ничего не заметила бы.
*

Помнится мне, когда начала гореть РМЭ, сразу показывали в федеральных новостях сюжеты о пожарах там, а в Москве позже начались пожары, так что не надо жаловаться опять о том, что было все не замечено,про все регионы говорили... даже про Чувашию показывали сюжеты, хоть и ЧС не вводили.
Profile CardPM
  0/0  
slon2156
post Aug 23 2010, 10:38 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 270



Я два месяца не смотрю зомбоящик. Всю информацию подчерпывал из ИНЕТа и репортажей CELTа - они куда информативнее новостных выпусков по ТВ. Фильм надо глянуть для подтверждения этого факта - наверняка в архиве первого канала он есть.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 23 2010, 11:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(alex@ndria @ Aug 23 2010, 11:36)
про пожары в Чувашии показали пару раз в августе, хотя горели вы с июля, а про дым над златоглавой практически каждый день отчитывались в новостях, была я в то время в Москве, чо-та сильно задымлённоости не заметила, в отличие от СЗР и далее по трассе до Москвы ph34r.gif
*

а что про нас показывать? даже чс не вводили, в московской обл. деревни горели,люди, да и это столица,там межд. аэропорты...поэтому часто показывали. я там тоже была, мне не показалось что там обстановка с дымом была лучше, чем у нас, я наоборот попала туда, в оч. сильное задымление, да и воздух там и без дыма грязный, а с дымом просто ппц! когда у нас огонь подобрался к населен. пунктам,тогда и показали репортаж, и у нас площадь лесов то небольшая...А нижегородскую,воронежскую,рязанскую тоже не показывали что ли? просто показывали наиболее серьезные пожары,а если про все регионы показывать, то это выпуска новостей не хватит...
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Aug 23 2010, 13:42 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(alex@ndria @ Aug 23 2010, 13:20)
ога, очень дорогое удовольствие, да хоть бы озвучивали dry.gif
меня, знаете ли особо первопрестольная не интересует, потому как мои родные и друзья в Чебоксарах находятся и за их здоровье больше всего волнуюсь. И мы, на Дальнем Востоке тоже имели право знать, чем дышат престарелые родители и племянники. Убедилась своими глазами, что ситуация была опасная и всё это бесследно для здоровья не проходит sad.gif
*

Все показывали в новостях, и вообще это другая тема. Этот дым здоровью не угрожал, доставлял только сильное неудобство и жутко непрятные ощущения...
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=626970
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения