2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

мой личный блог , ведем?

Теги: БЛОГИ
Светлана t$n
post Jun 18 2010, 12:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 422



Бывает же такое, что хочется высказаться, поделиться интересной информацией, обсудить «в широкой аудитории». И не всегда то, что интересно нам (мне), интересно остальным и друзьям в том числе (((. Вот и подумала о Блоге на майле, как о самом удобном варианте из тех, которые я знаю на сегодня. Неплохо было бы услышать бывалых .
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Jun 18 2010, 12:07 
Отправлено #2


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Ага, ведем. На ЛиРу
Хотя лучше в ЖЖ
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Jun 18 2010, 12:12 
Отправлено #3


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата
Подбор рассортирован по популярности.

Livejournal.com – самый многочисленный, самый известный в Рунете, самый скандальный. А также очень медленный, с ужасной навигацией по сайту и кучей рекламы на страницах (правда, рекламу можно отключить, купив платный аккаунт). Подходит практически для всех. Вы школьник начальных классов или директор крупной компании? В любом случае, свой круг читателей Вы здесь найдете.
Блоги@Mail.Ru – второй по численности в России, который все же намного отстает от главного конкурента. И настолько же отстает по качеству. Пожалуй, самый попсовый, предназначенный лишь для того, чтобы убить время. Полезных журналов здесь найти крайне проблематично. Из плюсов: активное приманивание сервисом различных знаменитостей.
Liveinternet.ru – третий по численности, ненамного отстает от блогов на Mail.ru. Сервис также нельзя назвать по загрузке страниц шустрым, но с навигацией дела обстоят получше. Основные жители Лиру (так в простонародье называют Liveinternet:) ) – тинэйджеры, молодые девушки и творческие люди. Да, именно вот так вот. Причиной тому вижу яркие шаблоны и какую-то легкую, беззаботную атмосферу внутри сервиса.
Diary.ru – идеально подойдет, если ты хочешь вести именно дневник, дневник своей жизни, своих размышлений и т.д. То есть Diary вполне удобная «жизненная» платформа, лишенная всякого пафоса. Атмосфера теплая, какая-то семейная даже.
Я.ру – вполне приличный блог-сервис от Яндекса. По блогерам схож с Живым Журналом. Основной плюс: возможность импортировать френдленту из других популярных блог-сервисов, а также добавлять туда RSS-ленты. Из минусов: дизайн.
Привет.ру – по сути, очень развитая социальная сеть, с упором на блоги. В остальном по функциональности похож на Vkontakte.ru. Можно размещать фото, видео, объявления, находить одноклассников и других знакомых.
Blogger.com – очень хорошая блог платформа от Google, практически ничем не уступающая по функциональности автономным блогам. Благодаря этому из русскоговорящего населения Блоггер.ру там чаще всего встречаются всякие сеошники, манимейкеры, программисты и т.п. Я, автор «Я в Блоге.ру», тоже питаю особую любовьк этому сервису.
Блог.ру – явное достоинство – красивое доменное имя. Приятный интерфейс.
Love Planet – блог-сервис от известного портала знакомств. Открывать там свой блог целесообразно, только если Вы ищите себе вторую половинку. В остальных случаях поищите что-нибудь другое.
24open.ru – еще один блог-сервис от портала знакомств. Отличается от конкурента Love Planet только более симпатичным оформлением.
Babyblog.ru – блоги для будущих и настоящих мам. Из фишек – «Календарь беременности»
Beon.ru – отличается от других тем, что здесь в основном пишут анимешники. Объясняется это изначальной любовью разработчиков к аниме.
Рамблер • Планета – лично мне показалось, что это неудачная копия Liveinternet.ru. Буду рад, если опровергните это мнение.
Блоги Free-lance.ru – понятно из названия, что блог предназначен для фрилансеров.
Journals.ru – убогая платформа. Единственная интересность – наличие сортировки по антиресам авторов (по тому, что люди не любят, ненавидят и т.д.).
МетаБлог – блог-сервис от украинской поисковой системы Meta.ua.
Enjjoy.ru – еще один обычнейший сервис. Отличается только тем, что блоги создаете Вы, с помощью встроенного конструктора, наподобие Ucoz’a. Функционально от последнего серьезно отстает.
Блоги I.UA – блог-сервис от еще одного украинского портала. На этот раз почтового.
Bigmir)net – и еще один сервис от украинцев.
Дамочка.ру – нет, не женские блоги, а еще один блог-сервис для всех желающих найти свою половину от портала знакомств.
Дневники Эмо – в комментариях не нуждается
LJ.Rossia.org – сервис, основанный на движке Livejournal.com с немногочисленными изменениями. От «старшего брата» отличается полной свободой слова и отсутствием рекламы.
TheJournal.ru – пожалуй, самая простенькая блог-платформа.
Best-woman – здесь обитают блогерши
Маманя.ру – семейные блоги для мам и пап.
Блоги «Это Я» – самый обычный сервис
Клерк.ру – блоги для «офисных планктонов»

так же без описания:
Цитата
twitter.com wordpress.com blogspot.com livejournal.com squidoo.com subscribe.ru blogsome.com blox.ua hi5.com  identi.ca jaiku.com  multiply.com  my.opera.com planeta.rambler.ru spaces.live.com  tumblr.com vox.com wow.ya.ru  babyblog.ru blog.com blog.i.ua blog.ru blogs.mail.ru damochka.ru diaryland.com dnevnik.bigmir.net  gather.com  hiblogger.net  limpa.ru  moskva.com plurk.com  posterous.com  rpod.ru  webs.com  1nsk.ru 20six.co.uk 66.ru aeonity.com aeterna.ru  beon.ru blog.meta.ua blogonline.ru blogs.myspace.com blogs.privet.ru botinok.co.il  deardiary.com  demiart.ru  diary.ru dkvartal.ru dnevniki.ngs.ru  drugme.ru  dtf.ru hubpages.com irc.lv lichiko.com livehh.ru lj.rossia.org mtscity.ru  mylivepage.ru mylove.ru  thoughts.com axeeffect.ru  bezpaleva.ru  bezumnoe.ru  blog2x2.ru  blog.top.lg.ua blogeasy.com  bloghi.com blogi.ru blogmetro.ru blogrus.ru blogs.gotdotnet.ru easyjournal.com fan.lib.ru itblogs.ru juick.com life360.ru mamanya.ru mblogi.qip.ru pisali.ru  scrolls.ru  thejournal.ru waper.ru  webblog.ru world.lib.ru zhurnal.lib.ru arba.rubastik.com blog.karelia.ru  blog-nn.ru blog.megaforum.ru blogster.com eto-ya.com inf.by  intwayblog.net  jamango.ru  journals.ru  makewap.ru myblog.by myelitelife.com nadietah.ru  rutvit.ru wmzond.ru yesblog.ru  blogetery.com blogs.gde.ru  jamber.info  mysenses.ru  stihoslov.ru  style.emoolive.ru ukrblogs.net realitylive.ru 4udo.ru  blogs.cetki.com  blogs.klerk.ru jujuju.ru lj.ivanovo.ru my-blog.name pepsilight.ru


Сообщение отредактировал kaleka13 - Jun 18 2010, 12:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sheens
post Jun 18 2010, 12:35 
Отправлено #4




Сообщений: 1 082



Цитата(Светлана t$n @ Jun 18 2010, 13:03)
Бывает же такое, что хочется высказаться, поделиться интересной информацией, обсудить «в широкой аудитории»
*

Было б неплохо ещё поиском уметь пользоваться
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=577303


--------------------
Qui quaerit reperit
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана t$n
post Jun 18 2010, 13:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Sheens @ Jun 18 2010, 13:35)
Было б неплохо ещё поиском уметь пользоваться
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=577303
*

это другого направления, как и https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=597985
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jun 18 2010, 13:18 
Отправлено #6


новичок

Сообщений: 10 484



Вроде как я.ру советуют вести, особливо если в ИТ сфере работу потом искать. Мол это типа буржуйской LinkedIn где уважающий себя профессионал как бы должен быть

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миранда
post Jun 18 2010, 13:25 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 313
Из: балованная



сижу на beone, но там в основном подростки
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 18 2010, 14:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(nth @ Jun 18 2010, 14:18)
Вроде как я.ру советуют вести, особливо если в ИТ сфере работу потом искать. Мол это типа буржуйской LinkedIn где уважающий себя профессионал как бы должен быть
*
Ну там как бы просто есть индекс цитирования, наверное, поэтому! wink.gif

Кстати, с точки зрения удобства Яндекс быстро совершенствуется, так что что-то в этом и есть! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jun 18 2010, 16:44 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 422



спасибо за столько ссылок smile.gif
а про блоги на майле что думаете?
Profile CardPM
  0/0  
Sheens
post Jun 18 2010, 17:44 
Отправлено #10




Сообщений: 1 082



Цитата(Светлана t$n @ Jun 18 2010, 14:15)
это другого направления, как и /?showtopic=597985
*

Ну как же другого? Того самого: твиттинг - микроблоггинг, блоггинг в Чувашии.
Цитата(Светлана t$n @ Jun 18 2010, 17:44)
а про блоги на майле что думаете
*

Какая разница, на какой платформе? Аудитория, правда, немного отличается, но в целом не сильно влияет, ибо общаться придётся только с теми, кому интересны Ваши мысли

--------------------
Qui quaerit reperit
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jun 18 2010, 19:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Sheens @ Jun 18 2010, 18:44)
Ну как же другого? Того самого: твиттинг - микроблоггинг, блоггинг в Чувашии.
*

Моя темка там затеряется )))
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jul 28 2010, 22:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 422



завела ))). довольная biggrin.gif ...
в этом что-то есть...
ссылку можно здесь выложить? или нельзя? (вопрос модератору)

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jul 28 2010, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Jul 29 2010, 09:16 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 922



Светлана t$n = http://my.mail.ru/list/svetlana_tsn/
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 29 2010, 10:02 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Мой основной блог: http://randoom.livejournal.com

Плохо, что нет взаимодействия блогплатформ между собой. Например, я не могу добавить в друзья кого-то с blog.mail.ru

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jul 29 2010, 10:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(anatolus @ Jul 29 2010, 10:16)

шустро )))
но лучше вот так: http://blogs.mail.ru/list/svetlana_tsn/ biggrin.gif

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jul 29 2010, 10:57
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения