3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как запечь картошку

AlexIg
post Nov 13 2010, 11:26 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 1



Состав:
1 кг крупного картофеля (примерно 5 штук)
1-2 головки лука
125 гр бекона, порезать кубиками
1 баночка сметаны 10%
100-150 гр тёртого сыра (гауда, можно моцарелла)
соль, перец

Духовку включить на 200 С. Картофель хорошо помыть, обсушить и положить на противень. Запекать в горячей духовке 45 минут.
Лук почистить и порезать кубиками. В горячей сковороде без масла поджарить бекон, добавить лук и всё вместе обжарить. Убрать с огня и немного остудить.
Готовый картофель разрезать пополам и вынуть мякоть, оставляя 1 см от края (шкурку не чистить, она держит картофель в форме).
Мякоть картошки добавить к бекону, туда же сметану и сыр, хорошо перемешать, посолить и поперчить на вкус.
Начинить этой смесью карфель и запекать в горячей духовке примерно 25 минут до румяного цвета. Приятного аппетита!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Aug 30 2011, 16:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 693



Сегодня сделаю картофель по-деревенски, очень вкусно.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
annet-pav
post Aug 30 2011, 19:38 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(nastena153 @ Aug 30 2011, 17:15)
Сегодня сделаю картофель по-деревенски, очень вкусно.
*

А рецептик не подскажете?))))
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Aug 31 2011, 09:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(annet-pav @ Aug 30 2011, 20:38)
А рецептик не подскажете?))))
*

Картофель по-деревенски делаю так:
Молодой картофель хорошенько мою губкой, затем разрезаю вдоль на 4 части. В чашечку наливаю растительное масло, туда пару зубчиков чеснока через чеснодавку. Противень смазываю маслом. Потом каждую дольку картошины окунаю в масле с чесноком и выкладываю на противень, сверху посыпаю преправами для картофеля. Как все сделаю, отправляю в духовоой шкаф на 40 минут при 200 градусах. Муж очень любит этот картофель со сметаной кушать.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
annet-pav
post Aug 31 2011, 16:04 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(nastena153 @ Aug 31 2011, 10:39)
Картофель по-деревенски делаю так:
Молодой картофель хорошенько мою губкой, затем разрезаю вдоль на 4 части. В чашечку наливаю растительное масло, туда пару зубчиков чеснока через чеснодавку. Противень смазываю маслом. Потом каждую дольку картошины окунаю в масле с чесноком и выкладываю на противень, сверху посыпаю преправами для картофеля. Как все сделаю, отправляю в духовоой шкаф на 40 минут при 200 градусах. Муж очень любит этот картофель со сметаной кушать.
*

Спасибо большое)))) а в простой духовке они нормально приготовятся?)))
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 31 2011, 16:34 
Отправлено #21


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(nastena153 @ Aug 31 2011, 10:39)
сверху посыпаю преправами для картофеля
*

"Тайна сия велика есть." smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Svetysha
post Sep 3 2011, 14:31 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 8



Тщательно моем молодую картошку, чистим щеточкой. Нарезаем картофель на 4−8 долек, сначала на половинки затем на четвертинки. Кладем картофель в кастрюлю, заливаем холодной водой, немного соли, доводим до кипения (с закрытой крышкой) и варим в кипящей воде 2 минуты (с открытой крышкой). Сливаем воду (выложив картофель в сито) и даем картофелю немного остыть. Прогреваем духовку до 220C. Застелем противень фольгой и смазываем оливковым маслом. Можно смешать оливковое масло с травами, чесночным порошком, острым перцем и вывалять в нем картофельные дольки. Выложить дольки на противень, острым кончиком вверх. Посыпать крупной солью и чёрным перцем. Запекать до зарумянивания 20−25 минут.

Совет: можно нарезать маленькие кусочки сала и приколоть половинкой зубочистки к каждой картофелине, сало будет вытапливатся и постепенно впитываться в картофель, а сверху останется не менее вкусная шкварочка.
Profile CardPM
  0/0  
Дева-2
post Nov 18 2011, 17:20 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(Svetysha @ Sep 3 2011, 15:31)
Тщательно моем молодую картошку, чистим щеточкой. Нарезаем картофель на 4−8 долек, сначала на половинки затем на четвертинки. Кладем картофель в кастрюлю, заливаем холодной водой, немного соли, доводим до кипения (с закрытой крышкой) и варим в кипящей воде 2 минуты (с открытой крышкой). Сливаем воду (выложив картофель в сито) и даем картофелю немного остыть. Прогреваем духовку до 220C. Застелем противень фольгой и смазываем оливковым маслом. Можно смешать оливковое масло с травами, чесночным порошком, острым перцем и вывалять в нем картофельные дольки. Выложить дольки на противень, острым кончиком вверх. Посыпать крупной солью и чёрным перцем. Запекать до зарумянивания 20−25 минут.

Совет: можно нарезать маленькие кусочки сала и приколоть половинкой зубочистки к каждой картофелине, сало будет вытапливатся и постепенно впитываться в картофель, а сверху останется не менее вкусная шкварочка.
*


Картофель Айдахо называется, очень люблю его готовить, просто и очень вкусно
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 7 2015, 15:05 
Отправлено #24


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



а я все хочу попробовать сделать картошку, как в Крошке-картошке, но что-то руки пока не дошли))
а так ничего сложного там нет)

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 7 2015, 15:14 
Отправлено #25


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Яло @ Sep 7 2015, 15:05)
а я все хочу попробовать сделать картошку, как в Крошке-картошке, но что-то руки пока не дошли))
а так ничего сложного там нет)
*

На углях делала регулярно этим летом, мимимимими rolleyes.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 7 2015, 15:19 
Отправлено #26


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(Сhimaera @ Sep 7 2015, 15:14)
На углях делала регулярно этим летом, мимимимими
*

и со всякими начинками?
здорово!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 7 2015, 15:25 
Отправлено #27


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Яло @ Sep 7 2015, 15:19)
и со всякими начинками?
здорово!
*

Начинку попыталась стырить оттуда: сосиски с горчичным соусом для мужской половины (жарю лук в оливковом масле до размягчения, потом туда столовую ложку винного белого или красного уксуса, 3-4 столовые ложки сметаны, 2-3 чайные ложки горчицы, перец, немного сахарка коричневого, томить до растворения всех ингредиентов), рыба красная для меня и аналог оливье с домашним йогуртом и сердцем вместо колбасы. Картоха готовилась в углях минут 20, заворачивала в фольгу, тем временем на углях делалась рыба/кура/купаты, одно другому не мешало smile3.gif


--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 7 2015, 16:02 
Отправлено #28


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(Сhimaera @ Sep 7 2015, 15:25)
Начинку попыталась стырить оттуда: сосиски с горчичным соусом для мужской половины (жарю лук в оливковом масле до размягчения, потом туда столовую ложку винного белого или красного уксуса, 3-4 столовые ложки сметаны, 2-3 чайные ложки горчицы, перец, немного сахарка коричневого, томить до растворения всех ингредиентов), рыба красная для меня и аналог оливье с домашним йогуртом и сердцем вместо колбасы. Картоха готовилась в углях минут 20, заворачивала в фольгу, тем временем на углях делалась рыба/кура/купаты, одно другому не мешало
*

слюнями уже захлебнулась...
надо тоже вдохновиться. но буду картоху в духовке запекать, нет у меня углей)

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Sep 7 2015, 16:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Яло @ Sep 7 2015, 16:02)
слюнями уже захлебнулась...
надо тоже вдохновиться. но буду картоху в духовке запекать, нет у меня углей)
*

можно и в духовке, очень полезно кушать такую прям с кожурой, главное помыть ее хорошенько smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 7 2015, 16:14 
Отправлено #30


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Яло @ Sep 7 2015, 16:02)
слюнями уже захлебнулась...
надо тоже вдохновиться. но буду картоху в духовке запекать, нет у меня углей)
*

Коллеги по работе даж в мультиварке делали тоже в фольге, но я результат не пробовала, увы. У меня как раз таки плохая духовка, поэтому я в фольге в мульте запекала постную свинину с апельсинами, получилось отлично.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Sep 7 2015, 16:15

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения