12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Велопоход 20-22 августа (на выходных !!!) , По достопримечательностям Канашского рай

кирян
post Aug 15 2010, 14:58 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 532



Ура, дамы и господа! Наступило волшебное время для велотуризма! Уже сегодня погода стала значительно прохладнее, пожары практически потушены - катать одно удовольствие!

На следующие выходные - 20-22 августа есть идея организовать велопоход по Канашскому району.
Кратенько план:

День первый (для тех, кто не слишком допоздна работает):
Выезд двух групп велосипедистов в 17 или 18 часов (время надо обсудить)
1 группа - выезжает с Новчика и по полям по долам через Атлашево едет в Цивильск (я буду в этой группе)
2 группа - выезжает с Чебоксар и по дороге через Кугеси едет в Цивильск (нужен ответственный человек, который поведет эту группу)
Средняя скорость движения - 20 км/ч, расстояние - 35 км
Встречаемся на въезде в Цивильск и в 19 или 20 часов выезжаем в сторону Канаша по шоссе.
Едем до деревни Шихазаны - еще 40 км, в 21 или в 22 часа мы будем там. Купаемся в святом источнике, ужинаем, ночуем на берегу Малого Цивиля в палатках.
Итого первый день - 4 часа в пути - 75 км - вполне по силам каждому.

День второй (для тех, кто допоздна работает в пятницу и вообще для всех):
Тем, кто не успел с нами в пятницу - быть в 7 часов утра на ЖД вокзале в Чебоксарах.
В 7.35 отбывает тепловоз Чебоксары-Канаш, прибывает он в 10.15 - естесственно мы вас на вокзале в Канаше встречаем - стоит паровозик 180 р с носа + 80 р за вел (платить за вел уже в паравозе - может договоритесь и не платить, или платить 80 р за все велы - как повезет)
В 10.30 утра - выезжаем дальше в путь большой и дружной компанией.
За этот день проедем около 80 км - в основном по грунтовке (укатанные полевые дороги)
Основная цель этого дня - путешествие по достопримечательностям Канашского района:
1) Старый ЖД мост в деревне Мокры
2) Деревня Сеспель - родина Сеспель - посещение музея и парка Сеспеля
3) Деревня Кибечи - там недалеко есть старая гэс (со слов KING68 - прикольное место) - поищем ее!
4) Деревня Янгличи - родина героя России Гаврилова - посещение военного музея
5) Деревня Шихазаны - купание в святом источнике
6) Купание на огроменном пруду возле деревни Оженары
7) Ориентирование по карте среди кучи полевых грунтовок Канашского района!
Ночевать будем также на природе, возможно там же в Шихазанах или где то еще (решать будем на месте) - ночуем естесственно в палатках, у кого не будет такой возможности - ночуете в гостинице возле вокзала в Канаше - 200 р место +50 р душ

День Третий: Путь домой
На третий день держим путь домой.
Желающие покрутить педали - едем своим ходом через Цивильск.
Не желающие крутить педали - едем на тепловозе Канаш - Чебоксары (8.35-11.15)
В 13-14 часов - уже будете дома - успеете полноценно отдохнуть перед рабочей неделей

Присоединяемся все желающие, будет невероятно интересно!!!

Требования к одежде и снаряжению:
Спальник, пенка, два комплекта одежды, в которой вы едете, спортивный костюм на ночь, желательно шлемак, исправный вел желательно с багажником - без рюкзака проще ехать, денег - рублей 500-700 (на гостиницу, паровоз и походную еду)

Внимание!
На каждых 2-3 человек нужна палатка (ну или паспорт и деньги на гостиницу)

Наверное еще что-то забыл написать, напишу позже
Фотки некоторых достопримечательностей приложу позже
Желающие - отписываемся в теме или звоним мне 89196572510 Саша

Сообщение отредактировал кирян - Aug 16 2010, 00:06
Profile CardPM
  0/0  
Russiaнин
post Aug 15 2010, 18:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 478
Из: Новочебоксарск



+1 или 2 человека) Звякну biggrin.gif

--------------------
Заберу за шоколадку ваш убитый термос, если его диаметр >10-12см :)
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Aug 15 2010, 20:19 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Кто нить прогноз погоды смотрел? tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 15 2010, 22:37 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(snipet @ Aug 15 2010, 21:19)
Кто нить прогноз погоды смотрел? tongue.gif
*

Посмотрел! Яндекс говорит в Пт и Вс - пасмурно, в Сб - ясно! 18-20 градусов. Самое то что надо! Будет легко ехать!
Погода
Ночью немного прохладно - но у нас будут палатки, пенки и спальники, а еще спортивный костюм и может быть кофта, а еще будет костер!
Не замерзнем!

Сообщение отредактировал кирян - Aug 15 2010, 22:53
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 15 2010, 23:38 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 532



Вот что нам предстоит увидеть!

Сообщение отредактировал кирян - Aug 15 2010, 23:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Aug 16 2010, 11:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Ночью обещают +4 +6. После +40 такие заморозки даже страшно представить smile.gif.

С удовольствием присоединюсь из Новочебоксарска, если не будет форс-мажора или семейных неотложных дел.
Есть пенка, спальник, палатка 3-местная. Ну и велосипед с багажником, естественно smile.gif

Сообщение отредактировал Oracul - Aug 16 2010, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 16 2010, 11:41 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(Oracul @ Aug 16 2010, 12:33)
Ночью обещают +4 +6. После +40 такие заморозки даже страшно представить smile.gif.

С удовольствием присоединюсь из Новочебоксарска, если не будет форс-мажора или семейных неотложных дел.
Есть пенка, спальник, палатка 3-местная. Ну и велосипед с багажником, естественно smile.gif
*

Таак! Хорошоо! Дело завертелось! Принимаем в наши стройдые ряды! )))
Ночью 4-6 - это я и сам видел, довольно прохладно, скорее всего надо будет еще и кофту под спортивный костюм взять, но в любом случае - это пока еще не заморозки - значит не замерзнем, на самый крайний случай разведем костер и будем греться горячим чаем.
Ну уж если совсем будет холодно - в Канаше есть недорогие гостиницы

Сообщение отредактировал кирян - Aug 16 2010, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 16 2010, 11:47 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 532



Наблюдал последнее время за длиной светового дня и заметил, что в 21.00 уже достаточно темно, это крайний срок для того, чтоб вставать на ночевку, соответственно для тех кто едет в Пятницу - выезд в 17.00 - по темноте не хочется кататься. Для меня в принципе место ночевки знакомое - уже 2 раза там ночевал - темнота не помеха, просто жаль колеса и коленки велоколлег )))
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Aug 16 2010, 12:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Я сегодня сходил велофонарь, багажник, и подрамную сумку купил для таких поездок. А выехать можно и раньше- я в отпуске.
Позавчера катался до Цивильска через Акулево http://maps.yandex.ru/-/CNu16bQ, часа 2 ушло в один конец и 40 км пути, т.е. если выехать в 17-00 из Новочебоксарска, то в 19-00 будем в Цивильске. А оттуда до Шихазан еще километров 40, но зато чистый асфальт. К 21-00 должны успеть.

Сообщение отредактировал Oracul - Aug 16 2010, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
FEDGENN
post Aug 16 2010, 12:03 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 441



тоже очень хочу поехать, но увы - не могу! Огромная просьба к организаторам выложить фотоотчет о поездке
Profile CardPM
  0/0  
Lerman
post Aug 16 2010, 13:17 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 38



Действительно, можно выехать раньше если работяг не будет wink.gif Кирян, постарайся разузнать все ли могут раньше выехать
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Aug 16 2010, 20:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 872



Кирян оставь телефончек -возможно Канашские Велорыцари присоединятся-рядом ведь совсем.
А сорри уже увидел телефон. Будем свободны встретим!

Сообщение отредактировал supersonic - Aug 16 2010, 20:35
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Aug 17 2010, 06:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



В пятницу ливни обещают, надеюсь не размоет грунтовки http://foreca.ru/Russia/Cheboksary.
Но в субботу и воскресенье зато дождя не будет.

Сообщение отредактировал Oracul - Aug 17 2010, 06:56
Profile CardPM
  0/0  
Yucan
post Aug 17 2010, 20:02 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 129



+2 в Канаше, на субботу если не будет неотложных дел.
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 17 2010, 21:51 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 532



Так классно, что собирается много людей! Очень рад, что присоединятся люди с Канаша!
Телефончик мой вроде висит в подписи.
Сам я раньше чем в 17.00 Пт выехать не смогу - устроился на работу, домой прихожу в 16.00.
Предлагаю место встречи Новочебоксарцев - магазин Каблучок - с 16.40 начинаем собираться, в 17.00 выезжаем.
По поводу маршрута НЧК-Алатырь-Цивильск - там только небольшой кусочек по полю от Акулево до Коснарбоси (3-5 км, точно не помню, пролетел в прошлый раз довольно быстро - 10-15 минут), остальное - асфальт.
Если будут сильные дожди, которые размочат грунтовки....((( В Цивильск поедем через Кугеси.
В Канашском районе отдельным вариантом проложу дорожку чисто по асфальту, где это возможно, с собой соответственно беру оба варианта: грунт и асфальт.
По поводу того, кто сможет в Пятницу в 17.00 - отписываемся сами, завтра изучу подробно Ваши сообщения и буду составлять списки.
На вокзале в Канаше в субботу утром кого-то будем вообще встречать? Тоже отписываемся.
Канашцев можно встретить и пораньше - часов в 8-9 утра или может они к нам прикатят в Шихазаны. Надо подумать.
Кто едет в Пятницу с Чебов? Отписываемся. Встречаем Вас до 19.00 в Цивильске. Место сбора - сами решайте где удобнее, может возле Ромашки.
Не забываем про палатки, спальники, пенки и спортивные костюмы. Составлю отдельный список палаток - чтоб никто не остался спать на улице и чтоб не везти с собой лишнее.
По поводу питания - берем не портящуюся провизию на ужин и завтрак - т.е. на 2 раза покушать. Для меня это половинка хлеба, 3-5 яблок, печенья, чай, 2 банки йошкар-олинских консервов: каша или плов с говядиной или свининой, 2-3 банана. Ну это сами думайте, только не берите главпродуктовскую кашу с мясом - это дребедень. О консервах я речь завел, потомучто сомневаюсь, что в 9 вечера или еще позже мы полноценно сможем готовить на костре.


Сообщение отредактировал кирян - Aug 17 2010, 22:02
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения