26 Страницы « < 24 25 26  
Ответить Создать тему

фобии , перечисляем и примеряем

Alena2015
post Mar 22 2014, 20:48 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 22 2014, 21:27)
acute.gif Бред не бывает вымышленным. Просто бред. Это уже из области психиатрии - ещё более нипонятной и страшной для вас темы...
*

Ну вот, ещё давайте сюда термины из психиатрии пришьем....
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 22 2014, 21:14 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 21:42)
... эмоция страха которая при виде птички пронзает резко и все, потом резко спадает и это никак не отражается на моем эмоциональном состоянии уже через несколько минут в котором я присутствую в это время. Это как преходящий всплеск. Т.е. это просто эмоция, кратковременная реакция, как от неожиданного звука, вызванная тем, что на подсознательном уровне у меня сидит фобия страха птиц.
*
yes.gif Тогда я тоже объясню популярно, на пальцах. В вашем случае всплеск – это условный рефлекс на птичку. Вероятно, был выработан в децтве вашими близкими: испугали криком и\или побоями, когда увидели вас в обществе дохлой птички. Со временем невротический испуг был вытеснен в подсознание. Эмоция страха – всегда последствие сработанного рефлекса.
Это одна из возможных, и наиболее вероятных причин вашей фобии. Методы устранения, к сожалению, сильно варьируются от анамнеза. В интернетах полно методик от годных до совершенно шарлатанских. pardon.gif
Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 20:23)
Вы что, тож психолог как и травка?)))
*
Я сочувствующий happy.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Mar 22 2014, 21:20

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
zefutu
post Mar 22 2014, 21:19 
Отправлено #378


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Hardwar @ Mar 22 2014, 21:27)
acute.gif Бред не бывает вымышленным. Просто бред. Это уже из области психиатрии - ещё более нипонятной и страшной для вас темы...
*


Да, да. Ошибка моя. Бывает, без этого никак. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2014, 21:28 
Отправлено #379


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 22 2014, 22:14)
yes.gif Тогда я тоже объясню популярно, на пальцах. В вашем случае всплеск – это условный рефлекс на птичку. Вероятно, был выработан в децтве вашими близкими: испугали криком и\или побоями, когда увидели вас в обществе дохлой птички. Со временем невротический испуг был вытеснен в подсознание. Эмоция страха – всегда последствие сработанного рефлекса.
Это одна из возможных, и наиболее вероятных причин вашей фобии. Методы устранения, к сожалению, сильно варьируются от анамнеза. В интернетах полно методик от годных до совершенно шарлатанских. pardon.gif  Я сочувствующий  happy.gif
*

Да я знаю причину фобии я её уже озвучила, не было ни криков ни побоев, с птицами я не обнималась.
Были случаи когда мне просто сказали что птицы заразные и не надо их руками трогать, потом был случай когда один мальчишка с нашего подъезда, Эдик его звали, он был старше меня лет на 8 раскопал дохлого голубя и бегал с ним за нами, ему нравилось видно как мы визжим и убегаем от него, я тогда голову себе расшибла о бардюр, дыра прямо в черепе была...
Про методы я тоже писала, что нет необходимости избавляться от этой фобии...она не часто меня посещает.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2014, 21:31 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 22 2014, 22:14)
Я сочувствующий  happy.gif
*

Психиатр значит.... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 22 2014, 21:44 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 20 960



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 22:28)
я тогда голову себе расшибла о бардюр, дыра прямо в черепе была...

*

Это вам к Травке тогда....она вылечит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 22 2014, 21:45 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 22:28)
Да я знаю причину фобии я её уже озвучила, не было ни криков ни побоев, с птицами я не обнималась.
Были случаи когда мне просто сказали что птицы заразные и не надо их руками трогать, потом был случай <...> я тогда голову себе расшибла о бардюр, дыра прямо в черепе была...
*
Как все, оказываеца, "просто"... Именно поэтму годные психологи не занимаюца "самолечением", а используют коллег для психоанализа. Мощные защитные механизмы не позволяют самокопание и коррекцию фобий подсознателных процессов, влияющих на естественый отбор.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2014, 21:59 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 22 2014, 22:45)
Как все, оказываеца, "просто"... Именно поэтму годные психологи не занимаюца "самолечением", а используют коллег для психоанализа. Мощные защитные механизмы не позволяют самокопание и коррекцию фобий подсознателных процессов, влияющих на естественый отбор.
*

Вот чего Вы пишете? Пусть психологи и занимаются с коллегами ... психоанализом ... Чего Вы хотите сказать? Если уж соблюдать хронологию событий то, когда мне было 1,5 года я у бабушки в подъезде видела скелет птички которая попала между рам там так и сдохла, мне её было жалко и немного противно смотреть на эти кости. Потом у нас была книга репродукции картин Дрездена, там на одной картине изображен орел уносящий младенца, я долго представляла себе как эта картина выглядит в реале, с таким страхом))). Потом этот Эдик пугал меня птичкой мне тогда было лет 5, потом моя подружка принесла голубя к нам домой играть, на что моя мама сказала что бы она его выпустила на улицу, так как он может быть заразным.... А после этого в классе так третьем школы, мы ели поджаренные на костре голубиные перышки))))
Вот, а если уж принять во внимание психоанализ, то на мою маму в детстве налетел петух и выклевал ей грудину, ещё немного и сердце бы задел... но она птиц не боится, их боюсь я)))
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2014, 22:03 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(корвет @ Mar 22 2014, 22:44)
Это вам к Травке тогда....она вылечит biggrin.gif
*
Нет мне уже тогда все зашили)))
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 23 2014, 06:35 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 22:59)
Вот чего Вы пишете?
*
Мне интересно, вам фобия что, уже дорога как память? wink.gif Я об вас восхищаюсь: как много вы помните за разных мертвых птичек. И сколько ещё интересных фактов, вероятно, скрыто в подсознании...
Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 22:59)

Вот, а если уж принять во внимание психоанализ, то на мою маму в детстве налетел петух и выклевал ей грудину, ещё немного и сердце бы задел... но она птиц не боится, их боюсь я)))
*
Для устранения фобий психоанализ практически не используют. Психоаналитика слишком геморойна для поциентов. Есть много других процедур, эффективных даже без понимания того, как они действуют и что там у поциента сидит в подсознании. Открытие истинных причин фобии может нанести бОльшую психотравму, чем сам а фобия.

Например, треморофобия у хирургов (боязнь дрожания рук и, как следствие, ошибок при операциях и последующей профнепригодности) устраняется с помощью осуществления того, что поциент так опасается: требованием сознательной демонстрации сильного дрожания рук окружающим. cool.gif

Ваша мама и вы отличаетесь не только возрастом, но и индивидуальным психотипом, присущим каждому человеку. Поэтму у нее другой набор фобий, формирующихся иначе, чем ваши. pardon.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 23 2014, 10:42 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 23 2014, 07:35)
Мне интересно, вам фобия что, уже дорога как память? wink.gif  Я об вас восхищаюсь: как много вы помните за разных мертвых птичек. И сколько ещё интересных фактов, вероятно, скрыто в подсознании...Для устранения фобий психоанализ практически не используют. Психоаналитика слишком геморойна для поциентов. Есть много других процедур, эффективных даже без понимания того, как они действуют и что там у поциента сидит в подсознании. Открытие истинных причин фобии может нанести бОльшую психотравму, чем сам а фобия.

*

Ничего у меня в подсознании уже не скрыто. Оно уже давно все снаружи. И все типо истинные причины) Потому что я вспомнила все, даже момент своего рождения и после него. Это произошло после операции, с этого момента я стала помнить все, видимо нарушилось вытеснение в подсознание. У меня года три назад возникла гипотеза по поводу всего этого, почему так получилось, после сеанса гипноза. У меня пошла отвратительная реакция. Была жара летом под 30 и выше градусов, когда я проходила сеанс гипноза. Я помню, что меня сковал сильный холод, как будто меня опустили в холодильник, этот лед пронизывал всё тело, распространяясь постепенно все выше и выше, схватывая мышцы не давая мне дышать, я думала что в любой момент может и сердце схватить и мне придет кердык, перепугалась я тогда жутко. Попыталась убрать страх и нормализовать дыхание, каким-то чудом я смогла справится с этим. Потом я ещё пол часа не могла отогреться на 30 градусной жаре. Вот. После операции у меня была сильнейшая аллергическая реакция я была вся в красных больших выпуклых пятнах с отеками, поэтому я думаю что у меня мог быть во время операции анафилактический шок и я испытала все прелести ИСС и тот холод, что выходил из меня в состоянии гипноза, это не что иное как переживание того состояния. Вот и произошел выброс всего вытесненного и о моем рождении и других событиях в сознание.
Да, а вот когда началась моя фобия птиц сказать затрудняюсь, так как уже в 1,5 года у меня возникали неприятные ощущения при виде дохлой птицы. Мне даже кажется, что это мне передалось с генами от матери как защитный инстинкт, который записался уже на уровне генов как информация о нападении петуха и угрозе для жизни от птиц.
Но теперь у меня есть ещё одна фобия я боюсь гипноза)))

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 23 2014, 10:52
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 24 25 26
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения