26 Страницы « < 23 24 25 26 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028 Создать тему

фобии , перечисляем и примеряем

UnBolt
post Mar 22 2014, 18:38 
Отправлено #361


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 19:32)
Ага отмечаются только те кто эмоциональные состояния называет эмоциями и наоборот))) В чем разница так и не понятно....
*

Ну с определениями я бы тоже не справился, не психолог ибо. Может эмоциональное состояние присуще конкретно субъекту. А эмоция, как таковая, рассматривается обособленно что ли. unknw.gif
Зы: Не готов всё это обсуждать, так-то. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280670Наверх
Hardwar
post Mar 22 2014, 18:41 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 17:52)
Не увидела безупречного владения)))
*
Не будьте так строги - это ж форум, а не экзамен. Нужно согласовывать термины, если чо. В психологии довольно много дисциплин и разделов, а есть ещё парапсихологи... cool.gif
Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 17:52)
Вы это серьезно? Препод, а не психотерапевт?
*
Препод ведь не везде и не всегда психолог - недоучка неудачник без практики. Хотя многое зависит от программы обучения, а так же преподаваемой области психологии. Фобии студентов - хорошая практика.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280675Наверх
Alena2015
post Mar 22 2014, 18:44 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 5 312



В Фикс прайсе видела продают силиконовых тараканов)) И надпись на коробочке, положите таракана в тарелку другу и наблюдайте за реакцией, выглядит очень реалистично....Но думаю, что есть вероятность, что друг может просто его съесть...
Так, кто страдает фобией тараканов? Оставляйте мне заявку, буду лечить тараканами с фикс прайса)))


Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 22 2014, 18:53
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280683Наверх
Alena2015
post Mar 22 2014, 18:50 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 22 2014, 19:41)
Не будьте так строги - это ж форум, а не экзамен. Нужно согласовывать термины, если чо. В психологии довольно много дисциплин и разделов, а есть ещё парапсихологи... cool.gif  Препод ведь не везде и не всегда психолог - недоучка неудачник без практики. Хотя многое зависит от программы обучения, а так же преподаваемой области психологии. Фобии студентов - хорошая практика.
*

Вот и я удивилась, чего это человеку с фобией, что бы от неё избавиться идти ещё учится, а если например я)) мне учиться уже как бы позновато, ещё чуть более 15 лет и пенсия))) А шизофрения студентов ещё лучшая практика, так же как и шизофрения преподов для студентов наглядное пособие))))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280710Наверх
Hardwar
post Mar 22 2014, 19:08 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 19:50)
Вот и я удивилась, чего это человеку с фобией, что бы от неё избавиться идти ещё учится,
*
Кстати да, вы недалеки от истины: некоторые (как правило, девушки) выбирают психологию, чтобы решить собственные проблемы. Понятно, что практически никому это не удаеца. pardon.gif
Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 19:44)
Так, кто страдает фобией тараканов? Оставляйте мне заявку, буду лечить тараканами с фикс прайса)))
*
acute.gif Не самый лучший способ повысить уязвленное чсв... У вас своих фобий достаточно и других вкусных неврозов


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280787Наверх
Alena2015
post Mar 22 2014, 19:23 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 22 2014, 20:08)
Кстати да, вы недалеки от истины: некоторые (как правило, девушки) выбирают психологию, чтобы решить собственные проблемы. Понятно, что практически никому это не удаеца. pardon.gif  acute.gif Не самый лучший способ повысить уязвленное чсв... У вас своих фобий достаточно и других вкусных неврозов
*

У меня уязвленное ЧСВ? Не смешите меня))) (Не могу смеяться температура подскакивает сразу, зараза ОРВИ)
И какие у меня фобии и неврозы, усмотрели? )) Вы что, тож психолог как и травка?)))
А насчет моего вопроса, даю правильный ответ: Эмоциональные состояния более длительны и устойчивы, чем эмоциональные реакции. Они согласовывают потребности и устремления человека с его возможностями и ресурсами в каждый конкретный момент времени. Для эмоциональных состояний характерно изменение нервно-психического тонуса.

Настроение - это слабо выраженное устойчивое эмоциональное состояние, причина которого человеку может быть не ясна. Оно постоянно присутствует у человека в качестве эмоционального тона, повышая или понижая его активность в общении или работе.

Собственно эмоции - это более кратковременное, но достаточно сильно выраженное переживание человеком радости, горя, страха и т.п. Они возникают по поводу удовлетворения или неудовлетворения потребностей и имеют хорошо осознаваемую причину появления.

Аффект - быстро возникающее, очень интенсивное и кратковременное эмоциональное состояние, вызываемое сильным или особо значимым для человека стимулом. Чаще всего аффект является следствием конфликта. Он всегда проявляется бурно и сопровождается снижением способности к переключению внимания, сужением.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 22 2014, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280839Наверх
zefutu
post Mar 22 2014, 19:30 
Отправлено #367


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 17:51)
О, не надо смотреть на пауков))), они это не любят боятся и убегают прятаться. А ещё вроде есть большие пауки птицееды, вот это да, наверно зрелище, на них глядеть. Хорошо, что мы живем, где нет таких пауков. 
Вы лучше как нибудь по другому с фобией темноты боритесь, а то ночью и по огороду...я бы подумала что-то другое про Вас.
У меня знаете тоже была фобия темноты, когда у меня была нейроинфекция, инсульт и ПА, в темноте все симптомы обострялись до жутких состояний. Но когда я преодолела сам страх смерти у меня ушла и фобия темноты.
Да на кладбище все по другому, там всегда какая то тишина, не слышен шум проезжающих по дороге машин. И у меня первая ПА получилась именно на кладбище. Кладбища наши по сравнению с другими, которые я видела только во сне и была там, вообще ерунда, честно.
Один раз во время болезни мне приснилось кладбище, причем такое все затененное, каменные плиты и надгробия все одинаковые, крестов нигде не было, а посередине стояло оно, у меня аж во сне волосы дыбом встали. Оно это была огромных размеров статуя смерти с косой и крыльями за спиной, она была такая огромная и серая, внушающая просто дикий ужас.  А ещё мне снились просто мертвецы вылезающие из под земли толпами их было много, как на заброшенном заводе это все было, они воняли и с них текла жижа, они хватались за меня своими костяшками.... я пыталась от них убежать, но они всё вылезали и вылезали преграждая мне дорогу.
*


smile3.gif Спасибо за советы! Если честно, то я даже думал сходить на кладбище ночью, чтобы убить двух зайцев: боязнь кладбищ и мертвецов. Хотя сейчас нет особого желания туда сходить. Я также боялся мертвецов, поэтому при одном виде похоронных предметов и самой процессии, сердце начинало колотиться. Сейчас я так уж не боюсь, хотя неприятно до сих пор. Могу показаться сумасшедшим, но следуя поговорке, клин клином вышибают, специально для самолечения смотрел в интернете фото мертвецов, которые попали в аварии. Также смотрел, как в морге разделывают труп и сжигают гроб с телом в печи крематория. После этого страх поубавился. Хотя понимаю, что это глупо и опасно- наверно неподготовленный человек при просмотре таких материалов может свихнуться. Одно время даже думал пойти учится на патологоанатома, чтобы раз и навсегда покончить с фобией.

Сообщение отредактировал zefutu - Mar 22 2014, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280865Наверх
Alena2015
post Mar 22 2014, 19:37 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(zefutu @ Mar 22 2014, 20:30)
smile3.gif  Спасибо за советы! Если честно, то я даже думал сходить на кладбище ночью, чтобы убить двух зайцев: боязнь кладбищ и мертвецов. Хотя сейчас нет особого желания туда сходить. Я также боялся мертвецов, поэтому при одном виде похоронных предметов и самой процессии, сердце начинало колотиться. Сейчас я так уж не боюсь, хотя неприятно до сих пор. Могу показаться сумасшедшим, но следуя поговорке, клин клином вышибают,  специально для самолечения смотрел в интернете фото мертвецов, которые попали в аварии. Также смотрел, как в морге разделывают труп и сжигают гроб с телом в печи крематория. После этого страх поубавился. Хотя понимаю, что это глупо и опасно- наверно неподготовленный человек при просмотре таких материалов может свихнуться. Одно время даже думал пойти учится на патологоанатома, чтобы раз и навсегда покончить с фобией.
*

Мне почему то кажется, что не с тем Вы боретесь. Как у Вас с темой смерти? Какие чувства она вызывает?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280885Наверх
zefutu
post Mar 22 2014, 19:45 
Отправлено #369


Продвинутый

Сообщений: 151



Сейчас вроде нормально. Хотя иногда возникают былые страхи. Но я крепко держу себя в руках, не даю волю панике и ненужным эмоциям. Сейчас в жизнь после смерти я не верю. А в детстве друг друга часто пугали, да и фильмы ужасов наверно посодействовали. Также из-за любопытства читал книгу под названием "Энциклопедия привидений и духов". Вот там то я начитался про злобных эльфов, которые мучают людей до смерти, полторгейсты и прочая ересь.

Сообщение отредактировал zefutu - Mar 22 2014, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280902Наверх
zefutu
post Mar 22 2014, 19:50 
Отправлено #370


Продвинутый

Сообщений: 151



А вообще, в детстве мы как то играли на стадионе. Он как раз распологается рядом с кладбищем. Темнело, поэтому закончив игры, пошли домой. Кто то из старших предложил зайти на кладбище. Мы открыли калитку и начали заходить на кладбище. Потом кто то ради того, чтобы напугать, крикнул. И мы пулей выскочили с кладбища и побежали подальше. Вот кипел то адреналин в то время! Хорошо, хоть сердечников среди нас не было, а то бы мог умереть от страха.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280914Наверх
zefutu
post Mar 22 2014, 20:09 
Отправлено #371


Продвинутый

Сообщений: 151



Вот эта книга:

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280968Наверх
Alena2015
post Mar 22 2014, 20:14 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(zefutu @ Mar 22 2014, 20:50)
А вообще, в детстве мы как то играли на стадионе. Он как раз распологается рядом с кладбищем. Темнело, поэтому закончив игры, пошли домой. Кто то из старших предложил зайти на кладбище. Мы открыли калитку и начали заходить на кладбище. Потом кто то ради того, чтобы напугать, крикнул. И мы пулей выскочили с кладбища и побежали подальше. Вот кипел то адреналин в то время! Хорошо, хоть сердечников среди нас не было, а то бы мог умереть от страха.
*

Когда меня одолевал страх, я думала, а что самое страшное может произойти в результате. Например в результате смерти? Наверное то что я проживу меньше чем сто лет). Потом постепенно пришла к принятию смерти, что да смерть есть и все смертны, её не избежать и наступит она сейчас или через какое то время практически большой разницы нет. Тем более, если сравнить временные периоды жизни одного человека и периодом жизни какой нибудь звезды. Т.е. это миг по сути и уже разница в несколько десятков лет выглядит одним мгновением. Но в то же время если жизнь наша это миг, то зачем её тратить на страхи или ожидания того момента когда этот миг закончится, может лучше наоборот обратить внимание на более интересные вещи. Вот так я постепенно справилась с ПА.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280983Наверх
zefutu
post Mar 22 2014, 20:16 
Отправлено #373


Продвинутый

Сообщений: 151



Я тоже к такому же выводу пришел. Тем более большинство страхов навязаны обществом и по сути являются вымышленным бредом или чьей то больной фантазией.

Сообщение отредактировал zefutu - Mar 22 2014, 20:18
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13280990Наверх
Hardwar
post Mar 22 2014, 20:27 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 20:23)
А насчет моего вопроса, даю правильный ответ: Эмоциональные состояния более длительны и устойчивы, чем эмоциональные реакции. Они согласовывают потребности и устремления человека с его возможностями и ресурсами в каждый конкретный момент времени. Для эмоциональных состояний характерно изменение нервно-психического тонуса.
*
Для чего вам нужен правильный ответ и какие задачи он поможет вам решить? wink.gif Вы с Travka используете слишком сложные конструкции в ваших моделях даже не принимая во внимание их ограниченную область применимости. Психология, на минуточку, не математика, или физика, чтобы в дискуссии оперировать формулами или заклинаниями определениями из вики интернетов. До сих пор нет ни единых законов, охватывающих психическую реальность, ни взаимосвязи специфических законов из разных областей психологии.
Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2014, 20:23)
эмоции - это более кратковременное, но достаточно сильно выраженное переживание человеком радости, горя, страха и т.п. Они возникают по поводу удовлетворения или неудовлетворения потребностей и имеют хорошо осознаваемую причину появления.
*
Дык, почему они возникают и куда изчезают? А есть ещё длителные, самоподдерживающиеся состояния - чувства... Зачем вам все эти определения?
Цитата(zefutu @ Mar 22 2014, 21:16)
Тем более большинство страхов навязаны обществом и по сути являются вымышленным бредом или чьей то больной фантазией.
*
acute.gif Бред не бывает вымышленным. Просто бред. Это уже из области психиатрии - ещё более нипонятной и страшной для вас темы...

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13281022Наверх
Alena2015
post Mar 22 2014, 20:42 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Mar 22 2014, 21:27)
Для чего вам нужен правильный ответ и какие задачи он поможет вам решить? wink.gif  Вы с Travka используете слишком сложные конструкции в ваших моделях даже не принимая во внимание их ограниченную область применимости. Психология, на минуточку, не математика, или физика, чтобы в дискуссии оперировать формулами или заклинаниями определениями из вики интернетов. До сих пор нет ни единых законов, охватывающих психическую реальность, ни взаимосвязи специфических законов из разных областей психологии.Дык, почему они возникают и куда изчезают? А есть ещё длителные, самоподдерживающиеся состояния - чувства... Зачем вам все эти определения? 
*

Сейчас объясню. У меня не было цели вводить эти определения, но все они на данный момент есть ими и оперируют, пока не придумали ничего нового. Дело в том, что без этого оказалось невозможно, да и с ними тоже объяснить ПСИХОЛОГУ Травке, что у меня за эмоция возникает. А это именно эмоция страха которая при виде птички пронзает резко и все, потом резко спадает и это никак не отражается на моем эмоциональном состоянии уже через несколько минут в котором я присутствую в это время. Это как преходящий всплеск. Т.е. это просто эмоция, кратковременная реакция, как от неожиданного звука, вызванная тем, что на подсознательном уровне у меня сидит фобия страха птиц. Так нет же, мне тут стали втирать про состояния и т.д. Пришлось требовать терминологию, но с ней оказалось ещё хуже....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028&qpid=13281063Наверх

26 Страницы « < 23 24 25 26 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=63028Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения