3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

ОПН (отделение патологии новорожденных) , в НЮР, где 3-ий роддом ваши впечатления

mamamal4ikoFF
post Nov 2 2015, 13:10 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 679



Цитата(ЛизаКоролева @ Oct 31 2015, 10:39)
всем привет!может что посоветует хорошего невропатолога и окулиста,которые имеют опыт с недоношеными детками!
*

окулист в ППЦ (требуйте номерное направление у своего окулиста) - все бесплатно, фамилия, вроде, Глазова. Нас выхаживала невролог Гусельщикова Н.В. (она в НЧК, мы там тогда жили), если надо, тел.кину.
Profile CardPM
  0/0  
ESCADA
post Jun 15 2017, 02:09 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 188



Давно в тему никто не писал smile3.gif Мне же после выписки очень хотелось почитать мнения об отделении в этом форуме, и нашла ведь соответствующую тему.
Хочется сказать что текучка кадров там очень большая, работа тяжелая. И находиться в отделении очень утомительно. Врачи сейчас среднего возраста. Но отношение равнодушное к мамам и детям чувствуется. На конкретно поставленные вопросы о ребенке не отвечают практически, молчат как рыбы. Или же говорят очень коротко. И практически на любой вопрос отвечают вопросом: "Что ела?". Только после того как скажешь о том что ты врач - хоть какую-то информацию дают, и уже лучше смотрят ребенка, говорят результаты анализов.

Отдельно хочу сказать о фотолечении в ОПН. Лампы от желтушки у них......практически бесполезные. У всех вышел гарантийный срок эксплуатации ламп (проверяла три экземпляра). Очень сильно перегревают, обжигают кожу. Да и очки у них специальные не предусмотрены. Прячут их перед обходом, чтоб не видели вышестоящие организации.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 15 2017, 10:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(ESCADA @ Jun 15 2017, 02:09)
Давно в тему никто не писал  smile3.gif  Мне же после выписки очень хотелось почитать мнения об отделении в этом форуме, и нашла ведь соответствующую тему.
Хочется сказать что текучка кадров там очень большая, работа тяжелая. И находиться в отделении очень утомительно. Врачи сейчас среднего возраста. Но отношение равнодушное к мамам и детям чувствуется. На конкретно поставленные вопросы о ребенке не отвечают практически, молчат как рыбы. Или же говорят очень коротко. И практически на любой вопрос отвечают вопросом: "Что ела?". Только после того как скажешь о том что ты врач - хоть какую-то информацию дают, и уже лучше смотрят ребенка, говорят результаты анализов.

Отдельно хочу сказать о фотолечении в ОПН. Лампы от желтушки у них......практически бесполезные. У всех вышел гарантийный срок эксплуатации ламп (проверяла три экземпляра). Очень сильно перегревают, обжигают кожу. Да и очки у них специальные не предусмотрены. Прячут их перед обходом, чтоб не видели вышестоящие организации.
*

жуть ((без очков же нельзя...глаза сильно страдают..я ходила специально смотрела чтоб мой в очках был....помню жуткую историю когда мальчик сгорел из за таких вот ламп в роддоме.слава богу, не в чебах лежали.

Сообщение отредактировал танжеринка - Jun 15 2017, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
nemkss
post Aug 2 2018, 20:22 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 51



Насчёт ламп полностью согласна. Очки выдавали, но надеть их на ребёнка - та ещё проблема.
По поводу персонала: большинство медсестёр очень даже приветливые, по-доброму относятся к детям. Помогут, объяснят, покажут. Питание неплохое, но скудное, не хватает кормящим мамам. Очень трудно узнать информацию о здоровье ребёнка. Сдаёшь анализы - ничего не рассказывают, только говорят: лечим. И все. На любую жалобу: вы что то не то съели. Только после того как перестала есть еду из дома(вареное мясо и сыр), назначили доп.анализы. И очень любят задерживать с выпиской, некоторые лежат уже без лечения.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения