3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ОПН (отделение патологии новорожденных) , в НЮР, где 3-ий роддом ваши впечатления

bijou
post Oct 11 2010, 18:24 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 31



Лежали там в 2008 году. Условия хорошие, врачи грамотные. Вылечили нас быстро.Про ребенка рассказывали без проблем.Грубостей и непрофессионализма не заметила. У ребенка соседки по палате на УЗИ нашли порок сердца, она расплакалась.Пришла врач, долго с ней разговаривала.пояснила подробно все результаты УЗИ, подсказала, куда обратиться.Успокаивала очень искренне.В общем, в 2008 там было совсем неплохо. smile.gif

--------------------
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков. Эзоп.
Profile CardPM
  0/0  
KUZIATRA
post Oct 11 2010, 20:42 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 12



Лежала там в 2009-это был ужас.
Сначала перевели ребенка, дня через 4 освободилось место легла сама. Врачи молоденькие девочки, на первом обходе заявили растерянно "Ну что мне с вами делать?". Как они лечили предыдущие 4 дня?!-честно у меня был шок. mad.gif
Про назначения ничего не добъешься, если медсестра обмолвится случайно.Врачи некомпетентны-в итоге выписались мы оттуда с недолеченной желтушкой, сильной анемией. Через пару недель направили нас в Малютку.
А еще ВСЕ детки в отделении страдали запором, ВСЕМ медсестры ходили ставить клизмы, вот так из палаты в палату-калечат там больше, чем лечат.
Палата была 3 местная, лежала поздней осенью, было душно, а на ночь в коридоре медсестрами открывальсь двери, окна - при мне 2 мам выписали из-за простуды. ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/0  
IRENLO
post Oct 21 2010, 00:48 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: ЮЗР



Лежала в феврале 2009. Вначале перевели ребенка, через пару дней меня. Пришла-глазки гноятся, во рту молочница, на голове волдыри от долгого лежания под лампой в жару! В палатах температура доходило до 40 градусов. Врачихи молодые (наверное интерны) ничего не знают, толком объяснить ничего не могут, заведующая-... Всем говорила-у вас тяжелый ребенок, мама во всем виновата, и т.д и т.п. Кормить только сцеженным молоком, грудь сосать ребетенку вредно, он может перетрудиться. Ничего хорошего не было. С старшим ребенком лежали в президентском РПЦ, все вежливо, корректно и никаких зараз не было. Лежал один больше недели- уход был очень хороший. И состояние старшего было более тяжелое.
Profile CardPM
  0/0  
Веснушка84
post Jun 25 2011, 23:42 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 41
Из: НЮР



Мы лежали в январе 2011 года. После реанимации моего ребенка перевели сюда, вместе с ним положили и меня (съездила домой за вещами). Мест не было, но заведующая выделила мне не вполне обустроенную палату на 1 день после моих слов, что я не могу сидеть дома, зная что мой ребенок в тяжелом состоянии лежит здесь. Насчет врачей - это даааа!!! За месяц нашего там пребывания у нас менялось 3 врачей, и только одна из низ подсказала мне, что нужно делать, чтобы ребенок не срыгивал. Мой сын плохо набирал в весе (родился 2250 г, за месяц прибавил 136 г) из-за этого. На обходе говорю врачу о постоянном срыгивании, головой покивает и уходит. А вот медсестры там были хорошие, внимательные. По любому вопросу можно было обратиться: помогут, подскажут и покажут, если надо и не раз
Profile CardPM
  0/0  
Nata-kul
post Jun 27 2011, 22:07 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 116



лежали в декабре 2010г. про врачей ничего сказать не могу, у меня была жуткая депрессия: перед моими родами умерла бабушка, ребёнок родился с пневмонией, кровоизлиянием в мозг - я ревела постоянно. сочувствия вроде не было, я очень утомила врача smile.gif, но главное что ребёнка лечили. врач хоть и молодая, но впечатление хорошее призвела.
а медсёстры там замечательные.


--------------------
Naliya
Profile CardPM
  0/0  
Элька
post Jun 28 2011, 08:24 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 710



Цитата(Nata-kul @ Jun 27 2011, 23:07)
медсёстры там замечательные.
*

Это точно!!!! Спасибо им!!!
Profile CardPM
  0/0  
****Dina****
post Jul 4 2011, 22:32 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 30



Я родила свою дюймовочку в апреле 2011г. в опн нас не положили так как мест не было, но
заведующая постоянно приходила к нам все рассказывала про наших малюток, правда через чур строгая, вообще с нами не сюсюкалась, но как специалист она просто замечательная, знает свое дело, лечит прекрасно. спасибо огромное Татьяне Александровне за это!!!!
Profile CardPM
  0/0  
moon777
post Jul 18 2011, 12:15 
Отправлено #23


...приходится быть сильной,а хочется быть слабой...

Сообщений: 889
Из: Чебоксары



родила сына в мае 2010. в опн понравилось,и отношение было хорошим. нашим лечущим врачем была заведующая. у нас была кефалагематома(вроде правильно написала) .жаловаться не на что,на кухню сами ходили,родственники приходили,можно было выходить хоть,лежала вместе с малышом. правда что не нравилось так это нас постоянно трогали. только ребенка накормишь,уснет и надо было куда то идти,от этого ребенок капризничал и сама на нервах лежала(т.к. лежала в общей сложности в 3 роддоме месяц,три недели до родов и 10 дней после родов),морально уставала, даже плакала. но выпросола нас выписать в субботу,до понедельника сил не было терпеть. поняли и выписали нас. в душ ходила каждый день,т.к. был месяц май и было душно

Сообщение отредактировал moon777 - Jul 18 2011, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Jul 18 2011, 12:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 985



Огромное спасибо всему коллективу ОПН! Они не только поставили на ноги мою малышку, но и отношение было просто замечательное - корректное, уважительное, доброе!
После детского отделения третьего роддома, ОПН просто рай!
Profile CardPM
  0/0  
lizysha
post Aug 4 2011, 21:55 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 114



После детского отделения третьего роддома, ОПН просто рай! - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina121
post Oct 17 2015, 16:41 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 9



Девочки, скажите кто знает, обязательно ли в ОПН надо предоставлять полис свидетельство о рождении и т.п. у ребенка или можно без них выписаться?
Profile CardPM
  0/0  
SAVA21
post Oct 19 2015, 12:20 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(Katerina121 @ Oct 17 2015, 16:41)
Девочки, скажите кто знает, обязательно ли в ОПН надо предоставлять полис свидетельство о рождении и т.п. у ребенка или можно без них выписаться?
*

Хоть и не девочка, но отвечу. Врачи настаивают о полисе и свидетельстве о рождении, что бы правильно оформить свои документы на выписку и предоставить в фомс на оплату ваш случай.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Oct 19 2015, 15:01 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 684



Со старшим лежали в октябре 2010г. - детская реаниматолог (завотделением) просто кошмарно обращается с мамами, запугивает, мне было сказано - нечего реветь, сама виновата, что дите такое. На мой вопрос - каковы прогнозы, ответ - не знаю. В ОПН Полякова Т.А. женщина, конечно, жесткая, но дело свое знает. Никаких обещаний, подготовка к самому худшему - это да (хотя кто его знает - может это и верно, чтобы мама больше после выписки ребенку времени уделяла). Дочка конец ноября 2012г. лежала одна, меня так и не положили - сначала не было места, а потом я позвонила с утра после обхода, мне ответ - приезжайте, выписываем. Честное слово, как с детдома забирали. Тоже много услышала "хорошего" в свой адрес. Полякова прямо сказала: ребенок родился зачмыренный. От этой фразы я уже не присела, как с первым, а начала задавать вполне приемлемые вопросы. Она поняла, что я в курсе ее отношения к мамам, знаю как себя вести - общалась вполне тактично и без умных медицинских терминов. Даже подбадривала - типа все поправимо, все будет ОК. А в реанимации вообще наехала - дочку родила в 10 утра, а к 18.00 еще ни одного УЗИ не было сделано - это при диагнозе кисты сосудистых сплетений головного мозга. Так на след.день в 10 мне все результаты выдали biggrin.gif да еще с подробным объяснением. Короче, лучшая защита - это грамотное поведение, а не литье сопель (хотя, с первым так себя и вела)
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 19 2015, 16:14 
Отправлено #29


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(mamamal4ikoFF @ Oct 19 2015, 15:01)
лучшая защита - это грамотное поведение, а не литье сопель (хотя, с первым так себя и вела)
*

это правильная тактика в любой жизненной ситуации yes.gif никто из врачей не будет заниматься успокоением нервов родителей pardon.gif итак работа у них нелегкая, еще и слезы утирать всем

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛизаКоролева
post Oct 31 2015, 10:39 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 81



всем привет!может что посоветует хорошего невропатолога и окулиста,которые имеют опыт с недоношеными детками!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения