Нужен совет
post Dec 14 2013, 15:29 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 48



Добрый день! Уважаемые друзья, такая ситуация. Моя жена хотела сделать мне подарок на НГ. Я ей сказал, что без согласования лучше ничего не дарить, а лучше вместе сходить в магазин и чего нибудь выбрать, и мне и ей. Ну и вообще подарки родственникам. Сегодня она сообщила, что купила мне подарок за 4000 р. Она сидит с ребенком, получает 7000. Я ей сказал, что зря она так сделала, и еще сказал, наверняка какая нибудь ерунда. Она обиделась, сказала, тогда подарит папе. Я ее упрекнул в том, что она пытается быть доброй за чужой счет и не согласовывает со мной покупки. И сказал ей, что она не заработала на то чтобы дарить такие подарки от своего имени, типа она папе купила. Она собрала вещи и ушла. Кто прав? Да еще, ребенку полгода.
Profile CardPM
  -62/+13  
40 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Поссорился с женой

Ma_lika
post Dec 14 2013, 16:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 949



Нужен совет, собрала вещи и ушла после того, как Вы сказали, что
Цитата
что она не заработала на то чтобы дарить такие подарки от своего имени
??? Или было продолжение? Может Вы что-то не договариваете?
Да, не посоветовалась, да, решила сделать Вам подарок..и что? Надо было доводить ситуацию до того "ты никто, ты не зарабатываешь, сидишь у меня на шее да ещё покупаешь мне подарки на мои деньги, не спросив что я хочу?"
скорее всего так и было, и неспроста она ушла...Вы просто превратили её порыв сделать Вам приятное в "знай своё место, женщина"

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  -3/+38  
princecca
post Dec 14 2013, 16:37 
Отправлено #3


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Цитата(Нужен совет @ Dec 14 2013, 16:29)
Она собрала вещи и ушла. Кто прав? Да еще, ребенку полгода.
*

Надеюсь,она ушла с ребенком...Кто прав-кто виноват,это не есть правильная постановка вопроса,у Вас же все-таки семья,да и 4000 рублей не та сумма,из-за которой стоит раздувать скандал

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  -2/+1  
insignia
post Dec 14 2013, 16:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Только зря человека обидели. Она же для вас старалась. Надо было посмотреть, что за подарок. Могли бы потом и в магазин вернуть.
Profile CardPM
  0/+12  
Ma_lika
post Dec 14 2013, 16:41 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(princecca @ Dec 14 2013, 17:37)
да и 4000 рублей не та сумма,из-за которой стоит раздувать скандал
*

если даже бюджет ограниченный, всё равно мелочно это со стороны ТС

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  -5/+5  
evГений
post Dec 14 2013, 16:42 
Отправлено #6


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2013, 17:33)
Вы просто превратили её порыв сделать Вам приятное в "знай своё место, женщина"
*

Ничего подобного, я тоже за согласование дорошостоящих покупокиз общего бюджета семьи. Просто ТС реально смотрит на вещи и понимает, что в семье с маленьким ребенком есть более нужные траты. smile3.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -2/+24  
Ma_lika
post Dec 14 2013, 16:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(evГений @ Dec 14 2013, 17:42)
Ничего подобного, я тоже за согласование дорошостоящих покупокиз общего бюджета семьи. Просто ТС реально смотрит на вещи и понимает, что в семье с маленьким ребенком есть более нужные траты.
*

Жень, сама была в такой ситуации, когда жила на детские 6 рублей в месяц, мне непонятна реакция ТС, его жена уже потратила эти деньги...зачем надо было доводить ситуацию до того, что она собралась и ушла...сглупила да, но надо же быть мудрее что ли...принять подарок, потом аккуратно сказать, мол не можем мы себе позволить такие подарки, а не наезжать и твердить, что она не зарабатывает, она же всё-таки в отпуске по уходу за ребёнком находится, а не тупо на его шее всегда сидела

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  -1/+15  
*Мирослава*
post Dec 14 2013, 16:51 
Отправлено #8


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



мораль: дари носки.
нужны всегда.
стоят стольник.
все счастливы.
Profile CardPM
  0/+68  
evГений
post Dec 14 2013, 16:54 
Отправлено #9


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2013, 17:47)
Жень, сама была в такой ситуации, когда жила на детские 6 рублей в месяц, мне непонятна реакция ТС, его жена уже потратила эти деньги...зачем надо было доводить ситуацию до того, что она собралась и ушла...сглупила да, но надо же быть мудрее что ли...принять подарок, потом аккуратно сказать, мол не можем мы себе позволить такие подарки, а не наезжать и твердить, что она не зарабатывает, она же всё-таки в отпуске по уходу за ребёнком находится, а не тупо на его шее всегда сидела
*

скорее всего сработала обида, что с ним не посоветовались По моему нормальная реакция человека, который зарабаиывает деньги, а их тратят. Здесь большую роль играет доход семьи, для кого то 4к один раз в магазин сходить, а для кого то треть, а то и половина зарплаты. Отсюда такая реакция. unknw.gif

Сообщение отредактировал evГений - Dec 14 2013, 16:55

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -4/+13  
Smesharik
post Dec 14 2013, 16:56 
Отправлено #10


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2013, 17:47)
Жень, сама была в такой ситуации, когда жила на детские 6 рублей в месяц, мне непонятна реакция ТС, его жена уже потратила эти деньги...зачем надо было доводить ситуацию до того, что она собралась и ушла...сглупила да, но надо же быть мудрее что ли...принять подарок, потом аккуратно сказать, мол не можем мы себе позволить такие подарки, а не наезжать и твердить, что она не зарабатывает, она же всё-таки в отпуске по уходу за ребёнком находится, а не тупо на его шее всегда сидела
*

Полностью согласна-вот так хочешь человеку приятное сделать,а в итоге натыкаешься на подобные упрёки.Можно было после получения подарка сказать,что он Вам безумно понравился,но больше не надо тратить столько денег на подарки
Мне муж всегда говорит-ничего мне не покупай,я лучше сам что-нибудь себе для машины куплю-это и будет подарком))но я,конечно всё равно делаю недорогие подарки-люблю делать сюрпризы

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Dec 14 2013, 16:56 
Отправлено #11


new member

Сообщений: 27 114



Бюджет у молодой семьи не резиновый, хоть и небольшие деньги, но может важные на более насущное. Жена ТС плюнула в свой колодец трижды, сначала наплевав на мнение мужа, во вторых, на бюджет семьи, в третьих закатив истерику. Хотя может это первый шаг прогнуть мужа был, хз.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -7/+16  
Ma_lika
post Dec 14 2013, 16:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(evГений @ Dec 14 2013, 17:54)
скорее всего сработала обида, что с ним не посоветовались По моему нормальная реакция человека, который зарабаиывает деньги, а их тратят. Здесь большую роль играет доход семьи, для кого то 4к один раз в магазин сходить, а для кого то треть, а то и половина зарплаты. Отсюда такая реакция.
*

обида обидой, ведь своё мнение можно по всякому выразить...как минимум в более мягкой форме

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  -1/+2  
Ma_lika
post Dec 14 2013, 16:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(trasher @ Dec 14 2013, 17:56)
в третьих закатив истерику
*

тут ещё не ясно, кто кому истерику закатил, мы же знаем только то что написал ТС

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/+3  
Совершенно Летняя
post Dec 14 2013, 17:02 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(Нужен совет @ Dec 14 2013, 16:29)
Добрый день! Уважаемые друзья, такая ситуация. Моя жена хотела сделать мне подарок на НГ. Я ей сказал, что без согласования лучше ничего не дарить, а лучше вместе сходить в магазин и чего нибудь выбрать, и мне и ей. Ну и вообще подарки родственникам. Сегодня она сообщила, что купила мне подарок за 4000 р. Она сидит с ребенком, получает 7000. Я ей сказал, что зря она так сделала, и еще сказал, наверняка какая нибудь ерунда. Она обиделась, сказала, тогда подарит папе. Я ее упрекнул в том, что она пытается быть доброй за чужой счет и не согласовывает со мной покупки. И сказал ей, что она не заработала на то чтобы дарить такие подарки от своего имени, типа она папе купила. Она собрала вещи и ушла. Кто прав? Да еще, ребенку полгода.
*

Мое субъективное мнение-"ТС-прав!!!"Жена обиделась и ушла это ее взбрык,можно конечно поступить как в пословице:"если женщина не права,мужчина должен попросить у нее прощения",но давайте порассуждаем....
Изначально жена была поставлена в известность-подарки покупаюся вместе,чтобы не купить какую -нибудь ерунду,она проявила инициативу,которая как всем известно,наказуема.Если бы она хотела сделать сюрприз,то стоимость подарка не была бы озвучена,раз прозвучала цифра,то подтекст был таков"чтобы подарок мне был как минимум не дешевле!"
Про "ерунду"это конечно Вы погорячились,но эту фразу можно списать на эмоции,слово не воробей,уже вылетело...сделайте выводы и постарайтесь не эмоционировать,а решать проблемы с "холодной головой"
"Нужен совет"-что сейчас Вы хотите????Я несколько раз перечитала Ваше сообщение и не нашла вашего вопроса!Вы хотите чтобы мы Вас поддержали-я это сделала,ВЫ ПРАВЫ!!!!!!Хотите чтобы мы пообсуждали-мы это делаем,суть то в чем??? Жену то вернуть с ребенком хотите или в Новый год пойдете с друзьями в баню????? acute.gif

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  -1/+12  
Smesharik
post Dec 14 2013, 17:03 
Отправлено #15


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(trasher @ Dec 14 2013, 17:56)
Бюджет у молодой семьи не резиновый, хоть и небольшие деньги, но может важные на более насущное. Жена ТС плюнула в свой колодец трижды, сначала наплевав на мнение мужа, во вторых, на бюджет семьи, в третьих закатив истерику. Хотя может это первый шаг прогнуть мужа был, хз.
*

Я бы понимаю,если бы она плюнула и купила бы себе туфли,так она мужу подарок же купила huh.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/+13  

40 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: