Boomba
post Aug 12 2010, 12:35 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Ну и официальная реакция оргкомитета:

Цитата
Любовь к городу не зависит от погоды
12.08.2010

В непростой обстановке будут отмечать в этом году чебоксарцы день рождения своего любимого города. И хотя на некоторых форумах звучат голоса против этого праздника, все же он состоится. Как раньше говорили про футбольные матчи – «при любой погоде». Да и День рождения отменить нельзя!

Кстати, День города уже начался – в микрорайонах, во дворах. Дружно вышли на празднование на Богданке, на улице Кадыкова, где совместными усилиями сами горожане провели концерт, попели, потанцевали и даже накрыли общие столы!

И все же учитывать специфику ситуации приходится. Еще две недели назад было принято решение отказаться от салюта и перенести на более поздние сроки «Пески Заволжья», отложили церемонию чествования нового почетного гражданина города, некоторые другие мероприятия. Оставили лишь те, что переносу и отмене не подлежат. К примеру, чемпионат России по аквабайку, «Кофемолка», на которую уже съехались участники из 20 стран мира. В неприкосновенности осталась «детская» часть праздника – как можно лишить наших детишек радости полакомиться бесплатным мороженым и другими вкусностями в «Вкуснограде», потанцевать и попеть. И как объяснить маленьким артистам, которые целый год готовились к выступлению на Дне города, что некоторым взрослым не до праздника.

А на форумах, кстати, голоса разделились, причем многие считают, что праздничные мероприятия помогут расслабиться, скинуть нервное напряжение, придадут новые силы противостоять стихии и ее последствиям. Медики поддерживают их в этом – с депрессией надо бороться!

Что же касается тушения, то силы задействованы огромные – и техника, и люди. Деньги выделяются в необходимых объемах. Удалось избежать самого страшного – человеческих жертв. Общая беда всех сплотила, и теперь есть возможность еще раз на главном городском событии – Дне города – встать рядом и еще раз почувствовать силу нашей общности, силу нашей любви к Чебоксарам.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...os=2&id=1051515


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
48 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Надо ли отменить празднования Дня города? , из-за сильных лесных пожаров

Надо ли, на ваш взгляд, отменить празднования Дня города из-за сильных лесных пожаров?
 
Да, считаю, что День города надо отменить [ 534 ] ** [54,71%]
Считаю, что День города надо провести, но с очень жесткими ограничениями для шашлычников и без салютов (чтобы не возникало лишних пожароопасных ситуаций) [ 288 ] ** [29,51%]
Нет, считаю что День города отменять не надо [ 139 ] ** [14,24%]
Другое мнение (напишите какое) [ 15 ] ** [1,54%]
Всего голосов: 976
Гости не могут голосовать 
Тата
post Aug 9 2010, 00:05 
Отправлено #32


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



золотые пески отменили уже

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Забава
post Aug 9 2010, 00:05 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 719



Цитата(Тата @ Aug 9 2010, 01:05)
золотые пески отменили уже
*

По мне, так все отменить нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 9 2010, 00:06 
Отправлено #34


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Я за отмену или перенос. Но большинству населения Че вообще пофиг, что творится у них под жо..боком. Они и не в курсе, что огонь подбирается к поселкам, что народ эвакуируют. И говорят: "А что я могу сделать? Убиваться от горя? Поехать тушить?" Зла не хватает. Вот такие и продолжают жечь костры, запускать фейерверки, еще и салюта нам сейчас не хватало.
Да и в этом подфоруме сидят и отписываются одни и те же.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Aug 9 2010, 00:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



отменяют, когда ущерб большой или траур. я конечно, могу согласиться, что ситуация патовая. но политика этого не прочувствует

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Aug 9 2010, 00:12 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



а что распаниковались-то? Перенести можно, ограничения нужно, а вот истерики устраивать ненужно. Прям такое чувство что Чёбы сгорели и вдоль дорог трупы лежат...

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Aug 9 2010, 00:16 
Отправлено #37


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(cypress_hit @ Aug 9 2010, 01:12)
а что распаниковались-то? Перенести можно, ограничения нужно, а вот истерики устраивать ненужно. Прям такое чувство что Чёбы сгорели и вдоль дорог трупы лежат...
*

ищо раз, где паника? вы по-моему иронизируете.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 9 2010, 00:16 
Отправлено #38


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(cypress_hit @ Aug 9 2010, 01:12)
ограничения нужно
*

Кто будет контролировать их исполнение? И в такой обстановке находятся буратины, которым пофиг, как отдыхали так и отдыхают. А массовые мероприятия - малоуправляемая толпа нетрезвых людей. Еще не хватало Че подпалить, как Заволжье.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Aug 9 2010, 00:17 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



вот и я про то. со стороны посмотреть - полчувашии сгорело, а никому и дела нет. ЛЮДИ, БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!!! эмоции свои на всеобщее обозрение не сливайте

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Aug 9 2010, 00:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(Germiona @ Aug 9 2010, 01:16)
Кто будет контролировать их исполнение? И в такой обстановке находятся буратины, которым пофиг, как отдыхали так и отдыхают. А массовые мероприятия - малоуправляемая толпа нетрезвых людей. Еще не хватало Че подпалить, как Заволжье.
*

ВОт именно. Ограничить и все. Без разговоров. Кто сунулся в лес- штраф.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 9 2010, 00:21 
Отправлено #41


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Germiona @ Aug 9 2010, 01:16)
Кто будет контролировать их исполнение? И в такой обстановке находятся буратины, которым пофиг, как отдыхали так и отдыхают. А массовые мероприятия - малоуправляемая толпа нетрезвых людей. Еще не хватало Че подпалить, как Заволжье.
*

Вот с этой точки зрения, думаю, параллельно.
Не будет Дня города - сдается, народ не в библиотеку ломанет вести трезвый образ жизни, а опять же за город на шашлЫки с водочкой. sad.gif
Выходные-то все равно не отменишь...



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 9 2010, 00:25 
Отправлено #42


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(nth @ Aug 9 2010, 00:18)
Нужен в связи с этой погодой праздник
*

все эти увеселения в дыму и чаду единственное, с чем ассоциируются, это с пиром во время чумы. Меру надо знать. А стресс можно и без истерического веселья снимать.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Saengmyong
post Aug 9 2010, 00:27 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Pes_Simist @ Aug 9 2010, 01:00)
всё, что написано в программе, может быть в любой момент отменено. пострадают только спонсоры, вложившие в это бабки заранее
*

лучше бы они спонсировали тушение пожаров оО
ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Aug 9 2010, 00:27 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



а и где у нас истерическое веселье на день города? цирк вроде не приглашали, и театр комедии тоже.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
Saengmyong
post Aug 9 2010, 00:28 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Germiona @ Aug 9 2010, 01:06)
Я за отмену или перенос. Но большинству населения Че вообще пофиг, что творится у них под жо..боком. Они и не в курсе, что огонь подбирается к поселкам, что народ эвакуируют. И говорят: "А что я могу сделать? Убиваться от горя? Поехать тушить?" Зла не хватает. Вот такие и продолжают жечь костры, запускать фейерверки, еще и салюта нам сейчас не хватало.
Да и в этом подфоруме сидят и отписываются одни и те же.
*

недавно в сзр салют пускали оО по гузовского оО
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Aug 9 2010, 00:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



а если люди свадьбу за год планировали. им что теперь, в траур одеться и вообще не отмечать? местечковый салют погоды не сделает

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения