10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

МУП Коммунальный комплекс обратился в суд , взыскать задолж за КУ за 01.08-12.08г.

Lawyer
post Aug 11 2010, 16:11 
Отправлено #16


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Вот инфа о новом правопреемнике в ЕГРЮЛ
http://egrul.nalog.ru/fns/g.php?o=1092130009245

Вот инфа о старом МУП "МРУ ЖКХ"
http://egrul.nalog.ru/fns/g.php?o=1022101267979

И там и там основанием прекращения и основанием возникновения юр.лиц явлется реорганизация, даты совпадают даже. и адреса. Хотя в бумажке речь об улице Тополиная.

Сообщение отредактировал Lawyer - Aug 11 2010, 16:13

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Aug 11 2010, 16:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 130



Тоже получил бумагу на сумму долга в 61,29 рублей.
Все квитанции за 2008 год есть. Все суммы уплачены в точности до копейки.

Телефоны у них либо заняты, либо не отвечают. Придется таки ехать к ним на ул.Тополиную и выяснять кому это я должен денег, если все уплачено было ранее до копейки.
Profile CardPM
  0/0  
brom09
post Aug 11 2010, 16:32 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Lawyer @ Aug 11 2010, 17:11)
И там и там основанием прекращения  и основанием возникновения юр.лиц явлется реорганизация, даты совпадают даже. и адреса. Хотя в бумажке речь об улице Тополиная.
*


там слияние было
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 11 2010, 16:39 
Отправлено #19


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Тогда пусть поработают за эти 165,08 руб. Потребую документы (свидетельства, копию распоряжения главы администрации города, устав, передаточный акт, где я указан и этого помимо документов,обосновывающих долг).
Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом

Статья 59. Передаточный акт и разделительный баланс

1. Передаточный акт и разделительный баланс должны содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Olga_Phill
post Aug 12 2010, 12:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 404
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(Lawyer @ Aug 11 2010, 17:39)
Тогда пусть поработают за эти 165,08 руб. Потребую документы (свидетельства, копию распоряжения главы администрации города, устав, передаточный акт, где я указан и этого помимо документов,обосновывающих долг).
Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом

Статья 59. Передаточный акт и разделительный баланс

1. Передаточный акт и разделительный баланс должны содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.
*


+1 Только у кого 165, 08 руб., а у кого 500 руб. и более... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 14 2010, 14:42 
Отправлено #21


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zanaves @ Aug 9 2010, 20:18)
с Вас взыщут данную сумму, так как расход энергии на  освещение мест общего пользования делится между жильцами, на основании Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". То, что Вы не получили квитанцию об оплате, к сожалению роли не играет.

Но необходимость перерасчета МУП должен будет доказать.
*


Не совсем согласна. В квитанциях ЖКХ есть графа "перерасчёт ДПУ", в ней отражаются все доначисления.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 14 2010, 15:30 
Отправлено #22


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Aug 14 2010, 15:42)
Не совсем согласна. В квитанциях ЖКХ есть графа "перерасчёт ДПУ", в ней отражаются все доначисления.
*

Речь шла о существенности факта получения плательщиком такой квитанции для вынесения решения суда о взыскании долга. Поверьте, если вы скажете в суде,что вы не получали такую квитанцию и на этом ваши доводы защиты будут исчерпаны - суд промолчит и взыщет с вас всю заявленную сумму, согласны ли вы с zanaves или нет.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Ириска
post Aug 14 2010, 17:25 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 23



Тоже пришла такая бумажка на сумму 221 руб. Вчера заплатила.
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 14 2010, 17:38 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Lawyer @ Aug 14 2010, 16:30)
Речь шла о существенности факта получения плательщиком такой квитанции для вынесения решения суда о взыскании долга. Поверьте, если вы скажете в суде,что вы не получали такую квитанцию и на этом ваши доводы защиты будут исчерпаны  - суд промолчит и взыщет с вас всю заявленную сумму, согласны ли вы с zanaves или нет.
*


Т.е. надо оспаривать все: долг, сумму долга, правопреемство, факт того, что муп был управляющей организацией ? Истреовать расчет долга и пеней ? Пусть доказывают ? А если что не докажут, то из-за недоказанности могут им в иске отказать. Так ?

Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 14 2010, 17:40 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Ириска @ Aug 14 2010, 18:25)
Тоже пришла такая бумажка на сумму 221 руб. Вчера заплатила.
*


На это и был расчет - на простачков.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 14 2010, 17:41 
Отправлено #26


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(гугель @ Aug 14 2010, 18:38)
Т.е. надо оспаривать все: долг, сумму долга, правопреемство, факт того, что муп был управляющей организацией ? Истреовать расчет долга и пеней ? Пусть доказывают ? А если что не докажут, то из-за недоказанности могут им в иске отказать. Так ?
*

В целом так.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
akozz
post Aug 14 2010, 22:25 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 85



А вот с меня МУП "Коммунальный комплекс" через суд требует немного больше- 21571,12 рублей, из которых 8000 рублей- основная задолженность, а всё остальное-пеня. Повестка к мировому судье на 26 число получена на руки под роспись и наверное придётся явиться (а стоит ли?) в качестве ответчика. Ну ладно, основной долг ООО УК "Сфера" погашу на следующей неделе, а с пенёй вот как быть? Платить такую пеню у меня денег нет, я бы на эти деньги лучше в квартире счётчики поставил. Люди, подскажите как быть и как выйти из ситуации, что говорить судье? Может и правда, подать встречный иск в суд на МУП "Коммунальный комплекс"? Отблагодарю материально за дельную юридическую консультацию, которая поможет мне избежать значительных финансовых потерь.

Сообщение отредактировал akozz - Aug 14 2010, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
disik
post Aug 14 2010, 22:37 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 65



На это и был расчет - на простачков.


Больше нервов и времени убьёшь.
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Aug 14 2010, 22:46 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(akozz @ Aug 14 2010, 23:25)
А вот с меня МУП "Коммунальный комплекс" через суд требует немного больше- 21571,12 рублей, из которых 8000 рублей- основная задолженность, а всё остальное-пеня. Повестка к мировому судье на 26 число получена на руки под роспись и наверное придётся явиться (а стоит ли?) в качестве ответчика. Ну ладно, основной долг ООО УК "Сфера" погашу на следующей неделе, а с пенёй вот как быть? Платить такую пеню у меня денег нет, я бы на эти деньги лучше в квартире счётчики поставил. Люди, подскажите как быть и как выйти из ситуации, что говорить судье? Может и правда, подать встречный иск в суд на МУП "Коммунальный комплекс"? Отблагодарю материально за дельную юридическую консультацию, которая поможет мне избежать значительных финансовых потерь.
*

ну для начала заявить что при реорганизации должны были уведомить вас, как должника, что идет реорганизация, и вы в этом случае могли выбрать: платить старому или новому юр. лицу. Раз не уведомили, то пусть забудут о процентах.
Это по памяти, сейчас гаранта нет под рукой.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 14 2010, 22:58 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(akozz @ Aug 14 2010, 23:25)
А вот с меня МУП "Коммунальный комплекс" через суд требует немного больше- 21571,12 рублей, из которых 8000 рублей- основная задолженность, а всё остальное-пеня. Повестка к мировому судье на 26 число получена на руки под роспись и наверное придётся явиться (а стоит ли?) в качестве ответчика. Ну ладно, основной долг ООО УК "Сфера" погашу на следующей неделе, а с пенёй вот как быть? Платить такую пеню у меня денег нет, я бы на эти деньги лучше в квартире счётчики поставил. Люди, подскажите как быть и как выйти из ситуации, что говорить судье? Может и правда, подать встречный иск в суд на МУП "Коммунальный комплекс"? Отблагодарю материально за дельную юридическую консультацию, которая поможет мне избежать значительных финансовых потерь.
*


Как вы можете не ходить на суд и зачем сейчас платить УК Сфера ? Просто тогда вынесут решение в заочном порядке. А оплата Ук Сфера вообще никак не повлияет.

Удивительно, какие наивные у нас люди.

Сказано же выше: пишите письменные отзыв на иск, где отрицайте все.

К тому же, пени в 13 тыс. на долг в 8000 могут накопиться только, если долгу больше 3 лет. А значит не признавайте и просите предъявить срок исковой давности.

Судя по всему, МУП КК фальсифицирует доказательства и за долг последних лет выдает старые долги, к тому же выдуманные.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: