4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Как это делается у них. Зарубежный опыт борьбы с лесными пожарами

Natalis
post Aug 8 2010, 18:58 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(GEM @ Aug 8 2010, 19:48)
НО, то, что все рабочие на собрании встали, когда один высказался, это факт.

Если наши рабочие так сделают, и у нас работодатель испугается.
*


Gem, я из семьи рабочих. Родители всю жизнь проработали на ЧЭАЗ. И я знаю, что было бы если бы все встали. Чего работодателю пугаться при таком дефиците рабочих мест? Да тут и один-то не встанет, 5 тыс. руб. и то хорошо, когда люди даже за эти деньги не могут работу найти в Чебах. А что профсоюзы? Они и сейчас есть, да толку с них, чьи интересы они защищают?


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 8 2010, 18:58 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Никаких вращающихся фотокамер для раннего обнаружения лесных пожаров, на вышках, нам не надобно.
"Что в Германии хорошо, то в РФ - смерть"

Кстати, про ЧЭАЗ - значительная часть производств - нынче в поднебесной.
А ведь в 90-е - продукция пользовалась нехилым спросом и завод - жил!

Сообщение отредактировал Danilov - Aug 8 2010, 19:05
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 8 2010, 19:07 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(GEM @ Aug 8 2010, 19:52)
Москалям очень многим все равно. Для большинства жизнь МКАД ограничивается. Очень многие вообще никакого представления не имеют, в какой стране они живут. ...даже считают, что Чувашия и Чукотка - это где-то рядом  biggrin.gif
*


Мне кажется, что слово "москаль" все же наполнено каким-то сильно отрицательным смыслом сейчас, не надо его использовать на форуме, дабы не провоцировать ответный негатив, тем более, что многие из Чеб ездят в Москву на работу, кто-то совсем туда переехал. Вы хотели сказать, наверно, не "москали", а "необразованные люди" - так они везде есть, не хотите же Вы сказать, что все, кто живут в Чебоксарах знают где находятся Чукотка и Камчатка и всем им совсем не все равно как живут коряки?


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Aug 8 2010, 19:10 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 597



Друзья, правды, мы к сожалению не найдем.

И в Чебах работу можно найти, только за эту работу требовать будут столько, что не всем понравится.

А если весь коллектив встанет, не найти на раз-два столько людей.

Другой вопрос, что за предприятия у них, а что - у нас. У них лишнего рабочего нанимать никто не станет, в частности, еще и потому, что дорого очень всякие соц. страховки на него платить: медицина для рабочих бесплатная, например, а у них зуб полечить 1500 долларов стоит, а вот у нас многие работодатели считают, что тем больше у тебя людей, тем круче фирма. Поэтому там человека очень ценят, вкладывают в него, и если он уйдет, не найти такого на улице, а у нас ни во что не ставят, даже талантливых.

Многое еще менять надо в людях у нас (и во мне лично, кстати, тоже).
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 8 2010, 19:12 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



там не в словах дело. просто Литвинович - она не может быть права по определению. а посколько фактов нет, в ход идут слова.

Сообщение отредактировал Danilov - Aug 8 2010, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Aug 8 2010, 19:15 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 597



На счет москалей - имела ввиду не тех, кто мотается по стране, зарабатывая на достойную жизнь, а людей, которые занимаются перекладыванием денег страны из кармана в карман - работа у них такая, высокооплачиваемая при том. Им реально все равно, как вы называетесь, будь вы хоть с Чукотки, хоть с Чувашии, хоть еще откуда.
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Aug 8 2010, 19:18 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 370



У нас своих спецов полно. Только их предложения настолько эффективны и дёшевы, что бабла там не наворуешь...
http://pharaom.livejournal.com/411972.html
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Aug 8 2010, 19:23 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Другой Гость @ Aug 8 2010, 20:18)
У нас своих спецов полно. Только их предложения настолько эффективны и дёшевы, что бабла там не наворуешь...
http://pharaom.livejournal.com/411972.html
*


100 баллов! Коррупция в действии.

Общество наше больное нам лечить надо. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 8 2010, 19:25 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Другой Гость @ Aug 8 2010, 20:18)
У нас своих спецов полно. Только их предложения настолько эффективны и дёшевы, что бабла там не наворуешь...
http://pharaom.livejournal.com/411972.html
*


Нашу свалку м о ж н о б ы л о б ы тушить.
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 8 2010, 19:27 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(GEM @ Aug 8 2010, 19:48)
Не все, но детишек со школьной скамьи обучают, что такое закон, какие он права и обязанности имеет.
*

Вот, хотела еще добавить, что в России тоже сейчас закон в школе изучают, во всяком случае, в Чебах точно есть такой предмет, и книжка отличная, сама видела и листала, это радует:)


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 8 2010, 19:33 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(Danilov @ Aug 8 2010, 19:58)

Кстати, про ЧЭАЗ - значительная часть производств - нынче в поднебесной.
А ведь в 90-е - продукция пользовалась нехилым спросом и завод - жил!
*


Да, это очень грустно. Какой завод был! Я в "Березке" все детство отдыхала, на Новый Год ходила в ДК ЧЭАЗ, а сейчас чуть ли не со слезами на глазах прохожу мимо "1-й площадки". Да что уж там, сгорело все дотла в огне перемен! sad.gif


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 8 2010, 19:49 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(Danilov @ Aug 8 2010, 18:57)
GEMИ, даже эмигрировать, увы сложно, ибо у мира про нас впечатление по чубайсо-дерипаскоподобным.

*


Сложно, но можно при желании. Очень многие специалисты уезжают и высоко здесь ценятся, все-таки в России хорошее математическое и естественное образование (биология, химия, физика), этого не отнять. Так что я бы не сказала, что у мира впечатление о России только по олигархам. Но здесь вслух говорят о российской коррупции и беззаконии и вот это их ужасает. Не далее как на прошлой неделе со мной делился впечатлениями коллега, посмотревший фильм о порядках в российской армии - мне было неловко за страну:(


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Aug 8 2010, 19:56 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 597



Ну вот! Эмигрировать...
А я патриот! Никуда не поеду! Хочу жить в своей стране и разговаривать на своем языке!!!

до нашествия монголо-татар Россия развивалась по такому же сценарию, как и другие западные страны. То есть в нас правильные, логичные гены! должны быть smile.gif

а если совсем серьезно, работать просто всем надо, утром, вечером и днем.
У них там тоже не сахар - поживи с такими: шашлыки нельзя, рыбу без лицензии ловить нельзя, шуметь нельзя, напиться нельзя, купаться нельзя, в квартире долбить нельзя... вы сможете так? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 8 2010, 20:28 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(GEM @ Aug 8 2010, 20:56)
Ну вот! Эмигрировать...
А я патриот! Никуда не поеду! Хочу жить в своей стране и разговаривать на своем языке!!!  blink.gif
*


Патриот - это тот, кто любит свою Родину. Любить и жить вместе необязательно. Вы же не хотите сказать, что Куприн, Рерих, Солженицын, Майя Плесецкая, Гордон не патриоты, верно? Так что я бы не стала так однозначно рубить с плеча - я любила и люблю Чебоксары, хотя много лет прожила в Москве, а теперь живу еще дальше.

Цитата(GEM @ Aug 8 2010, 20:56)
а если совсем серьезно, работать просто всем надо, утром, вечером и днем.
У них там тоже не сахар - поживи с такими: шашлыки нельзя, рыбу без лицензии ловить нельзя, шуметь нельзя, напиться нельзя, купаться нельзя, в квартире долбить нельзя... вы сможете так?  blink.gif
*


Ну вот, опять стереотипы:
- Шашлыки - каждые выходные в своем саду делаем шашлыки, хочешь в лесу - пожалуйста, есть для этого специальные места со столиками, делай сколько влезет.
- Шуметь нельзя? Да так же встречаются с друзьями, вечеринки устраивают, праздники, нормальные люди тоже.
- Купаться-то почему нельзя, интересно? Было тепло, мы на море постоянно ездили, а хочешь - купайся и в озере в лесу.
- Про рыбу - не знаю, не рыбак, но рыбаков видела, рыбачат, а что Вы считаете это хорошо, что у нас без лицензии рыбу на Камчатке истребляют? Сами же говорили про гражданское общество, а теперь получается, что хорошо, что можно беззаконно рыбу истреблять?
- Напиться? Скажу Вам по секрету, здесь даже можно больше, чем Вы можете себе представить, поэтому молодежь в городах отрывается, а семьи с детьми предпочитают жить за городом.
- Надо долбить - долбите, не ночью. Кстати, когда я в Москве жила, у нас в доме висело расписание, когда можно делать ремонт - типа, в субботу, воскресенье, в обед и ночью - нельзя, только в будни, и это было очень удобно с маленьким ребенком. Жители сами провели собрание, и, учитывая, что дом новый и много малышей, решили, что дневной сон ребенка тоже не должен быть нарушен.
P.S. Эмигрировать никого не призываю, просто завязался разговор, рассказываю.

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения