Ответить Создать тему

Нынешняя жара - результат действия метеорологического оружия? , верите ли вы в это?

Rock447
post Aug 7 2010, 19:27 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата
Италия и Украина отправила самолеты в Россию для тушения пожаров! эх..еще бы несколько стран хотя бы по 2 самолета отправили нам, странно что америкосы пока ничем не помогают


Вот, что пишут по этому поводу:
Полная версия.

"...Игры США с управлением погодой, точнее опробование метеорологического оружия на своих собственных союзниках, привело к тому, что в Европе в течение нескольких лет была невыносимая летняя жара. Основная база метеорологического оружия США расположена на Аляске. Мощные специальные излучатели этой станции, используя «мирные» спутники «телевизионного вещания» и «мобильной связи», расположенные на синхронной орбите, создавали над Европой огромную ионную линзу. Ионная линза – это другой вариант создания озонной дыры, только в чётко ограниченном объёме пространства
В результате именно этих действий в 2003-2004 годах в Европе наблюдалась невероятная жара – до 60 градусов Цельсия в тени!!! Это привело не только к гибели урожая, но и к гибели многих тысяч людей от тепловых ударов... "



Сообщение отредактировал Rock447 - Aug 7 2010, 20:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Aug 7 2010, 19:37 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 597



хм, и как вы думаете, что это метеорологическое оружие должно из себя представлять?..

для парадов в Москве кучу авиации поднимают, и летают они для солнца над столицей, не переставая. А тут уже третий месяц такое! Да у них денег не хватит, мощностей, да и вообще, я думаю, им самим сейчас проблем хватает со своим мексиканским заливом!..

во все времена случались "невиданные" засухи, морозы, потопы и т.п., одно из таких явлений выпало и наш с вами век
Profile CardPM
  0/+2  
Синоптик
post Aug 15 2013, 10:56 
Отправлено #3


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Периоды аномальной жары, подобные российскому лету 2010 года, через 30 лет будут затрагивать в четыре раза большие площади, чем сейчас, а к концу века могут охватить до 85% всей суши, пишут авторы статьи в журнале Environmental Research Letters.

Ученые обычно напрямую не связывают конкретные экстремальные погодные явления в отдельных регионах, подобные жаркому лету-2010 в России, лету 2009 года в Австралии или 2012 года в США, с изменением климата, однако считается, что под влиянием этого процесса частота и масштабы таких явлений будут увеличиваться. Авторы нового исследования с помощью климатических моделей оценили, насколько серьезным будет это увеличение и можно ли его предотвратить.

Дим Куму (Dim Coumou) из Потсдамского института исследования последствий изменения климата (PIK) и Александр Робинсон (Alexander Robinson) из Мадридского университета Комплутенсе пишут, что в первую половину нынешнего века так называемые "волны жары", периоды аномально высоких среднемесячных температур, станут еще более распространенным явлением. Так, к 2020 году подобные события, возможно, будут затрагивать вдвое большую площадь суши, чем сейчас, а к 2040 — вчетверо большую, причем это уже не зависит от того, какой объем парниковых газов человечество будет выбрасывать в атмосферу.

Если не принимать никаких мер по снижению выбросов парниковых газов, то после 2040 года площадь суши, подверженной аномально высоким температурам, будет возрастать примерно на 1% в год, и к концу столетия "волны жары" будут затрагивать до 85% всей суши. Еще более экстремальные температуры, которые сейчас практически не наблюдаются, к этому же моменту могут "захватить" до 60% суши.

Ранее другая группа исследователей этих же институтов заявляла, что глобальное изменение климата уже в пять раз увеличило количество рекордно теплых месяцев — по их оценкам, до 80% месячных температурных рекордов в самых разных регионах планеты не случилось бы без влияния человека на климат.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Aug 15 2013, 11:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Синоптик @ Aug 15 2013, 11:56)
по их оценкам, до 80% месячных температурных рекордов в самых разных регионах планеты не случилось бы без влияния человека на климат.
*

акцентировать внимание на то, что специально влияют на климат, считаю не совсем было бы правильно.
Profile CardPM
  0/+1  
L17
post Aug 16 2018, 20:23 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 380



А по факту грозы не было. sad.gif И дождя тоже. Был только прошедшей ночью и 2 грозовых разряда всего. Нет, что то не так в нашем королевстве. Какой раз замечаю на снимках и радарах как фронты аккурат размываются перед нашей республикой, а потом в соседних регионах снова смыкаются и льют. И грозы там бывают и шквалы, а у нас прохождение фронта ощущается только сменой температуры. Приходит сухой холод, что не есть хорошо. Обещанных дождей нет.

Вообще скажу так. Есть ощущение, что применяют тихонько климатическое оружие в нашем регионе. Я в это раньше не верил, а теперь подозреваю, что есть оно. Об этом я ещё 2 года назад комментарий оставлял.
Раньше как было. Есть жара, но есть и дожди. Вот идёт грозовое облако и оно доходит. И льёт, и гроза в наличии, и град иногда выпадает. Причём осадки бывали и внутримассовые, и фронтальные. Теперь же нет ничего. Один год холодно и дожди обложные, другой жарко и сухо. В итоге люди разделились по предпочтениям. Кому-то лето 2015 и 2017 кажутся хорошими. Кому-то как мне лето 2016 и нынешнее по душе.
Но! Так не должно быть. Я всегда говорил, что жара нужна, но и дожди нужны! Как уже писал неоднократно погода в 90-х и начале нулевых годов была более сбалансирована. А сейчас если развивается кучево-дождевая облачность, то едва достигнув грозовой стадии тут же рассыпается. В итоге ни дождя, ни грозы.

И вот хочу спросить мнение Синоптика. Допускаете ли вы, что у нас могут применять климатическое оружие? Что думаете на этот счёт? Обывателей то может это не беспокоит, они даже не заметят изменений климата. А вот меня, других людей, кто погодой интересуется это весьма заботит. Я не хочу, чтобы люди вмешивались в природу. То, что у нас чебоксарское водохранилище может угнетающе влиять на фронты и циклоны я не особо верю. Раньше же не мешало оно быть у нас ливням с грозами. Да и в других регионах водохранилища больше (Куйбышевское например), но там же оно не мешает атмосферным фронтам. Почему у нас так? И лета разделились резко. Один год холодное и дождливое, другой жаркое и засушливое.

Сообщение отредактировал L17 - Aug 16 2018, 20:25
Profile CardPM
  -3/+2  
Синоптик
post Aug 17 2018, 08:44 
Отправлено #6


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



L17, в климатическое оружие я не верю. Я считаю, что погода зависит от влияния Солнца и Луны. Сухая теплая погода нынешнего лета - результат низкой солнечной активности в сочетании с двумя затмениями на фоне СуперНоволуния. Не исключено, что следующее лето будет еще более сухим и жарким.
Profile CardPM
  0/+4  
L17
post Aug 17 2018, 12:01 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(Next Авто @ Aug 17 2018, 08:01)
L17, а ещё на Пирогова говорят люди работают добрые, отзывчивые...
*

Совсем не смешно и не остроумно. Насчёт погоды я высказал всего лишь своё предположение, а ваш глупый сарказм не к месту.
И ещё. Обывателей вроде вас, которые природой не интересуются просьба не беспокоиться. Я задал вопрос Синоптику и он мне ответил. Мне интересно мнение специалиста, а не ваше.
Profile CardPM
  0/+1  
Udaf
post Aug 17 2018, 12:24 
Отправлено #8


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Недавно на Маяке был интересный разговор по этому поводу
[URL=https://radiomayak.ru/videos/video/id/1771356/]ПРИРОДНЫЕ АНОМАЛИИ
Как природные аномалии связаны с изменением климата, можно ли утверждать, что планете угрожает потепление климата и насколько успешными могут стать попытки управлять погодой и моделировать климат.
Об этом и многом другом рассказал старший научный сотрудник лаборатории теории климата Института физики атмосферы РАН – Александр Чернокульский.[/URL]

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 21 2018, 18:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



над петербургом и москвой что то жуткое творится /по радару

Сообщение отредактировал Danilov - Aug 21 2018, 18:54
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения