7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Свадьба в Праге , Регистрация, свадьба, венчание

Prague queen
post Aug 12 2010, 07:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Irina_rf @ Aug 11 2010, 16:34)
Мария! Как же это замечательно, что я наткнулась на Вашу темку!!!  biggrin.gif  Такая свадьба просто наша мечта! Мы были в Праге летом 2009г. и нам оооооооочень понравился город!!! (как же такая красота может не понравиться!  biggrin.gif )
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить свадьба на 11-12 человек, включая молодоженов? И еще вопрос: сколько дней можно провести в Праге по такой "свадебной" визе?  biggrin.gif  Можно в личку
*


Постаралась в личке описать все подробно. Для всех хочу сказать: "свадебной" визы не существует. Для поездки в Прагу выбирается тур (в настоящее время есть такие туры, что они получаются дешевле, чем покупать отдельно билеты на самолет и бронировать квартиру или отель в Праге) Виза выдается в рамках тура (если, например, тур 7 дней, то и виза на семь дней). Единственно, до регистрации брака необходимо посетить полицию и ЗАГС, чтобы удостоверить, что прилетели именно Вы, а не кто-то за Вас и что Вы, действительно, имеете волеизъявление на заключение брака. Приемные дни для россиян в полиции и ЗАГСе всего 2 дня в неделю (для бракосочетания - 4 дня в неделю). Соответственно, при бронировании тура необходимо точно рассчитать время прилета до дня регистрации с тем, чтобы успеть посетить вышеназванные заведения (максимально - прилет за 3 дня до регистрации, минимально - за день). По дате отлета вопросов нет: живите в Праге сколько душе угодно smile.gif Во Франции, например, до момента регистрации надо минимум 30 дней прожить на территории этой страны. Можете себе представить сколько подобная свадьба займет времени и в какие выльется деньги wink.gif Что мне еще очень нравится: чешский свадебный туроператор не навязывает мне собственно сам тур (как многие перекупщики свадебных туров) и мы с молодоженами подбираем его сами. Раньше его можно было выкупить у любого турагента (я тоже никого не навязываю) Сейчас я создала свое турагенство и туры могу оформлять сама. Это очень удобно, потому что мы можем отследить все новинки (как правило формируются недорогие чартеры) и минимизировать затраты на перелет и проживание wink.gif Вот он жизненный опыт! Когда-то я сама очень намучилась с минимизацией расходов по собственной свадьбе smile.gif))

Сообщение отредактировал Prague queen - Aug 12 2010, 07:21

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
мармазетка
post Aug 12 2010, 07:30 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Новочебоксарск



эххххххххххх((((((((((
как я мечтала о такой свадьбе в 2006 году.....
но меня тогда никто не мог понять...никто не смог поддержать...и тем более помочь..., а турагенства не могли конкретно ничего сказать.....

Ниче...все равно вернусь еще в этот сказочный город...)

--------------------
I had a dream...
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 12 2010, 07:33 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Nava @ Aug 11 2010, 16:21)
Prague queen, волшебно smile.gif
единственное пожелание - т.к. трудно вас читать, абзацев больше!
*


Спасибо за подсказку, обязательно учту! wink.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 12 2010, 07:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(мармазетка @ Aug 12 2010, 08:30)
эххххххххххх((((((((((
как я мечтала о такой свадьбе в 2006 году.....
но меня тогда никто не мог понять...никто не смог поддержать...и тем более помочь..., а турагенства не могли конкретно ничего сказать.....

Ниче...все равно вернусь еще в этот сказочный город...)
*


Мне тоже было очень трудно sad.gif Я была в точно такой же как Вы ситуации sad.gif Тоже уже мысленно отказалась от идеи свадьбы в Праге, но мне просто повезло, потому что на сайт питерского представительства Константина Хомицкого я вышла по ошибке: читая про свадьбы в Питере!!!!! smile.gif)) Видимо, это была судьба, которая уже тогда знала, что я смогу пойти дальше, чем моя собственная свадьба, и буду помогать людям, которые оказались на моем месте smile.gif Помогать людям - это моя основная профессия: несколько лет я проработала в статусе адвоката wink.gif Никогда не брала денег с людей за заведомо проигрышное дело, да и вообще частенько денег за консультации не брала smile.gif)) Мне всегда всех было жалко (напр., бабушек-пенсионерок, которых незаконно чего-либо лишили или молодые семьи (какие деньги с них возьмешь!)), поэтому и вынуждена была уйти из этого бизнеса (друзей продолжаю консультировать по полной и все так же бесплатно smile.gif))) А тут хоть мне чешская фирма комиссию за свадьбы платит (что через них выкупаешь, что через меня - цена одна) и никого обдирать не надо! Вот он главный плюс моей работы: совесть чиста - спишь спокойно smile.gif

Мармазетка, у вас еще есть замечательный шанс провести символическую свадебную церемонию в Праге По своей сути она один в один повторяет свадьбу, но официального документа о регистрации не выдается Некоторые приурочивают такую церемонию к готовщине свадьбы, а некоторые выбирают какой-то значимый для их пары день (например, день первого поцелуя)

Если вы на такое не решитесь, то я все равно подскажу вам как сделать вашу поездку романтичной (не обязательно в Прагу, в любую европейскую страну и даже в неевропейскую) Недаром я агенство назвала Романтик-тур Подсказки как организовать волшебные тет-а-теты в рамках любых туров - это моя работа Я вам даже по Казани места для отличных выходных подсказать могу smile.gif))))))))))))))))))))))))))))))))

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
мармазетка
post Aug 12 2010, 07:58 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Новочебоксарск



Цитата(Prague queen @ Aug 12 2010, 08:54)
Если вы на такое не решитесь, то я все равно подскажу вам как сделать вашу поездку романтичной (не обязательно в Прагу, в любую европейскую страну и даже в неевропейскую) Недаром я агенство назвала Романтик-тур Подсказки как организовать волшебные тет-а-теты в рамках любых туров - это моя работа Я вам даже по Казани места для отличных выходных подсказать могу smile.gif))))))))))))))))))))))))))))))))
*


Спасибо....
Теперь я знаю к кому я обращусь, и как примерно отметим 5-и летие свадьбы..)))

--------------------
I had a dream...
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Aug 12 2010, 12:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(Рысь @ Aug 10 2010, 16:22)
Подзорные трубы там есть, надо было внимательнее смотреть и без пива!


верно. В последний раз , когда мы там были (осень 2008 г), как раз эта половина была закрыта и на ней велись строительные работы. Видимо подзорные трубы тогда и появились. Потому, что раньше их точно там не было.

Сообщение отредактировал Элвис - Aug 12 2010, 12:09
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 14 2010, 23:39 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 600



Сейчас мне предстоит сложный выбор!!! Сегодня вечером в ресторане Палитра в рамках подведения итога Парада невест, приуроченного ко Дню города, будет происходить награждение победителя конкурса "Самый романтичный подарок для своей второй половинки"(организатор проекта - свадебный журнал "Мы женимся"). Полчаса назад я закончила принимать конкурсные работы (их очень много!!!) и приступила к их детальному изучению. Огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе!!! Одна работа интереснее другой и это, действительно, будет для меня очень ответственный и сложный выбор. Осталось совсем немного времени и счастливый романтик-обладатель сертификата на 20тыс.рублей для организации свадьбы в Праге будет известен! Спокойной ночи, участники конкурса и с нетерпением ждите вечерней церемонии закрытия Парада невест!

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 16 2010, 07:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 600



УРА!!! Победитель назван! Сертификат на 20тыс.рублей для организации свадьбы в Праге достался Ларикову Михаилу и его невесте Малыгиной Инге. Номенантами конкурса стали Вострова Анна, Титарчук Галина, Кошкина Регина и Петрова Инга. Каждому из номинантов "Романтик-тур" поможет организовать индивидуальный спец-тур в Чехию или другую страну Европы в удобное для ребят время (по минимальным ценам, предоставляемым нашими европейскими партнерами). Огромное спасибо редакции журнала "Мы женимся" за замечательную организацию Парада невест и за чудесную вечеринку на крыше ресторана Палитра. Все было просто здорово и очень романтично!!! Фуршет, концерт и танцы превзошли наши ожидания! Огромное спасибо нашим чешским партнерам за возможность организации и проведения конкурса!

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Masha_86
post Aug 17 2010, 09:59 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 170



Мария, доброе утро! Как прочитала Ваше первое сообщение, появилось огромное желание пожениться в Праге (мой МЧ только за...:-))
Мы хотим поехать вдвоем. Сколько примерно будет стоить свадьба? (в Ратуше, с особыми аттрибутами). Желательно в ПМ.
P.S. Начинаем копить денежку:)
С уважением, Мария
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 17 2010, 11:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 600



Маша, огромное спасибо за письмо! Я все напишу вам в ПМ Основные цены описаны выше Не хочу повторяться Просто их надо просуммировать Регистрация в Ратуше, перелет, проживание, питание (завтраки), виза будут все вместе стоить около 90тыс. Все остальные расходы сверху: цветы невесте, прическа, макияж, маникюр, ужин в ресторане, фото, видео, покупки, поездки в соседние страны, проезд по городу. Ориентировочные цены тоже указаны выше или их можно уточнить на любом форуме про Чехию (может мне такой форум открыть smile.gif)) ) Ребятам, которые через меня (Романтик-тур) полетят в Чехию обязуюсь расписать подробно где в Чехии нужно обязательно побывать, чтобы страна покорила вас раз и на всегда wink.gif Также гарантирую выдачу напрокат самых лучших путеводителей! Ну и цены гарантирую минимально возможные (мы работаем напрямую и только с чешскими туроператорами) при отличном качестве тура (тур проверен на друзьях и коллегах по работе smile.gif)) ) Кроме того, мы работаем и по Европе и по пляжному отдыху Но по Чехии, Италии, Испании, Болгарии, Прибалтике особые доки!!!

Сообщение отредактировал Prague queen - Aug 17 2010, 11:53

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Aug 18 2010, 12:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 606



а мне нравится smile.gif классная идея. надо просветить по этому поводу свою вторую половину.

п.с. а я знаю вашего мужа, правда не знаю откуда huh.gif , но уверен на все сто. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Aug 18 2010, 12:32 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 204



ну если во второй и дальше раз жениться наверное неплохо где-нибудь в праге это сделать втихаря подальше от родственников и друзей smile.gif . только почему прага а не венеция например? по деньгам наверное также получается
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 18 2010, 12:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(wegoodmen @ Aug 18 2010, 13:27)
а мне нравится  smile.gif  классная идея. надо просветить по этому поводу свою вторую половину.

п.с. а я знаю вашего мужа, правда не знаю откуда  huh.gif , но уверен на все сто.  rolleyes.gif
*


Это нормально! smile.gif)) Чебоксары - город маленький! wink.gif Я не местная и то куда не глянь, везде есть с кем бы то ни было общие знакомые smile.gif)) Мне это нравится, т.к. земля слухами полнится Соответственно, если я честный турагент и надежный организатор свадеб, кто-нибудь из общих знакомых подтвердит мою компетентность smile.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Aug 18 2010, 13:02 
Отправлено #44




Сообщений: 7 219



Цитата(ХАН @ Aug 18 2010, 13:32)
почему прага а не венеция например?
*
Потому как Венеция в разы дороже по проживанию, например, чем Прага smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 18 2010, 13:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(ХАН @ Aug 18 2010, 13:32)
ну если во второй и дальше раз жениться наверное неплохо где-нибудь в праге это сделать втихаря подальше от родственников и друзей smile.gif . только почему прага а не венеция например? по деньгам наверное также получается
*


Я в Венеции была и в других городах Италии тоже.
Во-первых, аренда ЗАГСа в Италии (я уж на Венецию не замахиваюсь, т.к. это самый дорогой город Италии) по сравнению с ценой аренды ЗАГСа в Праге просто вырастает в разы.
Во-вторых, сам тур в Италию (Венецию) обойдется опять же намного дороже (при аналогичных условиях проживания)
В-третьих, Италия - очень дорогая для проживания страна! Чашка чая - 3 евро (последний раз была в апреле 2010г.); в Чехии 3 евро - это скромненькое второе блюдо (наесться можно). Мало того, что вам надо приличные деньги за регистрацию заплатить, так страх берет представить сколько будет стоить свадебный ужин, фото и видео съемка, макияж и прическа.
В-четвертых, процедура оформления регистрации не является легкой для граждан России, а это очень важно! Вы же не хотите, чтоб вас перед свадьбой по-полной мурыжили.
В-пятых, с Чехией я работаю напрямую, что позволяет мне минимизировать цены и гарантировать качество.
В-шестых, свадьба пройдена мною самой и я могу о ней рассказать пошагово, продавать кота в мешке - это не мой случай. Я несу ответственность за все, что делаю.
В-седьмых, Прага - это романтик полный! От Венеции могут остаться противоречивые отзывы (интересно, почитайте в отзывах туристов, побывавших в Венеции) Я сама в свое время почитала, так ехать боялась. smile.gif)) Но я открою вам маленький секрет: в Венецию нужно ехать в сезон (когда нет цветения воды, не жарко, но и не в холод), тогда она вас покорит! Знающие люди мне в свое время об этом рассказали и я, пропустив удачное время, ждала следующего года, чтобы попасть в Венецию именно в лучшее для ее посещения время!
Еще Бродский писал: хочу быть похороненным в Венеции, но в момент пребывания на центральных улицах Венеции удивляешься такому высказыванию. Местные жители открыли мне секрет: где она Венеция Бродского. Я в свое время писала отзыв на один из сайтов о своих Итальянских каникулах и рассказывала о том, где же она Венеция Бродского! Огромное количество слов благодарности я получила даже от тех людей, кто уже бывал там, а вот такого они не видели!
По Венеции я могу рассказать как самостоятельно (без экскурсий) ее посмотреть, не тратя лишних денег, что купить в подарок, чтобы всех удивить и т.п.
Про Италию могу рассказывать долго и без остановки, люблю эту страну! Как вариант свадебного путешествия - это отличный вариант, но свадьба - нет, увольте! Можете зайти на сайты крупных российских свадебных туроператоров и вас остановят сначала цена, потом набор и сроки подготовки документов, затем отсутствие должной романтики в подобной свадьбе (хотя казалось бы Венеция) Думаю, что Венецию выбирают те, кто не был в Праге, да и в Венеции не был, но очень хочется выделиться smile.gif
Мне хочется душевного полета молодоженов, романтики, созерцания красоты готики, а не цветущей воды Венеции, ответственных чехов - регистраторов, а не темпераментных итальянцев-балагуров, подкрепления ценами и качеством церемонии Все секреты посещения Италии открою туристам Романтик-тура smile.gif))

Сообщение отредактировал Prague queen - Aug 18 2010, 16:06

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: