7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Свадьба в Праге , Регистрация, свадьба, венчание

Рысь
post Aug 9 2010, 10:43 
Отправлено #16


catCarol

Сообщений: 212



Помню, когда гуляли по Праге, встретили на Карловом мосту Валерию в белом платье с Пригожиным и кучу фотографов. Ваше начинание?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 9 2010, 10:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 600



Смету не просто можно, но и нужно составить (как и для любой другой свадьбы)! Этим мы обычно и занимаемся при организации свадьбы. Все-таки это другая страна!!! Никоим образом нельзя допустить, чтобы молодожены прилетев в Прагу (отдав последние деньги за регистрацию), ходили и "бомжевали." Ценовая прозрачность - это обязательное условие работы головной чешской фирмы. Если средств нет сейчас, то ребята их копят, кредитуются, но денег берут с запасом. Свадьба, как правило, (в это очень верится!) один раз в жизни и соответственно она требует внимательной, в том числе и финансовой, подготовки! Разводов, слава Богу, еще ни одного не было (на 1500 пар) Тьфу-тьфу... В Прагу едут ребята, которые очень осознано готовы к церемонии заключения брака. Как правило, они уже несколько лет в гражданском браке, мечтают о романтичной свадьбе и о том, что это раз и на всю жизнь. Не у всех есть деньги сразу, но как я писала в других сообщениях они зарабатывают эти самые средства и откладывают на пражскую свадьбу. Лично у меня не было ни одной случайной свадьбы (когда все бегом и быстро) и ни одних обеспеченных молодоженов (родители дали денег, женитесь). Прага - это идея для романтиков, а не вариант свадьбы для толстосумов! (цитата моего чешского шефа) wink.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 9 2010, 11:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Рысь @ Aug 9 2010, 11:43)
Помню, когда гуляли по Праге, встретили на Карловом мосту Валерию в белом платье с Пригожиным и кучу фотографов. Ваше начинание?
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'></a>
*

smile.gif))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Свадьбы в Праге у Валерии не было, а погулять в белом платье по городу никому не возброняется smile.gif Вообще, плохо верится, что это Карлов мост (я его ни разу таким не видела smile.gif))) Ни один фотограф, работающий с нашей фирмой, не сообразил бы произвести съемку с такого неприглядного ракурса реставрируемого объекта! И вообще, что больше поснимать Валерию с Пригожиным негде (видимо, это случайный кадр smile.gif)? Фотки моих молодоженов уже неоднократно побеждали на разных конкурсах (молодожены любят их демонстрировать) А дело все в КАЧЕСТВЕ! Еще раз повторяю для всех: КАЧЕСТВО безупречно, проверено на себе лично! Единственная родная сестренка выходила замуж в Питере (не хотела за мной повторяться как я ее ни уговаривала) Все было очень красиво: сам Питер, 2-ой день- Петергоф, 3-ий - Царское Село. Питер - мой любимый российский город Хороший фотограф и замечательный ресторан, но не было того, ЕВРОПЕЙСКОГО КАЧЕСТВА, ЕВРОПЕЙСКОГО СЕРВИСА! Теперь в ее планах символическая церемония в Праге! Ей хочется побыть принцессой, а не объектом для удачного фото фотографа и подгоняний обслуживающего персонала!

Сообщение отредактировал Prague queen - Aug 9 2010, 11:08

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
paloma
post Aug 9 2010, 18:33 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Теперь я знаю,где хочу выйти замуж! :-)
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 9 2010, 21:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 600



Звоните по вышеуказанному телефону в любое удобное для вас время. Я покажу вам видеоролики наших чебоксарских ребят, свадебные фото, расскажу про возможности самостоятельного знакомства с Чехией, поделюсь замечательным настроением, которое мне дарит любое воспоминание о Праге smile.gif))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Aug 10 2010, 08:47 
Отправлено #21




Сообщений: 7 219



Prague queen, интересно, а те, кто решился на регистрацию в Праге уже были в этом городе? или решились без личного ощущения и знакомства с этим городом?

Сообщение отредактировал Nava - Aug 10 2010, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 10 2010, 09:30 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Nava @ Aug 10 2010, 09:47)
Prague queen, интересно, а те, кто решился на регистрацию в Праге уже были в этом городе?  или решились без личного ощущения и знакомства с этим городом?
*


Единственный раз была невеста, которая за пять лет до свадьбы в Праге уже побывала в Чехии Естественно, в Прагу она влюбилась, но в ходе наших встреч выяснилось, что она не видела самых красивых уголков города, не была в лучшей пивоварне, не воспользовалась возможностью за символические деньги осмотреть две соседних страны (Германию (Дрезден) и Австрию (Вена)) Кстати, это один из плюсов Чехии: осмотр соседних государств в рамках недорогих мини-туров при проживании в Праге. Если, например, вы на день отправитесь из Праги в Вену, то вам придется заплатить 1200 руб. с человека (за поездку в Дрезден еще меньше) (а возможен и более бюджетный самостоятельный проезд и осмотр этих городов). А сколько стоит самостоятельный тур в Вену (или Дрезден) из Москвы? Правильно, очень дорого! Почти в два раза дороже, чем тур в Прагу А так вы и Прагу посмотрели, и Вену, и Дрезден, а еще и денежные средства сберегли для замечательно пражского шоппинга. Так что мои познания Праги всегда очень кстати! Многим кто там бывал приходится открывать глаза на Прагу настоящую, красивую, сказочную, а то привык наш народ галопом по европам. Никакого ощущения города и страны! Все-таки легко работать, когда город, страну и свадьбу знаешь изнутри smile.gif)) Для 70% молодоженов свадьба в Праге - это первая поездка за границу, для 90% - первая поездка в Европу. А дальше начинается: без Праги жить не могу (на годовщины свадьбы организуются повторные поездки), какие еще страны Европы посмотретьи т.п. Приходится работать и с турами в европейские страны (бывшие молодожены на такой вид деятельности вынудили) smile.gif)) Но я довольна: в Европе мне комфортно! При любой возможности стараюсь поближе познакомиться с очередной европейской страной wink.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Aug 10 2010, 09:37 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 216



Цитата(Рысь @ Aug 9 2010, 11:43)
Помню, когда гуляли по Праге, встретили на Карловом мосту Валерию в белом платье с Пригожиным и кучу фотографов. Ваше начинание?

*



На Карловом мосту и рядом с ним нет подзорных труб.
Profile CardPM
  0/0  
Рысь
post Aug 10 2010, 15:22 
Отправлено #24


catCarol

Сообщений: 212



Цитата(Элвис @ Aug 10 2010, 10:37)
На Карловом мосту и рядом с ним нет подзорных труб.
*

Подзорные трубы там есть, надо было внимательнее смотреть и без пива!
опубликованное пользователем изображение
Цитата(Prague queen @ Aug 9 2010, 12:05)
smile.gif))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Свадьбы в Праге у Валерии не было, а погулять в белом платье по городу никому не возброняется smile.gif Вообще, плохо верится, что это Карлов мост (я его ни разу таким не видела smile.gif))) Ни один фотограф, работающий с нашей фирмой, не сообразил бы произвести съемку с такого неприглядного ракурса реставрируемого объекта! И вообще, что больше поснимать Валерию с Пригожиным негде (видимо, это случайный кадр smile.gif)?
*

Мы стоим на самом Карловом мосту, причем толпа народу рвется фоткать Валерию с Пригожиным, а они внизу у моста (где площадь) фоткаются профессионалами (куда уж нам)
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 10 2010, 16:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Рысь @ Aug 10 2010, 16:22)
Подзорные трубы там есть, надо было внимательнее смотреть и без пива!


Мы стоим на самом Карловом мосту, причем толпа народу рвется фоткать Валерию с Пригожиным, а они внизу у моста (где площадь) фоткаются профессионалами (куда уж нам)


*


Вот и получается, что ваша съемка - это любительский кадр wink.gif "Элвис", видимо, (сужу по личной заставке) в связи с пивом подзорных труб не вспомнил, но оно и не плохо, ведь Прага - город отменного пива!!! Сколько там пивоварен отличных, а чего стоит Пивной дом с его эвкалиптовым, вишневым, банановым пивом! Лично я обожаю Kozel

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 10 2010, 16:22 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 600



Кстати, до того как я сама побывала в Праге на свадьбе, мною не были охвачены пивоварни с самым лучшим пивом и ресторанчики с вепровым коленом (ум отъешь!) Все-таки гиды рассказывают одно, а люди, которые всю жизнь живут и работают в Праге - совсем другое, тем более, что они должны быть в курсе всех пражских заведений с самой лучшей кухней (и желательно приемлемой по ценам; хотя в Праге цены на еду приемлемы почти везде smile.gif). Вкусно накормленные молодожены - довольные молодожены! Удивительно, но ни одна из моих пар не выбрала один и тот же ресторан для свадебного ужина. Уж очень велик в Праге выбор чудесных застольных мест! wink.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 11 2010, 14:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 600



Сегодня я давала интервью для местной газеты: рассказывала о том, почему я решилась заняться этим видом деятельности. Хочу разместить его в черновом варианте (для газеты его корреспондент обработает):

1.Первый раз я вместе с будущим мужем посетила Прагу весной 2005 года.
Я сразу же влюбилась в этот необыкновенно красивый и романтичный город с его готическими зданиями, черепичными крышами, волшебными замками, роскошью средневековья и нежными красками природы.
Я очень люблю путешествовать: ни одну европейскую страну объездила, но Прага – мой самый любимый город и при любой возможности я возвращаюсь сюда вновь и вновь.

2.В свою первую поездку в Прагу я увидела молодоженов, которые выходили из Ратуши нежно держась за руки и счастливо улыбаясь. Невеста была просто обворожительна! На моих глазах эта прекрасная пара села в карету с лошадью и под всеобщий одобрительный крик толпы (таких же как я многочисленных пражских туристов) отправилась на прогулку по брусчатым мостовым исторического центра Праги. Внутри у меня все замерло: «Ах, как бы я хотела такую свадьбу!».
По возвращении из Чехии я просто загорелась идеей Свадьбы в Праге. Будучи по образованию юристом, выяснила, что брак, заключенный в Чехии является для России официально заключенным и свидетельство о браке признается всеми российскими официальными органами. «В моем паспорте на страничке «семейное положение» будет точно такой же штампик о заключении брака как и у всех моих замужних подруг, но строчка «место регистрации» будет напоминать мне, что день своей свадьбы я провела в самом красивом городе мира», - думала я.
На практике все оказалось намного сложнее, чем в моих мечтах. Во-первых, цены российских свадебных агентств повергли меня в шок своим обилием нулей; во-вторых, никто не мог рассказать пошагово что из себя будет представлять собственно сама регистрация; в-третьих, мне нужна была справка, которая подтверждала бы, что я никогда не состояла в браке на территории России.
К тому моменту, когда я уже была близка к отчаянию, случай свел меня с самым крупнейшим чешским туроператором и его замечательным директором Константином Хомицким. Оказалась, что чешская фирма работает с органами ЗАГСа напрямую и цена моей свадьбы сразу же уменьшилась в 7(семь)! раз (сейчас цена официальной регистрации брака - от 900 евро для пары), но самое главное, что церемония была расписана мне поминутно, да еще и появилась возможность пообщаться с теми ребятами, кто уже сочетался браком в Праге. Моему счастью не было предела!!!
Мы с будущем мужем оформили все необходимые документы, купили билеты на самолет, арендовали оборудованную под ключ квартиру в самом центре предрождественской Праги и отправились на Свадьбу нашей мечты!
По прилету обратно, естественно, свадьбу еще раз отметили со своими родными.
В день свадьбы мне хотелось быть только с мужем, поэтому для нас все было спланировано так, чтобы мы чувствовали себя в некотором уединении от всего окружающего мира, но в полной мере ощутили на себе всю романтику Праги. Утром в день свадьбы чешский парикмахер-визажист поработал над моим образом и усадил в свадебную машину. Свадебный кортеж доставил нас с будущим мужем на Ратушную площадь Праги
Затем была свадебная церемония, которая отличается от нашей большей торжественностью (музыкальное сопровождение вживую на органе, более проникновенная речь, напоминающая венчание: «обет любить друг друга в болезни и здравии» и содержащая замечательные высказывания великих людей мира). Затем была прогулка на карете, поездка по историческим местам города.
Еще были пражские туристы (темпераментные итальянцы, добродушные греки), которые аплодировали нам, кричали: «queen!»(королева), обращаясь ко мне, и просили разрешения сфотографироваться с нами.
После прогулки по городу нас ждала экскурсия по загородному замку французского рода семьи Роган Сихрову – «резному чуду Чехии». Именно в его уединенном ресторане мы решили провести свой свадебный ужин (тет-а-тет). Я до сих пор помню свечи, чудесную музыку и улыбающиеся глаза моего мужа.
В предрождественские дни Прага превращается в город, сошедший со страниц толстенной книги сказок. На улицах звучит музыка, включается праздничное освещение, то и дело появляются и исчезают сказочные герои. Наша первая брачная ночь прошла под девизом: «Неужели, это не сон, не сказка и не кино, а это все происходит с нами наяву»!
Спустя 1,5 года после моей свадьбы мой чешский координатор неожиданно предложил мне работу официального представителя в Поволжье (под впечатлением от Праги я с ним периодически дружески созванивалась).
Вот уже больше трех лет я организую для наших чебоксарских ребят свадьбы в Праге (почти каждый месяц в Прагу летит хотя бы одна пара, чтобы вернуться из пражской сказки мужем и женой), а также символические церемонии (без официальной регистрации) и венчания.
Я люблю свою работу! Мне очень хочется, чтобы каждый из них испытал нечто подобное, что в свое время испытала я: мурашки по спине во время звучания органа, поздравления незнакомых людей, которые излучают радость, сказку, которая ожила на твоих глазах.

3.Существуют и другие города, где россиянам возможно зарегистрировать свой брак официально: Италия, Испания, Франция, Кипр и другие.
Минусом является цена подобных церемоний (Прага – город для экономных в отличие от других европейских городов), сложность в подготовке документов (требование по проживанию на территории страны, где предполагается заключить брак, может составлять 30 дней), а также тот факт, что только в Праге можно прочувствовать весь романтизм свадебной церемонии, весь официоз регистрации и всю небывалую красоту города, а также насладиться уединением в замке.
Вот свадебное путешествие – это совсем другое дело: шумные улочки Италии, солнечная Испания, романтичный Париж или пляжный Кипр ждут вас! Кроме того, Прага красива в любое время года (в отличие от многих других городов, где большое значение имеет время их посещения)!
Я больше всего люблю Прагу поздней весной и золотой осенью, предрождественскую Прагу и Прагу летнюю.

4.В настоящее время я сотрудничаю со свадебными журналами города «Мы женимся», «Свадьба Бум!» и другими, являюсь официальным партнером Парада невест, приуроченного ко дню города Чебоксары, занимаюсь туристической деятельностью (создала турагентство Романтик-тур).

5.Свадьба в Праге – это гарантия безупречного качества свадебной церемонии, возможность в день свадьбы совершить прогулку на карете по центру города или на кораблике по Влтаве, возможность прогуляться по одному из 50-ти замков Чехии, возможность организации свадебного ужина в стилизованном под старину ресторане (или наоборот в самом что ни на есть модерновом) с отменной кухней, возможность в преддверии первой брачной ночи прогуляться по необыкновенно красивому, удивительно освещенному, овеянному романтикой городу.

Сообщение отредактировал Prague queen - Aug 12 2010, 07:28

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 11 2010, 14:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 600



Моя свадьба (декабрь 2005г.)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Aug 11 2010, 15:21 
Отправлено #29




Сообщений: 7 219



Prague queen, волшебно smile.gif
единственное пожелание - т.к. трудно вас читать, абзацев больше!
Profile CardPM
  0/+1  
Irina_rf
post Aug 11 2010, 15:34 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 185



Мария! Как же это замечательно, что я наткнулась на Вашу темку!!! biggrin.gif Такая свадьба просто наша мечта! Мы были в Праге летом 2009г. и нам оооооооочень понравился город!!! (как же такая красота может не понравиться! biggrin.gif )
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить свадьба на 11-12 человек, включая молодоженов? И еще вопрос: сколько дней можно провести в Праге по такой "свадебной" визе? biggrin.gif Можно в личку

--------------------
Будьте счастливы!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: