7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Женщина - СТРЕЛЕЦ!!! , Так вот!

UnBolt
post Mar 15 2012, 21:17 
Отправлено #76


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Pypsita @ Mar 15 2012, 17:53)
Что-то так мало сказано ,про такой выдающийся на мой взгляд знак зодиака...
*

Ну так добавьте. Вы Стрелец? Выдавайте "выдающьность". smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 15 2012, 21:34 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 222



Я стрелец, редкостное гавно smile.gif с раздвоением личности, с тараканами в голове....

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeniya
post Mar 15 2012, 21:42 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Я стрелец и это точно про меня:

Цитата(Klea @ Aug 9 2010, 13:34)
Стрелец:
1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск - кругосветное путешествие.
4. Главное в проблеме - её масштаб.
5. Мой идеал - Иван Царевич.
6. На меня невозможно сердиться.
7. Угрызение совести - что это такое???
8. Обязательность украшает лишь посредственных людей.
9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации.
10. Необязательный человек просто обязан быть обязательным
*

+ цели
+ педантичность
+ правдивость и всегда большое желание кому-нибудь что-нибудь доказывать и спорить

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Mar 15 2012, 22:09 
Отправлено #79


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(бумбараш @ Mar 15 2012, 22:34)
Я стрелец, редкостное гавно  smile.gif с раздвоением личности, с тараканами в голове....
*

smile.gif Смешно. Такая самоирония вдохновляет. Не все на это способны.
Цитата(Evgeniya @ Mar 15 2012, 22:42)
Я стрелец и это точно про меня:
+ цели
+ педантичность
+ правдивость и всегда большое желание кому-нибудь что-нибудь доказывать и спорить
*

Педантичность в списке смущает. Это качество Девы. Так у астрологов считается. smile.gif
Жду проявлений последнего пункта.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Mar 15 2012, 22:17 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(UnBolt @ Mar 15 2012, 23:09)

Педантичность в списке смущает. Это качество Девы. Так у астрологов считается. smile.gif
Жду проявлений последнего пункта.
*

Это провокация!
Не на самом деле, педант, иногда даже саму смущает... зачем мне это надо.
А по поводу последнего пункта... мне друг на работе по 5 раз месяц опускает на землю словами: "Кому нужна твоя правда? Людям нужны лесть и деньги!"

Сообщение отредактировал Evgeniya - Mar 15 2012, 22:20

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 15 2012, 22:21 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 222



UnBolt, ну так ведь я стрелец smile.gif страшно люблю говорить правду, и часто страдаю из-за этого, вот понимаю, что иногда лучше бы промолчать, но не могу. А еще я родилась в год змеи., вот поэтому очень много противоречий в характере.. еще я совсем непредсказуема, никогда точно не знаю, как поступлю в той или иной ситуации.
По поводу педантичности вы правы, не свойственно нам это.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Mar 15 2012, 22:32 
Отправлено #82


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Evgeniya @ Mar 15 2012, 23:17)
Это провокация!
Не на самом деле, педант, иногда даже саму смущает... зачем мне это надо.
А по поводу последнего пункта... мне друг на работе по 5 раз месяц опускает на землю словами: "Кому нужна твоя правда? Людям нужны лесть и деньги!"
*

Это не провокация. smile.gif Педантизм, как мне кажется, мелочная тщательность в чём-либо. Это недостойно широты Стрельца.
А стремление Стрельцов к справедливости общеизвестно. Просто, такая высшая справедливость действительно многим не нужна. Слишком уж она абстракта. Хотя Пифагор считал такую справедливость добродетелью.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 15 2012, 23:21 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(UnBolt @ Mar 15 2012, 23:32)
Это не провокация. smile.gif  Педантизм, как мне кажется, мелочная тщательность в чём-либо. Это недостойно широты Стрельца. 
А стремление Стрельцов к справедливости общеизвестно. Просто, такая высшая справедливость действительно многим не нужна. Слишком уж она абстракта. Хотя Пифагор считал такую справедливость добродетелью.
*



Политический словарь
Особая тщательность и аккуратность, повышенная требовательность к соблюдению установленного порядка, правил и инструкций, внимание к мелочам и деталям. П. необходим при многих трудовых процессах и видах деятельности, однако иногда он принимает характер чрезмерного, преувеличенного внимания к мелочам, превращается в формализм, буквоедство.

Вот например в Ярославле взлетали не сначала полосы (это можно, если расчёт позволяет). Педантичные всегда прорулят в начало, здесь через 500 метров на "номинале" (падантичные на "максимале" бы разбегались).
Далее, никаких расчётов.....2 000 кг багажа неучтённого......центровка не считалась и т.д. В результате - 500 метров по траве бежали, оторвались......чуть-чуть....и всё.
Всё делать точно и вовремя - вот что такое педантизм на мой взгляд, очень хорошее качество. Никакого отношения к мелочности, занудству и т.д. не имеет.
"Точность - вежливость королей".
Антонимом к педантизму я бы привёл: "расхлябанность, необязательность, пофигизм".......наше, типичное......никакого отношения к "широте" это не имеет, многие несчастья от того......что кто-то не выполнил "педантично" какой-либо пункт или предписание. Ну.....в некоторых областях, в разведке например, это просто крах. Куда ни кинь - педантизм не так уж и плох. Дисциплина это своего рода, культура.

Сообщение отредактировал корвет - Mar 15 2012, 23:24
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Mar 15 2012, 23:42 
Отправлено #84


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



корвет, хочется отвести "удар" от Стрельцов. smile.gif Их целеустремлённость имеет отношение к справедливости. Технические мероприятия не их сфера, просто.
Когда-то у Гагарина обнаружили развязанные шнурки, на ответственном мероприятии. Это нисколько не умаляет его подвига. Наоборот, это говорит о том, что он человек, а человеку позволено иметь некоторые недостатки.
Гагарин - Рыбы, кстати. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 16 2012, 00:18 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(UnBolt @ Mar 16 2012, 00:42)
корвет, хочется отвести "удар" от Стрельцов. smile.gif  Их целеустремлённость имеет отношение к справедливости. Технические мероприятия не их сфера, просто.
Когда-то у Гагарина обнаружили развязанные шнурки, на ответственном мероприятии. Это нисколько не умаляет его подвига. Наоборот, это говорит о том, что он человек, а человеку позволено иметь некоторые недостатки.
Гагарин - Рыбы, кстати. wink.gif
*


К педантичности это не имеет никакого отношения. Это абсурд соцреализма, страх перед правителем. Немыслимо нагнуться и завязать.....хотя все бы всё поняли.....отнеслись как к милому недоразумению.....но он шел по красной ковровой дорожке с борта Ил-18 на доклад к Хрущу.......там, хоть штаны бы слетели, пришлось бы идти. Абсурд словом......а мог споткнуться ведь. Больше чем уверен, чувствовал, как шнурок болтается....но нельзя нагнуться, народ, камеры, "престиж страны пострадает", так бы расценили. Очень нелепая ситуация, на фоне того, как Хрущ ботинком (сандалией) стучал. Или скажем дама.....вы ждёте её на свидание....или в театр там.....она где-то, по "широте" с подругой болтает......а под "человеку позволено иметь некоторые недостатки" можно подогнать всё что угодно. Ну слаба женщина на передок......но это не умаляет её кулинарного искусства. Где-нибудь на отдыхе ещё можно расслабиться......дома, после работы.....педантизм он всё же больше помогает жить, чем мешает. (только сейчас в голову пришло: обратное может отстаивать Илья Ильич Обломов......частенько кстати себя в нем узнаЮ) ohmy.gif ...........обломовщина - вот антоним педантизму.

Сообщение отредактировал корвет - Mar 16 2012, 00:28
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Mar 16 2012, 01:11 
Отправлено #86


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



корвет, отстаивайте педантизм сколько вам угодно. smile.gif
Только это тема Женщин-Стрельцов. Это огненный знак. Он не такой приземлённый как соседний Козерог. Впрочем, у человека с Солнцем в Козероге вполне может оказаться Луна в Стрельце, или другая планета. /делает невинно-беспристрастно-отстранённое лицо и уходит/.

ЗЫ:
Цитата(Evgeniya @ Mar 15 2012, 22:42)
+ правдивость и всегда большое желание кому-нибудь что-нибудь доказывать и спорить
*
smile.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Mar 16 2012, 01:25
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrijj1985
post Mar 16 2012, 07:37 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 268



Бывает, что стрельцы скажут какое-нибудь слово или фразу человеку и сделают этим больно, а сами этого не замечают. В особенности больно слышать такие слова от человека, которого любишь.
Бывает очень сложно переспорить, хотя наверное лучше всего согласится со стрельцом,а потом сделать все равно по своему.
Любят по мечтать и пофантазировать.
Очень трудно забыть человека (стрельца), в моем случае по крайней мере.
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Mar 16 2012, 11:28 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Мурлыся @ Aug 9 2010, 17:38)
У меня сестра Стрелец, активная девушка, шустрая такая, хозяйственная, но резкая, может нагрубить, сделать больно одним словом своему близкому человеку, ну это с горяча конечно, быстро отходчивая, любящая мать и вообще замечательный знак Стрелец! smile.gif
*

Стихия стрельца-ОГОНЬ! Огненные, яркие, веселые люди! Иногда резки в суждениях и оченно категоричны! Есть лишь черное и белое. Правдорубы до мозга костей. Любят спорить. Интересные собеседники.

Сообщение отредактировал jester - Mar 16 2012, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
Cheka2
post Mar 18 2012, 16:13 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 232



Я Стрелец!!! Очень люблю путешествовать, люблю языки, очень эмоциональна, порывиста, иногда груба, несдержанна. Наговорю что-то любимым и близким и потом сама же страдаю из-за этого. прям беда.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 18 2012, 16:47 
Отправлено #90


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Страсть к путешествиям - это наше все smile.gif
Прямолинейность - да. Иногда мешает.
Педантичность - нет. Скорее добросовестное выполнение своей работы в достижении цели.
Оптимизм - вообще неиссякаемый, жизнелюбие, увлеченность.
Вспыльчивость (особенно когда слышишь приказ, а не просьбу) - это по-молодости, потом проходит, или появляется жизненная мудрость и сдержанность.
Веселые, дружелюбные, открытые, добрые, любим животных. Для детей - друзья. Когда стану тещей, расскажу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: