4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Работа в Связном , Стоит ли идти туда работать?

Теги: СВЯЗНОЙ
Puh
post Aug 6 2010, 11:38 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 305



Завтра иду на собеседование в Связной. Кто-нибудь там работает? Стоит ли идти туда? В инете прочитала много отзывов про Связной (Москва, СПб) ничего хорошего не пишут. Может у нас в Чебах все по другому. Отдельное спасибо если кто-то напишет про их обучение.
Profile CardPM
  0/0  
ЮРЕЦ76
post Aug 6 2010, 13:17 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 183



толкать телефоны и аксессуары,получать процент с продаж и еще плюс за выход.
Profile CardPM
  0/0  
PAL
post Aug 7 2010, 17:31 
Отправлено #3


век живи — век учись

Сообщений: 347



слышал там и присесть за день не дадут, не смотря на состояние здоровья
Profile CardPM
  0/0  
ЮРЕЦ76
post Aug 7 2010, 19:53 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 183



знакомый работает в евросети говорит,что до 15 тыщ обещают. ВЕРИТСЯ с ТРУДОМ.
Profile CardPM
  0/0  
Gvin
post Aug 8 2010, 11:52 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 93



Года четыре назад летом во время каникул проходила конкурс к ним и даже прошла.
Тогда меня удивил конкурс на кассира в 2 этапа. Первый просто собеседование, а второй целые ролевые игры на три часа. Собралось нас там человек 100.
На втором этапе, в самом начале, организаторы предложили двум людям пройти тесты с тучей вопросов, при условии автоматического выбытия даже при одной ошибке (риск и все такое:))
Чтобы не мучать мозг три часа -согласилась. Тогда меня и еще одного парня вывели из общего зала и сказали, что мы приняты (без всяких тестов- проверка у них такая оказалась), "умеете принять на себя ответственность." - будто нам там не телефоны надо продавать а военные технологии:)

Добил меня тогда весь "этот" маразм ради должности которая не только высшего, но и с трудом на технарское обзарование подходит - бросила эту затею и продолжила спокойно учиться, так и не пожалела об этом....очень эта компания в Чебах высокого о себе мнения....

Сообщение отредактировал Gvin - Aug 8 2010, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Aug 8 2010, 23:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Gvin @ Aug 8 2010, 12:52)
Года четыре назад летом во время каникул проходила конкурс к ним и даже прошла.
Тогда меня удивил конкурс на кассира в 2 этапа. Первый просто собеседование, а второй целые ролевые игры на три часа. Собралось нас там человек 100.
На втором этапе, в самом начале, организаторы предложили двум людям пройти тесты с тучей вопросов, при условии автоматического выбытия даже при одной ошибке (риск и все такое:))
Чтобы не мучать  мозг три часа -согласилась. Тогда меня и еще одного парня вывели из общего зала и сказали, что мы приняты (без всяких тестов- проверка у них такая оказалась), "умеете принять на себя ответственность."  - будто нам там не телефоны надо продавать а военные технологии:)

Добил меня тогда весь "этот" маразм ради должности которая не только высшего, но и с трудом на технарское обзарование подходит - бросила эту затею и продолжила спокойно учиться, так и не пожалела об этом....очень эта компания в Чебах высокого о себе мнения....
*

новый подход) в описании вакансии требование к кандидатам- полное среднее образование.... На край нв/о
Profile CardPM
  0/0  
_meloman_
post Aug 9 2010, 16:22 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(PAL @ Aug 7 2010, 18:31)
слышал там и присесть за день не дадут, не смотря на состояние здоровья
*

а в каких крупных торговых сетях вы видели сидячих продавцов-консультантов?))
автор если пороете инет, то заметите что редко кто пишет положительные отзывы о работе в крупных сетях))
Profile CardPM
  0/0  
Данилка
post Aug 9 2010, 16:30 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 288



по поводу з/п-это смотря какая точка-проходимая или нет (и 25-30т.р. бывает)..ну,Мега Молл,конечно,рулит.. а так,целый день на ногах.и обязательный подход к каждому клиенту.
Profile CardPM
  0/0  
_meloman_
post Aug 9 2010, 16:33 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(Данилка @ Aug 9 2010, 17:30)
по поводу з/п-это смотря какая точка-проходимая или нет (и 25-30т.р. бывает)..ну,Мега Молл,конечно,рулит.. а так,целый день на ногах.и обязательный подход к каждому клиенту.
*

25-30 эт сказка для Чебоксар, в Москве средняя зарплата да 25-30 тыщ в ЕВРОсеть-Связной
Profile CardPM
  0/0  
Данилка
post Aug 10 2010, 10:23 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 288



я написала, что зависит от проходимости точки. и это зп не кассира,а продавца.и написала,что "..бывает до 25-30 т.р."-это не значит,что всегда стабильная такая зп. вот.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Aug 10 2010, 19:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 528



www.rb.ru/office. Статья "На тренингах в "Связном" унижают соискателей". Там всё описано достаточно подробно.
Profile CardPM
  0/0  
alexus29
post Aug 10 2010, 20:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 157



Связной как магазин с приятными ценами нравится.
Вот продавцы...ужаззз!!! Назойливо-дотошные.
Человек приходит в связной на вокзале, допустим, просто посмотреть сотики.
Заметно человек 5 стажоров. Стоит человек у ветрины,подходит один :"Здравствуйте! Для себя выбираете или в подарок?" Ответ:"И так, и так...просто смотрю". И начинается...А вы работаете? А перечисляют в пенсионный фонд? А не хотите перейти в ххх банк? А не хотите в кредит? На всё один ответ-НЕТ!!! Этот ушёл. Через секунду второй...третий...и т.д. Так и хочется тихо и спокойто сказать :"От.. mad.gif ..сь!!!" Но в место этого человек тихо и молча уходит.
И такая ситуация с допросом в каждом!!!связном. Не приятно!!! mad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Aug 10 2010, 20:57 
Отправлено #13


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(alexus29 @ Aug 10 2010, 21:19)
И такая ситуация с допросом в каждом!!!связном. Не приятно!!!
*
в вашем случае (как иногда и в моем) разумнее вообще не реагировать на вопросы, т.е. молчать и не обращать внимания на продавцов, ибо так быстрее отстанут - проверено)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Larsson
post Aug 11 2010, 11:01 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 109



Добил меня тогда весь "этот" маразм ради должности которая не только высшего, но и с трудом на технарское обзарование подходит - бросила эту затею и продолжила спокойно учиться, так и не пожалела об этом....очень эта компания в Чебах высокого о себе мнения....
*
[/quote]
Я тоже лет пять назад сдуру ходила на эти конкурсы. Была просто шокирована... Идиотские тесты и конкурсы, а самое главное, все как загипнотизированные ведутся на это... Дали перерыв на несколько минут, в туалет выстроилась огромная очередь, и я с еще одной девушкой оказались в хвосте ( ну кто-то же должен быть последним biggrin.gif )и, соответственно, опоздали на полминутки на дальнейшее действо. Нас не пустили и с позором выгнали biggrin.gif . Я то вздохнула с облегчением, потому что меня изрядно утомили высокопарные фразы о КОМАНДЕ и о СУПЕР-ПУПЕР возможности, которая нам милостиво дана компанией Связной, а вот девочка, что опоздала вместе со мной, ревела навзрыд. . Сейчас, надеюсь, вздыхает с облегчением:).
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Aug 16 2010, 15:57 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(alexus29 @ Aug 10 2010, 21:19)
Связной как магазин с приятными ценами нравится.
Вот продавцы...ужаззз!!! Назойливо-дотошные.
Человек приходит в связной на вокзале, допустим, просто посмотреть сотики.
Заметно человек 5 стажоров. Стоит человек у ветрины,подходит один :"Здравствуйте! Для себя выбираете или в подарок?" Ответ:"И так, и так...просто смотрю". И начинается...А вы работаете? А перечисляют в пенсионный фонд? А не хотите перейти в ххх банк? А не хотите в кредит? На всё один ответ-НЕТ!!! Этот ушёл. Через секунду второй...третий...и т.д. Так и хочется тихо и спокойто сказать :"От.. mad.gif ..сь!!!" Но в место этого человек тихо и молча уходит.
И такая ситуация с допросом в каждом!!!связном. Не приятно!!! mad.gif
*


Не сказал бы, что так в каждом связном. А ваше сообщение надо работодателю взять на заметку и, в этой точке с сотрудниками провести тренинг. Балбесы, что тут можно сказать, клиентов только отпугивают таким подходом.

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения