7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Москве фиксируют небывалый рост смертности , а у нас как обстановка?

коммуникабельный
post Aug 6 2010, 16:51 
Отправлено #16


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



с Израиля клиенты приехали. Сперва отец, через два дня мать скончались. и ни какая не желтая пресса. ни хочется нагнетать обстановки, если бы не кондей на работе, сам бы кони двинул.
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 6 2010, 17:29 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 292



коммуникабельный. что такое "желтая пресса" вы конечно же знаете.
Надеюсь не ваши отец и мать? в любом случае - сочувствую утрате, даже если не вашей...
Profile CardPM
  0/0  
Стиляга
post Aug 6 2010, 17:36 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(PRAKTIC @ Aug 6 2010, 13:55)
Слышал краем уха, может бред конечно, морги чебоксар переполнены!
*

Действительно это так, и в холодильника при них тоже мест нет.Сегодня пришлось столкнутся-ночью умер дедушка.Если бы не эта жара и дым, может еще пожил бы.Пока искали гроб, все ритуальные службы объехали-еле нашли один в 4-м месте.Первый раз столкнулась с организацией похорон, везде говорят что сейчас очень много умирает людей.Парень на кладбище сказал, что по 30 чел. в день хоронят.Старикам, больным людям, детям и беременным сейчас вдвойне тяжело.Так что и у нас в Чебоксарах возрастает смертность из-за климатиеских условий и пожаров
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 6 2010, 17:40 
Отправлено #19


несовершенная

Сообщений: 21 808



Стиляга, соболезную. sad.gif

Цитата(Стиляга @ Aug 6 2010, 18:36)
Действительно это так, и в холодильника при них тоже мест нет.
*
Много лет назад у знакомой умерла родственница. Тоже не было места в холодильнике, пока не предложили энную сумму. После этого место нашлось. Так что не факт.
Цитата(Стиляга @ Aug 6 2010, 18:36)
Парень на кладбище сказал, что по 30 чел. в день хоронят.
*
Да, это правда. А у кого-нибудь есть данные сколько людей хоронят, например, в обычный (не аномальный) осенний день или в зимний в Чебоксарах? Для сравнения.

Сообщение отредактировал Milli - Aug 6 2010, 17:41

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Aug 6 2010, 18:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата
А у кого-нибудь есть данные сколько людей хоронят, например, в обычный (не аномальный) осенний день или в зимний в Чебоксарах? Для сравнения.

Примерно 10-15 челов

Сообщение отредактировал chda - Aug 6 2010, 18:17
Profile CardPM
  0/0  
Tequila
post Aug 6 2010, 18:28 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 449
Из: Дьюти-Фри



Показывали в новостях один из московских крематориев. Там сейчас нужно как минимум два часа в очереди отстоять, чтоб на "процедуру" записаться. Сами работники оценивают, что раз в восемь объёма работ прибавилось.
Ну и четыре группы риска выделяются на этом фоне:
-новорожденные
-пенсионеры
-страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями
-страдающие заболеваниями дыхательных путей

--------------------
Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 6 2010, 18:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(kimka @ Aug 6 2010, 12:54)
бредятина. И в Москве и в Чебах смертей столько же, никаких "количество обращений выросло в 3-4 раза". Перестаньте желтую прессу читать.
И, кстати, в БСМП врачи сами в шоке, вызовов и смертей от сердцечно-сосудистых меньше, чем раньше.
*

Нести такую хрень Вас не на селигере случаем научили ?

Москва - сам по себе город не самый комфортный для жизни. выбросов и без дыма много, да и температура на несколько градусов выше, чем окружающей среды, тепловыделение такого города подогревает воздух неслабо, постоянные стрессовые ситуации...
Соболезнования.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Aug 6 2010, 19:06 
Отправлено #23


россиянин

Сообщений: 10 846



Ходил гулять выпил 3л минералки за 4 часа.

Пейте минеральную воду и витамины. При перегреве нарушается водно солевой баланс, может быть тепловой удар.

Минеральная вода нормализует кровообращение и артериальное давление, работу внутренних органов.

Но на улицах очень много курящих и нетрезвых, мотор в этих условиях плохо работает.
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 6 2010, 19:20 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 292



не переходи на личности, Данилов. И тыкаю я тебе только из-за того, что будучи более-менее адекватным собеседником ты порой говоришь такую бредятину, к тому же готов отрицать всё, ни разу не признав себя неправым.
И по теме. Нигде 30 человек не хоронят. в моргах холодильники были всегда "забиты", в 96 году, в конце мая была такая же история с "забитыми моргами". Если вам приятно думать, что люди умирают - пожалуйста, хотябы слова соболезнования не пишите. Мне легче поверить врачам, говорящим, что уровень смертности не вырос, смотреть в глаза фактам, оценивая ситуацию по своим знакомым и их знакомым. А не слушать разный трёп провокационных порталов и бабушек на рынке.

Сообщение отредактировал kimka - Aug 6 2010, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 6 2010, 19:32 
Отправлено #25


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(kimka @ Aug 6 2010, 20:20)
Нигде 30 человек не хоронят.
*
Хоронили бабушку 16 июля 2010 года. В Чебоксарах. На кладбище в Яушах. В похоронном агентстве на Гражданской сообщили, что в этот день их контора хоронила 24 человека. Контор в городе - 4 или 5. Теперь поверите? wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 6 2010, 19:35 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 292



всё, согласен. +4 градуса от обычной температуры и нетоксичный дым убивает население.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 6 2010, 19:38 
Отправлено #27


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(kimka @ Aug 6 2010, 20:35)
всё, согласен. +4 градуса от обычной температуры и нетоксичный дым убивает население.
*
Август 2009 года:
Цитата(Синоптик @ Aug 6 2009, 08:42)
Максимальная температура воздуха вчера днем составила +21...+24°, минимальная сегодня ночью +9...+10°. Среднесуточная температура воздуха +17...+18° была на 0...1° холоднее нормы.

Прогноз на сегодня:

Небольшая облачность
Без осадков
Ветер северный, 1-6 м/с
Температура воздуха +18...+20°
*
wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 6 2010, 19:43 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 292



ах да, организм человека работает исключительно по календарю. Не дай бог мне 31го декабря угодить в 20 градусную жару. инфаркт гарантирован.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 6 2010, 19:48 
Отправлено #29


несовершенная

Сообщений: 21 808



kimka, я лишь указала на несоответствие ваших слов с данными. wink.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 6 2010, 19:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(kimka @ Aug 6 2010, 20:20)
Если вам приятно думать, что люди умирают - пожалуйста, хотябы слова соболезнования не пишите
*

Что писать, я уж как нить сам определюсь. ок ?
Обострение заболеваний и повышенная смертность в неблагоприятных погодных условиях - факт увы, объективный.
Я где нибудь написал, что мне приятно думать ?! Жду Ваших извинений.



Цитата(kimka @ Aug 6 2010, 20:35)
нетоксичный дым
*

Неконтролируемое очаговое горение большого количества несухого топлива (леса, и леса - зелёного) приводит как минимум, к повышеному образованию СО=моноокиси углерода=угарного газа. естественно, что он рассеивается, пглощается, но по официальной статистике, его содержание повышенное. поэтому часто напоминаю про целесообразность молочных продуктов (очень хорошо выводит из организма), ну и кроме угара - дофига всего. особенно в случае горения торфа - там точно недостаток кислорода.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения