2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Отдых ребенка в Заволжье - опасен? , Путевка в Кувшинку с 15 августа

darinka77
post Aug 6 2010, 01:38 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: Чебоксары, Центр



Купили в июне путевку от спортивной секции в Кувшинку, 3 смена с 15 августа. Сейчас считаю, что нельзя отправлять ребенка в Заволжье. Туда же даже въезд запрещен! Дым там и сейчас, а если пожар возникнет близко от дома отдыха? Это же может случиться в любой момент! А деньги (5 тысяч рублей) возвращать не хотят - говорят, едьте-едьте, все нормально. Может эта ситуация с возвратом путевки как-то еще разрешится..
У меня вопрос: как вы относитесь к отправке ребенка в Кувшинку в нынешней ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Aug 6 2010, 08:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Мне кажется ребенку там будет лучше чем в городе. А если и случится вблизи пожар, то вывезут всех.
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Aug 6 2010, 08:16 
Отправлено #3


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Надеяться, что всех если что вывезут?хм..
не знаю, я бы своего не отправил, если к 15 сохранится нынешняя ситуация

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
lalapta
post Aug 6 2010, 08:27 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



Цитата(Navigator @ Aug 6 2010, 09:16)
Надеяться, что всех если что вывезут?хм..
не знаю, я бы своего не отправил, если к 15 сохранится нынешняя ситуация
*

Да лана Кувшинка в 50 м от Волги, даже если пожар залез в воду по шею и сиди себе отмокай ))))
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 6 2010, 08:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Damka @ Aug 6 2010, 09:14)
Мне кажется ребенку там будет лучше чем в городе. А если и случится вблизи пожар, то вывезут всех.
*

Несерьезно это - опыт показал общую безалаберность при эвакуации населения. Ведь люди же погибли в стране при пожарах.
Поэтому я в сегодняшней обстановке ни за что бы ребенка не отправил в лагерь. Ни в какой лагерь вообще.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 6 2010, 09:18 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 616



Я бы даже сам не поехал, а про ребенка вообще молчу. Какой там может быть отдых, когда такой смог стоит? В паре-тройке десятков километров реальные пожары.
Вчера по телеку говорили, что верховой пожар может распространяется со скоростью 60-70 км/ч. Сейчас все-равно будет холодать, т.к. солнце идет на убыль, а это провоцирует шквальные ветра при встрече раскаленного и холодного воздуха. Да и в случае эвакуации спасать будут не Вашего ребенка, а все и всех! Разницу чувствуете?
Надо либо к бабушке в деревню, либо в лагерь, только не в регион с ЧС. А еще лучше семьей, куда-нибудь на "холодный" курорт.
Profile CardPM
  0/0  
darinka77
post Aug 6 2010, 10:08 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(efim @ Aug 6 2010, 09:42)
Несерьезно это - опыт показал общую безалаберность при эвакуации населения. Ведь люди же погибли в стране при пожарах.
Поэтому я в сегодняшней обстановке ни за что бы ребенка не отправил в лагерь. Ни в какой лагерь вообще.
*

Вот именно - отправлять сына в опасный регион, надеясь на то, что в случае чего всех вывезут по меньшей мере глупо. А если не успеют? А если не всех? Не хочу рисковать!
Проблема в том, что официально никто не призвает ситуацию опасной, дом отдыха продолжает функционировать. Формально у меня нет причин для отказа=деньги мне не вернут sad.gif Хотя в Чебоксарах и республике объявили ЧС...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 6 2010, 10:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(darinka77 @ Aug 6 2010, 11:08)
Не хочу рисковать!
*

Имхо - вот это - правильно!
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Aug 6 2010, 10:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(darinka77 @ Aug 6 2010, 02:38)
У меня вопрос: как вы относитесь к отправке ребенка в Кувшинку в нынешней ситуации?
*
мой тож каратист.. был там смену в июле... всё пучком... там ж 10 дней всего... дороги правда нету.. песок... через солнышко тока если ехать...


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Aug 7 2010, 11:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(darinka77 @ Aug 6 2010, 02:38)
Купили в июне путевку от спортивной секции в Кувшинку, 3 смена с 15 августа. Сейчас считаю, что нельзя отправлять ребенка в Заволжье. Туда же даже въезд запрещен! Дым там и сейчас, а если пожар возникнет близко от дома отдыха? Это же может случиться в любой момент! А деньги (5 тысяч рублей) возвращать не хотят - говорят, едьте-едьте, все нормально. Может эта ситуация с возвратом путевки как-то еще разрешится..
У меня вопрос: как вы относитесь к отправке ребенка в Кувшинку в нынешней ситуации?
*

Это не в лагерь федерации карате?сколько лет вашему ребенку?сейчас думаем на тему отправлять или нет,но не по причине пожаров.нашей 9 лет,а смена вроде для детей постарше.
Profile CardPM
  0/0  
Stydent
post Aug 7 2010, 13:06 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 130



Пока безопасно.Если что на катерах и Омиках быстро увезут. Прибрежная зона тоже большая,без густой растительности.Вход в воду пологий.Недалеко для эвакуации,крайний случай,имеется коса песчаная.Обученные,на сегодняшний день,воспитатели и персонал.

Можно отправить на отдых.
Profile CardPM
  0/0  
polinka21
post Aug 7 2010, 16:05 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Stydent @ Aug 7 2010, 14:06)
Пока безопасно.Если что на катерах и Омиках быстро увезут. Прибрежная зона тоже большая,без густой растительности.Вход в воду пологий.Недалеко для эвакуации,крайний случай,имеется коса песчаная.Обученные,на сегодняшний день,воспитатели и персонал.

Можно отправить на отдых.
*


Трамвайчики отменили. Лагерь "Волна" (поселок Октябрьский) завтра должен был завозить детей - отменили.
Profile CardPM
  0/0  
darinka77
post Aug 12 2010, 18:01 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(tabby @ Aug 7 2010, 12:59)
Это не в лагерь федерации карате?сколько лет вашему ребенку?сейчас думаем на тему отправлять или нет,но не по причине пожаров.нашей 9 лет,а смена вроде для детей постарше.
*


Да, лагерь от Федерации каратэ. Моему 10 лет. Я уже сдала путевку и получила деньги назад.
Мотивировала тем, что в Минприроды ЧР мне сказали, что детей из Заволжья эвакуируют и заезды в лагеря запрещены. Конечно, "Кувшинскому" дому отдыха Минприроды не указ, но раз уж правительство признало опасным нахождение детей в Заволжье, то я своего ребенка посылать не буду. Как-то так smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
питончик
post Aug 13 2010, 07:58 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 5



В тему - куда теперь детей то девать, а?! У меня дочь-семилетка, хочется от дыма подальше спрятать, а куда не понятно...

--------------------
Мне пох, я бог!!!
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post Aug 13 2010, 08:03 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 174



За Волгой, согласен. Мой в Березке на этом берегу. Вчера вечером ездил в Березку. Там замечательно. Дыма практически нет. Доехал до Волги, вот там благодать..
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения