11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Посещение лесов полностью запрещено , патрули штрафуют всех подряд

SSS
post Aug 5 2010, 07:09 
Отправлено #31


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(greenzoo @ Aug 5 2010, 00:19)
Хотелось бы увидеть ссылку на информацию.  Остальное всё пустая болтовня.
*

Постановление главы администрации г.Чебоксары №139 от 02.08.2010 "Об установлении режима ЧС на территории города"

Сообщение отредактировал SSS - Aug 5 2010, 07:15

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
ixuver_76
post Aug 5 2010, 07:50 
Отправлено #32


Unregistered





Цитата(YANKA @ Aug 5 2010, 08:05)
Запрещающие плакаты висят сплошь и рядом,на трассе в Йошкар-Олу в том числе. На въездах в лес стоят шлакбаумы. Запрет на посещение лесов бывает каждый год. Только это когда-нибудь  кого-нибудь останавливало?
*


У марийцев они действительно стоят, в отличие от самого передового региона России.

Туристов и грибников может они и не останавливают, а вот на счет транспорта - сильно сомневаюсь, что кто-то станет вылезать из машины и ломать шлагбаум. В нашем Заволжье нифига ничего не стоит, так что странно, что горит только Северный.
  0/0  
Begemot
post Aug 5 2010, 08:41 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 826



Вопрос господам юристам. На основании какой статьи штраф 3000 руб.?

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 5 2010, 08:44 
Отправлено #34


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(greenzoo @ Aug 4 2010, 21:51)
Очень быстро появилась машина с представителями власти.
*

они бы, суки, так пожары тушили. и пропоганду противопожарную проводили. так нет, как и наши гаишники только штрафовать могут. тьфу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ziz00
post Aug 5 2010, 09:35 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Begemot @ Aug 5 2010, 09:41)
Вопрос господам юристам. На основании какой статьи штраф 3000 руб.?
*

во-во. правильный вопрос. штраф по сути только по решению суда должен быть. ЧС объявили, но что-то я не вижу ни слова о штрафах.

--------------------
История студии Мэтро-Голдвин-Майер
Profile CardPM
  0/0  
greenzoo
post Aug 5 2010, 09:46 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 34



Действительно, у марийцев есть плакаты. Впрочем, они висят уже не первый год. И на них красным по белому написано, что штраф 1000-3000 р. за разведение костров. Это законно.

.......А, речь же про шлакбаумы. Они не везде. Туда, где они закрыты, уже несколько лет никто не заезжает. Там в основном болота и грязный лес. Пешие туристы через них тоже не ходят.

"Постановление главы администрации г.Чебоксары №139 от 02.08.2010" - где там написано, что нельзя отойти 100 м от своей дачи и прогуляться?
Это мое видение ситуации. юристы могут дать более обоснованный комментарий.
Еще раз, введен режим ЧС, а не ЧП.
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Aug 5 2010, 12:01 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 122



Господа, некоторые ответы поражают!!! Ездили в вых в сторону Марий-эл, на Кокшаге чёрти чё. Машины на узеньком мосту побросали и вперёд с мясом и водочкой к воде. Вы ЧТО??? Мяса не ели, водки не пили???? В стране ЧП, а мы тут сидим и сетуем власть ни х.... не далает, всё плохо. А ВЫ? Лично, каждый из вас, что сделал???
От чего пожары???? От костров и от бутылок брошенных, которые при такой погоде в зажигалку превращаются.
Я бы не 3, а 30 сделала этот штраф, и не умничала относительно, а как это с юр точки зрения 100 метров вправо-влево или на месте.
Поражает подобное РАВНОДУШИЕ И беспечность!
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Aug 5 2010, 12:03 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(ixuver_76 @ Aug 5 2010, 08:50)
У марийцев они действительно стоят, в отличие от самого передового региона России.

Туристов и грибников может они и не останавливают, а вот на счет транспорта - сильно сомневаюсь, что кто-то станет вылезать из машины и ломать шлагбаум. В нашем Заволжье нифига ничего не стоит, так что странно, что горит только Северный.
*



Ничего, нашему 21 региону шлагбаумы не мешают, машину бросил где хотел и пешочком!!!

Сообщение отредактировал Маруська Маруськовна - Aug 5 2010, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
это мы
post Aug 5 2010, 12:24 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Маруська Маруськовна @ Aug 5 2010, 13:01)
Господа, некоторые ответы поражают!!! Ездили в вых в сторону Марий-эл, на Кокшаге чёрти чё. Машины на узеньком мосту побросали и вперёд с мясом и водочкой к воде. Вы ЧТО??? Мяса не ели, водки не пили???? В стране ЧП, а мы тут сидим и сетуем власть ни х.... не далает, всё плохо. А ВЫ? Лично, каждый из вас, что сделал???
От чего пожары???? От костров и от бутылок брошенных, которые при такой погоде в зажигалку превращаются.
Я бы не 3, а 30 сделала этот штраф, и не умничала относительно, а как это с юр точки зрения 100 метров вправо-влево или на месте.
Поражает подобное РАВНОДУШИЕ И беспечность!
*

А вы сами-то че делали в вых-е за волгой?Пожары тушили?
Profile CardPM
  0/0  
izuver_76
post Aug 5 2010, 12:26 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Маруська Маруськовна @ Aug 5 2010, 13:01)
Господа, некоторые ответы поражают!!! Ездили в вых в сторону Марий-эл, на Кокшаге чёрти чё. Машины на узеньком мосту побросали и вперёд с мясом и водочкой к воде. Вы ЧТО??? Мяса не ели, водки не пили????
*


А вы вниз-то спускались? Там все в воде сидят, потому как нормальные пляжи закрыты. В том числе с маленькими детьми. Такое впечатление, что вся страна только и занята, что шашлык делает посередь лесной чащи.

Цитата(Маруська Маруськовна @ Aug 5 2010, 13:01)
В стране ЧП, а мы тут сидим и сетуем власть ни х.... не далает, всё плохо. А ВЫ? Лично, каждый из вас, что сделал???
*


Лично я потушил пару возгораний, которые не перешли-таки в пожар. А еще я налоги плачу этой самой власти, почем зря, и меня не устраивает, что она "ни х.... не далает, всё плохо". Машины и квартиры она себе хорошо делает.

Цитата(Маруська Маруськовна @ Aug 5 2010, 13:01)
Я бы не 3, а 30 сделала этот штраф, и не умничала относительно, а как это с юр точки зрения 100 метров вправо-влево или на месте.
*


Вам бы еще в руки рубильник от электрического стула. Давайте на 30000 штрафовать каждого дальнобойщика, который вышел "в кусты", каждого помочившего ноги в Кокшаге... Алкаши должны отвечать, но не надо злить людей напрасно, так и до "поджогов из вредности" недалеко.
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Aug 5 2010, 12:32 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(izuver_76 @ Aug 5 2010, 13:26)
А вы вниз-то спускались? Там все в воде сидят, потому как нормальные пляжи закрыты. В том числе с маленькими детьми. Такое впечатление, что вся страна только и занята, что шашлык делает посередь лесной чащи.
Лично я потушил пару возгораний, которые не перешли-таки в пожар. А еще я налоги плачу этой самой власти, почем зря, и меня не устраивает, что она "ни х.... не далает, всё плохо". Машины и квартиры она себе хорошо делает.
Вам бы еще в руки рубильник от электрического стула. Давайте на 30000 штрафовать каждого дальнобойщика, который вышел "в кусты", каждого помочившего ноги в Кокшаге... Алкаши должны отвечать, но не надо злить людей напрасно, так и до "поджогов из вредности" недалеко.
*



Именно внизу и костры и разжигают. А маленьким детям чего вообще делать в такую погоду в воде. Сколько детей в инфекционку от такой воды попадают знаете?
Молодцы, что потушили! Власть-то мы. Мы если что её и сами выбираем, а потом сетуем и руками разводим Как так???
Вы кажется передёргиваете, от тоого что дальнобойщик в кустах сделал леса по сотне гектаров не горят!!!!!
А на въезде интересно можно сразу распознать алкаш он или нет???
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Aug 5 2010, 12:34 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(это мы @ Aug 5 2010, 13:24)
А вы сами-то че делали в вых-е за волгой?Пожары тушили?
*



Прошу читать внимательнее мимо проезжали.
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Aug 5 2010, 12:35 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



Если меня ни за что, ни про что оштрафуют за Волгой (при условии, что я *НЕ разжигал костёр и вообще не курю), то я точно что-нибудь подожгу... в отместку.

Сообщение отредактировал Bengan - Aug 5 2010, 12:36

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Sikutanaka
post Aug 5 2010, 12:36 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 218
Из: -под-выподверта



Цитата
Новости смотреть смешно. Особенно РТР - у них сейчас все идет под соусом героической борьбы с пожарами.
Никакой борьбы нет. Страна горит и тушит сама себя тазиками. Нет никаких Бе-200, нет никаких пожарных вертолетов, пожарных расчетов, мчсов, шойгов - короче, вообще ни хрена нет. В стране, где процентов тридцать территории составляет вода, никто, конечно, не знает про систему водохранилищ, пожарные водоемы и проч. Кое-как существовать при цене нефти в сто баксов мы еще можем. Но вот когда начинаются настоящие проблемы, все просто на глазах разваливается, сыплется через пальцы.

Отсюда:http://starshinazapasa.livejournal.com/
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 5 2010, 12:37 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Маруська Маруськовна @ Aug 5 2010, 13:01)
Лично, каждый из вас, что сделал???
*

я, к примеру, ежемесячно плачу налоги, на которые содержатся МЧС, правительство и прочие товарищи. законы пишут не только для меня, так что не надо хай поднимать.
могу еще посоветовать вам лично ходить за мной, когда я отдыхаю на природе, и собирать мусор, остающийся после меня. если вы умудритесь набрать за год хотя бы пакет мусора, то я лично вам заплачу три тысячи рублей.
несмотря на то, что стараюсь не оставлять за собой свалку, я против необоснованных поборов. поймал - пожалуйста, штрафуй в соответствии с законом. не поймал за руку - иди писю нюхай.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения