38 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Раздельное обучение. , Мужские и женские гимназии.

Вернуть ли нам такую школу?
 
Да. [ 57 ] ** [37,01%]
Нет. [ 97 ] ** [62,99%]
Всего голосов: 154
Гости не могут голосовать 
Нет. (1): YANKA
Slai
post Aug 6 2010, 08:25 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 531
Из: Чебоксары



Цитата(Мак Сим @ Aug 6 2010, 09:16)
Ну, вы тогда уж и Сологуба почитайте, "Мелкий бес". Тоже про учителя литературы...  smile.gif
*

Непременно.

--------------------
Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдете!
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Aug 6 2010, 09:36 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Slai @ Aug 6 2010, 09:12)
Что касается Америки, то это отдельная песня. Как раз там феминизм достиг расцвета, и женщина может подать на вас в суд, если вы посмотрели на нее, как на женщину, а если еще тронете её не там, где надо, так вообще посадит в тюрьму за сексуальное домогательство. Где больше всего гомосексуалистов и откуда они пошли? Тоже в Америке. Для меня здесь абсолютная связь.
Теперь о наших тенденциях. До революции было естественно, что мужчины были учителями по всем предметам, в т. ч. и по литературе. Я недавно читал "Учитель словесности" Чехова. В нашей школе из моих воспоминаний тетенька-учительница учила больше красивому оформлению тетради и выразительному чтению, чем способности мыслить. И потом книги пишут мужчины, а учат по ним почему-то женщины, глядя на мир всё же, как женщины.
*

Что-то Вы все в кучу сваливаете - и Америку, и 19-й век,и феминизм,и учителей, и то,что "в Союзе секса не было".... не многова-то ли?
И уж,простите, отнюдь не школа виновата в расцвете "голубизны" и феминизма.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Aug 6 2010, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Aug 6 2010, 09:53 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 193



Я против раздельного обучения. Просто сразу задумалась, а где мальчики и девочки будут общаться?
В техникуме и институте училась в группах где были только девушки, по моему ничего хорошего.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 6 2010, 13:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Я учился в педучилище, где были раздельные группы мальчиков и девочек (уж извините юношей и девушек) и нам хватало общения с противоположным полом по самое не балуйся))), не скажу, что было уж так плохо, по крайней мере отвлекающих факторов было меньше. Да и женские капризы не раздражали. Вышел в коридор - вот тебе женское общество. Проблемы то в чем?
Profile CardPM
  0/0  
Slai
post Aug 6 2010, 14:28 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 531
Из: Чебоксары



Цитата(chudak @ Aug 6 2010, 14:36)
Я учился в педучилище, где были раздельные группы мальчиков и девочек (уж извините юношей и девушек) и нам хватало общения с противоположным полом по самое не балуйся))), не скажу, что было уж так плохо, по крайней мере отвлекающих факторов было меньше. Да и женские капризы не раздражали. Вышел в коридор - вот тебе женское общество. Проблемы то в чем?
*

Абсолютно так. Кстати, ученые выяснили, что 5 минут общения с красивой женщиной вызывает у мужчины сильнейший стресс и он глупеет. А постоянное общение приводит к повышенному уровню адреналина и может привести к ряду заболеваний.
И еще новость дня, которая больше не сюда, но косвенно касается темы: президент издал указ, по которому милиция снова станет профессиональной, т. е. полицией. Говорит это об уходе от советских экспериментов и возврате наших исконно российских и естественночеловеческих традиций. Хочу верить, что и в образовании мы вернемся на прежние рельсы.

--------------------
Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдете!
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 6 2010, 15:15 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Ну не уверен, что прежние рельсы - это раздельное обучение и зажим обучения женщин. Стоит ли? На мой взгляд обучение в совместном варианте как раз более правильно, особенно если феминизм считать обязательным условием развития общества.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 6 2010, 15:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Slai @ Aug 6 2010, 15:28)
Кстати, ученые выяснили, что 5 минут общения с красивой женщиной вызывает у мужчины сильнейший стресс и он глупеет. А постоянное общение приводит к повышенному уровню адреналина и может привести к ряду заболеваний. 
*


Тогда женщин и мужчин и на работе надо по разным кабинетам и отделам развести. biggrin.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Aug 7 2010, 12:29 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Slai @ Aug 6 2010, 15:28)
Абсолютно так. Кстати, ученые выяснили, что 5 минут общения с красивой женщиной вызывает у мужчины сильнейший стресс и он глупеет.
*

Ссылочку на исследование можно? Или знания почерпнуты из статьи об исследованиях английских ученых?

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 7 2010, 12:34 
Отправлено #39


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Scope @ Aug 7 2010, 13:29)
Или знания почерпнуты из статьи об исследованиях английских ученых?
*
Куда ж без учёных-то? laugh.gif
Испанские ученые выяснили, что пять минут общения с красивой молодой женщиной- огромный стресс для мужчины, пишет The Australian. По мнению ученых, количество адреналина, вливаемого при этом в кровь, можно сравнить с количеством от прыжка с самолета. «Присутствие молодой красивой женщины побуждает большинство мужчин к ухаживанию,- заявили исследователи,- из-за чего повышается уровень адреналина в крови». Но мужчины, которые уже встречаются с красивой женщиной, рискуют еще больше. Ученые утверждают, что такое постоянное общение может привести к развитию таких заболеваний, как диабет, гипертония и даже импотенция.
так шо приходим к выводу, что красивым девушкам лучше сидеть дома, для здоровья нации полезнее laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Aug 7 2010, 13:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



SiMM, спасибо. smile.gif

От себя хочу добавить, что выбросы гонадотропин-релизинг гормона из гипоталамуса, лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона в среднем происходят каждые 90 минут. Соответственно и секреция тестестерона носит импульсный характер: он выбрасывается каждые 60-90 минут. Сие вам подтвердит великое множество учебников по эндокринологии и фармакологии. В частности, "Лавин Н. Эндокринология. - М.: Практика, 1999. - С. 370-378, 391-392".

По вышеперечисленным причинам у здорового мужчины желание женщины стимулируется выбросом гормонов раз в 60-90 минут. Вне зависимости от того, есть женщина под боком или ее нет.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Aug 7 2010, 13:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 285



Мак Сим уже пытался сказать о том, что не было в 19 в раздельного школьного обучения (а за несколько веков ранее и школы как таковой), было обучение для мальчиков, так как им потом предстояло заниматься профессиональной деятельностью. Женщинам обществом ставились другие задачи. Работать им приходилось при потере кормильца и это было крайне тяжело, ибо мало было достойно оплачиваемых мест для женщин.

PS А что никто не вспоминает про гендерное обучение в 5-й гимназии, спросите у них.
PPS не голосовал, ибо про женские гимназии не слыхивал.
Profile CardPM
  0/0  
Slai
post Aug 7 2010, 14:28 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 531
Из: Чебоксары



Цитата(PMPM @ Aug 7 2010, 14:56)
Мак Сим уже пытался сказать о том, что не было в 19 в раздельного школьного обучения.
Это надо Мак Сима спросить.
Цитата(юша @ Aug 6 2010, 16:25)
Тогда женщин и мужчин и на работе надо по разным кабинетам и отделам развести. biggrin.gif
*
Взрослая жизнь - время флирта и личной жизни. Им проще, тем более если есть муж/жена.
А в школе учиться надо, причем раздельно. Не так ли?

--------------------
Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдете!
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Aug 7 2010, 14:51 
Отправлено #43


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Slai @ Aug 7 2010, 15:28)
Это надо Мак Сима спросить.
*
Ну так спросите.
Slai, а каковы были цели образования в 19 веке для м и ж?
Для чего женщины, допустим, "учились" в институте благородных девиц? smile.gif


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 7 2010, 15:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Slai @ Aug 7 2010, 15:28)
Взрослая жизнь - время флирта и личной жизни. Им проще, тем более если есть муж/жена.
А в школе учиться надо, причем раздельно. Не так ли?
*


Ну, исходя из логики раздельного обучения, на работе нужно работать ,а не личной жизнью заниматься. Противоположный пол отвлекает от работы!!! Кончился рабочий день-вот и начинается личная жизнь. wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Aug 7 2010, 15:16 
Отправлено #45


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Я почему-то вспомнила не Российскую империю XIX века (потому как да, уже сказали: цели другие), а нынешнюю Великобританию: там до сих пор практикуется раздельное обучение. Не буду утверждать, что это сверх здорово, но я об английской культуре довольно высокого мнения, и мне думается, что англичане не стали бы практиковать такое обучение, если бы оно не было продуктивно, только ради сохранения традиций...

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения