21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Улучшить кредитную историю , возможно или нет?

voin
post May 17 2007, 10:21 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(Кладо @ May 17 2007, 11:18)
Таким образом выяснилось, что вышеуказанные расчеты от voin- фикция и являются рекламой Банка Москвы.
*


Для информации в банковской сфере не работаю. А расчеты (предварительные) привожу, т.к. сейчас определяюсь с банком в котором взять кредит.

Небольшой расчет произведенный мною как потенциальным клиентом при сравнении уловий кредитования:

Стоимость приобретаемой квартиры:1800000 рублей.
Срок 20 лет.
Семья 4 человека.

БМ: Кредит в швейцарских франках.
Требуется подтвержденный доход: 31000 рублей
Сумма кредита: 1800000 рублей.
Ежемесячный платеж: 13800 рублей.
Общая сумма выплат (при условии погашения по графику, без учета конвертации валют): 13800 руб. Х 12 мес. Х 20 лет =3312000 рублей.

СБ: Кридит в рублях.
Требуется подтвержденный доход: 37000 рублей
Сумма кредита: 1710000 рублей (молодая семья, 1620000 рублей др.виды ипотечных кредитов).
Ежемесячный платеж: 1 мес. - 24342 руб., 2 мес. - 24270 руб. ....240 мес. (последний) - 7196 рублей. (расчет взят с сайта СБ).
Общая сумма выплат (при условии погашения по графику) - 3784663 рублей. (расчет взят с сайта СБ).

Получается, что при получении кредита в БМ я переплачиваю на 472663 рубля меньше, чем в СБ.

Возможно конвертация валюты в БМ, а также учет комиссий за выдачу кредита, страхование и т.п. и привете к тому, что разница будет несущественной, а может в СБ будет и выгодней. (Кому интересно посчитайте потом выложите).
Но для моей семьи (2 маленьких ребенка на развитие которых нужны не маленькие деньги) гораздо проще сейчас (в период бурного роста моих детей) платить 13800 руб. в месяц, чем 24342 руб. в месяц.
К тому же при получении кредита в БМ мне не надо искать поручителей (напомню в СБ их нужно 3 человека).


Сообщение отредактировал voin - May 17 2007, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 17 2007, 11:05 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Кладо @ May 17 2007, 10:09)
voin, в Банке Москвы "забыли" указать платы за операции по конвертации валюты smile.gif, а также что курс франка будет устанавливаться по курсу Банка Москвы, а не Центробанка. Кроме того в Сбербанке платеж каждый месяц уменьшается и процент начисляется на остаток кредита, а в Банке Москвы- на сумму кредита. В итоге проценты в Сбербанке примерно на 2 % меньше аналогичной ставки  в других банках, где проценты считают на сумму кредита.Учимся считать smile.gif
*



Вот именно. Если посчитать конечную, окончательную и абсолютную стоимость кредита вместе с ним сами выявится очень занимательная разница между СБ и Банком М


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 17 2007, 11:10 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 626



Voin, думаю и даже почти убежден, что общую сумму выплат по СБ ты указал правильную, поскольку она взята с сайта СБ и они её не скрывают. А вот на счет БМ тут где то подвох кроется, следует уточнить. Разница та, которая указана будет скорее всего в пользу СБ, а не БМ

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
voin
post May 17 2007, 11:19 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(Адвокаат @ May 17 2007, 12:10)
Voin, думаю и даже почти убежден, что общую сумму выплат по СБ ты указал правильную, поскольку она взята  с сайта СБ и они её не скрывают. А вот на счет БМ тут где то подвох кроется, следует уточнить. Разница та, которая указана будет скорее всего в пользу СБ, а не БМ
*


Еще раз обращаю внимание цифры привожу озвученные кридитными инспекторами в этих банках. По БМ точный расчет смогу предоставить позднее, т.к. сейчас собираю для этого необходимые документы.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post May 19 2007, 09:01 
Отправлено #35


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Адвокаат @ May 11 2007, 10:49)
И обратите внимание, СБ единственный банк из числа первых десяти крупнейших банков, который не выдаёт экспресс - кредиты.

Сбербанк выдает экспресс-кредиты под залог ценных бумаг и мерных слитков драгметаллов.
см. http://www.sbrf.ru/

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
mikha
post May 24 2007, 21:19 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 479



мне кажется тут дело в платежах, насколько я владею информацией БМ - платежи аннуитетные, СБ - дифференцированные. Это большая разница. Аннуитет при равных процентных ставках всегда дороже дифференцированного платежа.
Profile CardPM
  0/0  
voin
post May 25 2007, 08:15 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(mikha @ May 24 2007, 22:19)
мне кажется тут дело в платежах, насколько я владею информацией БМ - платежи аннуитетные, СБ - дифференцированные. Это большая разница. Аннуитет при равных процентных ставках всегда дороже дифференцированного платежа.
*


Ставки как раз разные.
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Oct 18 2007, 08:50 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 830



Рассказываю не на своем примере.
Чел купил в кредит стиральную машину, кредит был оформлен в Росбанке на 10 месяцев. Шло время, чел платил ежемесячные взносы, иногда с просрочкой, за что банк с него брал штрафы. И вот наконец кредит погашен.
Прошло некоторое время. Челу потребовалось получить новый кредит, и о УЖАС, в банке (пусть это будет другой банк) ему отказывают, ссылаясь на то, что он попал в черный список в бюро кредитных историй. По всей видимости ему потребуется послать запрос в БКИ и ждать ответа.
Посоветуйте, какие шаги он дожен еще предпринять, чтобы исправить свою кредитную историю?

Сообщение отредактировал wingroad1 - Oct 18 2007, 08:52
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 18 2007, 08:53 
Отправлено #39


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



обратиться в третий, четвёртый и т.д. банк
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 18 2007, 09:01 
Отправлено #40


чудесатая

Сообщений: 3 217



Можно попробовать удалить код субъекта кредитной истории в Центральном каталоге кредитных историй Банка России.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Oct 18 2007, 09:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 830



Вот что там написано:
Так же субъект кредитной истории (пользователь кредитной истории) через кредитную организацию может:

изменить код субъекта кредитной истории;

аннулировать код субъекта кредитной истории;

сформировать код субъекта кредитной истории;

сформировать дополнительный код субъекта кредитной истории (при наличии кода субъекта кредитной истории).

Сформировать код кредитной истории субъект кредитной истории вправе при заключении договора займа (кредита).



Т.е. в любом случае придется обращаться в Росбанк? Как узнать код субъекта кредитной истории не совсем понятно.

Сообщение отредактировал wingroad1 - Oct 18 2007, 09:18
Profile CardPM
  0/0  
mikha
post Oct 18 2007, 20:21 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(wingroad1 @ Oct 18 2007, 09:50)
Рассказываю не на своем примере.
Чел купил в кредит стиральную машину, кредит был оформлен в Росбанке на 10 месяцев. Шло время, чел платил ежемесячные взносы, иногда с просрочкой, за что банк с него брал штрафы. И вот наконец кредит погашен.
Прошло некоторое время. Челу потребовалось получить новый кредит, и о УЖАС, в банке (пусть это будет другой банк) ему отказывают, ссылаясь на то, что он попал в черный список в бюро кредитных историй. По всей видимости ему потребуется послать запрос в БКИ и ждать ответа.
Посоветуйте, какие шаги он дожен еще предпринять, чтобы исправить свою кредитную историю?
*



насколько я знаю, никакой банк причину отказа не называет, откуда такая уверенность, что чел попал в черный список? Попробуйте в других банках, благо их щас много
Profile CardPM
  0/0  
CrazZy Jamm
post Oct 18 2007, 21:37 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 297
Из: г. Ч.



Туфта! Банки причину не назвают и большилучаем дать или отказвать рещает комп. программа. А просто так кредитную историю не переправишь. А какая сумма нужна?
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 5 2009, 14:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 736



Мой коллега по работе обратился в ВТБ-24 за кредитом. Сдал туда все требуемые доки, по которым замечаний не было. Зарплата с лихвой покрывала платежи по кредиту. Отказали. Коллега потребовал пояснений. Клерк, глядя недоуменно в доки, пожал плечами и изрек, что , мол, сам не понимает в чем дело, потому как, все подписи есть и в доках все в ажуре. И высказал предположение, что возможно отказали по причине недостижения заемщиком 25-и летнего возраста.
Для справки: заемщик женат, имеет 1 -го ребенка, не был, не состоял, не привлекался, в связях порочащих его и оный банк не имел, стаж на постоянном месте работы свыше 2-х лет, и т.д.

Существуют ли возрастной ценз для получения кредита в банке? Если да, то какой? И в каких банках?


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Mar 5 2009, 14:53 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 482



Поглядел на сайтах - в основном переделали от 25 лет.
Ситуация с ВТБ - лично там хотел в середине прошлого года взять кредит, не дали, возраст больше 25 лет, зарплата достойная, причину отказа не мотивировали.
А сейчас кстати, мне кажется, в 75-85% случаев будет отказ ибо время не то нынче...

Сообщение отредактировал Komandarm - Mar 5 2009, 14:54

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: