Ответить Создать тему

Пожары на М7 , горьковское шоссе

Takam
post Aug 3 2010, 08:43 
Отправлено #1


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



Вчера (02.08.10) в районе 22:00 ехал между двумя сплошными огнями за Плотавой (Ожерелки) до моста на Электрогорск. Впечатление аховое, но думаю, что если бы ехал чуть позже, пришлось бы неизвестно сколько ждать, пока не потушат, так как огонь был еще не очень сильный, но очень много очагов, где-то уже карабкался на деревья, переходя в верховой пожар.
В момент, когда я порезжал этот участок, направление на Москву шло почти без ограничений (менты стояли только на въезде в Ожерелки почему-то со знаком "40", но ни о чем не предупреждали) - только за Плотавой, увидев пожар, некоторые водители разворачивались, поскольку ехать в дым и проблески пламени было страшновато. Но, как ни странно, большая часть потока устремлялась внутрь дыма.
В направлении от Москвы менты с мигалкой порциями проводили скопившиеся за мостом машины - там хвост стоял почти до Кузнецов. Горело в основном с южной стороны шоссе.
В момент, когда я проезжал на всем участке была одна пожарная машина, поливавшая первый попавшийся участок возгорания, правда по дороге к Москве мне попадались еще пожарки мчавшиеся в направлени пожара, а за Кузнецами даже целая колонна уличных "поливалок" с ментами во главе и в конце.
Еще кто-нибудь видел?

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
Lutik
post Aug 3 2010, 11:24 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 712
Из: племени кочевников



Мы видели.
Ехали там примерно в 1.30 ночи. Встали в районе Ожерелок, дорога была перекрыта машинной ДПС. Стояли мы минут 5, потом в сопровождении машины ДПС медленно поехали.
Виды с обеих сторон дорог как в фильме-катастрофе. Мне тогда подумалось, что конец света наверное именно так и будет выглядеть. Вся трасса в дыму, видимость очень плохая. Где-то справа вдали полыхало со страшной силой, самого огня не видели, только зарево. Вдоль дороги стояли пожарные машины (я заметила две).
Деревья чёрные, в дыму, где-то догорают стволы, по траве неспешно шёл огонь в сторону трассы.
В районе Кузнецов машина ДПС развернулись, пропуская наш поток дальше по трассе. Больше дыма и пожаров не было. И это был первый участок дороги по М7, где не было дыма. Начиная от Чебоксар и до этих самых Кузнецов вчера всё было в дыму. Где-то дым был очень густой и едкий, где-то дымка была слегка. В Нижнем Новгороде при въезде на мост попали с очень густой дым. Видимость была наверное метров 50.
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Aug 4 2010, 12:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 042



Приехали сегодня в 4 утра из Москвы (М7). От Покрова до Нижнего сплошной беспросветный дым. Местами очень едкий. Пришлось дышать через влажную ткань. Открытый огонь видели около кузнецы-ожерелки. И в районе поворота на Дзержинск (причем около этого очага не заметили ни единой пожарной машины). Вдоль всей трассы никто не торгует (обычно игрушки, бассейны, огуречные деревни) - первый раз с 2002 года такое увидела, а езжу постоянно. В покрове видели два горящих дома, пожарные как раз пытались тушить. От НН до Чебоксар было спокойно, только местами дымка.
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Aug 4 2010, 12:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 042



М7 в районе Владимира вчера после обеда

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 02082010225.jpg
 - Размер: 228,92кб, Скачано: 70
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Aug 4 2010, 12:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 042



Р. Сура. Вечер 2 августа. Район Ядрина

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 02082010226.jpg
 - Размер: 365,91кб, Скачано: 57
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Aug 4 2010, 12:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 042



В районе Ожерелок ночью

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 03082010228.jpg
 - Размер: 130,78кб, Скачано: 64
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Aug 4 2010, 13:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 042



горят два дома в Покрове

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 03082010231.jpg
 - Размер: 465,43кб, Скачано: 52 Присоединённое изображение:
 - 03082010233.jpg
 - Размер: 467,03кб, Скачано: 55
Profile CardPM
  0/0  
Takam
post Aug 4 2010, 13:09 
Отправлено #8


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



Цитата(tamarusya @ Aug 4 2010, 14:05)
горят два дома в Покрове
*

А в Покрове то с какой стати? sad.gif

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Aug 4 2010, 13:15 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 042



Не знаю причины пожара в Покрове (рядом никаких возгораний). Снимок сделан вчера после обеда. Просто тема ЖАРА ПОЖАРЫ М7 - здесь все это есть. Хорошо еще что соседние дома целы (в момент снимка). Страшно представить, что было бы при ветре! Был бы еще один большой очаг!
Profile CardPM
  0/0  
Takam
post Aug 5 2010, 10:44 
Отправлено #10


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



Сегодня ночью ехать. Какая ситуация на М7 - Электрогорск-Ожерелки, кто нибудь в курсе?

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 5 2010, 11:31 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата(Takam @ Aug 5 2010, 11:44)
Сегодня ночью ехать.
*


Тоже сегодня в ночь ехать.. Как обстановка на дороге?
  0/0  
Takam
post Aug 6 2010, 17:09 
Отправлено #12


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



Вчера проехал нормально. Местами довольно сильное задымление. Возле Ожерелок видел открытый огонь, но теперь, судя по всему он там долго будет тлеть. В целом проехал приемлемо.

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Aug 8 2010, 11:28 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 545



Ребят, кто подскажет, на трассе Чебоксары - Нижний какая ситуация? Как с видимостью дела? Можно ехать или лучше подождать?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения