2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ИП на упрощенке как часто платит налоги? , есть разные версии. Кто подскажет?

Теги: НАЛОГИ
терик
post Aug 3 2010, 08:02
Отправлено #1


смотрит в будущее



Сообщений: 2 523
Из: Чебоксары



Совсем запутался. Индивидуальный предприниматель на упрощенной форме налогообложения как часто должен платить налоги?
Знакомые компетентные предприниматели говорят, что налоги нужно платить, как и подавать декларацию - раз в год.
В налоговой говорят, что налоги платить необходимо ежеквартально, а декларацию подавать раз в год.
Рассудите кто знает..

--------------------
Смотрит в будущее
Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Aug 3 2010, 08:17
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 393



В налоговой говорят как надо. Плюс еще ежеквартально платить в ПФР

Сообщение отредактировал dcher - Aug 3 2010, 08:18
Profile CardPM
  0/0  
michaelS
post Aug 3 2010, 08:17
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 141
Из: Чебоксары



загляните в налоговый календарь:
26 апреля
Упрощенная система налогообложения:
Налогоплательщики уплачивают авансовый платеж по единому налогу за I квартал 2010 г.
30 апреля
Упрощенная система налогообложения:
Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели представляют налоговые декларации и уплачивают единый налог за 2009 г.
26 июля
Упрощенная система налогообложения:
Налогоплательщики уплачивают авансовый платеж по единому налогу за полугодие 2010 г.
25 октября
Упрощенная система налогообложения:
Налогоплательщики уплачивают авансовый платеж по единому налогу за 9 месяцев 2010 г.
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Aug 3 2010, 08:18
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 470
Из: Чебоксары



все верно ежеквартально платить, декларацию один раз в год.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Aug 3 2010, 19:16
Отправлено #5


Moderators



Сообщений: 4 960



Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога (НК РФ)
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период пунктами 1 и 2 статьи 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
терик
post Aug 5 2010, 19:56
Отправлено #6


смотрит в будущее



Сообщений: 2 523
Из: Чебоксары



всем спасибо!

--------------------
Смотрит в будущее
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 20 2012, 17:56
Отправлено #7


Активный



Сообщений: 21 074



Цитата(Пенелопа @ Aug 3 2010, 20:16)
Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога  (НК РФ)
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период пунктами 1 и 2 статьи 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
*

А что значит авансовые? Мне вот за 2011 год (работал только в 4-м квартале) до какого числа эти 6% надо оплатить?
Profile CardPM
  0/0  
KsanaKa
post Jan 20 2012, 18:13
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 94



Не позднее 30 апреля 2012г.
Кста сегодня надо было предоставить сведения о ССЧ. Даже если ИП без работников...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 20 2012, 18:29
Отправлено #9


Активный



Сообщений: 21 074



Цитата(KsanaKa @ Jan 20 2012, 19:13)
Кста сегодня надо было предоставить сведения о ССЧ. Даже если ИП без работников...
*

это-то да, только кто "0" ставит, кто "1".
Цитата(Vlada @ Jan 15 2009, 18:54)
ставить "0"
*

Цитата(Жилец @ Jan 16 2012, 09:14)
Необходимо поставить "1",
*

Цитата(tatG @ Jan 19 2012, 01:56)
Не факт. В некоторых официальных источниках пишется, что если у ИП нет работников, то ставится 0.
*

Цитата(OBKON @ Jan 10 2012, 21:45)
Налоговая требует 1 для ИП
*

Цитата(DAVID @ Jan 18 2012, 16:36)
я сначала в отчете написал 0, сдал документ.
потом послушал на форуме, позвонил в справочную ифнс, сказали что надо писать 1.
переделал документ, прихожу значит вчера, и инсектор говорит, что нужно писать 0! говоит что я правильно тогда написал. Зачем собственно я зря ходил! справочная какая-то не осведомленная.
*


Бардак, вощем wink.gif

А авансовые-то что такое?

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jan 20 2012, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 21 2012, 09:31
Отправлено #10


Активный



Сообщений: 3 014
Из: НЧК



андрюха_21_rus, по окончании каждого квартала исчисляете сумму налога, это и есть авансовый платеж. Ну и уплачиваете его в бюджет. Если не вовремя уплатите, или неполную сумму, вам по данным вашей декларации начислят пени. Собственно ничего глобального и страшного не произойдет. В конце-концов пени можно рассматривать как краткосрочнй кредит от государства со ставкой рефинансирования, только и всего)))
dcher, ежеквартально платить в ПФР вовсе не обязательно. Можно раз в год.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 21 2012, 10:14
Отправлено #11


Активный



Сообщений: 21 074



Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 20 2012, 18:56)
Мне вот за 2011 год (работал только в 4-м квартале) до какого числа эти 6% надо оплатить?
*

Цитата(KsanaKa @ Jan 20 2012, 19:13)
Не позднее 30 апреля 2012г.
*

Цитата(tatyen @ Jan 21 2012, 10:31)
по окончании каждого квартала исчисляете сумму налога, это и есть авансовый платеж.
*

я работал только в 4-м квартале. Получается мне
Цитата(Пенелопа @ Aug 3 2010, 20:16)
не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
*
эти 6% надо до 25-го заплатить?
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 21 2012, 11:12
Отправлено #12


Активный



Сообщений: 3 014
Из: НЧК



андрюха_21_rus, нет, до 30 апреля 2012.. так как это 4-й квартал, как бы закрывающий год.
но вообще лучше не затягивать smile.gif
т.к. за 1 квартал 2012 года надо будет заплатить до 25 апреля ))) может быть тяжеловато сразу 2 платежа делать

Сообщение отредактировал tatyen - Jan 21 2012, 11:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Jan 22 2012, 21:03
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(tatyen @ Jan 21 2012, 10:31)
dcher, ежеквартально платить в ПФР вовсе не обязательно. Можно раз в год.
*

Если платить раз в год, налоговики при проверке могут не принять эту сумму к вычету. И будут правы. Т.к. с\о ст. 26.3 НК
Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму
страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством РФ при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог,
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 23 2012, 06:30
Отправлено #14


Активный



Сообщений: 3 014
Из: НЧК



dcher, не согласна
на упрощенке налоговым периодом является год, соответственно и уплачивать пенсионные взносы тоже можно однократно в течении года.
Другое дело, что для начинающего предпринимателя может быть тяжеловато выплатить сразу почти 20 тысяч страховых взносов. Поэтому логичнее разбить их по кварталам, или даже по месяцам

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jan 23 2012, 08:52
Отправлено #15


Активный



Сообщений: 4 525



Цитата(dcher @ Jan 22 2012, 22:03)
Если платить раз в год, налоговики при проверке могут не принять эту сумму к вычету. И будут правы. Т.к. с\о  ст. 26.3 НК
Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму
страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством РФ при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог,
*

Так получается по ЕНВД.ПФ можно платить в конце года,но полных вычетов не будет.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения