10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

Соревнования состоялись! , Ура, товарищи!

Talkabout
post Sep 19 2010, 23:00 
Отправлено #136


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Поздравляю участников и организаторов! smile.gif
Понимаю, что лезу вперёд паровоза wink.gif, но есть уже намётки на зимние соревнования? И, может, не на блесну, а мормышечные с насадкой или без - на выбор участника. Ну и летние по карпфишингу на пруду были бы хоть и не столь динамичны, но не менее интересны. rolleyes.gif
P.S. подумалось... вот если бы "ловчие" обзавелись своим прудом, путёвку куда можно было бы приобрести в магазине, да ещё и со скидкой с учётом накопленной на дисконтной карте суммы... "Купил прикорма, бойлов, насадки и т.п. на 2000 руб и более - путёвка бесплатно". cool.gif

Сообщение отредактировал Talkabout - Sep 19 2010, 23:21
Profile CardPM
  0/0  
halko
post Sep 19 2010, 23:18 
Отправлено #137


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Talkabout @ Sep 20 2010, 00:00)
Поздравляю участников и организаторов! smile.gif
Понимаю, что лезу вперёд паровоза wink.gif, но есть уже намётки на зимние соревнования? И, может, не на блесну, а мормышечные с насадкой или без - на выбор участника. Ну и летние по карпфишингу на пруде были бы хоть и не столь динамичны, но не менее интересны.  rolleyes.gif
P.S. подумалось... вот если бы "ловчие" обзавелись своим прудом, путёвку куда можно было бы приобрести в магазине, да ещё и со скидкой с учётом накопленной на дисконтной карте суммы... "Купил прикорма, бойлов, насадки и т.п. на 2000 руб и более - путёвка бесплатно".  cool.gif
*

По зимним есть желание, а на что и где - как всегда , ждем от вас предложений. По карпу - 100% проведем, один из вариантов- совместно с ульяновцами. Про "ловчий пруд" - поиски подходящего пруда пока неутешительны... Будем искать.
Profile CardPM
  0/0  
ERASER
post Sep 20 2010, 06:18 
Отправлено #138


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(halko @ Sep 20 2010, 00:18)
Про "ловчий пруд" - поиски подходящего пруда пока неутешительны... Будем искать.
*


Арендуйте пруд в Побоях smile.gif надоело смотреть на то как окружающую среду загрязняют, и места там классные и дно отличное по бетонке и со стороны поля smile.gif Со стороны леса только обрывы и коряжник smile.gif И рыба там в принципе есть еще smile.gif

--------------------
Счастье ЕСТЬ, оно не может не ЕСТЬ !!!
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Sep 20 2010, 07:52 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(ERASER @ Sep 20 2010, 07:18)
Арендуйте пруд в Побоях smile.gif надоело смотреть на то как окружающую среду загрязняют, и места там классные и дно отличное по бетонке и со стороны поля smile.gif Со стороны леса только обрывы и коряжник smile.gif И рыба там в принципе есть еще smile.gif
*

Вот умный,че денег много?по платникам рассекать?у меня нет,и думаю не только у меня,итак уже куда не плюнь одни платники....,все вот так вот на готовое,на халяву, на народное - общее...
обходимся без мата. модератор. Просто я из той категории людей кому западло рыбачить на платнике...никто не думает о тех кто научил нас с вами рыбачить об отцах и дедах пенсионерах,жаль, им-то куда.....

Сообщение отредактировал ES0405 - Sep 20 2010, 08:24

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
mork
post Sep 20 2010, 08:25 
Отправлено #140


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(ERASER @ Sep 19 2010, 23:54)
Ыыыы.. я думаю не одни они не знали водоема smile.gif Я тоже это место совсем не знал ... ну и в очередной раз убедился, А НУ ЕГО ЭТУ РЫБАЛКУ С БЕРЕГА (за время соревнований выловил 2 грузила для резинки, якорный мешочек, плетенку с кастмастером на 10 грамм и пару частей от сетки браконьерской) smile.gif Поймать можно(как показали победители), но не так интересно как с лодки smile.gif Но В Целом встречей рыбаков остался ДОВОЛЕН smile.gif Нада будет туда еще раз смотаться но с лодкой, местная мафия сказала что рыба там все таки есть, будем искать  smile.gif
*


С лодкой натягаешь без проблем. Наши, пока шли соревнования, взяли щуку на 3,5 судаков, и сомика под десятку. Я сам после соревнований с лодки там щучку взял, некрупную но по меркам соревнований - то первое место biggrin.gif Но это все на другом берегу на глубинах от 5-8 метров. ДАЕШЬ ЛОДОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ!
Profile CardPM
  0/0  
mork
post Sep 20 2010, 08:50 
Отправлено #141


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(ES0405 @ Sep 20 2010, 08:52)
Вот умный,че денег много?по платникам рассекать?у меня нет,и думаю не только у меня,итак уже куда не плюнь одни платники....,все вот так вот на готовое,на халяву, на народное - общее...
обходимся без мата. модератор. Просто я из той категории людей кому западло рыбачить на платнике...никто не думает о тех кто научил нас с вами рыбачить об отцах и дедах пенсионерах,жаль, им-то куда.....
*


У меня вот тесть там живет в Хурынлыхе ( Побоях) и этот пруд я вижу каждые выходные, а то и чаще. и то что он бесплатный и то что до него хорошая дорога его большая беда. Сам я там не рыбачу ибо только спиннингом увлечен, но часто гуляю с дочкой в лесу и по берегу, там уже не то что много мусора - там просто свалка, добивают кретины которые моют там машины на бетонке.
Так вот я к чему, местные уже стонут от любителей бесплатной ловли дикого карпа, те железные бочки что там стоят и весенние субботники когда пытаются убрать хоть что-то - заслуга тестя. И если у пруда появится хозяин который наведет элементарный порядок по берегу и почистит дно от хлама, зарыбит наконец пруд то только за.
То что есть сознательные люди которые убирают свое и чужое общей картины не меняет, "чотким пацанам" на тоннированых и шестерках и девятках (разумеется Sparco!) которые там любят рыбачить-свинячить читать форум, а тем более убрать за собой недосуг, это касается не только молодежи, но и вполне зрелых особей "хомо сапиенс" (попробуйте пройтись по льду зимой, когда шумные кампании не ездят на пруд, и посчитать сколько водочных бутылок там валяется) .
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Sep 20 2010, 10:11 
Отправлено #142


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Соревнования состоялись, все было отлично - погода, настроение, общение, организация, все на 5+++++++.
Ловчему огромное спасибо.
Итак сам отчет.
Встретившись и Тимуром (Torsher) мы поехали на соревнования. Прибыли на берег где уже во всю кипела подготовка как организаторов так и спортсменов к соревнованиям, мы в свою очередь тоже начали собираться. Рядом с нами были ребята из Ульяновска и одна машина из Саратова или области (регион 64).
Участников было зарегистрировано 75 человек.
Перед построением меня мучал вопрос на что ловить, джиг или поводковые оснастки, все таки решил остановиться на оснастках. Просто когда воду полощет как минимум 50 джигов, мне показалось, что лучше будет, наверное, ловить на отводной.
После старта сначала решил проверить правую зону, но там не было ни поклевки, только ракушечник срезал зацепившиеся крючки. Время пролетело быстро и первый этап закончился. После первого этапа поймало рыбу всего 4 человека. На взвешивании судьи и организаторы дали наводку, что вся рыба была поймана в левой зоне от места старта. Во втором этапе как и большая часть участников решил пойти в ту зону, в итоге начались выходы мелко окуня на первом месте куда я встал, на отводной вышел окушок мелкий, пока перебирал резину и слушал разговоры местных старичков хапнул предупреждение, за то что слушал biggrin.gif , нужно было их прогнать, но за меня это судья сделал. Сменил место и решил пополоскать воблеры за воблером тоже выходили окушки, но длиной с воблер, меняю его на ватрушечку и за ней бегает уже толпа штук по пять, но без контакта sad.gif . Воблер хоть пару раз укусили. Под конец второго тура решил опять вернуться к джигу сменил место и слышу крики, смотры в метрах 100 от меня кто-то ловит судачка, как потом выяснилось, 3 место и самая крупная рыба. Затем финальный выстрел и подведение итогов.
Первое место ульяновские ребята заняли, молодцы организованно подошли. Часть их команды была с рациями, это было хорошее подспорье на результат всей команде.
Для себя сделал следующие выводы, надо еще больше времени уделить джигу и поводковым оснасткам. Не забывать часы дома, а то так и потерял время первого тура на участке в 500м, просто потерявшись во времени. Больше перемещаться, изначально перед стартом мои план был такой, пробежаться по всей акватории соревнований а второй тур уже ловить так сказать локально, но моя лень и забывчивость сделали свое дело, в итоге к концу второго тура только дошел почти до конца зоны соревнований.
PS Огромное спасибо Тимуру за компанию и за то что согласился меня подвести.
еще раз огромное спасибо Ловчему и его коллективу за организацию и питание, все отлично и очень вкусно.
Вот как-то так. Фотки не выкладываю, потому, что фоткал только перед стартом.

Сообщение отредактировал Talkabout - Sep 21 2010, 23:01

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 21 2010, 20:08 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 221



Вот здесь Ульяновцы выложили кучу фоток.
Так что смотрите и задумайтесь.Почему у нас в Чувашии Увы! нет такой дружной команды?!

Сообщение отредактировал DUR - Sep 21 2010, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Sep 21 2010, 20:36 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(GEG @ Sep 21 2010, 21:08)
Так что смотрите и задумайтесь.
*

Мда.. и отчеты у них сочнее, красочней и вкуснее smile.gif Молодцы. Приятно читать, как лестно они о соревнованиях отзываются.
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Sep 21 2010, 22:05 
Отправлено #145




Сообщений: 1 624



А у нас будто все обиделись)))))
Кстати и после "волжского серебра" тишина...ни критики..ни радости..ни фоток...на всех сайтах)))

Profile CardPM
  0/0  
Arrrrrrrtem
post Sep 22 2010, 00:48 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 682



Отчет выложил, немного недоделанный правда, завтра домучу, спать хочу уж очень.
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post Sep 22 2010, 07:18 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Соревнование супер, организация на должном. Спс Ловчему
По теме Ульяновцы у нас выйграли, так может найдутся желающие им так сказать "отомстить". 25 у них проводиться "Соревнования "Осенний спиннинг-2010" (25 сентября)" тынц
Сам к сожалению никак немогу у жинки юбелей, прийдётся на нём присутствовать.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения