3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Велопоход на следующей неделе , со вторника-среды и до вечера пятницы

ПавелМи
post Aug 7 2010, 09:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Молодец!Здоровье,значит,хорошее-ездить на такие расстояния в такую жару!Большая нагрузка на ССС! (сердце)
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 00:48 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 532



Ну вот наконец-то доделал все свои дела и руки дошли до отчета.
Итак кратенько:

Маршрут первого дня
Компьютер в первый день показал 123.5 км, по карте немного меньше, но это может быть, потому что я плутал много. Маршрут проложен почти полностью по грунтовке, асфальт был только на участке НЧК-Чебы-Лапсары-Шоркино и немного на въезде-выезде в Красноармейское. Короче это был день жестокого ориентирования по грунтовке, причем карта была без масштаба и не очень подробная, компаса тоже не было. Ориентировался по солнцу и по ощущениям туда или не туда еду. Однажды проложил маршрут вообще не по дороге, а просто по полю.

Чисто случайно выехал на деревню Сесьпель. Еслиб ехал по асфальту, то низачто бы туда не заехал, деревня довольно далеко от шоссе. Деревенька находится недалеко от Канаша. Это родина поэта Сесьпеля. Как только заехал в эту деревню, приветливые сельчане меня остановили, обо всем расспросили и подсказали как проехать к музею и парку с памятником. Сами они копали новый колодец, поскольку во всех старых колодцах вода уже ушла или очень грязная. Один мужик показал как он определил, где именно копать колодец - полумагический способ с электродами, согнутыми и частично зачищенными. Я вначале не поверил, а потом сам убедился - способ работает - и это просто удивительно и совершенно необъяснимо. Там, где есть вода - электроды расходятся в стороны.
Кстати сельчане просто насильно накормили меня супом и напоили холодной водой, за что им громадное спасибо!
Потом я естесственно посетил музей и парк. Хороший музей, ухоженный, интересный. Советую к обязательному посещению тем, кто хоть немного интересуется историей своего края.
Потом выехал по грунтовке в Шихазаны. Это тоже неподалеку от Канаша. Почему-то Шихазанский святой источник мне очень нравится - уже второй раз заезжаю искупаться и ночую неподалеку в лесочке или на берегу реки Малый Цивиль. В эту ночь было довольно жарко, так что я ночевал под открытым небом просто на пено-коврике, накрывшись спальником как одеялом. Палатку подложил под голову вместо подушки. Место довольно спокойное, вдалеке от деревень, поэтому за велик и шмотки я совсем не волновался, просто положил рядом и все, спал спокойно.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Aug 9 2010, 00:50 
Отправлено #18


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



ну так когда собираетесь? я наверное не против с вами поездить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 00:55 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 532



Жители деревни Сеспель копают колодец.
Мужик показывает, как с помощью электродов ищут место, где есть вода.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 01:01 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(ap@chi @ Aug 9 2010, 01:50)
ну так когда собираетесь? я наверное не против с вами поездить smile.gif
*

Честно говоря, для меня уже все было: с этой среды по эту пятницу, вот отчет публикую.
На этой неделе можно попробовать что-то организовать, но я не уверен что реально смогу, обращайтесь к ПавлуМи, он в принципе хотел прокатиться, может и я смогу на пару деньков вырваться, наберите в понедельник мой номер.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Aug 9 2010, 01:20 
Отправлено #21


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(кирян @ Aug 9 2010, 01:55)
Мужик показывает, как с помощью электродов ищут место, где есть вода.
*

я всегда смеялся над такими вещами laugh.gif

Сообщение отредактировал ap@chi - Aug 9 2010, 01:20
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 01:39 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 532



День Второй:
Маршрут второго дня
По компьютеру получилось 110 км - ну понятное дело, тоже немного поплутал
Во второй день я искупался с утра в святом источнике в Шихазанах, набрал воды и двинул дальше, в деревню Мокры, посмотреть на старый железнодорожный мост. Мост красивый, мне очень понравилось, настоятельно советую к посещению. Рядом прокинут новый мост, его видно и со старого моста и снизу. Под старым мостом, как и говорили, есть родник с чистой холодной водой. Напился прохладной водички, залил все баки и банки и поехал дальше - в деревню Янгличи - родину героя России - летчика - генерала Гаврилова. Во дворе школы, где он учился стоит вертолет, в самой школе есть музей - в учебное время он работает, говорят прикольный, я взял контакты директора музея и школы, можно будет компашкой скататься посмотреть. Кстати этот самый генерал еще служит и именно он поставил вертолет у себя на Родине, в Ибресях и в Чебах возле ДК Хузангая. Видать заслуги перед Россией у него немалые.
С Янгличей вышел на трассу Канаш-Ибреси, доехал до Ибресь, залез в паравоз, стоящий на запасных путях - это типа местный памятник. Прикольная машина - паравоз!
С Ибресь проложил несуществующую прямую дорогу в Порецкое. Кстати был уже вечер.
Дорога проходила через лес, через Березовское лесничество. Леса там реально березовые, довольно дикие. В поселке Красная Заря заехал набрать воды прямо в небольшом ручейке, вытекающем из леса и увидел там ужа. Фотик оказался под рукой, а змейка оказалась не очень пугливой, в итоге пара прикольных кадров.
Дорога на участке Ибреси-Порецкое асфальтовая только чуть дальше поселка Березовка, потом грунтовка по лесу до деревни Красноглухово, а потом... Потом был полный амбец - это километров 10-15 неукатанной гравийной дороги. Мои покрышки чуть не сказали мне прощай! Колеса вязли, руль вырывался из рук, равновесие держать было трудно, покрыхи опять же чудом не пробились и не порвались в клочья. Фотографировать было некогда, боролся всеми силами с дорогой, очень боялся что не вовремя может стемнеть. Зато взял на память пару камней с этой дороги. Раньше я такие никогда не видел - они темно-зеленые! И это нифига не гравий, кое где такие камни там встречались. Если кому интересно, попозже могу выложить фотки - мне и самому интересно - что это за камень такой.
Наконец-то между деревнями Старокаменное и Кожевенное появился асфальт. Боже, как я был рад этому событию - уже почти стемнело и мои силы были на исходе.
В селе Кожевенное я заночевал на речке Киря. Разбил палатку и закинул туда все шматье и даже велосипед. Как показало утро, мера была оправданной, одного багажного ремне я так и не досчитался, видимо оставил снаружи в темноте - вот так вот, ночевать почти в деревне надо осторожно.
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 01:45 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(ap@chi @ Aug 9 2010, 02:20)
я всегда смеялся над такими вещами laugh.gif
*

????????????????????????????????????
Способ то работает - чего над ним смеяться?
Может его хрен объяснишь с научной точки зрения, но я сам попробовал, почему-то он работает, для меня это было тоже непонятно
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 01:48 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 532



Сеспельский дом культуры. Памятник Сеспелю. Парк. Музей.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 01:53 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 532



Святой источник в Шихазанах. Сами Шихазаны (спорткомплекс, церковь, памятник ветеранам)

Сообщение отредактировал кирян - Aug 9 2010, 01:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 01:54 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 532



Ночевка на Малом Цивиле возле Шихазанов.


Сообщение отредактировал кирян - Aug 9 2010, 01:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 01:57 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 532



Старый мост возле деревни Мокры. Родник под мостом. Новый мост.

Сообщение отредактировал кирян - Aug 9 2010, 02:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 02:02 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 532



Янгличи.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 02:05 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 532



Просто красивые фотки.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 9 2010, 02:08 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 532



В Ибресях.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения