3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Велопоход на следующей неделе , со вторника-среды и до вечера пятницы

кирян
post Aug 1 2010, 23:39 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 532



Хотел сгонять в Кузьму и в Шереметьевский замок, но там, люди говорят, глобальные лесные пожары и совсем нечем дышать,
еще есть вариант поехать в сторону Алатыря.
А еще есть Ваш интересный маршрут вдали от лесных пожаров!
Ну и собственно Ваша компания!
Палатки, спальники, пено-коврики, велы с багажниками, желание путешествовать имеется, осталось лишь определиться с маршрутом и найти компанию!
Предлагайте! Дороги любые, но желательно без песка, продолжительность маршрута - от 1 до 4 дней, т.е. от 80 до 500 км, т.е. от 80 до 120-130 км в день.
Техника передвижения по жаре: с 6 утра до 12-13 дня - едем; с 12 до 18 - купание, обед, сон в теньке, ужин; с 18 до 21 вечера - едем; 21-22 вечера - ищем место стоянки; 22...кушаем, спим в палатке, завтракаем...6 утра - едем дальше.

Сообщение отредактировал кирян - Aug 1 2010, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Aug 1 2010, 23:48 
Отправлено #2


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Мля, везет же неработающим людям. dry.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Aug 1 2010, 23:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(ntecod @ Aug 2 2010, 00:48)
Мля, везет же неработающим людям.  dry.gif
*

Во-во... dry.gif
Сам на этой неделе из-за работы всего один раз на вел припопился... и то по городу на пару часиков, млин... mellow.gif

А как авантюрки какой-нибудь хочется! Мммм.... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 2 2010, 00:17 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 532



Хорош флудить! Хорошо тем кто работает! На такие прорывы денег легче найти! А мне вот потрудней...
Как вам пример такого маршрута на 3-4 дня:
В Алатырь
Накидано за полчаса со всеми вытекающими недоразумениями или случайными приколами blink.gif

Сообщение отредактировал кирян - Aug 2 2010, 00:18
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post Aug 2 2010, 05:54 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 556



А в Алатыре, кстати, есть на что посмотреть. Это и Чуварлейский бор, и мужской и женский монастыри, и руины женского (по-моему) монастыря в Духовой роще, да и сама роща, Воеводские луга, Засурье (правда там сейчас вроде пожары), святые источники возле деревни Миренки и рядом с Чуварлейским бором.
Сам хочу все это объехать, но моей подготовки пока маловато. Второй день прихожу в себя после покатушки к водопаду smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Russiaнин
post Aug 2 2010, 09:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 478
Из: Новочебоксарск



Кирян, +1
modelist, покатушка довольно таки длинная получилась у вас, так что можешь смело ехать biggrin.gif
PS: Когда планируется поход?

Сообщение отредактировал Russiaнин - Aug 2 2010, 09:24

--------------------
Заберу за шоколадку ваш убитый термос, если его диаметр >10-12см :)
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 2 2010, 14:55 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 532



Неплохо бы в среду выехать, но пока есть несколько но - и самое главное из них - по радио говорят, что в алатырьском районе тоже пожары. Интересно где именно?
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post Aug 2 2010, 15:41 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 556



насколько мне известно, алатырские пожары все - в засурье (на противоположной от города стороне реки). то есть, если туда не соваться, то все будет хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 2 2010, 22:30 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 532



Ну так что, дамы и господа! Седня весь вечер я катал по городу НЧК и вдоль Волги - обстоятельства обязывали. Никакого физического дискомфорта от задымленности я не обнаружил. Психологический дискомфорт есть - поначалу было настроение дрянь, такое ощущение, что конец света совсем близко, но потом я просто привык и перестал заморачиваться. Есть и небольшой плюс - солнце не так сильно жарит. Насколько я знаю из интернета - пожары в Ибресинском и Алатырьском районе локализованы. Так что можно ехать. Осторожно конечно, интересуясь у ГАИ и местных жителей, можно ли ехать дальше, не прыгая в огонь и дым с гимном России.
Сбор предлагаю устроить в Среду 4 августа в 7 утра в Парке 500-летия.
Едем в Алатырь. Кто хочет - отписываемся в теме. Путешествие займет 3 - 3,5 дня (около 120 км в день) 2-3 ночевки в палатке.
Кто знает что там интересного в Алатыре посмотреть, пощупать - не молчите пожалуйста - просветите - куда и как заехать. Ну и по дороге может кто-что знает интересное.
Маршрут буду уточнять завтра, распечатывать карты, искать примечательные места.
Примерная модель опубликована выше.
Вэлком!
Кстати - кто боится что не проедет такое расстояние - это напрасно.
В прошлый раз мы за два дня проехали около 270 км и ничего.
Нас было трое, одному из нас было вообще 14 лет, другому 42, третьему 27.
Все приехали, никто не умер в дороге rolleyes.gif
Просто ехали потихоньку, с остановками, обязательно кушали и пили, днем после обеда 2 часа спали, охлаждали тело в местных водоемах, ночью спали как убитые.
На природе силы восстанавливаются быстрей чем в городе
Вот - накидал еще один маршрут: В Алатырь через Канаш
Этот маршрут интересен для меня посещением святого источника в Шихазанах на подъездах к Канашу, прикольное место там, в прошлый раз там проезжал, очень понравилось

Сообщение отредактировал кирян - Aug 3 2010, 00:02
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post Aug 3 2010, 07:04 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 556



Я конечно не большой знаток Алатырских достопримечательностей, но кое что подскажу. Итак...
1) Чуварлейский бор - вряд ли его пропустите, т.к. трасса из Чебоксар проходит через него. Бор примечателен тем, что вроде бы высажен искуственно и каким-то особым способом... smile.gif Вот извините, но не могу точно рассказать то, что почти не знал да еще забыл smile.gif но место интересное в любом случае.
1.1) После бора будете переезжать речку Алатырь. Там можете запросто искупаться.
2) Мужской монастырь - найти легко (встречаются указатели + его колокольня одна из самых высоких в Европе smile.gif) так что увидите издалека, ну и любой житель подскажет;
3) Женский монастырь - фактически расположен примерно в километре (нет, меньше) от мужского на юг. Можете ориентироваться так: от мужского монастыря выезжаете через парк к зданию сбербанка, затем мимо него до перекрестка и... приехали в женский монастырь smile.gif
4) Водеводские луга - насколько я знаю, еще при царе воеводам там отдавались земли в пользование, местность довольно живописная, на берегу Суры. Проехать туда можно примерно так: доезжаете до микрорайона "Стрелка" (спросите у местных, любой скажет), доезжаете до окраины этого микрорайона в сторону Суры... кстати, сразу же попадете в еще одну достопримечательность - Духову рощу. Через нее проедете и попадете на Воеводские луга. А пока будете ехать, наверняка наткнетесь (там не такая уж большая территория, не заблудитесь) на руины еще одного монастыря.
5) Сура - что тут говорить.... купайтесь! smile.gif
6) если получится проехать за Суру (по мосту), то легко найдете речку Бездна. говорят, когда-то она действительно была без дна, но теперь там глубина чаще всего не превышает полуметра smile.gif ... хотя наверное есть места... вода, естественно, очень теплая, много песчаных пляжей.
7) на обратном пути, все равно снова поедете через чуварлейский бор, направо сразу после бора есть деревня Миренки. в ней есть святой источник. вот только точные координаты не знаю. думаю что местные опять-таки подскажут.

вообще, если бы вам запрос о достопримечательностях написать в ветке алатырского форума, думаю народ бы рассказал что знал. а может быть даже кто-то присоединился бы к вам в качестве гида. то же самое касается других районов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Russiaнин
post Aug 3 2010, 07:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 478
Из: Новочебоксарск



Завтра?! Ты в понедельник написал что на следующей неделе?! ohmy.gif
По задымленной Чувашке я наверняка не поеду по причинам, которые от меня не зависят cool.gif Так что вот так...

--------------------
Заберу за шоколадку ваш убитый термос, если его диаметр >10-12см :)
Profile CardPM
  0/0  
BorFed
post Aug 3 2010, 08:38 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 253



В Алатырь пока не стоит. Весь город в дыму. Знаю наверняка от местных жителей, с которыми по аське только что общался. Там выгорело две или три деревни.

--------------------
Ремонт велосипедов
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 3 2010, 13:26 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 532



Реально поизучал карты пожаров и понял - в Алатырь нечего соваться на этой неделе. Южнее Буинска горит лес в нескольких местах. Переносим поход в Алатырь на следующую неделю, основной организацией обещал заняться ПавелМи. Приурочим к дню города Чебоксары.

А завтра все же выедем, но не так далеко, сократим поход:
Чебоксары-Кугеси-Абашево-Цивильск-Чурачики-Канаш-Климово-Ибреси-Порецкое-Шумерля-Калинино-Чебоксары
Маршрут
Продолжительность похода - 3 дня, расстояние 300 км
Заедем в Абашево и Шихазаны на святые источники. Где-то еще возле Ибресь был, тоже заскочим. Обязательно заедем в Мокры посмотреть на старый мост, заедем в Мыслец. Ну и еще щас по инету буду пробивать прикольные места вдоль маршрута.
Задымленность по маршруту минимальная, есть вероятность задымленности в Ибресях. В таком случае, маршрут запустим таким образом: Канаш-Вурнары-Калинино-Чебоксары. Там то вроде дыма нет.
Едут стопудово:
Кирян, Кочегарин
Кто еще желает - присоединяемся - выезд завтра в 7 утра от парка 500-летия.
Желательно конечно вначале созвониться, чтоб знать, брать одну или две палатки.
тел 89196572510 - Саша

Сообщение отредактировал кирян - Aug 3 2010, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Aug 3 2010, 14:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(кирян @ Aug 3 2010, 14:26)
А Кто еще желает - присоединяемся - выезд завтра в 7 утра от парка 500-летия.

тел 89196572510 - Саша
*

Может, эта, в субботу поехать. Я б поехал с Вами до Чурачиков.
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 6 2010, 22:48 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 532



Ну вот я и приехал!
Пока вы тут рассуждаете ездить или не ездить по городу, ездить в маске или в противогазе... blink.gif я вам чистосердечно заявляю - кататься можно!
Вобщем катался я 3 дня, проехал 380-385 км (точно завтра посчитаю, велокомп сбился)
Ничего страшного со мной не произошло, если не считать уезженную в ноль задницу rolleyes.gif
Что было? Да все было.
Больше 100 км грунтовки, неукатанная щебеночная дорога, асфальт.
Поля, леса, реки, озера, деревни, города и обязательно красивые и исторические места нашей родной Чувашии.
Примерный маршрут такой:
НЧК-Чебы-Лапсары-Красноармейское-Канаш-Ибреси-Порецкое-Шумерля-Красноармейское-Цивильск-НЧК.
Более подробно выложу завтра, и фотографии тоже завтра.

Сообщение отредактировал кирян - Aug 6 2010, 22:52
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения