Ответить Создать тему

Пожар в ДОЛ Звездочка , дети курят сигареты!

Кеша
post Jul 31 2010, 21:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 412



То что курят дети в лагере это не новость.
Отдыхал в одном лагере 10раз.
И под новый год отдыхал два раза в том же лагере. Вроде не пили дети, знаю по себе, был в старшем отряде.
Малейший запах курева, вели отряд на беседу с директором лагеря.выясняли кто курил, на первый раз предупреждение, если первый раз не послужил уроком звонок маме папе и до свидания

Да был случай что пили дети, но на сколько знаю им уже в этот лагерь красный свет.

Все зависит от руководства лагеря.
Уборка территории тоже была, метлу в руки и вперед, речи о перчатках не было, да и никто про них не вспоминал....
А вам, ТС, на будущее скажу на будущее отправляя ребенка в лагерь советую узнать отзывы о лагере.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Aug 2 2010, 17:45 
Отправлено #32


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



А где этот лагерь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
валуев
post Aug 2 2010, 18:30 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Цитата(Zabava555 @ Jul 31 2010, 18:23)
Отдыхала там в 98 году. Мне нравилось, да и убирались мы не каждый день. Насчёт сигарет, водки не помню. А в магазин мальчишки бегали, ещё в тихий час по отряду ходили и спрашивали что  кому купить. Приносили только газировки, печеньки, шоколадки.
Всё время была занята всевозможными кружками, рисованием газет и плясками на сцене biggrin.gif .  Может быть поэтому и не замечала, что втихаря кто-кто курит и пьёт.
*

курили пили и будут пить
Profile CardPM
  0/0  
валуев
post Aug 2 2010, 18:46 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



ездил как то на родительский день . У жены есть сестрёнка . Так на вопрос еть чё к шашлыку ответ был положительный .как говорится там свой город . Логерь Звёздочка относится к химПрому
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Aug 2 2010, 21:32 
Отправлено #35


Водкодав

Сообщений: 1 370



Сигареты и спиртное вашим детям "продаёт" власть через СМИ.
Бывал я в "Звёздочке". Только положительные впечатления. Никаких сигарет и водки тогда (1986 год, если мне не изменяет память) и в помине не было у детей.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Doc.НеЗло
post Aug 3 2010, 06:45 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(remark @ Aug 2 2010, 22:32)
Сигареты и спиртное вашим детям "продаёт" власть через СМИ.
Бывал я в "Звёздочке". Только положительные впечатления. Никаких сигарет и водки тогда (1986 год, если мне не изменяет память) и в помине не было у детей.
*

Тогда водки и у взрослых не было. А в Звездочки реально "плачевная" ситуация( общался с вожатыми) И проверочку бы там провести не мешало. В старших отрядах курят 80% детей !!!! ЭТО НЕ БРЕД ! при чем у детей есть официальная курилка. Не верите? Спросите у детей по младше и они вам покажут....

И в Кокшамарах все знают дома где самогончик и самопальчик есть, тока марийцам этого не надо...... Пусть чувашские дети травятся....
Я хотел Сына отправить в этом году, но по боялся глядя на соседского пацана съездившего туда годом раньше, ребенок разговаривает теперь матом blink.gif , и что еще делает когда родители не видят..? У них старшая в первом отряде была в первой смене, так по рассказам там ВАЩЕ............ Если ребенок чуть по слабее морально - то считайте и курить и пить и матом говорить вы его научили ! Я только за проверку!

пы сы сам там был в 80-хх постоянно и зимой и летом. Уже тогда знали где в Кокшамарах "точки" но нам вроде не интересно было....

Сообщение отредактировал Doc.НеЗло - Aug 3 2010, 06:46

--------------------
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.
В.В.Путин
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Aug 3 2010, 15:43 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 945



Цитата(AnTiL @ Jul 31 2010, 17:59)
Лагерь Звездочка существует уже долгие годы...и я сам бывал там 7 раз,каждое лето с первого класса,воспоминания только хорошие...конешн когда я был там последний раз,про мобильник еще даже никто не знал,в моде были тамогочи:)))ну не об этом речь,а том,что творится в лагере...да собственно не думаю,что там творится нечто такое чего не было в былые года,я про воспитание и отдых детей...уборка территории лагеря была всегда,и делали ее в каждом отряде,кто-то отлынивал,кто-то нет,ничего в этом криминального нет...и за территорией лагеря тоже убирают дети,это не эксплуатация детского труда,это мера "воспитания".В лагере есть уборщицы,но они выполняют более грязную работу...
Про курение и спиртное: С этим вожатые и воспитатели боролись,борются и будут бороться,покуда есть совсем недалеко поселок Кокшамары,ибо в мои годы я помню были смельчаки,которые бегали туда или за самогоном с сигаретами,или за юппи и инвайтом:) Более старшие отряды,в частности 1 и 2 курили в беседке за корпусом(не помню сейчас его названия),который был ближе ко второму выходу из лагеря,нас иногда вожатые "просили" принести песка и засыпать все бычки возле беседки,но только потому,что мы просто находились около беседки этой,хоть и не курили:)А зачем спрашивается мы там были?(намек lilik для разговора с ребенком)
К автору темы,просьба не относится,ко всем жалобам ребенка столь категорично,ибо в детском возрасте частенько и привирают,а поговорить обо всем с директором лагеря.
Прокурорская проверка smile.gif Охх ну вы даете...
*


Я полность согласна со всем вышесказанным. Труд ещё никого не испортил, в следующий раз подумают, прежде, чем за забор мусор швырять. А по возрасту я согласна, что ограничить надо лет до 14 максимум. В этой смене (которая сейчас) почти три отряда 16-летних детей. Хотя обо всех говорить плохо нельзя, маленькие хулиганы могут быть и в 9 лет, и в 11, и в 16. Что касается проверки, так мы совсем без лагерей останемся по приемлемым ценам. У меня родственники в Самаре живут, там путевка в загородный лагерь 35-40 тысяч рублей. Звездочка - замечательный лагерь, там не одно поколение детей выросло, в том числе и моё. Это маленький город ДЕТЕЙ! Все дети отттуда в восторге возвращаются и хотят поехать снова.


--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Aug 3 2010, 15:50 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 945



[quote=Doc.НеЗло,Aug 3 2010, 07:45]
"Тогда водки и у взрослых не было. А в Звездочки реально "плачевная" ситуация( общался с вожатыми) И проверочку бы там провести не мешало. В старших отрядах курят 80% детей !!!! ЭТО НЕ БРЕД ! при чем у детей есть официальная курилка. Не верите? Спросите у детей по младше и они вам покажут...."

А я хочу заступиться за работников лагеря. В старших отрядах курят 80% детей !!!! Заметьте: уже курят. Что делать вожатым, если эти "сокровища" уже такими приехали (мамы с папами не справляются, а может и не знают)? Они этих детей три недели видят, чтобы из хулиганов сделать ангелов, согласитесь, немного больше времени надо. Мне рассказывали: во второй смене практиковали осмотр комнат, в т.ч. тумбочек, скорее всего с целью выявления НЗ. Но, если оч. захотеть, спрятать можно, где угодно. Поэтому воспитывать надо дома, а не надеяться на лагерь.

Сообщение отредактировал АннаАника - Aug 3 2010, 15:50

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
валуев
post Aug 3 2010, 20:02 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



эти дети знают точки продажи самогона сейчас продают вместо самогона разбавленный спирт с добавлением малоградусного самогона "остатков" водители знают что такое очиститель стекла +пару рюмок на 0.5 с запахом самогона а дети рады
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Aug 4 2010, 10:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 029



работала вожатой в чайке, так там в более старших отрядах проводилась "операция шмон". это когда заезжают дети- вожатые незаметно осматривают их вещи,чтобы не дай бог привезли с собой сигареты и спиртное. Вот в этом лагере по этому вопросу очень строго. Да и в ближайший поселок не сбежишь- постоянно нужно смотреть ,чтобы весь отряд был в полном количестве. Обычно курят во время дискотек,но в чайке огораживали территорию,и везде стояли вожатые,никуда не пропуская

Сообщение отредактировал Ромашка - Aug 4 2010, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
Dairdra
post Aug 4 2010, 13:28 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 19



Работала вожатой в Звёздочке, на 1-2 отрядах (в разные смены). Детишки курят, да, но это дети, которые и в обычной жизни курят, дома, каждый день. Я своих гоняла. Табачные изделия забирались и уничтожались, но после приезда их друзей (а иногда и родителей) сигареты появлялись снова. Это проблема воспитания. Проверки тут устривать бесполезно (
Profile CardPM
  0/0  
Shambina_zoya62@mail.ru
post Aug 5 2010, 19:08 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(lilik @ Jul 31 2010, 14:57)
В ночь на 30 июля в ДОЛ Звездочка произошел пожар, производили эвакуацию детей из 3 корпусов, причиной пожара дети называют неконтролируемое курение детей в лагере. Это что за безобразие! Необходима прокурорская проверка. Моему ребенку 13 лет, уже 3 года ездит в лагеря, но в Звездочке первый раз, говорит, что в старших отрядах дети употребляют спиртное! Приехав в лагерь, я увидела что дети убирают территорию лагеря без перчаток, голыми руками собирают сигареты, пачки от них, бутылки. На мой вопрос - Где перчатки? вожатые ответили - у нас мыло есть! Это же ужас! По лагерю плачет прокурорская проверка!
Не отправляйте детей в этот лагерь!
*

Вы знаете как добраться лагерь звездочка У нас внук просился домой. Мы хотели ждать родительского дня . Раз такое дело . надо сьездить , посмотреть.Напишите пожалуйста из Чебоксар как добраться.

--------------------
Soiyz
Profile CardPM
  0/0  
Shambina_zoya62@mail.ru
post Aug 10 2010, 22:31 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 26



все . я узнала как добраться.

--------------------
Soiyz
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения