3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пожар в ДОЛ Звездочка , дети курят сигареты!

lilik
post Jul 31 2010, 13:57 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 29



В ночь на 30 июля в ДОЛ Звездочка произошел пожар, производили эвакуацию детей из 3 корпусов, причиной пожара дети называют неконтролируемое курение детей в лагере. Это что за безобразие! Необходима прокурорская проверка. Моему ребенку 13 лет, уже 3 года ездит в лагеря, но в Звездочке первый раз, говорит, что в старших отрядах дети употребляют спиртное! Приехав в лагерь, я увидела что дети убирают территорию лагеря без перчаток, голыми руками собирают сигареты, пачки от них, бутылки. На мой вопрос - Где перчатки? вожатые ответили - у нас мыло есть! Это же ужас! По лагерю плачет прокурорская проверка!
Не отправляйте детей в этот лагерь!
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jul 31 2010, 14:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(lilik @ Jul 31 2010, 14:57)
Где перчатки?
*
мож тогда и респираторы biggrin.gif laugh.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 31 2010, 14:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Цитата(На-связист @ Jul 31 2010, 15:06)
мож тогда и респираторы  biggrin.gif  laugh.gif
*

smile.gif разумеется.
Вопрос, а в лагеря дети отдыхать или трудиться ездят? за что платят родители? Тут налицо использование детского труда smile.gif

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Jul 31 2010, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 31 2010, 14:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



тогда уж ОЗК сразу, кирзачи)
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Jul 31 2010, 14:46 
Отправлено #5


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Цитата(***Alex*** @ Jul 31 2010, 15:43)
Вопрос, а в лагеря дети отдыхать или трудиться  ездят? за что платят родители?
*

Вопрос, а откуда вообще в детском лагере пачки сигарет и бутылки? Если сами намусорили - сами и убирают.

Сообщение отредактировал Сольвейг - Jul 31 2010, 14:53

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Jul 31 2010, 14:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 183



А что, мы забыли когда сами детьми были? На территории лагеря чужих обычно не бывает, а убирать свой мусор это что, труд что-ли. Насрали, извините, убирайте. Это вам не Турция
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 31 2010, 14:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Цитата(Сольвейг @ Jul 31 2010, 15:46)
Вопрос, а откуда вообще а детском лагере пачки сигарет и бутылки? Если сами намусорили - сами и убирают.
*

Вопрос: А кто продал им эти сигареты и то что в бутылках? Если провести проверку, то по любому в почти любом киоске с мороженным и соками, конфетами в близи лагеря можно найти и сигаретыи алкоголь. В прошлом году часа в два ночи(это алкоголь уже не продадут) купили в магазине два пузыря за двойную стоимость ph34r.gif не пил. Для меня это стало открытием
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Jul 31 2010, 14:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 183



То что дети курят и пьют, это проблема, конечно-же, но ведь это не вожатые их этому учат. По моему надо снизить возраст детей для посещения таких лагерей до 12 лет. А в 14 пусть работать на лето устраиваются, а не пиво по кустам трескать
Profile CardPM
  0/0  
lilik
post Jul 31 2010, 14:54 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 29



поясняю, убирают территорию не в самом лагере, а за лагерем- там, где обычно с родителями встречаются
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Jul 31 2010, 14:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(lilik @ Jul 31 2010, 15:54)
поясняю, убирают территорию не в самом лагере, а за лагерем- там, где обычно с родителями встречаются
*

И там где обычно от вожатых ныкаются,для потребления того самого спиртного и сигарет


--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
сон-рыба
post Jul 31 2010, 15:00 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 405



вот потаму я своё чадо туда и не отправляла,не отправлю и не буду отправлять mad.gif благо есть,где с пользой провести время.
Profile CardPM
  0/0  
lilik
post Jul 31 2010, 15:00 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 29



да трудиться нужно, но в перчатках
досуг детей тоже нужно организовывать, у меня дочь в ДОЛ Солнышко отдыхала, я от нее ни разу не слышала, что там пьют и курят, курят же не все и это пресекать нужно- дисциплина должна же быть в лагере! А то в открытую выдают по 2 сигареты в день! Вы считаете это нормальным?
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Jul 31 2010, 15:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(lilik @ Jul 31 2010, 16:00)
А то в открытую выдают по 2 сигареты в день! Вы считаете это нормальным?
*

Если ребенок потребляет куришку и бухашку,то ремнишку ему только родители могут выписать,а никак не вожатый!Лучше пусть такой под присмотром покурит,чем пожар на прилегающей территории устроит!А спиртное конечно же пресекать надо путем конфискации

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jul 31 2010, 16:29 
Отправлено #14


россиянин

Сообщений: 10 846



Что нельзя сделать места для курения и алкоголя? Курилки, лавочки, стол.

Равные права для всех.
Profile CardPM
  0/0  
AnTiL
post Jul 31 2010, 16:59 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 429



Лагерь Звездочка существует уже долгие годы...и я сам бывал там 7 раз,каждое лето с первого класса,воспоминания только хорошие...конешн когда я был там последний раз,про мобильник еще даже никто не знал,в моде были тамогочи:)))ну не об этом речь,а том,что творится в лагере...да собственно не думаю,что там творится нечто такое чего не было в былые года,я про воспитание и отдых детей...уборка территории лагеря была всегда,и делали ее в каждом отряде,кто-то отлынивал,кто-то нет,ничего в этом криминального нет...и за территорией лагеря тоже убирают дети,это не эксплуатация детского труда,это мера "воспитания".В лагере есть уборщицы,но они выполняют более грязную работу...
Про курение и спиртное: С этим вожатые и воспитатели боролись,борются и будут бороться,покуда есть совсем недалеко поселок Кокшамары,ибо в мои годы я помню были смельчаки,которые бегали туда или за самогоном с сигаретами,или за юппи и инвайтом:) Более старшие отряды,в частности 1 и 2 курили в беседке за корпусом(не помню сейчас его названия),который был ближе ко второму выходу из лагеря,нас иногда вожатые "просили" принести песка и засыпать все бычки возле беседки,но только потому,что мы просто находились около беседки этой,хоть и не курили:)А зачем спрашивается мы там были?(намек lilik для разговора с ребенком)
К автору темы,просьба не относится,ко всем жалобам ребенка столь категорично,ибо в детском возрасте частенько и привирают,а поговорить обо всем с директором лагеря.
Прокурорская проверка smile.gif Охх ну вы даете...

Сообщение отредактировал AnTiL - Jul 31 2010, 17:01
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения