Ответить Создать тему

Страшные сны , Кошмары во сне или наяву?

Мистер Дая
post Jul 30 2010, 23:13 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



"Знаком ли вам ужас того, кто засыпает?
Ему страшно до мозга костей, потому что под ним проваливается земля
И начинается сон..."
Фридрих Ницше
Цитата из фильма "Кошмары на улице Вязов. Последний кошмар."

Долгое время с детства я на самом деле боялся заснуть. Примерно лет с 16, наверное мне начал сниться один и тот же страшный сон. Только это больше напоминало не сон, а потерю контроля над телом. Как будто ты все видишь сквозь толщу воду со дна пруда.
Сначала очень сильно хочется спать. Потом резко как удар начинается сильный шум в затылке, как будто кровь начинает закипать, невозможно пошевелить ни рукой ни ногой. Из горла вырывается только стон. И сразу начинается необъяснимый панический ужас, такой сильный, что кажется если ты вот сейчас сию минуту не проснешься, то ты умрешь. При этом нет ощущения сна, а есть смутное ощущение реальности и комнаты, где ты спишь.
Как человек, стремящийся найти во всем логическое объяснение, я с негодованием отмел версии о всяких там сущностях из другого измерения и уже в более старшем возрасте узнал, что эту проблему сна фиксировали во многих странах мира. Считается, что организм человека источник различных шумов, таких как работа сердца, внутренних органов, ток крови и т.д. В определенных фазах сна из-за необъяснимых факторов мозг начинает фиксировать эти внутренние шумы, что и объясняет гул в голове во время такого сна.
Это я узнал гораздо позже, а раньше лет до 27 это происходило примерно 3-4 в месяц, постепенно уменьшаясь с возрастом. Когда уже дописал это пост, решил свериться с Яндексом, проверить правильно ли я все запомнил:тут Хотелось бы узнать: бывали ли у кого-нибудь подобные сны, похожие на реальность?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jul 30 2010, 23:37 
Отправлено #2


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



У меня все сны похожи на реальность smile.gif правда кошмары бывают редко. В детстве вот преследовал тоже один и тот кошмар: как будто стою около большого-пребольшого здания, выше всех небоскрёбов, и тут это здание начинает падать на меня, не рушиться, а именно падать. Ощущение не из приятных, как будто что-то давит и дышать нечем. С возрастом прошло, тоже вычитала, что подобное сниться, когда организм резко растёт, мышцы и кости не справляются с нагрузкой smile.gif вроде всё научно объяснили

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
merym
post Mar 6 2011, 23:10 
Отправлено #3


ах, это весна...

Сообщений: 1 300



было время кошмаров. теперь знаю, что в таких случая лучше спать не одной.

--------------------
the dream... just dream....away....короче...что-то сносит...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения