Ответить Создать тему

Уровень воды в Волге , что если его поднять?

Стоит ли поднять уровень воды на Волге в Чебоксарском водохранилище?
 
Считаю, что уровень Волги стоит поднять [ 50 ] ** [52,08%]
Лучше всё оставить как есть [ 29 ] ** [30,21%]
Считаю, что надо отключитть ГЭС и переходить на альтернативные источники энергии [ 17 ] ** [17,71%]
Всего голосов: 96
Гости не могут голосовать 
romych85
post Sep 16 2006, 13:01 
Отправлено #1


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 16 2006, 20:31 
Отправлено #2


Unregistered





Поднять уровень водохранилища решали уже много раз. На это нужно 2 млрд долларов. На 2007 год финанисрование этого проекта в бюджет не заложено. А в 2008 году не до этого будет. Так что все останетяс как прежде до лучших времен. Ничего поднимать не будут.
  0/0  
ZHIZNELYUB
post Sep 19 2006, 10:32 
Отправлено #3


Лихорадил

Сообщений: 1 773
Из: Budapest



Цитата
Нижегородский губернатор просит федералов не поднимать уровень воды в Чебоксарском водохранилище

За подписью губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева направлены письма федеральным властям о недопустимости поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Письма адресованы заместителю председателя Правительства РФ, министру обороны РФ Сергею Иванову, министру РФ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу, министру экономического развития и торговли РФ Герману Грефу, министру транспорта РФ Игорю Левитину. В них обосновывается необходимость строительства низконапорного гидроузла, совмещенного с автодорожным переходом.

Напомним, что против поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище также выступают депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, которые также готовят обращение к федеральным властям. Поднятие уровня воды приведет к затоплению большого количества нижегородских территорий и обмелению Волги, что может привести к тому, что река станет несудоходной.

По прогнозам специалистов, поднятие уровня воды Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров может стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций экологического и техногенного характера.


тут



--------------------
Веду здоровый образ жизни... временами)
Profile CardPM
  0/0  
ZHIZNELYUB
post Sep 19 2006, 15:12 
Отправлено #4


Лихорадил

Сообщений: 1 773
Из: Budapest



Цитата
Нижегородская епархия выступает против подъема уровня воды на Чебоксарской ГЭС до отметки 68 м
Нижегородская епархия намерена обратиться к президенту и правительству РФ и просить поддержки у Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в вопросе противостояния планам по подъему уровня воды в Чебоксарскокм водохранилище до уровня 68 метров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил архиепископ Нижегородский и Арзамаский Георгий 19 сентября.

По его словам, "время показало, что затопление больших территорий приносит больше вред, чем пользы. Не понятно, чем можно оправдать тот факт, что в Нижегородской области будет затоплено 165 тысяч гектаров земли".

"Нас это очень беспокоит. Нижегородская земля - святая земля, такой славный монастырь, как Макарьевский, который стоит на левом берегу Волги, является нашей общенациональной святыней. И хотя там сделан целый ряд инженерных решений, никто не подтверждает, что эта святыня не подвергнется разрушениям и не погибнет", - отметил арихиепископ.

По его мнению, такие решения нельзя принимать без публичного обсуждения и этот факт вызывает у нас большое беспокойство.

"Мы будем прилагать все усилия, чтобы наша земля не подвергалась таким разрушительным явлениям, как подтопление Волги"№, - заявил Георгий.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил в адрес заместителя председателя правительства РФ, министра обороны РФ Сергея Иванова, министра РФ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа, министра транспорта РФ Игоря Левитина письмо о недопустимости повышения уровня Чебоксарского водохранилища до 68 м.

По мнению нижегородского правительства, расчеты специалистов РАО "ЕЭС" сделаны некорректно.

В облправительстве уверены, что специалисты РАО "ЕЭС" ставят одну цель - это увеличение объемов выработки электроэнергии на Чебоксарской ГЭС дополнительно на 1,5 млрд.кв/часов. При этом они не задумываются о других возможных последствиях, а они могут обернуться техногенной и экологической катастрофой.

Так, может быть затоплена ¼ часть Нижегородской области, возможны серьезные подтопления заречной части Нижнего Новгорода.


тут

прям единым фронтом выступают smile.gif


--------------------
Веду здоровый образ жизни... временами)
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 19 2006, 15:17 
Отправлено #5


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



1/4 часть Нижегородской области? Тут они преувеличивают.
Хотя уровень грунтовых вод в заречной части повысится.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Sep 20 2006, 14:09 
Отправлено #6


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Мое мнение, надо повышать до проектного уровня.
Если бы не развалился СССР, щас давно бы уже вышли на положенные нормы, и ни кто бы ни чего не сказал! (мнение некоторых работников Чеб.ГЭС) ph34r.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения