3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Красота. История всероссийского обмана , Неужели на самом деле все так плохо???

Кофе-с-Корицей
post Jul 31 2010, 14:03 
Отправлено #16


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(YMCMR @ Jul 31 2010, 03:30)
и волосы будут чище,и кожа головы будет в порядке)))если пользоваться народными средствами(как страшно это звучит в наше время!))
*

например?
хлебным мякишем? у меня терпения не хватит делать это каждый день. даже если волосы не выглядят грязными, мне не приятно ложиться спать зная, что вся городская пыль на них ph34r.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Jul 31 2010, 14:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 777



да в такую жару ,после зелёной Волги разве хлебом голову промоешь?только хорошим шампунем и кондиционером(+свежо и пахнет приятно!!!)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Jul 31 2010, 14:45 
Отправлено #18


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Jul 30 2010, 12:14)
  всем, конечно, известно, что в косметике могут содержаться вредные компоненты, но чем дороже косметика, тем больше вероятности, что в ней содержаться более качественные компоненты.
*

это ерунда, хотя нтв не смотрела и не собираюсь. пользуюсь только самым необходимым - шампуни-бальзамы, мыло, гель для душа, зубная паста. почти все, остальное - по необходимости, ну там если руки сохнут, возьму и намажу кремом, если нет, то не буду.. косметике - однозначное нет, ибо и так не уродина, и плюс еще на первом курсе повезло перевести статью по экологии о косметике и о том, что у нее внутри. впечатлило, хотя статья была разумеется не в духе "скандалы-интриги-расследования". smile.gif тем более статья была про европейскую косметику, у которой стандарты совсем иные, чем у нас. а в том, что они нам продают... unsure.gif

Сообщение отредактировал St.Z. - Jul 31 2010, 14:47

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
cranberry
post Jul 31 2010, 17:39 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 116



Косметика-тот же бизнесс,что и телевидение,которое показывает и расказывает страсти о косметике,важно найти свою марку в косметике и свой канал на ТВ.Если почитать что из себя представляет какой-нить лаурилфосфат или ПАВ и ПЭГ,то это вполне оказывается безопасный компонент,главное в какой пропорции ко всем остальным составляющим. ну а касаемо тв-канал "культура",как вариант...
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post Jul 31 2010, 17:57 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата
шампуни и порошки, которые я использую для ребенка
я порошок беру без фосфатов.
Profile CardPM
  0/0  
Lutik
post Jul 31 2010, 18:22 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 712
Из: племени кочевников



Про вредные составляющие косметики впервые узнала вот тут Но в фильме собрано всё вместе и наглядно показано.
Уже несколько лет стараюсь покупать экологическую продукцию. Не использую разрекламированные шампуни, т.к. большинство из них вызывает у меня страшное чесание головы. Использую мыло ручной работы, в перспективе хочу изготовлять его сама. Пользование бытовой химии свожу к минимуму. Хорошо что сейчас есть
альтернативная косметика и средства для стирки, уборки и мытья посуды.
Очень "порадовал" эксперимент с кремом Golden Fish. Вот так вот просто можно взять и зарегистрировать "крем", состоящий их майонеза и красной икры! biggrin.gif
А вообще, если откинуть ту манеру делания передач на нтв, то получилось весьма познавательно. Нам ведь с голубого экрана сказали, что как потребители мы лохи! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lutik
post Jul 31 2010, 18:23 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 712
Из: племени кочевников



Вот она, эта прекрасная передача: КРАСОТА

Сообщение отредактировал Lutik - Jul 31 2010, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Jul 31 2010, 19:11 
Отправлено #23


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(St.Z. @ Jul 31 2010, 15:45)
это ерунда.
*

blink.gif
простите, но я совершенно не понимаю, почему вы факты называете ерундой.
возьмите какой-нибудь китайский крем и занимайтесь самовнушением, думая о том, что там нет ничего опасного.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Jul 31 2010, 19:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 777



не надо кидаться в крайности ,выберите для себя золотую середину (пользуйтесь хотя бы теми продуктами ,от которых у Вас нет аллергии) cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Jul 31 2010, 23:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 073



YMCMR, Поддерживаю! Рубим на огороде экологическую яблоню, сжигаем, пеплом моемся. Экологично и дешево laugh.gif

Lutik, при изготовлении собственного мыла работа с щелоком.. не д.б. попадет на кожу или в дыхательные пути..

Сначала моющий компонент был SLES, потом SLS.. сейчас другие производные того же моющего компонента. Находят в новом вредности, заменяют на другой, менее токсичный.. и чо? мы же не можем современном мире жить в вакууме.



--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Jul 31 2010, 23:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Mary Fairy @ Jul 30 2010, 23:45)
Во-первых, постараюсь по-возможности отказаться от российской косметики или по крайней мере буду проверять состав. Проверила всю имеующуюся дома косметику, далеко не во всем есть SLS. Хотя, к своему удивлению, обнаружила его в шампуне для ребенка. Не стала рисковать, выкинула, завтра куплю другой, тщательнор проверю состав.

Эх.. а плохим шампунем можно стирать шерстяные вещи! а вы неэкологично выкинули целый флакон, на который уже было затрачено электричество, вода и пр. при производстве..

Цитата(Mary Fairy @ Jul 30 2010, 23:45)
В третьих, если от шампуней и порошков отказаться невозможно, то вот масочки для волос, для кожи лица и многие другие дамские штучки можно делать дома самим, благо в огороде много полезных растений. smile.gif

Вы, наверное, молоды и юны, и кожа лица без купероза, если косметика из огорода вам пока еще подходит? А через 20 лет, когда нужны будут крема, замедляющие старение и огородное не будет давать результатов?

Я не за SLS, я даже некоторое время "болела" такой же боязнью и покупала шампуни без него, органические Dr.Hauschka.. только они ни разу не вымывают голову и стоят оч дорого. Потом был "натуральный" шампунь Натура Сиберика (я таким даже шерсть не могла стирать, отдала) запах у него откровенно химический, цвет.. серебристый.. очень натурально, ага..
Теперь покупаю нормальный шампунь, который не раздражает кожу головы - и все.

В последнее время очень популярно ЭКО-движение.. и производители зарабатывают на этом огромные деньги.. нужно знать, за что ты их платишь..

Сообщение отредактировал lauma - Jul 31 2010, 23:37

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 31 2010, 23:39 
Отправлено #27


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(marioli @ Jul 31 2010, 15:37)
да в такую жару ,после зелёной Волги разве хлебом голову промоешь?только хорошим шампунем и кондиционером(+свежо и пахнет приятно!!!)
*

попробуйте простое детское мыло, чем дешевле тем лучше
и не надо ни каких кондиционеров и бальзамов wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Jul 31 2010, 23:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Не смотрите НТВ. Не смотрите телевизор.
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Aug 1 2010, 08:00 
Отправлено #29


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Jul 31 2010, 20:11)
blink.gif
простите, но я совершенно не понимаю, почему вы факты называете ерундой.
возьмите какой-нибудь китайский крем и занимайтесь самовнушением, думая о том, что там нет ничего опасного.
*

ась? blink.gif я не беру китайский крем. если дочитать мой пост до конца, можно понять, что крем я не беру вообще, и самовнушение мне не особо нужно. а тем, кто думает, что дорогая косметика намного безопасней оно тем более не нужно, реклама уже поработала. разумеется, тяжелых металлов и прочего совсем уж ужаса там нет, но.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
miss_marpl
post Aug 1 2010, 08:16 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 422



Цитата(slov @ Aug 1 2010, 00:39)
попробуйте простое детское мыло, чем дешевле тем лучше
и не надо ни каких кондиционеров и бальзамов wink.gif
*

Вы мужчина и вам не понять тех у кого длинные волосы. Я после мыла и без бальзама просто не расчешу волосы

Сообщение отредактировал miss_marpl - Aug 1 2010, 08:17
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения