12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Возрастные ограничения на одежду, обувь существуют , когда фигура позволяет, а возраст нет?

Шестая
post Jul 29 2010, 11:50 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Недавно покупала себе брюки. Продавщица оценила меня ниже пояса, предложила мне несколько пар джинсов. Перемерила много всего, благо фигура позволяет. Продавщица все нахваливала мои ноги, то, как прекрасно на мне сидели джинсы, и очень удивилась, когда я отказалась от джинсов в обтяжку, мотивируя тем, что это для 20-25-летних, но никак не для меня (которой за 30). В результате купила себе широкие, очень удобные и комфортные брюки.

Другое непонимание с продавцом было зимой в обувном отделе "Шупашкара". Попросила продавца достать мне для примерку второй сапог из пары, а она отказалась, мол, все равно не купите. На мой недоуменный взгляд ответила: Вам же молодежные нужны, а это для женщин. Проблема в том, что на каблуках и с прибамбасами сапоги у меня уже были, нужны были именно "бабские", на сплошной подошве, без ничего. Поэтому я их и купила.

Кстати, всегда считала, что "бабское" - это критерий возраста, пока не увидела, как в отделе женской одежды женщина лет 60-65 отвергла блузку, предложенную продавцом, назвав ее "бабской".
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jul 29 2010, 12:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 657



хммм...странные замечания вам делают продавцы.наверное вы бы могли носить и обтягивающее и на каблуке,думаю тут дело не в возрасте,вы сами себе какие-то рамки поставили.
в пример приведу героинь сериалов "секс в большом городе","отчаянные домохозяйки",всем им за 30,но почему то я об этом не задумывают - обворожительные женщины,сексуальные и стильные.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Jul 29 2010, 12:14 
Отправлено #3


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



не ну какие то рамки конеш есть скажем я думаю на 50 летней женщине короткая джинсовая юбка будет смотреться смешно. но в возрасте от 18-35 главную роль играет фигура если девушке 35 а фигура суперская. то хоть шпильки. хоть джинсы в обтяжку. хоть мини юбки. и конеш наоборот если девушке 18 но она кг под 100 короткая юбка не прикрывающая попку и топ в обтяжку будут смотреться смешно.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Jul 29 2010, 12:30 
Отправлено #4


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Такая странная тема. Конечно, ограничения существуют. Нормальному человеку вряд ли придёт в голову после 20 носить одежду для подростков (как и нормальный подросток не будет носить детскую одежду своего размера biggrin.gif )
А вот у понятий "красота", "сексуальность", "стиль" ограничений нет.
А "бабское" - это вообще мега-термин, определяющий не возраст, а безразличие к себе, как к женщине. Он очень оскорбительный, даже не знаю, как женщины могут сами произносить такие слова.
Достойная альтернатива этому слову "удобная" - согласитесь, удобное, может быть сексуальным (например,много фоток с красивыми девушками в ugg'ах), а вот "бабское" - вряд ли можно назвать сексуальным. да и вообще слова влияют на наше отношение к жизни.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jul 29 2010, 12:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 657



что-то мне кажется,что я согласна с продавцами smile.gif за 30?стройная?худые ножки,подтянутая попка???какие тут еще комплексы могут быть,ей же не за 50 все таки!джинсы узкие не приемлемо?чушь!одно дело купить удобные,другое отказаться от других моделей из-за возраста.это словно запретить себе быть молодой...да в 30 расцвет сексуальности!
слишком уж узкие рамки помоему unsure.gif

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Jul 29 2010, 12:56

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jul 29 2010, 12:58 
Отправлено #6


чудесатая

Сообщений: 3 217



Некоторые якобы "бабские" вещички при умелом подборе остального гардероба смотрятся очень даже вкусненько. rolleyes.gif Поэтому всё индивидуально.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Jul 29 2010, 13:00 
Отправлено #7


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jul 29 2010, 13:55)
что-то мне кажется,что я согласна с продавцами smile.gif за 30?стройная?худые ножки,подтянутая попка???какие тут еще комплексы могут быть,ей же не за 50 все таки!джинсы узкие не приемлемо?чушь!одно дело купить удобные,другое отказаться от других моделей из-за возраста.это словно запретить себе быть молодой...да в 30 расцвет сексуальности!
слишком уж узкие рамки помоему  unsure.gif
*

мне тоже так кажется.
это многими признано и подтверждено даже сексологами smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jul 29 2010, 14:08 
Отправлено #8


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(fortyna @ Jul 29 2010, 13:14)
не ну какие то рамки конеш есть скажем я думаю на 50 летней женщине короткая  юбка будет смотреться смешно.
*

Тине Тернер за 70, а она в коротком! И никому и в голову не приходит её одёрнуть. Дай бог нам в 70 такие ноги иметь!

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Delfin
post Jul 29 2010, 14:13 
Отправлено #9


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(ANEMONA @ Jul 29 2010, 15:08)
Тине Тернер за 70, а она в коротком! И никому и в голову не приходит её одёрнуть. Дай бог нам в 70 такие ноги иметь!
*

а Шер, а Гурченко?
умнички

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jul 29 2010, 14:20 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Delfin @ Jul 29 2010, 15:13)
а Шер, а Гурченко?
умнички
*

женщина ломающая стереотипы относительно возраста достойна уважения,не за чем придумывать себе "мне уже за"....женщина-всегда должна оставаться женщиной!это не означает вульгарность,нелепость вовсе нет,стильно и модно можно одеваться в любом возрасте.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 29 2010, 15:47 
Отправлено #11


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Согласна, что "бабское" - это одна крайность, но те джинсы сидели на мне "попсово" и "беспонтово" - это для меня другая крайность.
Есть во дворе женщина, ее дочери 13 лет. Со спины их не различишь: обе одеты одинаково "попсово", что простительно девочке-подростку, но не ее мамаше.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jul 29 2010, 15:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 657



ну чувство вкуса должно быть конечно...тут не поспоришь

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Jul 29 2010, 15:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(ANEMONA @ Jul 29 2010, 15:08)
Тине Тернер за 70, а она в коротком! И никому и в голову не приходит её одёрнуть. Дай бог нам в 70 такие ноги иметь!
*

Алла Борисовна тоже всегда в коротком.
Profile CardPM
  0/+1  
Катерина21
post Jul 29 2010, 17:04 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 465



мне 31 сижу дома с ребёнком, заметила что всё чаще хожу в удобном, а не в сексуальном. до 28 вообще обуви с каблуком меньше 8 см не было, теперь ровно половина. А каблуки всё чаще пыляться. Считаю. что возврастные ограничения - это ещё один комплекс души.
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Jul 29 2010, 17:15 
Отправлено #15


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Никогда не делила одежду по возрасту. Есть вещи стильные и безвкусные. Удобная одежда вовсе не синоним слова "бабская".

И как она на человеке смотрится зависит от того есть у него вкус и чувство стиля или нет smile.gif

Бабушка одной моей ученицы в свои 65 одевалась как в 25. Делала это со вкусом и без экстрима. Женщины более красивой и эффектной я не видела, признаюсь честно.

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения