3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Червей без земли не бывает. Или черви по цене золота.

valerytim
post Aug 15 2016, 11:47 
Отправлено #1


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Намедни быстро решили с друзьями укатить на марийский озера. И вот по пути вечером заскочил я в магазин "На крючке", что в ТЦ Меридиан.
Когда мне продавец достал 2 пластиковые банки из холодильника и на мой резонный вопрос: А что так много земли и червей почти не видно? Он, как мудрый аксакал, с чувством превосходства и персональной значимости (коротко - ЧСВ), глубокомысленно изрёк: Червей без земли не бывает... и взял за каждую банку по 55 рублей. Итого сто десять рубликов.
По факту на рыбалке я не поленился посчитать. В одной банке было 27, а в другой 25 червей. И ладно были бы все отборные, так нет же, половина земляные и полудохлые, очень мелкого размера. да и другие - навозные тоже не блистали высокой сортностью. Так полумелкие средние черви на очень мелкую рыбку, даже хвосты рвать не надо на крючке.
Это что же получается, стоимость червей очень сомнительного качества, превышает стоимость отборных выползков? Тут цена на круг больше 2 рублей за штуку!
Не, ну может я не прав и все такое, может черви столько и стоят? По весу дороже золота)))
А может продавцы втихаря от владельца себе маленький профит наруливают таким образом?
Было бы неплохо услышать комментарии экспертов и ответ владельца магазина "На крючке".
Всем спасибо.

Сообщение отредактировал valerytim - Aug 15 2016, 11:50

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  -1/+6  
Rookie89
post Aug 15 2016, 12:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(valerytim @ Aug 15 2016, 11:47)
Намедни быстро решили с друзьями укатить на марийский озера. И вот по пути вечером заскочил я в магазин "На крючке", что в ТЦ Меридиан.
Когда мне продавец достал 2 пластиковые банки из холодильника и на мой резонный вопрос: А что так много земли и червей почти не видно? Он, как мудрый аксакал, с чувством превосходства и персональной значимости (коротко - ЧСВ), глубокомысленно изрёк: Червей без земли не бывает... и взял за каждую банку по 55 рублей. Итого сто десять рубликов.
По факту на рыбалке я не поленился посчитать. В одной банке было 27, а в другой 25 червей. И ладно были бы все отборные, так нет же, половина земляные и полудохлые, очень мелкого размера. да и другие - навозные тоже не блистали высокой сортностью. Так полумелкие средние черви на очень мелкую рыбку, даже хвосты рвать не надо на крючке.
Это что же получается, стоимость червей очень сомнительного качества, превышает стоимость отборных выползков? Тут цена на круг больше 2 рублей за штуку!
Не, ну может я не прав и все такое, может черви столько и стоят? По весу дороже золота)))
А может продавцы втихаря от владельца себе маленький профит наруливают таким образом?
Было бы неплохо услышать комментарии экспертов и ответ владельца магазина "На крючке".
Всем спасибо.
*

Добрый день, качество червей страдает, особенно в жару. Из 50 привезённых нам банок, могут быть 3-5 которые изначально хуже остальных. Пересортица, и прочие неприятности, каждую банку проверять при поставке мы не можем. Бывает что пару дней лёжки в магазине такие банки портятся, и среди фоновой массы неплохих червей проскакивают такие - некачественные.
Вообще вместо этого всего, вы могли прийти к нам в магазин, сказать про плохих червей, и мы бы вам без проблем дали другие две банки.

Мы работаем вдвоём, так что профит нагулять как бы некому smile3.gif

Сообщение отредактировал Rookie89 - Aug 15 2016, 12:04

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Vint
post Aug 15 2016, 12:07 
Отправлено #3


Живущий в эру всемирного ига капитала

Сообщений: 1 335
Из: СССР



Видимо рыбалку превращают в хобби только для избранных, иначе такие цены умом не понять. Разок искал сальник для редуктора лодочного мотора, в одном рыболовнолодочномоторном магазине увидел ценник китайского сальника в 400 рупий, а в полукилометре, в обычном магазине он стоит 80 рупий. Силуминовый винт стоит дороже литого диска для авто.
Я не понимаю безмерную жадность наших доморощенных барыг, не понимаю.
Profile CardPM
  0/+3  
Майк
post Aug 15 2016, 12:15 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Первая же ссылка выдаёт на гору практически бизнес-план. И упоминается цена как раз 2 рубчика за штуку.

Сообщение отредактировал Майк - Aug 15 2016, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Aug 15 2016, 12:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Вы б видели сколько стоят черви на "серверах": простые 100 руб за банку, мериканские - 150

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Aug 15 2016, 12:48 
Отправлено #6


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Rookie89 @ Aug 15 2016, 12:03)
Добрый день, качество червей страдает, особенно в жару. Из 50 привезённых нам банок, могут быть 3-5 которые изначально хуже остальных. Пересортица, и прочие неприятности, каждую банку проверять при поставке мы не можем. Бывает что пару дней лёжки в магазине такие банки портятся, и среди фоновой массы неплохих червей проскакивают такие - некачественные.
*

Понял Вашу позицию. Покупать по такой цене червей, к сожалению выше моего психологического порога. Буду искать в других местах.
Но, в любом случае, спасибо за ответ.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Aug 15 2016, 12:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(valerytim @ Aug 15 2016, 12:48)
Понял Вашу позицию. Покупать по такой цене червей, к сожалению выше моего психологического порога. Буду искать в других местах.
Но, в любом случае, спасибо за ответ.
*

Пожалуйста, всегда стараемся идти навстречу клиентам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Aug 15 2016, 13:04 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 464



на счет червей.. в жаркую погоду их надо беречь. не то можно доехать на рыбалку вообще без них... у меня черви, купленные в этом же магазине, пролежали в холодильнике почти 3 недели, потому что никак не получалось их использовать, и были живы ещё.
на счет цен. если кажется, что дорого, то лопату в зубы и вперед ) или вообще заняться их разведением и обогатиться )
на счет "На крючке".. лично для меня самый адекватный рыболовный магазин в городе. была бы возможность, то всё там покупал. но, к сожалению, ребята делают упор в сторону спиннинга, но это их выбор и их можно понять. надеюсь, что скоро они вырастут и расширят свой ассортимент ))
Profile CardPM
  0/+8  
valerytim
post Aug 15 2016, 13:48 
Отправлено #9


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Shah @ Aug 15 2016, 13:04)
на счет цен. если кажется, что дорого, то лопату в зубы и вперед ) или вообще заняться их разведением и обогатиться )
*

Видимо так и придется поступать. Благо Новое село рядом, место есть, руки и лопата тоже. И про запас в хоз.чулане держать, опыт по молодости содержания червей имеется - для зимней рыбалки разводил. Может поэтому цена меня и шокирует.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Aug 15 2016, 14:48 
Отправлено #10


prosto

Сообщений: 640



Цитата(valerytim @ Aug 15 2016, 13:48)
Видимо так и придется поступать. Благо Новое село рядом, место есть, руки и лопата тоже. И про запас в хоз.чулане держать, опыт по молодости содержания червей имеется - для зимней рыбалки разводил. Может поэтому цена меня и шокирует.
*

Раньше вообще червей никто не продавал! Собрался на рыбалку - накопал червей, самых жирных и навозно-живучих!
А сейчас, времени не хватает!? На рыбалку-хватает, а накопать червей - нет, так не бывает!!! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Aug 15 2016, 14:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Цитата(prosto Vasiliy @ Aug 15 2016, 14:48)
Раньше вообще червей никто не продавал! Собрался на рыбалку - накопал червей, самых жирных и навозно-живучих!
А сейчас, времени не хватает!? На рыбалку-хватает, а накопать червей - нет, так не бывает!!! dry.gif
*

Еще как бывает: когда их копать, после работы - так с "зимним" временем темнеет рано, в темноте не видать, а в выходные надо с утра быть на берегу, не до копания

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Aug 15 2016, 15:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 160



Перед работой тогда, светлеет-то раньше. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Vint
post Aug 15 2016, 16:13 
Отправлено #13


Живущий в эру всемирного ига капитала

Сообщений: 1 335
Из: СССР



Цитата(Rookie89 @ Aug 15 2016, 12:03)
Добрый день, качество червей страдает, особенно в жару. Из 50 привезённых нам банок, могут быть 3-5 которые изначально хуже остальных. Пересортица, и прочие неприятности, каждую банку проверять при поставке мы не можем. Бывает что пару дней лёжки в магазине такие банки портятся, и среди фоновой массы неплохих червей проскакивают такие - некачественные.
Вообще вместо этого всего, вы могли прийти к нам в магазин, сказать про плохих червей, и мы бы вам без проблем дали другие две банки.

Мы работаем вдвоём, так что профит нагулять как бы некому smile3.gif
А каждую пересчитывать и не надо, одну открыл, не хватает, взашей такого поставщика!
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Aug 15 2016, 17:18 
Отправлено #14


prosto

Сообщений: 640



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 15 2016, 14:59)
Еще как бывает: когда их копать, после работы - так с "зимним" временем темнеет рано, в темноте не видать, а в выходные надо с утра быть на берегу, не до копания
*


...хитрый вопрос, когда копать! Тогда только в магазин за дохлыми червями с меньшим количеством и испорченным настроением! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Aug 15 2016, 17:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 739



Цитата(prosto Vasiliy @ Aug 15 2016, 14:48)
Раньше вообще червей никто не продавал! Собрался на рыбалку - накопал червей, самых жирных и навозно-живучих!
А сейчас, времени не хватает!? На рыбалку-хватает, а накопать червей - нет, так не бывает!!! dry.gif
*

Раньше выйдешь во двор с пацанами,и пошли копать в кустах,черви жирные biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения