2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Перерегистрация ООО , смена директора

CANDY.
post Jul 28 2010, 11:58 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 287
Из: ЮЗР-СЗР



Если эта тема уже обсуждалась,ткните носом,пожалуйста найти не могу sad.gif .
ООО,устав старой редакции(т.е. не перерегистрировался в 2009г),участник-директор один-я.Уставной капитал заключается в имуществе на более 250 тысяч,открыт расчётный счёт.
Я ООО продаю,как грамотно оформить все документы чтоб ничё не забыть.
Т.е. как я понимаю мне нужно
-сделать устав новой редакции
-изменить юр адрес
-договор купли продажи доли
и ещё что-то по передачи имущества,что?
и с расчётным счётом разобраться...там же моя подпись утверждена.как это делается?
Очень нужен совет.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jul 28 2010, 13:10 
Отправлено #2


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(CANDY. @ Jul 28 2010, 12:58)
Если эта тема уже обсуждалась,ткните носом,пожалуйста найти не могу sad.gif .
ООО,устав старой редакции(т.е. не перерегистрировался в 2009г),участник-директор один-я.Уставной капитал заключается в имуществе на более 250 тысяч,открыт расчётный счёт.
Я ООО продаю,как грамотно оформить все документы чтоб ничё не забыть.
Т.е. как я понимаю мне нужно
-сделать устав новой редакции
-изменить юр адрес
-договор купли продажи доли
и ещё что-то по передачи имущества,что?
и с расчётным счётом разобраться...там же моя подпись утверждена.как это делается?
Очень нужен совет.
*

Во первых пройти "перерегистрацию".
А потом всё у нотариуса. Договор купли-продажи составляется там. Согласие супругов нужно будет с двух сторон, как у продавца, так и у покупателя.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
CANDY.
post Jul 28 2010, 13:17 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 287
Из: ЮЗР-СЗР



А нельзя одновременно и перерегистрацию и купле продажу оформить.Чтоб потом не менят устав опять...ведь юр адрес и владелец меняется.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jul 28 2010, 15:37 
Отправлено #4


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(CANDY. @ Jul 28 2010, 14:17)
А нельзя одновременно и перерегистрацию и купле продажу оформить.Чтоб потом не менят устав опять...ведь юр адрес и владелец меняется.
*

нельзя...в новой редакции устава учредители сейчас не пишутся..а вот адрес можете сменить...

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
CANDY.
post Jul 28 2010, 16:15 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 287
Из: ЮЗР-СЗР



А если как вариант-сдать пока новый устав,если я не ошибаюсь будет он готов через 5 раб. дней,а в это время осуществить куплю-продажу ООО.И новый устав пойдёт забирать новый директор?
Profile CardPM
  0/0  
CANDY.
post Jul 28 2010, 22:58 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 287
Из: ЮЗР-СЗР



просто я прочитала на одном из сайтов..
Продажа доли в ООО, если не произведена перерегистрация

Согласно последним изменениям в закон "Об ООО" , продажа доли в ООО, документы которого не приведы в соответствие с настоящим законодательством (нет новой зарегистрированной редакции Устава), возможна в зависимости от условий, прописанных в действующей редакции Устава, с текущими изменениями. Для каждой организации это вопрос индивидуальный. Кроме того, необходимо определить согласно положений Устава, возможна ли вообще продажа доли, и кому.

Одновременно (параллельно) с продажей доли можно (и обязательно нужно) внести изменения в Устав Общества согласно ФЗ № 312, если этого еще не сделано. Перерегистрация (или, как правильно, внесение изменений в Устав) Общества - это отдельная процедура, не относящаяся к нотариальным действиям. Но при продаже доли приведение Устава в соответствие с законодательством не терпит отлагательства - это обязательное условие сегодняшних требований закона.
Profile CardPM
  0/0  
CANDY.
post Aug 16 2010, 17:06 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 287
Из: ЮЗР-СЗР



Была сегодня у натариуса.Дали перечень документов и посчитали во сколько обойдётся купля-продажа ООО-около 5тыс.Не расчитывала что так дорого!Может кто знает,как можно дешевле.Читала где-то что можно добавить учередителя,а мне потом выйти из ООО и оставить его единственным учередителем.Может у кого есть ссылка на толковую статью,как это правильно делается.
не думала что заверить подпись на заявлении ф.13001 обойдётся мне в 500 руб.,на форуме вроде писали 300,ну может конечно я что-то путаю.

Сообщение отредактировал CANDY. - Aug 16 2010, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Aug 16 2010, 20:51 
Отправлено #8


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(CANDY. @ Aug 16 2010, 18:06)
Была сегодня у натариуса.Дали перечень документов и посчитали во сколько обойдётся купля-продажа ООО-около 5тыс.Не расчитывала что так дорого!Может кто знает,как можно дешевле.Читала где-то что можно добавить учередителя,а мне потом выйти из ООО и оставить его единственным учередителем.Может у кого есть ссылка на толковую статью,как это правильно делается.
не думала что заверить подпись на заявлении ф.13001 обойдётся мне в  500 руб.,на форуме вроде писали 300,ну может конечно я что-то путаю.
*

Мой Вам совет.Для начало вводите в состав участников общества "третьего" участника общества, а уж потом продаёте ему долю

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 19 2010, 19:36 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Пенелопа @ Aug 16 2010, 21:51)
Мой Вам совет.Для начало вводите в состав участников общества "третьего" участника общества, а уж потом продаёте ему долю
*


а что будет этому последнему и единственному участнику, если к ооо имеет претензии налоговая ?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Aug 19 2010, 23:14 
Отправлено #10


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(гугель @ Aug 19 2010, 20:36)
а что будет этому последнему и единственному участнику, если к ооо имеет претензии налоговая ?
*

составить акт приема передачи дебиторской и кредиторской задолженности.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 19 2010, 23:40 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Пенелопа @ Aug 20 2010, 00:14)
составить акт приема передачи дебиторской и кредиторской задолженности.
*


Я имел в виду какая-то ответственность или преследования со стороны налоговой такому участнику неработующего ооо грозят ?
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 20 2010, 23:20 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 387



Жаль, что никто не знает.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Aug 20 2010, 23:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(гугель @ Aug 19 2010, 20:36)
а что будет этому последнему и единственному участнику, если к ооо имеет претензии налоговая ?
*

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post Aug 21 2010, 09:57 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 387



а всякие штрафы и административное давление ?
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Aug 21 2010, 10:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(гугель @ Aug 21 2010, 10:57)
а всякие штрафы и административное давление ?
*

вы взяли убыточное ООО без активов и с неоплаченными претензиями со стороны ИФНС?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения