3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Обожаю сметанник! , делимся рецептами

Ларчи
post Apr 21 2011, 09:56 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 6



Да уж пока все эти рецептики прочитала слюньки так потекли, надо бежать сразу в магаз за продуктами. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ольга федорова
post Oct 5 2012, 07:51 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(ds2944 @ Oct 4 2012, 23:16)
Еще сметанник сварганила! М-м-м обожаю его!
*

напишите,пожалуйста,рецепт ,по которому вы готовите сметанник.
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 20 2012, 15:51 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(ольга федорова @ Oct 5 2012, 08:51)
напишите,пожалуйста,рецепт ,по которому вы готовите сметанник.
*

Тесто:
молоко 200 мл,
раст. масло 1-2 ст.л.
1 яйцо
соль 1ч.л.
сахар 1 ст.л.
сухие дрожжи 1 ч.л.
сода на кончике ножа
мука 300 гр.

Начинка:
500 гр сметаны
4 яйца
6 ст.л. сахара

Замесить не очень крутое тесто и оставить примерно на час. Взбить яйца с сахаром, добавить сметану и размешать до однородной массы.
Тесто раскатать в круг, больше диаметра формы, сделать бортики. На тесто вылить начинку. Выпекать до подрумянивания теста. (этот объем на 2 сметанника).

Пс Начинка сначала кажется жидковатой, но так должно быть. Возможно муки немного больше потребуется, смотрите по ситуации. Приятного аппетита!!!
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 21 2012, 13:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Randi25 @ Feb 22 2011, 22:13)
делаем сметанник по следующему рецепту, получается очень вкусно)))

тесто: молоко 200мл, растительное масло 1-2ст.л., 1 яйцо, соль, сахар и сухие дрожжи по чайной ложке, сода на кончике ножа, мука примерно грамм 300
начинка: 500гр сметаны, 4 яйца, 6ст.л.сахара

Замесить не очень крутое тесто и оставить примерно на час. Взбить слегка яйца с сахаром, добавить сметану и размешать до однородной массы. Тесто раскатать, больше диаметра формы и положить так чтобы образовались бортики. На тесто выкладываем начинку и загибаем бортики. Печь примерно 30-40 минут при 200 градусах.
*

Тоже так готовлю!!! Рецепт взяла из интернета, испекла и просто влюбилась в этот сметанник. Кстати, из вышеперечисленных ингредиентов получаются 2 сметанника (средних).
ПС теперь в Смаке никогда не беру сметанник, только свой готовлю tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Nov 24 2012, 23:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 693



Krasotka 21, браво good.gif Даже муж с удовольствием ест!

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
Krasotka 21
post Nov 28 2012, 20:00 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 615



nastena153, спасибо!!!

Дома когда пеку его, делаю два или один большой, с расчетом отдать половину родителям, так мой муж, который к выпечке и сладкому равнодушен, вообще заявляет, что "самим мало", или "сам съем" и все дома оставляет)))).

Считаю, что главное сметаны не жалеть, на круглую форму диаметром 25см. (или на прямоугольную 26*17*6) я использую 1 пачку сметаны, т.е. в разрезе начинка получается около см.3 высотой.

Все девочки с отдела, после того как попробовали принесенный на работу сметанник, пекли вечером свой))))

Иногда еще пускаю вишню, летом свежую, зимой мороженную (замораживаю с косточками, а потом прессом для вишни удаляю косточки прям из мороженной вишни, очень удобно и ни каких брызг). Вкус получается интересный, и сладкий и с кислинкой от вишни. Очень подходит тем, что не любит сладкое))

Сообщение отредактировал Krasotka 21 - Nov 28 2012, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Nov 28 2012, 21:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(Krasotka 21 @ Nov 28 2012, 21:00)
nastena153, спасибо!!!

Дома когда пеку его, делаю два или один большой, с расчетом отдать половину родителям, так мой муж, который к выпечке и сладкому равнодушен, вообще заявляет, что "самим мало", или "сам съем" и все дома оставляет)))).

Считаю, что главное сметаны не жалеть, на круглую форму диаметром 25см. (или на прямоугольную 26*17*6) я использую 1 пачку сметаны, т.е. в разрезе начинка получается около см.3 высотой.

*

Вот-вот, у меня тоже равнодушен к выпечке, а сметанник даже просит. Не знаю сколько у меня см сковорода круглая, но сметану тоже целую пачку кладу, так и получается см 3 высотой. Объеденье! Своих мужчин в отделе тоже чтоли побаловать как-нибудь rolleyes.gif и всем раздать записочки с рецептом для жен biggrin.gif

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post Aug 23 2013, 17:52 
Отправлено #38


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



сметанник. пускала все на глаз.
пачку сметаны. кусочек масла сливочного. примерно 200-250грамм. полтора стакана сахара. муку два стакана. два три яйца.
соду гашеную.
вроде все. кому надо подробнее напишу рецепт.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения